[FRE] M_2015-16_ARA_3_03-02
COMPETICIONES ::
F. Aragonesa - 2015-16 - 3. Segunda Regional - 03-02 (Zaragoza: noroeste)
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas

Segunda Regional - 03-02 (Zaragoza: noroeste) [fase regular]
- Competición creada hace tiempo por el administrador.
- Calendario añadido hace tiempo por el administrador.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
42
18
13
3
2
54
24
+30
2
39
18
12
3
3
47
22
+25
3
35
18
11
2
5
51
36
+15
4
31
18
10
1
7
46
29
+17
5
30
18
9
3
6
46
28
+18
6
26
18
7
5
6
38
32
+6
7
22
18
5
7
6
41
47
-6
8
12
18
3
3
12
31
51
-20
9
12
18
5
0
13
33
48
-15
-3
10
3
18
0
3
15
20
90
-70
Última actualización: hace 6 años por el administrador.
Última verificación: nunca.
Asciende el mejor 2º de los 2 grupos de Zaragoza oeste.

No cumplió el condicionante para ascender.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior no compitió en ninguna categoría.

Columna Pos
Ascenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.



 Jornada 18 (Dom, 06-03-2016)

Dom, 13-03-2016 S.D. Borja B 1-3 C.D. Remolinos
Dom, 13-03-2016 C.D. Pinsoro 3-3 C.D. Torres
Dom, 13-03-2016 C.D.J. Uncastillo 0-1 C.F. Puyal
Dom, 13-03-2016 C.D. Luna 2-3 C.F. Bardena
Dom, 13-03-2016 C.D. Alera 3-3 C.D.E. Biota


Fecha: Fondo rojo cuando no ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fondo blanco cuando ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fondo gris cuando ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.
Equipos y resultado: Fondo gris cuando el orden de los equipos está invertido respecto al calendario original.


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).