[FRE] F_2023-24_ESP_4_Tercera_Federacion_06
COMPETICIONES ::
F. Española - 2023-24 - 4. Tercera Federación - 06
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas

Tercera Federación - 06 [fase regular]
- Competición creada hace 1 año por el colaborador 52.
- Calendario añadido hace 10 meses por el colaborador 52.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
71
30
22
5
3
92
20
+72
2
69
30
22
3
5
113
51
+62
3
67
30
22
1
7
109
32
+77
4
63
30
20
3
7
99
31
+68
5
59
30
18
5
7
67
33
+34
6
55
30
16
7
7
90
42
+48
7
55
30
16
7
7
91
45
+46
8
49
30
14
7
9
86
40
+46
9
44
30
12
8
10
52
41
+11
10
38
30
11
5
14
61
54
+7
11
37
30
11
4
15
74
62
+12
12
36
30
11
3
16
51
59
-8
13
19
30
5
4
21
39
89
-50
14
18
30
5
3
22
42
103
-61
15
6
30
2
0
28
18
209
-191
16
-5
30
0
1
29
8
181
-173
-6
Última actualización: hace 13 días por el colaborador 52.
Última verificación: hace 1 mes por el colaborador 52.


No pudo ocupar una vacante en la categoría superior porque le perjudicó la permanencia de un equipo de su sociedad o de una sociedad vinculada.
Le perjudicó el descenso a esta categoría de un equipo de su sociedad o de una sociedad patrocinada/patrocinadora.
No finalizó la competición y sufrió un descenso federativo.

Columna Ant
En la temporada anterior compite en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Plaza de ascenso directo.
Plaza de descenso directo.
Plaza para disputar una fase de permanencia o la permanencia está condicionada a un motivo.

Columna Equipo
En la temporada siguiente compite en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada siguiente compite en la categoría inmediatamente inferior.
En esta temporada disputa una fase de permanencia y en la temporada siguiente compite en esta categoría (no desciende).



 Jornada 30

Dom, 12-05-2024 Local Res. Visitante
Dom, 12-05-2024 C.D. Achamán Santa Lucía 0-1 U.D. San Antonio Pureza
Dom, 12-05-2024 C.D. Peña de La Amistad 1-1 U.D. Geneto Teide
Dom, 12-05-2024 C.D. Cardones 3-5 C.D. Orientación Marítima
Dom, 12-05-2024 C.D. Alenes 0-1 C.D. Firgas
Dom, 12-05-2024 Fundación Canaria del C.D. Tenerife B 5-0 C.F. Las Majoreras-Guayadeque
Dom, 12-05-2024 C.F. Panadería Pulido San Mateo 2-9 Unión Viera C.F. B
Dom, 12-05-2024 U.D. La Palma Tarsa 0-2 C.D. Argual
————— F.C. Puerto del Carmen 0-6 Atlético Unión Güímar


Fecha: Fondo rojo cuando no ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fondo blanco cuando ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fondo gris cuando ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.
Equipos y resultado: Fondo gris cuando el orden de los equipos está invertido respecto al calendario original.
Resultado: Texto rojo cuando el signo del partido y/o el resultado fue modificado por la federación.
= Partido ganado por el equipo local pero no se conoce el resultado.
= Partido ganado por el equipo local por decisión federativa (no se decretó resultado o se jugó pero se anularon los goles).
=
= Partido empatado pero no se conoce el resultado.
=
= Partido empatado por decisión federativa (no se decretó resultado o se jugó pero se anularon los goles).
= Partido perdido por el equipo local pero no se conoce el resultado.
= Partido perdido por el equipo local por decisión federativa (no se decretó resultado o se jugó pero se anularon los goles).


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).