[FRE] - Fútbol Regional Español
Base de datos del fútbol español (senior masculino y femenino + juvenil masculino)
miércoles, 28 de julio de 2021
Fútbol Regional Español
Total
Hoy
Elementos
301
0
Terrenos de juego
5
Sociedades
13
Equipos
16.512
senior masculino
1.575
senior femenino
2.642
juvenil masculino
731.348
0
Resultados
679.458
senior masculino
22.519
senior femenino
29.371
juvenil masculino
9
Competiciones
15.496
senior masculino
694
senior femenino
996
juvenil masculino
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, completa y con todas las fechas verificadas
919
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, completa pero con fechas no verificadas
286
+5
-1
clasificación+calendario o eliminatorias, incompleta
+11
0
solo clasificación, completa y sin errores
+4
-1
solo clasificación, completa pero con errores
118
0
0
solo clasificación, incompleta
298
+1
-5
solo equipos participantes
+10
-15
sin datos
22
Escudos
592
0
Camisetas
39
0
Pantalones
120
0
Medias

Se han registrado 92 colaboradores, de los cuales 7 han entrado hoy y 20 en el último mes.
Para informarte de cómo colaborar en este proyecto entra en la sección Colaborador.
Contacto: futregionalesp@gmail.com


Escudos + Equipaciones 2020-21


Seguimiento de resultados de la temporada 2020-21



 Hoy, miércoles 28 de julio (jornada/ronda en rojo cuando la fecha no ha sido verificada)

 No hay partidos para hoy.



Seguimiento de competiciones de la temporada 2020-21



 Cuadro de Honor (los 539 primeros clasificados de todas las competiciones en juego)


Nivel 1 (categoría nacional):

C. Atlético de Madrid
F.C. Barcelona
R.C. Deportivo de La Coruña
R. Sporting de Gijón
C. Atlético Osasuna
Athletic Club
R.C.D. Espanyol de Barcelona
C. Gimnàstic de Tarragona
Málaga C.F.
Sevilla F.C.
Real Madrid C.F.
Real Valladolid C.F.
U.D. Las Palmas
C.D. Tenerife
Atlético Madrileño C.F.
Villarreal C.F.

Nivel 2 (categoría nacional):

R.C.D. Espanyol de Barcelona
C. Atlético de Madrid B
Deportivo Alavés
Deportivo Alavés
C.D. Pozoalbense Femenino
Villarreal C.F.
R.C. Deportivo de La ... B
R.C. Celta de Vigo B
R. Sporting de Gijón B
Real Oviedo B
Gimnástica Segoviana C.F.
Real Valladolid C.F. B
Athletic Club B
Real Sociedad de F. B
C.D. Villegas
C.D. Varea
IPC La Escuela
U.D. Montecarlo
F.C. Barcelona B
C.F. Damm B
Villarreal C.F. B
Valencia C.F. B
C.D. Atlético Baleares
R.C.D. Mallorca B
Académico Murcia C.F.
F.C. Cartagena
C.P. Flecha Negra
C.D. Diocesano
Real Madrid C.F. B
Getafe C.F. B
C.D. El Ejido 2012
Granada C.F. B
Sevilla F.C. B
Real Betis Balompié B
U.B. Conquense
Albacete Balompié B
C. Atlético Osasuna B
C.D. Oberena
C.D. Colindres
C.D. Bezana

Nivel 3 (categoría nacional):

R.C. Celta de Vigo B
Burgos C.F.
Real Sociedad de F. B
C.D. Tudelano
C. Gimnàstic de Tarragona
U.D. Ibiza-Eivissa
Algeciras C.F.
UCAM Murcia C.F.
U.D. San Sebastián de l...
C.D. Badajoz
Viajes Interrías F.F.
Oviedo Moderno C.F. B
C.D. Pradejón
Real Sociedad de F. B
F.C. Levante Las Planas
Real Betis Balompié B
C.D. Getafe Femenino
F.C. La Garita
U.D. Geneto Teide
Elche C.F.

Nivel 4 (categoría nacional):

Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
C.D. Arenteiro
U.C. Ceares
L'Entregu C.F.
C.D. Tropezón
C.D. Cayón
S.D. Gernika Club
C.D. Vitoria
C.D. Vitoria
C.E. Europa
Cerdanyola del Vallès F.C.
U.D. Alzira
C.D. Eldense
A.D. Unión Adarve
C.D. Leganés B
C.D. Palencia Cristo At...
Gimnástica Segoviana C.F.
Atlético Mancha Real
Vélez C.F.
Xerez Deportivo F.C.
C.D. San Roque de Lepe
C.D. Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Platges de Calvià
U.D. San Fernando
C.D. Mensajero
Real Murcia Imperial
Mar Menor F.C.
U.D. Montijo
C.P. Cacereño
A.D. San Juan
Peña Sport F.C.
C.D. Alfaro
Racing Rioja C.F.
C.D. Teruel
C.D. Brea
Atlético Albacete
C.D. Marchamalo

Nivel 1 (categoría regional):

C. Atlético River Ebro ...
C.D. Uritarra
A.D. Ceuta C.F. B
C.D. Intergym Melilla
Amurrio Club
U.D. Biescas
TSK Roces
Bodegas Puente de Rus A...
Beti Gazte K.J.K.E.
C.D. Herbania
C.D. Galapagar
C.D. Castellón B
C.D. Avance Ezcabarte
C.F. Jaraíz
C.D. Laguna
U.E. Tona
A.D. Cartaya
E.E. Guineueta C.F.
U.D. Tomares
C.D. Aurrerá de Vitoria
C.F. Santa Anastasia
U.P. Langreo B
C.D. Miguelturreño
S.D. Eibar B
C.D. Unión Sur Yaiza
C.D.E. Ursaria
C.D. Azkoyen
C.D. Badajoz B
U.D. Las Zocas
F.C. Ascó
U.D. Torre del Mar
C.F.J. Mollerussa
C.F. Arenas de Armilla C.D.
C.D. Giner Torrero
Luarca C.F.
A.D. Hogar Alcarreño
C.D. Buñol
C.P. Oliva
E.F. Jose Martín El Cano
C.D. Caspe
Nalón C.F.
U.D. Castellonense
C.D. Valdelacalzada
C.F. Independiente Alicante
C.P. Guareña
Callosa Deportiva C.F.
C.D. Naval
U.D. Caravaca
Palencia C.F.
Unami C.P.
C.D. Colindres
Archena Sport
S.D. Ponferradina B
C.D. Ribert
Inter Ibiza C.D.
C.E. Campos
U.D. Rotlet-Molinar
C.E. Mercadal
S.D. Sofán
C.F. Noia
S.D. Sarriana
Atlético Arnoia
S.D. Juvenil de Ponteareas
Gran Peña F.C.
C.F. Laurus Féminas
Basauriko Kimuak F.K.
C.D. Fontsanta-Fatjó
S.D. Nueva Montaña
A.D. Stadium Casablanca...
Real Madrid C.F. B
Real Madrid C.F. B
U.D. Águilas Femenino
Hauskaitz K.K.
Añorga K.K.E. B
R. Sporting de Gijón C
U.B. Conquense
U.D. Mutilvera
C.D. Moctezuma
C.D. Peña de La Amistad
Ipar Arriaga Gasteiz C.D.
S.D. Eibar C
Oviedo Moderno C.F. C
F.F. La Solana B
Peña Sport F.C.
Extremadura Femenino C.F.
Extremadura Femenino C.F.
C.D. Orientación Marítima
L'Entregu C.F.
C.D. Toledo
Athletic Club C
C.D. Atlético Lince
C.C.E. Sant Lluís
Peluquería Mixta Friol B
U.C.D. La Cañada Atlético
C.D. Anaitasuna
C.D. Salamanca C.F. UDS B
C.E. Algaida
S.D. Villestro
Sárdoma C.F. B
C.D. Guadalcacín
Cádiz C.F. B
Córdoba C.F. B
Arenas de Armilla C.D.
Atlético Azahar C.F.F.
F.C. Málaga City
Marbella F.C.
Ciudad Alcalá C.F.
C.D. Servalabari
C. Sporting de Ceuta B
Hondarribia F.E.
C. Atlético Vianés
C.D. Vasconia B
S.D. Logroñés
Orioko F.T.
C.D. Calahorra B
Tolosa C.F. B
Zumaiako F.T.
Bergara K.E.
S.D. Eibar B
C.P. Almería
C.D. Vera
Zarautz K.E.
Fundación Cádiz C.F. C.D.
Atlético Sanluqueño C.F. B
C.D. Pozoblanco
C.D. Apademar
C.D. Huétor Vega
C.D. Santa Fe B
A.D. Cartaya
C.D. Siempre Alegres
C.D. Alcalá Enjoy
Villacarrillo E.M.D.
C.D. Puerto Malagueño C...
A.D. Malaka C.F.
C.D. Los Caminantes
San Roque Balompié

Nivel 2 (categoría regional):

C.F. Base Totana
C.D. Giltzarrapo F.T.
C.D. Manuel Rubio
C.D. Lerinés
E.F.B. La Roda Rodacal Beyem
C.D. Els Ibarsos
Unión Zona Norte
C.D. Vasconia
C.P. Cabezuela
C.D. Artenara
C.D. Ofra
El Gancho C.F.
C.D. Ajax de Juslibol
Atlético Escalerillas
C.D. Lantarón
Celtic de Puerto F.C.
U.D. Mutilvera B
C.D. Los Yébenes
C.D. Roda B
A.D. Sporting Hortaleza B
Zumaiako F.T.
C.D. Quintana
C.D. Lomo Blanco
Alcolea C.F.
U.D. Realejos
Real Juvencia
C.D. Villa
C.F. Mare Nostrum Puert...
C.F. Inter de Valdemoro
S.D. Beasain B
E.F. Puebla de la Calzada
C.D. Paseo Comercial de...
C.D. Furia Arona
C.D. Tauste
Atlético Cariñena
C.D. Lealtad de Villa... B
C.D. Cazalegas
C.F. Cracks
C.P. Parla Escuela
C.D. Urki
Sporting C. La Garrovilla
C.D. Calanda
C. Europa de Nava
Academia Albiceleste
U.E. Alaquàs i Walter
Andés C.F.
U.E. Vall dels Alcalans
S.D. Narcea
Gorgos C.F.
U.D. Llanera B
Ciutat d'Ontinyent C.F.
C.D. Betis Florida
Aspe U.D.
C.D. Monte
C.E. Artà
U.D. Ciudad de Roquetas
U.C.D. La Cañada Atlético
C.D.E. Atlético Mineros B
C.D. Calvià
C.D. Burgos C.F. Promesas B
C.D. Groggy's Gamonal
Balón de Cádiz C.F.
Xerez Deportivo F.C. B
Peña Los Leones de Pozo...
C.D. Egabrense
C.D. Corralejo
Gabia C.F.
Atlético Monachil
C.D. Bonares
C.F. Olímpica Valverdeña
Iliturgi C.F. 2016
Jódar C.F.
C.F. Sporting Tías
C.D. Málaga City
C.D. Ronda
C.D. Ventippo
C. Atlético Central
Bizkerre C.F. C
Santo Tomás Lizeoa K.E.
U.D. Casetas
A.D. Villaviciosa de Odón
Zaragoza C.F.F. E
Futbolellas C.F.F.
S.D. Huesca B
C.D. Samper B
U.D. Fraga
C.D. Getafe Femenino B
C.D. Navega
Orzán S.D. B
C.D. Manacor
C.D. Atlético Lince B
Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
Àgora Portals S.C.
C.D. Astorga Femenino
U.C. Cee
Umia C.F. B
E.F. Femenino Rosalía
C.D. Bueu
Lóstrego C.F.
Las Norias C.F.
Club Natación Almería B
C.D. Viator
C.D. Vera B
Jerez Industrial C.F.
C.D. Estrella Portuense F.C.
C.D. Vejer Balompié
C.D. Cultural Palomera-...
C.F. Ogíjares 89
U.D. Maracena C
C.D. Siempre Alegres B
A.D. Santa Marta B
C.D. Veteranos Alcaudete B
A.D. Lopera
Begíjar C.F.
C.D. Vilches
C.D. La Unidad - Nueva ...
Vélez C.F.
U.D. San Pedro B
C.D. Alhaurino
C.D. El Tinte de Utrera
Camas C.F.
San Roque Balompié B
Castilleja C.F. B

Nivel 3 (categoría regional):

Codema C.F.
C.D. Iniestense
C. Atlético Cirbonero B
Robledo C.F.
Astigarragako Mundarr... B
C.D. Chert
C.F. Ebre E.E.
U.D. Rambla
C.F. Alfajarín
F.C. La Cartuja B
Anento F.C.
Candás C.F. B
Patrimonio Almadén C.F.
C.D. Arenas
Juventud Sanse
Amara Berri K.E.
Les Palmes de Castelló C.F.
Juventud de Huesca
C.F. Vila-seca
Atlético Chenet
C.D. Grujoan
E.F.B. Jesús de la Ossa
C.D. Beti Onak B
A.D. Villa Rosa
Eibartarrak F.T.
C.F. Faura
Atlético Pinar C.F. B
C.D. Morell
U.D. Ariza
Sporting Pradillano
Atlético de Lugones S.D. B
C.F. Benquerencia Toledo
C.D. Soto-Ibarbaso
C.D. Daganzo
El Puig C.E.
C.E. Llavaneres
C.D. Raíces
C.D. Mandayona
C.F. Gazte Berriak Ansoáin
F.C. Británico
U.D. Rocafort C.F.
U.D. Taradell
C.D. Riosa
S.A.D. Cenafe
C.F. Històrics de Valencia
C.F.U. Can Rull Rómulo ...
Urraca C.F. B
C.F. Pozuelo de Alarcón B
C.F. Atlético Quelmo-Ma...
C. Natació Terrassa
A.D. Alcorcón C
Torrefiel Athletic C.E.
F.C. Levante Las Planas
C.D. Serranos B
C.F. Parets B
U.D. Alzira B
A.E. Prat B
Santfeliuenc F.C. B
U.D. Montserrat Igualada
C.F. Singuerlín
C.F. Artesa de Lleida
La Seu d'Urgell F.C.
A.E. Roses
A.D. Ca La Guidó
Unió Girona A.C.E.
A.D. Estrella Roja
C.D. Minerva
C.E. Escolar
S.D. Peña Revilla
Jumilla Atlético C.F.
F.C. Juventud C'an Picafort
C.D. Rayo Sanluqueño
San Fernando C.D. Isleño B
Parque Cruz Conde C.F.
C.F. Alhendín Balompié
F.C. Cubillas B
C.D. Repilado
C.D. Alcalá Enjoy
Carolinense C.D.
Alhaurín de la Torre C.F. B
C.D. Nerja Fundación Cu...
Atlético Olivarense
C.D. San Pablo Pino Montano
U.D. Villaverde
C.D. Utrera B
C.D. San Lorenzo
A.D. Tiempo Libre
C.D. Sporting Chiclana
Racing C. Portuense
C.D. Rota
Juventud Palmones C.F.
C.D. S.M. El Mirador
Afición Xerez C.D.
C.D. Jédula
C.D. Pozoblanco B
C.D. Apademar B
C.D. Apademar C
C.D. Zaidín B
C.F. Reino de Granada B
C.D. Churriana de la Ve...
C.D. Casabermeja
Olímpica Victoriana C.F.
A.D. Cortijillo Bazán
C.D. Unión Sierra de la...
C.D. Estepona F. Senior B
J.D. Gines
C.D. Santiponce
C.D. Colegio Claret
Vista Hermosa C.F.
C.D. Diablos Rojos B
Brenes Balompié
La Roda C.F.
C.D. Utrera B
C.D. Los Caminantes B

Nivel 4 (categoría regional):

C.D. Zuera B
C.D. Alpedrete
C.E. Navàs B
C.D. Coslada C
U.E. Sant Pau Manresa
A.D. Complutense Alcalá B
C.F. Folgueroles
Atlético Velilla C.F.
C.F. Caldes Montbui C
C.D. Villanueva de la... B
Aqua Hotel F.C.
C.D. Rupe Sahagún
U.E. Vilassar de Mar C
C.D. Trivema Naval
C.F. Montbui
C.D. Mar Abierto
A.F. Sant Vicenç dels... B
A.D. Orcasitas B
U.D. Vista Alegre C
Casa de Canarias
C.F.B. Espirall-Les Clotes
C.D. E.F. Villa de Madrid
C.E. Santa Eulàlia de R...
C.F. Inter de Valdemoro B
E.F. Barberà Andalucía B
C.D. Sporting Laguna
Fundació Terrassa F.C. 1906
C.D.A. Navalcarnero B
Atlético Piferrer
C.D. Arrabal-Calaf de G...
C.E. P.B. Barcino
U.D. Montbau
C.D. Tortosa B
C.E. Olímpic Artesa de ...
C.E.B. L'Hospitalet de ...
C.F. Cunit
A.E. Cornellà Terri
Esportiu Penya Bons Aires
C.E. Cristinenc
C.E. Alt Empordà de Vil...
U.E. Alcúdia B
Deportivo Marratxí C.F.
Margaritense Atlètic
Ciudad de Cádiz P.C.D.
C.E. Santanyí B
U.D. Maracena B
La Cala C.D.
C.D. C.E.S. Nueva Andalucía
Calavera C.F.
C.D. Pablo VI
C. Atlético Antoniano B



Registro de novedades y cambios en la base de datos



 Resultados (últimos 500)

Página cargada el miércoles, 28 de julio de 2021 a las 21:06:35.

Actualizado
hace
Local
Res
Visitante
J
Fecha
Competición