[FRE] - Fútbol Regional Español
Base de datos del fútbol español (senior masculino y femenino + juvenil masculino)
sábado, 04 de diciembre de 2021
Fútbol Regional Español
Total
Hoy
Elementos
517
0
Terrenos de juego
10
Sociedades
10
Equipos
18.399
senior masculino
1.903
senior femenino
3.747
juvenil masculino
894.028
234
Resultados
821.040
senior masculino
27.199
senior femenino
45.789
juvenil masculino
6
Competiciones
16.412
senior masculino
789
senior femenino
1.278
juvenil masculino
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, completa y con todas las fechas verificadas
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, completa pero con fechas no verificadas
410
0
0
clasificación+calendario o eliminatorias, incompleta
+3
0
solo clasificación, completa y sin errores
+3
0
solo clasificación, completa pero con errores
176
0
0
solo clasificación, incompleta
241
0
0
solo equipos participantes
+6
-6
sin datos
0
Escudos
631
0
Camisetas
39
0
Pantalones
124
0
Medias

Se han registrado 108 colaboradores, de los cuales:
- 4 han entrado hoy.
- 36 han entrado en los últimos 30 días.
- 58 han entrado en los últimos 365 días.
- 50 llevan más de 1 año sin entrar.

Para informarte de cómo colaborar en este proyecto entra en la sección Colaborador.
Contacto: futregionalesp@gmail.com


Escudos + Equipaciones 2021-22


Seguimiento de resultados de la temporada 2021-22



 Hoy, sábado 04 de diciembre (jornada/ronda en rojo cuando la fecha no ha sido verificada)


Local
Res
Visitante
J/R
Competición





Seguimiento de competiciones de la temporada 2021-22



 Cuadro de Honor (los 577 primeros clasificados de todas las competiciones en juego)


Nivel 1 (categoría nacional):

Real Madrid C.F.
F.C. Barcelona
R.C. Celta de Vigo
C. Atlético Osasuna
F.C. Barcelona
Sevilla F.C.
C. Atlético de Madrid
C.D. Tenerife
Valencia C.F.

Nivel 2 (categoría nacional):

U.D. Almería
F.C. Levante Las Planas
C.P. Cacereño Femenino
R.C. Celta de Vigo B
Real Oviedo B
C. Internacional de la ...
C.D. Vasconia
U.D. Logroñés B
S.D. Huesca
Girona F.C. B
Levante U.D. B
C.D. Manacor
UCAM Murcia C.F.
C.D. Diocesano
Real Madrid C.F. B
Málaga C.F. B
Algeciras C.F.
C.D. Illescas F.B.
C. Atlético Osasuna B
R. Racing C. de Santander B

Nivel 3 (categoría nacional):

R.C. Deportivo de La Coruña
C.D. Atlético Baleares
Peluquería Mixta Friol
C.D. Fundación Osasun... B
C.E. Europa
Málaga C.F.
Torrelodones C.F.
Unión Viera C.F.
Valencia Féminas C.F. B

Nivel 4 (categoría nacional):

A.D. Unión Adarve
Racing Rioja C.F.
C.D. Teruel
Córdoba C.F.
C.F. Intercity

Nivel 5 (categoría nacional):

U.D. Somozas
Real Oviedo B
R.S. Gimnástica Torrelavega
Deportivo Alavés B
C.F. Peralada
Valencia C.F. Mestalla
C. Atlético de Madrid B
C.D. Guijuelo
Juventud de Torremolino...
R.C. Recreativo de Huelva
R.C.D. Mallorca B
U.D. Las Palmas C
F.C. Cartagena B
C.D. Diocesano
C. Atlético Cirbonero
C.D. Arnedo
C.D. Cuarte
C.D. Guadalajara

Nivel 1 (categoría regional):

C.D. Elgoibar
S.D. Solares-Medio Cudeyo
Ceuta 6 de Junio
C.D. Aurrerá de Vitoria
C.D. Canillas
C.D. Cieza
C.D. Elorrio
C.D. Lerinés
U.D. Vall de Uxó
C.D.J. Tamarite
C.F. La Solana
F.C. L'Escala
San Bartolomé C.F.
C.P. Montehermoso
Avilés Stadium C.F.
Ayamonte C.F.
Atlético Tacoronte
C. Atlético Arteixo
S.D. Sarriana
C. Atlético Pueblonuevo
Dinamo de San Juan C.F.
Estrella C.F.
F.C. Bidezarra
Urgatzi K.K.
C.D. El Álamo
Águilas F.C. B
U.D. San José
Valdesoto C.F.
C.D. Cazalegas
A.E.C. Manlleu
C.D. Buñol
C.D. Estepona F. Senior
C. Atlético Victoria
Gran Peña F.C.
U.D. Ourense
C.D. Utrillas
C.D. Zarramonza
C.F. Campanario
C.F. Vilanova i la Geltrú
U.D. Castellonense
E.M.F. Atlético Unión G...
C.F. Gandía
U.C. La Estrella
Crevillente Deportivo
C.D. Autol
C.D. Becerril
Peña Balsamaiso C.F.
S.D. Ponferradina B
S.E. Penya Independent
C.E. Sant Jordi
Penya Ciutadella Esportiva
C.D. Ipar Arriaga Gasteiz
U.D. Logroñés
S.D. Eibar B
U.D. San Antonio Pureza
C.D. Zamora Amigos del Duero
S.D. San Ignacio B
S.D. Eibar C
S.D. Huesca B
SMX Athletic Club de Murcia
C.E. Algaida
Futbolellas C.F.F.
C.D. Atlético Aspe
Sportextremadura C.D.
Berriozar C.F.
Bergantiños C.F.
C.D. Guiniguada Apolinario
C.F. Versalles B
U.B. Conquense
C.F. Igualada
C.F. Palautordera
Mulier FCN
Universitario F.C.
Lóstrego C.F.
L'Entregu C.F.
Daimiel F.F.
Dínamo Guadalajara
C.D. Tropezón
C.D. A.D. Roquetas 2018
C.D.E. Racing Féminas C
Cádiz C.F. B
Salerm Cosmetics Puente...
C.F. Arenas de Armilla C.D.
C.D. Sporting Club B
Málaga C.F. B
F.C. Málaga City
Ciudad Alcalá C.F.
C.D. Fútbol Aficionado ...
C.D. Lakua de Vitoria-G...
S.D. Deusto
C.F. Rusadir B
C.D. UCIDCE
C.E.F. Gavà
C.F. Santo Domingo Ju... B
Racing C. Zaragoza B
C.E. Sabadell F.C. C
S.D. Tarazona
C.D. La Almunia
C.E. Mercantil
Atlético de Monzón F.B.
C.F. Damm C
Atlético Teruel C.F.
U.C.D. La Cañada Atlé... B
C.D. Guadalcacín
Atlético Palma del Río ...
C.D. Ciudad de Baza C.P...
C.D. Siempre Alegres
Linares Deportivo
C.D. Puerto Malagueño C...
C.D. Mosquito

Nivel 2 (categoría regional):

C.D. Gordexola
C.F. Vimenor B
C. Atlético Cabezo de... B
Adurtzabal C.F.
C.D. Atlético Rafal
A.D. Unión Adarve B
Atlético Pedro Muñoz C.F.
C.D. Vasconia
C.D. Lealtad de Villa... B
C.F. Casar de Cáceres S...
C.D. San Miguel
C.F. Nou Jove Castelló
U.D. San Nicolás
U.D. Valle Frontera
Anento F.C.
S.D. O Val
U.E. Can Gibert
Brexo Lema S.D.
U.E. Tossa
Atlético Teresiano
C.D. Falcesino
C.D. Grujoan
Las Rozas C.F.-Dimasu... B
Moncofa F.C.
Zumaiako F.T.
C.D. Quintana
U.E. Sitges
Unión Pedro Hidalgo Tre...
C.F. Ontiñena
C.F. Juventud Laguna
Flavia S.D.
S.D. Negreira
Benisanó C.F.
C.D. Bargas
FEPE Getafe III
S.D. Beasain B
C.D. Valdehornillos
C.D. Raíces
C.F. Molins de Rei
C.F. Casa Pastores
C.D. Charco del Pino
C.D. Remolinos
Portomarín F. C.
C.D. Castro
Sporting Mislata U.F.
S.P. Ribereña
Robledo C.F.
C.F. Alovera
C.E. Sabadell F.C. B
C.F. Chiprana
A Peroxa C.F.
Sporting Celanova C.F.
C.F. San Jorge
Paiporta C.F. B
C.C.D. Turó de la Peira
Racing de Castrelos C.F.
Unión Dena C.F.
C.D. Benifaió
C.F. Caldes Montbui
U.D. Altea
C. Atlètic Alpicat
C.F. Balaguer
C.D. Salesianos Alicante
C.F. Reddis
U.E. Aldeana
Atlético de Catral C.F.
Carboneras C.F.
C.F. Adra
C.D. Internacional Vist...
Balón de Cádiz C.F.
Xerez Deportivo F.C. B
Almodóvar del Río C.F.
S.D. Villaverde Norte
Guadix C.F.
C.D. Rociana
Martos C.D.
C.D. Vilches
Altavista C.F.
Veguellina C.F.
C.P. Mijas - Las Lagunas
C.D.F. Carejas Paredes
C.D. Monzón
Real Salamanca Monter... B
C.D. Cuéllar Balompié
C.D. Ventippo
U.D. Rinconada
Abejar C.F.
C.D. Rioseco
C.D. Racing Valdestillas
C.D. Coreses
C.D. Las Navas
Deportivo Arenas C.F.
Balears F.C. C
C.D. Sauzal
E.E. Guineueta C.F.
Oiartzun K.E. C
Torrelodones C.F. B
E.F.B. Amistade Meirás
Bilbao Artizarrak F.K.
A.D. Ceutí Atlético
C.F. Illueca
C.F. Torelló
Madrid C.F.F. D
Sporting Cambre S.D.C.R.
Antiguoko K.E.
Cosmos Aragón
Atlético Pinatarense
Athletic C. D
Discóbolo-La Torre A.C. B
C.F. Noia
Real Sociedad de F. C
U.D. San Sebastián de l...
E.F. Carabanchel
E.F. Lalín
Umia C.F. B
E.F. Ciudad de Getafe
Club Peñasco
C.D. Navega
C.D. Atlético Lince B
Ciudad Chauchina 2015 C.F.
C.F. Aranbizkarra
C.F. Vilanova i la Geltrú
Utebo C.F. B
U.D. Casetas
C.D. Betoño B
F.C. Santboià
S.D. Huesca C
C.F. Unificación Llefiá
E.E. Guineueta C.F.
Aqua Hotel F.C.
Fundació Terrassa F.C. 1906
U.E. Rubí
F.C. Cardedeu
C.F. Balaguer
Escola Valls F.C.
S.C.E.R. L'Ametlla de Mar
C.F. Ebre E.E.
C.E. Banyoles
U.D. Cassà
C.D. Oriente
C.D. Viator
Atlético Zabal
C.D. Rota
C.D. Juanín y Diego B
C.D. Churriana de la Ve...
C.D. Estrella
C.D. Pinzón
U.D. Ciudad de Torredon...
Linares Deportivo B
C.D. Tugia Juego Limpio
C.D. Rincón
Juventud de Torremolino...
Calavera C.F. B
J.D. Gines

Nivel 3 (categoría regional):

C.D. Consell
C.D. Vall d'Alba
Chinchilla C.F.
Codema C.F.
C.F. Hoyo de Manzanares
S.D. San Ignacio
Landetxa K.T.
C.D.F. Milagrés
E.M.F. Fuente Álamo Gesa
C.F. Jesús Catalònia
U.D. Realejos B
C.D. Pina
S.D. Etxebarri
Esportiu Vila-real
Juventud Estadio C.F.
Recreativo Soto del Rea...
C.D. Gares B
C.D. Bolañego
Sanpedrotarra F.E. B
Ciudad de Calasparra-GH...
U.D. Salou
U.D. Binaced
Ciudad de Huesca
Alqueries C.F. B
Aurrera K.E.
C.D. Canillas B
Siderúrgico Llaranes C.F.
U.D. Mota del Cuervo
Ostadar S.K.T. B
Atlético Pinar C.F. B
C.F. L'Arboç
S.D. Borja B
Cervera de la Cañada F.C.
E.M.F. La Muela
Atlético de Siero
C.F. Atlético Gilet
Racing C.F. Veracruz
Amara Berri K.E.
C.D. Beti Onak B
Recas C.F.
C.E. Vilassar de Dalt
C.D. Guadalajara Promesas
S.D. del Pozo
Bergara K.E. B
Unión Imposibles-Beteró...
C.F. Voltregà
Atlético C. de Socios
C.D. Pedralba
Juventud 25 de Septiembre
Caudete de las Fuentes C.F.
C.D. Nuevo Puerta Bonit...
C.E. Navàs
Cultural D. Miraflor
Colegio Salgui E.D.E.
P.B. Sant Vicenç Horts
U.D. Balompié Alfafar
C.F. Palautordera
U.E. La Mancomunitat
F.C. Legends L'Hospitalet B
C.F. Llutxent
C.D. Arrabal-Calaf de G...
Ontinyent 1931 C.F. B
Penya Jove de Les Roquetes
C.F. U.D. Calpe B
Alzamora C.F.
Elche Dream C.F.
C.F. La Romànica
C.F.E. Il-Ilicitana Raval B
C.E. Alguaire
U.E. Crevillent F.B.
C.F. Tremp
C.F. Viladamat
Esportiu Penya Bons Aires
E.F. Gironès-Sàbat
S.D. Buelna
Atlético San Pedro
Orillamar S.D.
S.D. Esteirana
Cabana S.D.
C.D. Calasanz
G.E. Bazán C.F.
Salerm Cosmetics Puen... B
C.D. Apademar
C.D. Mojino
S.D.C. Galicia de Mugardos B
Numancia C.F.
C.D. Ciudad de Baza
C.D. San Juan
U.D. Ciudad de Torred... B
Sierra de Segura C.F.
C.D. La Bañeza
S.D.C. Cabreiros
Meira C.F.
S.D. Becerreá
Ferreira C.F.
La Cala C.D.
C.D. Seixalbo
U.P. Taboadela
C.D. Maceda
S.C.D. Puentecaldelas
S.D. Romay
S.R. Calo
Lesende C.F.C. Lousame
Vea C.F.
S.D. Compostela B
C.D. La Granja B
Puebla C.F.
C.D. Demo
Betis C.F. B
Erizana C.F.
S.D. Salvatierra
C.D. Morell
C.E. Berga
F.P. A.E. Prat
C.F. Barceloneta
Fundació U.E. Vic
U.E. Cabrera
C.D. I.E. University At...
C.D. San José B
U.E. Tossa
Paulinos F.C.
Unió Girona A.C.E.
U.D. Amistad C
C.F. Santa Eugènia
C.F. Hernán Cortés Ju... C
C.F. Les Preses
C.D. Huracán
C.E. E.F. Baix Ter
Roses City F.C.
E.F. Intercomarcal
C.F.J. Mollerussa B
Montroig Atlètic
C.E. Constantí
C.D.C. Torreforta
C.E. Vendrell
P.B. Anguera B
C.C.D. Turó de la Peira B
E.E. Guineueta C.F. C
C.E. La Salle Bonanova
C.E. L'Hospitalet B
Valldoreix F.C.
C.E. L'Hospitalet D
Sant Ignasi Esportiu E
A.E.C. Manlleu B
F.C. Joanenc B
U.E. Avià
U.D. San Mauro B
C.F. Gelida
C.F. Blanca Subur B
C.F. Escola de Llavaneres B
C.F. Santvicentí
C. Atlètic Masnou B
C.F. Olímpic La Garriga B
C.E. Lliçà d'Amunt
C.F. Mollet U.E. C
P.B. Sant Vicenç Horts B
U.D. Vista Alegre
C.B. Terlenka D
U.E. Castelldefels F
U.D. Sector Montserratina
C.F. Maurina Egara
C.P. San Cristóbal
C.E. Olímpic Can Fatjó
C.S. Juan XXIII
A.D. E.F.B. Ripollet B
Ciudad de Cádiz P.C.D.
C.D. Sporting Chiclana B
R.B. Linense

Nivel 4 (categoría regional):

C.F. Submarino
C.U. Collado Villalba B
Sestao River C. B
F.C. Montmajor
C.D. Cigales UEMC
C.D. Arratia B
U.D. San Sebastián de... C
C.F. Palillo
C.D. Laguna B
C.F. Valdeolmos
C.F. La Gleva
Colegio Miramadrid
C.E. Sant Miquel de Balenyà
C.D. Villaconejos
C.F. Rocafonda
E.F. Atlético Casarrubuelos
C.E. Cabrils B
C.D. Bercial 2009
C.F. Capellades
Atlético Garvín
C.F. Vallirana
C.D.E. F.P.A. Las Rozas
C.F. Can Vidalet B
A.D. Fundación B
C.F. Can Cartró
A.D. Fundación C
U.S. Corró d'Amunt
Alcobendas C.F.-Chamartín C
Naise Barcelona F.C.
C.D. Nacional de Madrid
Escola Pia Terrassa
ADEPO Palomeras
C.D. Sant Genís-Penit... B
A.D.C. San Fermín
Atlanta-El Raval F.C.
Pasillo Verde Arganzuela
Atlético Marina
A.C.D. Lucero-Linces B
U.E. Celtic B
C.F. Gandesa B
C.F. Borges Blanques B
Costa Daurada F.C.
Tarragona F.C.
A.E. Sant Gregori B
U.E. Tossa B
F.C. Sarrià de Ter
C.F. Esplais
C.D. Murense B
S.D. Sin Querer
Marino C.F.
Atlético Cercedense
C.F. Porteño
C.E. Felanitx B
C.E. Sant Jordi C
Facinas C.F.
Fundación Cádiz C.F. C.D.
C.D. Comarcal
C.D. Vegas del Genil At...
Rosal C.F.
C.D. Castro B
S.D. Castroverde
Vélez C.F. B
C.D. Llano Perchel
C.D. Peña Los Compadres
S.D. Campañó
Atlético Combarro
C.F. Noia B
C.D. Sport Team Estrada
Milladoiro S.D.
C.D. Los Caminantes
Écija C.F.
C.D. El Palmar Vereda Real
U.D. Tomares B
Benacazón C.F.
C.D. Teis
C.F. Guillarei
A.D. Vila do Corpus

Nivel 5 (categoría regional):

Pauldarrak F.K.T.
S.D. Ugeraga B
C.D. Uritarra B
C.D. Kastretxetxua
C.F. Rey Fernando de Aragón
Atlético Miralbueno
C.D. Movera C



Registro de novedades y cambios en la base de datos



 Resultados (últimos 500)

Página cargada el sábado, 04 de diciembre de 2021 a las 12:53:38.

Actualizado
hace
Local
Res
Visitante
J
Fecha
Competición
17 h 29 min
1-1
12
28-11-2021