[FRE] M_2023-24_TIN_3_Segunda_Interinsular_02_(Tenerife)
COMPETICIONES ::
F. Tenerife - 2023-24 - 3. Segunda Interinsular - 02 (Tenerife)
Estado: clasificación+calendario, incompleta
En proceso de edición
Temporada siguiente

Segunda Interinsular - 02 (Tenerife) [fase regular]
- Competición creada hace 6 meses por el colaborador 28.
- Calendario añadido hace 3 meses por el administrador.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
61
26
19
4
3
71
18
+53
2
58
28
19
4
5
81
32
+49
-3
3
58
29
18
4
7
82
46
+36
4
56
27
18
2
7
81
47
+34
5
53
27
16
5
6
91
42
+49
6
51
26
15
6
5
79
30
+49
7
46
26
14
4
8
73
46
+27
8
42
26
13
3
10
60
56
+4
9
38
27
11
5
11
40
52
-12
10
31
26
8
7
11
57
59
-2
11
31
26
10
1
15
49
53
-4
12
28
26
9
1
16
46
53
-7
13
27
27
8
3
16
43
67
-24
14
23
26
6
5
15
39
59
-20
15
7
27
3
1
23
33
119
-86
-3
16
-2
30
0
1
29
23
169
-146
-3
17
0
0
0
0
0
0
0
0

En la segunda vuelta los equipos empatados a puntos pueden aparecer en un orden incorrecto.
Cuando finaliza la competición se corrige cualquier error de orden.
Última actualización: hace 8 días por el administrador.
Última verificación: hace 3 meses por el administrador.
Bases de competición (resumen):

- Ascenderá de manera directa el equipo mejor clasificado del Grupo II, tras la finalización de la liga regular.

- Las otras dos plazas de ascenso se otorgarán mediante una fase de promoción.

Circular nº 13
Santa Cruz de Tenerife, 31 de agosto de 2023

- Clasificarán a la fase de promoción de ascenso los cuatro mejor clasificados del grupo II, sin contar al equipo campeón de su mismo grupo y que obtuvo el ascenso directo.

Circular nº 31
Santa Cruz de Tenerife, 22 de diciembre de 2023

No finalizó la competición.
No finalizó la competición.

Columna Ant
En la temporada anterior compite en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior no compite en ninguna categoría.

Columnas Pos y Equipo
Plaza de ascenso directo.
Plaza para disputar una fase de ascenso o el ascenso está condicionado a un motivo.



 Jornada 31

Dom, 21-04-2024 Local Res. Visitante
————— - U.D. Hermigua
————— C.D. Chiñama Chasna - U.D. Playa
————— U.D. Salud 5-0 C.D. Trevejos Vilaflor
Dom, 21-04-2024 C.D. Igueste - C.D. Armeñime Palmas
Dom, 21-04-2024 C.D. Santaca - U.D. Coromoto
Dom, 21-04-2024 San José Tablero C.F. - C.D. El Tranvía
Dom, 21-04-2024 U.D. Auchon Valle Tabares - U.D. Chío
Dom, 21-04-2024 C.D. Añapro B - U.D. Alajeró
Dom, 21-04-2024 C.D. Lorenzo Negrín - C.D. Manantial de Tajo


Fecha: Fondo rojo cuando no ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fondo blanco cuando ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fondo gris cuando ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.
Equipos y resultado: Fondo gris cuando el orden de los equipos está invertido respecto al calendario original.
Resultado: Texto rojo cuando el signo del partido y/o el resultado fue modificado por la federación.
= Partido ganado por el equipo local pero no se conoce el resultado.
= Partido ganado por el equipo local por decisión federativa (no se decretó resultado o se jugó pero se anularon los goles).
=
= Partido empatado pero no se conoce el resultado.
=
= Partido empatado por decisión federativa (no se decretó resultado o se jugó pero se anularon los goles).
= Partido perdido por el equipo local pero no se conoce el resultado.
= Partido perdido por el equipo local por decisión federativa (no se decretó resultado o se jugó pero se anularon los goles).


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).