[FRE] - M_2017-18_AND_3_CA
COMPETICIÓN
:: F. Andaluza - 2017-18 - 3. Segunda Andaluza Senior - Cádiz
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas

Segunda Andaluza Senior - Cádiz [fase regular]
- Competición creada hace tiempo por el administrador.
- Calendario añadido hace tiempo por el administrador.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
73
32
19
10
3
65
21
+44
+6
2
71
32
21
5
6
64
32
+32
+3
3
71
32
19
8
5
68
32
+36
+6
4
68
32
19
5
8
75
43
+32
+6
5
66
32
17
9
6
62
46
+16
+6
6
65
32
18
9
5
70
29
+41
+2
7
58
32
17
3
12
58
47
+11
+4
8
46
31
10
10
11
41
44
-3
+6
9
46
32
12
4
16
51
59
-8
+6
10
38
32
11
5
16
40
64
-24
11
37
32
8
7
17
30
47
-17
+6
12
35
32
10
8
14
42
51
-9
-3
13
35
32
8
8
16
38
57
-19
+3
14
34
32
7
7
18
54
77
-23
+6
15
32
32
6
8
18
41
67
-26
+6
16
27
32
6
6
20
37
82
-45
+3
17
19
31
4
6
21
41
79
-38
+1
18
0
0
0
0
0
0
0
0
Última actualización: hace 1 año por el administrador.
Última verificación: nunca.
En esta competición hay uno o varios equipos retirados en la 2ª vuelta lo que provoca que los goles recibidos/encajados en sus partidos finalizados se anulen pero se respeten los puntos conseguidos por sus rivales.
La Federación Andaluza contabiliza esos partidos en las columnas de partidos jugados, ganados, empatados y perdidos pero nosotros no lo hacemos porque son partidos anulados y sin resultado.
Para que los puntos se vean reflejados correctamente en la clasificación los añadimos en la columna de Sanciones (S) pero con signo positivo.

El partido A.D. Los Cortijillos - Alma de África U.D. (jornada 23) fue suspendido y la competición finalizó sin que se disputara.

No finalizó la competición.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Ascenso directo.
Descenso directo.

Columna Equipo
Asciende.
Desciende.



 Jornada 34 (Dom, 20-05-2018)

Dom, 20-05-2018 Puerto Real C.F. 4-2 Alma de África U.D.
Dom, 20-05-2018 U.D. Tarifa 3-2 C.D. Divina Pastora Sanluqueña
Dom, 20-05-2018 C.D. Rivera 2-2 C.D. Alcalá del Valle
Dom, 20-05-2018 Ubrique U.D. 0-0 C.D. La Salle
————— Barbate C.F. 3-0 U.D. Juventud Prado del Rey
————— Federico Mayo C.F. - (+3) Atlético Sanluqueño C.F. B
Dom, 20-05-2018 A.D. Los Cortijillos 2-0 Espera C.F.
Dom, 20-05-2018 C.D. Medina Balompié 2-4 C.D. San Bernardo
Dom, 20-05-2018 Facinas C.F. 1-4 Algeciras C.F. B


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).