[FRE] J_2022-23_ARA_3_Segunda_Juvenil_04_(Zaragoza_este)
COMPETICIONES ::
F. Aragonesa - 2022-23 - 3. Segunda Juvenil - 04 (Zaragoza este)
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas

Segunda Juvenil - 04 (Zaragoza este) [fase regular]
- Competición creada hace 1 año por el colaborador 67.
- Calendario añadido hace 1 año por el colaborador 67.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
78
32
25
3
4
145
44
+101
2
74
32
23
5
4
132
46
+86
3
71
32
23
2
7
121
59
+62
4
68
32
22
2
8
125
43
+82
5
68
32
21
5
6
105
41
+64
6
61
32
19
4
9
89
59
+30
7
49
32
15
4
13
76
69
+7
8
47
32
14
5
13
72
75
-3
9
45
32
12
9
11
64
60
+4
10
39
32
12
3
17
78
70
+8
11
37
32
10
7
15
76
98
-22
12
34
32
10
4
18
64
98
-34
13
33
32
9
6
17
68
99
-31
14
31
32
9
4
19
72
81
-9
15
28
32
8
4
20
72
100
-28
16
15
32
4
3
25
83
191
-108
17
3
32
1
0
31
44
253
-209
Última actualización: hace 9 meses por el colaborador 67.
Última verificación: hace 1 año por el colaborador 67.


Le benefició una decisión federativa posterior a la finalización de la competición.
Le benefició una decisión federativa posterior a la finalización de la competición.
Le benefició una decisión federativa posterior a la finalización de la competición.
Le benefició una decisión federativa posterior a la finalización de la competición.

Columna Ant
En la temporada anterior compite en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compite en una categoría varios niveles superior.
En la temporada anterior no compite en ninguna categoría.

Columna Pos
Plaza de ascenso directo.

Columna Equipo
En la temporada siguiente compite en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada siguiente no compite.



 Jornada 34

Dom, 11-06-2023 Local Res. Visitante
Dom, 11-06-2023 C.D. Oliver C 6-4 C.N. Helios C
Dom, 11-06-2023 C.D. Valdefierro B 3-0 U.D. San José B
Sab, 10-06-2023 C.D. Unión La Jota Vadorrey D 2-3 C.F. Hernán Cortés Junquera B
Sab, 10-06-2023 C.D. Fleta C 1-1 A.D. Santo Domingo de Silos B
Sab, 10-06-2023 C.D. Marianistas B 2-1 A.D. Stadium Venecia B
Dom, 11-06-2023 U.D. Casetas B 11-2 U.D. Los Molinos B
————— C.F. Villa de Alagón 3-0 C.D. Atlético Mozarrifar
Vie, 09-06-2023 U.D. Montecarlo C 3-1 A.D. Stadium Casablanca C
————— - C.D. Miralbueno


Fecha: Fondo rojo cuando no ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fondo blanco cuando ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fondo gris cuando ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.
Equipos y resultado: Fondo gris cuando el orden de los equipos está invertido respecto al calendario original.
Resultado: Texto rojo cuando el signo del partido y/o el resultado fue modificado por la federación.
= Partido ganado por el equipo local pero no se conoce el resultado.
= Partido ganado por el equipo local por decisión federativa (no se decretó resultado o se jugó pero se anularon los goles).
=
= Partido empatado pero no se conoce el resultado.
=
= Partido empatado por decisión federativa (no se decretó resultado o se jugó pero se anularon los goles).
= Partido perdido por el equipo local pero no se conoce el resultado.
= Partido perdido por el equipo local por decisión federativa (no se decretó resultado o se jugó pero se anularon los goles).


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).