Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco) | ||||
---|---|---|---|---|
1921-0000 |
R.B. Linense
(entidad de población: La Línea de la Concepción) Otros nombres: 1931-1939 Balompédica Linense 1922-1931 R.B. Linense 1921-1922 Balompédica Linense |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1921-0000 | R.B. Linense Otros nombres: 1931-1939 Balompédica Linense 1922-1931 R.B. Linense 1921-1922 Balompédica Linense |
||
B | 2019-0000 | R.B. Linense B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2021-0000 | R.B. Linense | ||
1959-2009 |
Recreativo Linense C.F.
(entidad de población: La Línea de la Concepción) Otros nombres: 1968-1973 Fariñas Linense C.F. 1959-1968 Fariñas C.F. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1959-2009 | Recreativo Linense C.F. Otros nombres: 1968-1973 Fariñas Linense C.F. 1959-1968 Fariñas C.F. |
||
2005-0000 | C.D. Balón Linense C.F. | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2021-0000 | C.D. Balón Linense C.F. [2] | ||
A | 2019-2020 | C.D. Balón Linense C.F. [1] | ||
2010-0000 | C.D. Balona Balompié C.F. (entidad de población: La Línea de la Concepción) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2010-2016 | C.D. Balona Balompié C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-2019 | C.D. Balona Balompié C.F. | ||
B | 0000-2019 | C.D. Balona Balompié C.F. B | ||
2016-0000 | C.D. Puerto de la Línea | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2021-0000 | C.D. Puerto de la Línea | ||
2021-0000 | Bolivia C.F. (entidad de población: La Línea de la Concepción) | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 2021-0000 | Bolivia C.F. | ||
0000-0000 | Atlético Zabal (entidad de población: La Línea de la Concepción) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2010 | Atlético Zabal | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético Zabal | ||
B | 0000-0000 | Atlético Zabal B | ||
0000-0000 | C.D. Museo | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Museo | ||
0000-0000 | S.D. La Linea | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | S.D. La Linea | ||
0000-0000 | U.D. Casa del Mar | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1988 | U.D. Casa del Mar | ||
0000-0000 | Peña Madridista Linense | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2022-0000 | Peña Madridista Linense [3] | ||
A | 2019-2021 | Peña Madridista Linense [2] | ||
A | 0000-2018 | Peña Madridista Linense [1] | ||
0000-0000 | Calderón C.D. | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Calderón C.D. | ||
B | 2018-2020 | Calderón C.D. B | ||
0000-0000 | C.D. Andalucía La Línea | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-2008 | C.D. Andalucía La Línea | ||
0000-0000 | Recreativo C.F. (entidad de población: La Línea de la Concepción) | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2023-0000 | Recreativo C.F. | ||
0000-0000 | U. Balompédico Norte | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | U. Balompédico Norte |