[FRE] M_2018-19_AND_1_Division_de_Honor_01_(Cadiz_+_Cordoba_+_Huelva_+_Sevilla)
COMPETICIONES ::
F. Andaluza - 2018-19 - 1. División de Honor - 01 (Cádiz + Córdoba + Huelva + Sevilla)
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas

División de Honor - 01 (Cádiz + Córdoba + Huelva + Sevilla) [fase regular]
- Competición creada hace tiempo por el administrador.
- Calendario añadido hace tiempo por el administrador.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
66
34
20
6
8
62
34
+28
2
66
34
20
6
8
62
39
+23
3
62
34
19
5
10
55
35
+20
4
59
34
17
8
9
52
35
+17
5
58
34
15
13
6
46
29
+17
6
58
34
16
10
8
61
45
+16
7
57
34
17
6
11
69
46
+23
8
55
34
15
10
9
44
32
+12
9
52
34
15
7
12
52
42
+10
10
43
34
13
4
17
56
64
-8
11
39
34
10
9
15
29
46
-17
12
39
34
9
12
13
49
62
-13
13
39
34
11
7
16
41
52
-11
-1
14
35
34
9
8
17
41
51
-10
15
34
34
8
11
15
31
52
-21
-1
16
31
34
6
13
15
41
60
-19
17
27
34
7
6
21
25
57
-32
18
21
34
4
9
21
28
63
-35
Última actualización: hace 5 años por el administrador.
Última verificación: nunca.
El 3º asciende si el equipo ceutí de Tercera División sigue compitiendo en dicha categoría.

Cumplió el condicionante para ascender.

Columna Ant
En la temporada anterior compite en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compite en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Plaza de ascenso directo.
Plaza de descenso directo.
Plaza para disputar una fase de ascenso o el ascenso está condicionado a un motivo.

Columna Equipo
En la temporada siguiente compite en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada siguiente compite en la categoría inmediatamente inferior.



 Jornada 34

Dom, 26-05-2019 Local Res. Visitante
Dom, 26-05-2019 U.D. Roteña 0-2 C.D. San Roque
Dom, 26-05-2019 C.F. Olímpica Valverdeña 2-2 A.D. Cartaya
Dom, 26-05-2019 Isla Cristina F.C. 3-1 La Palma C.F.
Dom, 26-05-2019 C.D. Alcalá 3-3 U.P. Viso Graphenstone
Dom, 26-05-2019 Atlético Onubense 0-0 Torreblanca C.F.
Dom, 26-05-2019 Peñarroya-Pueblonuevo C.F. 1-4 C. Atlético Antoniano
Dom, 26-05-2019 Castilleja C.F. 2-4 A.D. San José
Dom, 26-05-2019 C.D. Pozoblanco 7-2 Atlético Algabeño
Dom, 26-05-2019 C.D. Pinzón 2-3 C.D. Rota


Fecha: Fondo rojo cuando no ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fondo blanco cuando ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fondo gris cuando ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.
Equipos y resultado: Fondo gris cuando el orden de los equipos está invertido respecto al calendario original.
Resultado: Texto rojo cuando el signo del partido y/o el resultado fue modificado por la federación.
= Partido ganado por el equipo local pero no se conoce el resultado.
= Partido ganado por el equipo local por decisión federativa (no se decretó resultado o se jugó pero se anularon los goles).
=
= Partido empatado pero no se conoce el resultado.
=
= Partido empatado por decisión federativa (no se decretó resultado o se jugó pero se anularon los goles).
= Partido perdido por el equipo local pero no se conoce el resultado.
= Partido perdido por el equipo local por decisión federativa (no se decretó resultado o se jugó pero se anularon los goles).


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).