[FRE] - Fútbol Regional Español
Base de datos del fútbol español (senior masculino y femenino + juvenil masculino)
viernes, 30 de septiembre de 2022
Fútbol Regional Español
Total
Hoy
Elementos
0
Terrenos de juego
4
Sociedades
13
Equipos
20.899
senior masculino
2.324
senior femenino
4.243
juvenil masculino
1.066.231
31
Resultados
933.237
senior masculino
43.067
senior femenino
89.927
juvenil masculino
0
Competiciones
18.330
senior masculino
974
senior femenino
1.544
juvenil masculino
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, completa y con todas las fechas verificadas
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, completa pero con fechas no verificadas
415
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, incompleta
+8
-1
solo clasificación, completa y sin errores
+1
0
solo clasificación, completa pero con errores
455
0
0
solo clasificación, incompleta
439
0
0
solo equipos participantes
0
-8
sin datos
1
Escudos
652
0
Camisetas
39
0
Pantalones
127
0
Medias

Se han registrado 131 colaboradores, de los cuales:
- 5 han entrado hoy.
- 34 han entrado en los últimos 30 días.
- 69 han entrado en los últimos 365 días.
- 62 llevan más de 1 año sin entrar.

Para informarte de cómo colaborar en este proyecto entra en la sección Colaborador.
Contacto: futregionalesp@gmail.com


Escudos + Equipaciones 2022-23


Seguimiento de resultados de la temporada 2022-23



 Hoy, viernes 30 de septiembre (jornada/ronda en rojo cuando la fecha no ha sido verificada)


Local
Res
Visitante
J/R
Competición



Seguimiento de competiciones de la temporada 2022-23



 Cuadro de Honor (los 340 primeros clasificados de todas las competiciones en juego)


Nivel 1 (categoría nacional):

Real Madrid C.F.
F.C. Barcelona
R.C. Celta de Vigo
Real Sociedad de F.
R.C.D. Espanyol de Barcelona
Real Betis Balompié
A.D. Alcorcón
Valencia C.F.

Nivel 2 (categoría nacional):

U.D. Las Palmas
Deportivo Abanca
Gimnástica Segoviana C.F.
C.D. Getxo
Real Zaragoza B
R.C.D. Espanyol de Ba... B
C. Atlético de Madrid B
C.F. Alhendín Balompié ...
Córdoba C.F.
C.D. Marina Sport B

Nivel 3 (categoría nacional):

Córdoba C.F.
C.D. Alcoyano
R. Sporting de Gijón
C.D. Pradejón
Balears F.C.
Burgos C.F.
S.D. Huesca
C. Atlético de Madrid C
Discóbolo-La Torre A.C.
U.D. San Antonio Pureza

Nivel 4 (categoría nacional):

C. Marino de Luanco
Arenas Club
C.D. Teruel
Mar Menor F.C.
U.D. Melilla
R. Sporting de Gijón
Burgos C.F.
S.D. Huesca
C. Atlético de Madrid C
Discóbolo-La Torre A.C.
U.D. San Antonio Pureza

Nivel 5 (categoría nacional):

Silva S.D.
Caudal Deportivo
C.D. Cayón
C.D. Vitoria
C.E. Europa
C.D. Acero
Getafe C.F. B
C.D. Salamanca C.F. UDS
El Palo F.C.
C.D. Gerena
C.E. Santanyí
C.D. Mensajero
Águilas F.C.
Jerez C.F.
C.D. Beti Onak
Náxara C.D.
A.D. Almudévar
C.D. Quintanar del Rey

Nivel 1 (categoría regional):

A.D. San Viator
C.D. Barquereño
C.D. Tineo
C.D.F. San Martín
Bermeo F.T.
Añorga K.K.E.
Balsicas Atlético
C.D. Actur Pablo Iglesias
C.D. Aoiz
C.D. Soneja
C.D. Villegas
F.C. Villanueva del Pardillo
Atlético Albacete
S.D. Sarriana
U.D. Algaida
C. Atlético Victoria
C.D. Colonia Moscardó
C.D. Alberite
C.F. Villa de Alagón
Manises C.F.
C.D. Cazalegas - Ebora ...
E.F. El Raal
Beti Kozkor K.E.
C.P. Almería
Atlético Arnoia
C.D. Tenerife C
C.D. Delicias
Ontinyent 1931 C.F.
C.F. La Nucía B
C.F. Briviesca Norpetrol
C.D. Laguna
U.D. Arenal
U.E. Alcúdia
C.D. Aurrera de Vitoria B
U.D. Mutilvera
Leioako Emakumeak S.F.K.E.
A.D. Villaviciosa de Odón
Sárdoma C.F. B
Real Sociedad de F. C
Cosmos Aragón
C.F. Intercity
A.D. Peña Lachicoria
Cambrils U.C.F.
U.E. Porqueres
C.D. Guadalcacín
C.D. U.D. Antequera Femenino
Bergara K.E.
U.E. Castelldefels
Lengokoak K.E.
C.F. Hernán Cortés Junq...
E.C. Granollers
S.D. Ilintxa
S.D. Tarazona B
C.D. Gallur
Fundació Terrassa F.C. 1906
C.D. Binéfar
F.F. Badalona

Nivel 2 (categoría regional):

C.D.F. San Martín
Lekeitio F.T.
S.D. Peña Revilla
Orpesa C.F.
C.D. Universidad de Navarra
Real Unión Club B
Recreativo Soto del Rea...
C.C. La Fresneda
Atlético Pinatarense
A.C.D.E.F. Las Mesas
Olímpico C.F.
Atlético Ranillas
U.E. Torroella
U.E. Quart
C. Asturias de Blimea
C.D. Coslada
C.D. Larrate
C.F. Nules
Danena K.E.
E.F. Altorreal
Cidade de Ribeira C.F.
S.D. Gurrea
U.D. Taco San Luis
C.F. Singuerlín
C.E. Premià
Atlético Vallbonense
C.D. Sitio de Aranjuez
S.D. Pol
C.D. Torres
C.D. Almeda
C.F. Gavà
U.D. Paterna
C.D. Griñón
Sporting Carballiño
C.D. Calaceite
C.E. Puigreig
U.D. Tibidabo Torre Romeu
U.D. Castellonense B
C.D. Extremadura 1924
S.C.D. Atlántida Matamá
F.C. Alcarràs
C.E. Artesa de Segre
Benigànim C.F.
C. Atlètic Roda de Barà
U.E. Aldeana
Club Costa City
C.F. Sporting de San Fu...
Sporting Santa Ponsa Ta...
Las Norias C.F.
C.E. Col·legi Santa Mònica
C.D. Belorado
Racing C. Portuense
Almodóvar del Río C.F.
Cúllar Vega C.F.
C.D. Rociana
C.D. Villanueva
C.D. La Bañeza
C.D. Cártama
C.D. Cervera
C.D. Béjar Industrial L...
C.P. Monteresma La Atalaya
Estrella San Agustín C.F.
C.D. Tardelcuende
Gimnástica Medinense
C.D. Bovedana
C.D. Universidad de Navarra
F.C. Levante Las Planas B
Torrelodones C.F. B
Antiguoko K.E. B
Orioko F.T.
U.D. San Sebastián de l...
C.D. Sant Gabriel B
C.D. Vicálvaro
E.F. Ciudad de Getafe B
C.D. Villaconejos
Gure Txokoa K.K.E.
Landetxa K.T.
C.D. Vasconia C
U.D. Aretxabaleta K.E. B
Martutene K.E. B
Sporting de Herrera
Lazkao K.E. B
C.D. Lagun Onak B
Mondragón C.F. C

Nivel 3 (categoría regional):

C.D. Mariño
C.D. Ribaforada
C.F. Villafranca
Astrabuduako F.T. B
C.D. Puerta de Madrid
C.D. Huracán
C.D. Drac Castellón
C. Atlético Huracán
S.D. Amorebieta B
C.D. Vasconia B
Juventud Sanse B
C.D.C. Torreforta
El Temple F.C.
U.D. Barbastro Somontano
C.D. Iruntxiki
C.D. Viver
C.D.F. Tres Cantos C
Atotxa River F.C.
C.F. La Riera
Cervera de la Cañada F.C.
C.D. Dosa
J.D. San Jorge
S.D. Urola K.E. B
C.E. P.B. Barcino
C.D. Santa Eugenia 1976
Aloña Mendi K.E. B
U.E. Sant Quirze Besora
A.D.C. San Fermín
Juventud 25 de Septiembre
C.D. Griñón B
C.F. Viladecavalls
Atlético Garvín
U.D. Sector Montserratina
C.F. Palautordera
C.F. Ciudad Cooperativa
C.D. Cerro
C.E. Olivella
C.E. Marina-Can Gambus
Racing Santa Bárbara C.F.
C.F. Pardinyes B
C.D. Oliana
C.D. Altet
C.E. Alt Empordà de Vil...
C.E.F. Sporting Vidrerenca
Atlètic Sant Ponç
C.D. Bezana B
F.C. Maria de la Salut
Suevos C.F.
Outes F.C.
S.D. Villaescusa
Atlètic Sencelles C.E.
C.E. Palmanyola
Afición Xerez C.D.
C.D. Montemayor Atlético
U.D. Narahío
S.D. Rápido Neda
U.D. Maracena B
C.F.E. Huelva Colombina
C.D. Jimena C.F.
A.D. Lopera
S.D.C. Roupar
S.D. Becerreá
Alhaurín de la Torre C.F. B
Ribadavia Atlético
U.P. Taboadela
Piñeira Seca F.C.
Marcón Atlético
U.D. Bastavales
Vea C.F.
C.P. Monteresma La Atalaya B
Puebla de Cazalla C.F.
U.D. Villaverde
C.D. Juventud Rondilla UEMC
C.C.D. Chaín
Landetxa K.T.
C.D. Vasconia C
Martutene K.E. B
Sporting de Herrera
Lazkao K.E. B
C.D. Lagun Onak B
Mondragón C.F. C
U.E. Bordeta de Lleida B
C.E. Escola La Noguera

Nivel 4 (categoría regional):

Atlético Miralbueno
AFK Arrontegi F.K.
C.D. Electrocor Las R... B
C.F. Atlètic Gironella B
C.D. Atlético de Laguna
S.D. Ariz
E.M. La Cabrera
F.C. Artés B
C. Ciudad Henares
C.F. La Gleva
A.D. Torrejón C.F. C
C.E. Sant Hilari-Fontvella
F.C. Chinchón 21
C.F. Rocafonda
S.A.D. Cenafe
U.D. Molinos B
A.D. Villaviciosa de ... D
U.E. Tous
C.D. Fuenlabrada Atlantis
A.E. Abrera B
C.D. Sevilla la Nueva
U.D. Sector Montserratina B
C.D. Puerta de Madrid B
C.F. Gelida
U.D. Tres Cantos B
F.C. Inter del Pilar
Aula C.F.
U.E. Castellar B
C.D.E. Chamartín Athletic
C.D. Mar Abierto B
F.C. Deportivo Paraguay
U.D. Usera B
Alzamora C.F. B
A.D. Buenavista Castilla
E.F. Stoitchkov-Racing ...
A.D. Piqueñas B
Albirex Niigata Barcelo...
C.F. Reus de Tota la Vida
F.C. Tarraco
C.F. Bonmatí
F.C. Vilablareix B
F.C. Medes l'Estartit
U.D. Cadaqués
C.D. Ciudad Jardín
Visantoña C.F.
Sporting Meicende B
C.F. Porteño
Atlético Sanluqueño C.F. B
C.F. Sherry Atlético
S.D. Nuevo Nausti
Taboada C.F. B
C.D. Artes
S.D. Bandeira
C.F. Vista Alegre B
C.F. San Esteban
S.D. Mosende

Nivel 5 (categoría regional):

Paulinos F.C.
Rozzano A.C.
C.D. Recreativo Pecosa



Registro de novedades y cambios en la base de datos



 Resultados (últimos 500)

Página cargada el viernes, 30 de septiembre de 2022 a las 17:03:52.

Actualizado
hace
Local
Res
Visitante
J
Fecha
Competición