Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco) | ||||
---|---|---|---|---|
1923-0000 |
Elche C.F.
(entidad de población: Elx/Elche) Otros nombres: 1923-1940 Elche F.C. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1923-0000 | Elche C.F. Otros nombres: 1923-1940 Elche F.C. |
||
B | 1995-0000 | Elche Ilicitano Otros nombres: 1995-2005 Elche C.F. B 1962-1995 C.D. Ilicitano [4] |
||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Elche C.F. | ||
B | 0000-0000 | Elche C.F. B | ||
C | 2018-0000 | Elche C.F. C [2] | ||
C | 0000-2014 | Elche C.F. C [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Elche C.F. | ||
B | 0000-0000 | Elche C.F. B | ||
1933-1995 |
C.D. Ilicitano
Otros nombres: 1933-1941 Sportman Club |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1962-1995 | C.D. Ilicitano [4] Otros nombres: 2005-0000 Elche Ilicitano 1995-2005 Elche C.F. B |
||
A | 1955-1961 | C.D. Ilicitano [3] | ||
A | 1944-1952 | C.D. Ilicitano [2] | ||
A | 1933-1943 | C.D. Ilicitano [1] Otros nombres: 1933-1941 Sportman Club |
||
1936-0000 | C.D. Altet | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2006-0000 | C.D. Altet [3] | ||
A | 1991-2005 | C.D. Altet [2] | ||
A | 0000-1988 | C.D. Altet [1] | ||
B | 2018-2020 | C.D. Altet B [3] | ||
B | 2014-2017 | C.D. Altet B [2] | ||
B | 2003-2005 | C.D. Altet B [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2017-2018 | C.D. Altet | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Altet | ||
B | 2019-0000 | C.D. Altet B | ||
1959-0000 |
Peñaraval C.F.
Otros nombres: 0000-2023 Peña Ilicitana Raval C.F. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2015-0000 | Peñaraval C.F. Otros nombres: 2015-2023 C.F.E. Il·licitana Raval |
||
A | 2009-2010 | P.C.D. Ilicitana Arrabal | ||
B | 2020-2022 | C.F.E. Il-Ilicitana Raval B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-2019 | C.F. Esportiva Il·licitana Raval | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2016-0000 | PeñaRaval C.F. Otros nombres: 2016-2023 C.F. Esportiva Il·licitana Raval |
||
B | 2018-2019 | C.F. Esportiva Il-Ilicitana Raval B | ||
1974-0000 | Kelme C.F. (entidad de población: Elx/Elche) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1988 | Kelme C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Kelme C.F. | ||
B | 0000-0000 | Kelme C.F. B | ||
C | 0000-0000 | Kelme C.F. C | ||
1975-0000 | S.C.D. Intangco (entidad de población: Elx/Elche) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-2023 | S.C.D. Intangco [2] | ||
A | 0000-2010 | S.C.D. Intangco [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | S.C.D. Intangco | ||
B | 0000-0000 | S.C.D. Intangco B | ||
C | 2016-0000 | S.C.D. Intangco C | ||
D | 0000-0000 | S.C.D. Intangco D | ||
1983-0000 | Torrellano C.F. (entidad de población: Torrellano) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-2012 | Torrellano C.F. [2] | ||
A | 1983-2009 | Torrellano C.F. [1] Otros nombres: 2016-2022 C.F. Huracán Moncada 2011-2016 Huracán Valencia C.F. 2009-2011 Torrellano Illice EPE C.F. |
||
B | 0000-2009 | Torrellano C.F. B Otros nombres: 2009-2010 Torrellano Illice EPE C.F. B |
||
C | 0000-2002 | Torrellano C.F. C | ||
1996-2018 | C.D. Cultural Carrús | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2012-2013 | C.D. Cultural Carrús | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-2018 | C.D. Cultural Carrús | ||
1997-0000 |
Celtic Elche C.F.
(entidad de población: Elx/Elche) Otros nombres: 2013-2023 C.F. Celtic Elche 1997-2013 Zafiro C.D. |
|||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Celtic Elche C.F. Otros nombres: 0000-2023 C.F. Celtic Elche |
||
B | 0000-0000 | Celtic Elche C.F. B Otros nombres: 0000-2023 C.F. Celtic Elche B |
||
C | 2015-0000 | Celtic Elche C.F. C Otros nombres: 2015-2023 C.F. Celtic Elche C |
||
D | 2017-0000 | C.F. Celtic Elche D | ||
2006-0000 | Elche Sporting C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-2023 | Elche Sporting C.F. [3] | ||
A | 2016-2017 | Elche Sporting C.F. [2] | ||
A | 0000-2009 | Elche Sporting C.F. [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2022-2023 | Elche Sporting C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2020-0000 | Elche Sporting C.F. [2] | ||
A | 0000-2019 | Elche Sporting C.F. [1] | ||
2009-2011 | Torrellano Illice C.F. (entidad de población: Torrellano) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-2011 | Torrellano Illice EPE C.F. Otros nombres: 2016-2022 C.F. Huracán Moncada 2011-2016 Huracán Valencia C.F. 1983-2009 Torrellano C.F. [1] |
||
B | 0000-2010 | Torrellano Illice EPE C.F. B Otros nombres: 0000-2009 Torrellano C.F. B |
||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Torrellano Illice C.F. | ||
2011-2018 | C.F. U.D. Ilicitana (entidad de población: Elx/Elche) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-2018 | C.F. U.D. Ilicitana Otros nombres: 2018-0000 Carrús-U.D. Ilicitana C.F. |
||
2012-0000 | Athletic C. Torrellano (entidad de población: Torrellano) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2012-0000 | Athletic C. Torrellano | ||
B | 2021-2022 | Athletic C. Torrellano B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Athletic C. Torrellano | ||
B | 0000-0000 | Athletic C. Torrellano B | ||
2012-0000 | Ciutat d'Elx Racing C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2019 | Ciutat d'Elx Racing C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-2019 | Ciutat d'Elx Racing C.F. | ||
B | 2018-2019 | Ciutat d'Elx Racing C.F. B | ||
2013-0000 | Elche Dream C.F. (entidad de población: Elx/Elche) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-0000 | Elche Dream C.F. | ||
B | 2021-0000 | Elche Dream C.F. B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2019-2020 | Elche Dream C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2018-0000 | Elche Dream C.F. | ||
B | 2019-0000 | Elche Dream C.F. B | ||
2015-0000 | C.F. Titán de Elche | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 2020-2022 | C.F. Titán de Elche [2] | ||
A | 2015-2019 | C.F. Titán de Elche [1] | ||
B | 2016-0000 | C.F. Titán de Elche B | ||
2017-0000 | Bonavista C.F. (entidad de población: Elx/Elche) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-2021 | Bonavista C.F. | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2017-0000 | Bonavista C.F. | ||
B | 2020-2022 | Bonavista C.F. B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2017-0000 | Bonavista C.F. | ||
B | 2018-2019 | Bonavista C.F. B | ||
2018-0000 | Carrús-U.D. Ilicitana C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-0000 | Carrús-U.D. Ilicitana C.F. Otros nombres: 2011-2018 C.F. U.D. Ilicitana |
||
B | 2022-0000 | Carrús-U.D. Ilicitana C.F. B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2021-0000 | Carrús-U.D. Ilicitana C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Carrús-U.D. Ilicitana C.F. | ||
B | 2018-2019 | Carrús-U.D. Ilicitana C.F. B | ||
2019-0000 | C. Atlético El Altet | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-2020 | C. Atlético El Altet | ||
2019-0000 | C.F. United Elche (entidad de población: Elx/Elche) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-0000 | C.F. United Elche | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. United Elche | ||
2020-0000 | The Warriors Burnham C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-2022 | The Warriors Burnham C.F. | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2021-2022 | The Warriors Burnham C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | The Warriors Burnham C.F. | ||
0000-0000 | Helike Athletic C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2017-2019 | Helike Athletic C.F. | ||
0000-0000 | C.F. Dama de Elche (entidad de población: Elx/Elche) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-2013 | C.F. Dama de Elche | ||
B | 2010-2011 | C.F. Dama de Elche B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Dama de Elche | ||
0000-0000 | C.F. Atlético Ilicitano | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2006 | C.F. Atlético Ilicitano | ||
0000-0000 | C.F. Analco | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2005 | C.F. Analco | ||
0000-0000 | Marinense C.F. (entidad de población: La Marina) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1973-1984 | Marinense C.F. | ||
0000-0000 | Gimnástico de Elche | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1944 | Gimnástico de Elche [2] | ||
A | 0000-1936 | Gimnastico de Elche [1] | ||
0000-0000 | Club Costa City | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-0000 | Club Costa City | ||
B | 2023-0000 | Club Costa City B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2021-2022 | Club Costa City | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2019-0000 | Club Costa City [2] | ||
A | 2015-2018 | Club Costa City [1] | ||
B | 2019-0000 | Club Costa City B [2] | ||
B | 2017-2018 | Club Costa City B [1] | ||
C | 2019-0000 | Club Costa City C | ||
0000-0000 | R.C. Ilicitano de Fútbol | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-0000 | R.C. Ilicitano de Fútbol | ||
0000-0000 | U.D. La Hoya de Elche C.F. (entidad de población: La Foia) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-2022 | U.D. La Hoya de Elche C.F. | ||
0000-0000 | C.D.C. La Marina (entidad de población: La Marina) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D.C. La Marina | ||
0000-0000 | Elche-Dama Imperial | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2002 | Elche-Dama Imperial | ||
0000-0000 | Sporting Ilicitano | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2002 | Sporting Ilicitano | ||
0000-0000 | C.D. Pablo Iglesias [ali] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2006 | C.D. Pablo Iglesias [ali] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Pablo Iglesias [ali] | ||
B | 0000-0000 | C.D. Pablo Iglesias B [ali] | ||
C | 0000-0000 | C.D. Pablo Iglesias C [ali] | ||
0000-0000 | C.D. La Loma | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2001 | C.D. La Loma | ||
0000-0000 | C.D. Paredes [ali] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Paredes [ali] | ||
0000-0000 | S.C.D. La Hoya-Elche (entidad de población: La Foia) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1986 | S.C.D. La Hoya-Elche | ||
0000-0000 | C.F. Samaritana | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2023-0000 | C.F. Samaritana | ||
0000-0000 | Elche Élite C.F. | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2017-2019 | Elche Élite C.F. |