Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco) | ||||
---|---|---|---|---|
1928-0000 |
C.D. Don Benito
(entidad de población: Don Benito) Otros nombres: 1928-1936 C.D. Balompié Don Benito |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Don Benito Otros nombres: 1928-1936 C.D. Balompié Don Benito |
||
B | 0000-0000 | C.D. Don Benito B | ||
B | 0000-1986 | C.D. Don Benito Promesas | ||
B | 0000-1959 | C.D. Don Benito Juvenil | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Don Benito | ||
1978-0000 | C.D. Gimnástico Don Benito | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2001-0000 | C.D. Gimnástico Don Benito [2] | ||
A | 1978-1994 | C.D. Gimnástico Don Benito [1] | ||
B | 0000-2010 | C.D. Gimnástico Don Benito B | ||
0000-0000 | C.D. Ruecas (entidad de población: Ruecas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-2014 | C.D. Ruecas [4] | ||
A | 2007-2008 | C.D. Ruecas [3] | ||
A | 2002-2004 | C.D. Ruecas [2] | ||
A | 0000-1992 | C.D. Ruecas [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Ruecas | ||
0000-0000 | C.D. Valdehornillos (entidad de población: Valdehornillos) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-0000 | C.D. Valdehornillos [3] | ||
A | 2000-2005 | C.D. Valdehornillos [2] | ||
A | 0000-1999 | C.D. Valdehornillos [1] | ||
0000-0000 | A.D. Zurbarán | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-0000 | A.D. Zurbarán [3] | ||
A | 0000-2016 | A.D. Zurbarán [2] | ||
A | 0000-1989 | A.D. Zurbarán [1] | ||
0000-0000 | U.D. Gargáligas (entidad de población: Gargáligas) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-2019 | U.D. Gargáligas [3] | ||
A | 1998-2012 | U.D. Gargáligas [2] | ||
A | 0000-1989 | U.D. Gargáligas [1] | ||
0000-0000 | C.D. Torviscal (entidad de población: El Torviscal) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-0000 | C.D. Torviscal [3] | ||
A | 2015-2019 | C.D. Torviscal [2] | ||
A | 0000-2014 | C.D. Torviscal [1] | ||
0000-0000 | C.D. Hernán Cortés [bad2] (entidad de población: Hernán Cortés) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Hernán Cortés [bad2] | ||
B | 0000-1992 | C.D. Hernán Cortés Atlético [2] | ||
B | 0000-1989 | C.D. Hernán Cortés Atlético [1] | ||
0000-0000 | C.D. Vivares (entidad de población: Vivares) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1992 | C.D. Vivares | ||
0000-0000 | Féminas Don Benito F.C. | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Féminas Don Benito F.C. | ||
B | 2022-0000 | Féminas Don Benito F.C. B [2] | ||
B | 0000-2020 | Féminas Don Benito F.C. B [1] | ||
0000-0000 | Don Benito Balompié A.D. | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. Don Benito Balompié | ||
0000-0000 | C.P. San José Obrero (entidad de población: El Torviscal) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2001 | C.P. San José Obrero | ||
0000-0000 | C.Recreativo Don Benito | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1976 | C.Recreativo Don Benito | ||
0000-0000 | C. Atlético Don Benito | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C. Atlético Don Benito | ||
0000-0000 | C.D. Armyresa | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Armyresa | ||
0000-0000 | S.D. Obrera | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | S.D. Obrera | ||
0000-0000 | C.D. Bar Obrero | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Bar Obrero |