Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco) | ||||
---|---|---|---|---|
1923-1928 | C.D. Español [vld] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1923-1928 | C.D. Español [vld] | ||
1924-1928 |
S. Real Unión Deportiva
Otros nombres: 1924-1926 S. Unión Deportiva |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1924-1928 | S. Real Unión Deportiva Otros nombres: 1924-1926 S. Unión Deportiva |
||
1928-0000 |
Real Valladolid C.F.
(entidad de población: Valladolid) Otros nombres: 1940-1995 Real Valladolid Deportivo 1931-1940 C. Valladolid Deportivo 1928-1931 Real Valladolid Deportivo |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1928-0000 | Real Valladolid C.F. Otros nombres: 1940-1995 Real Valladolid Deportivo 1931-1940 C. Valladolid Deportivo 1928-1931 Real Valladolid Deportivo |
||
B | 1991-0000 | Real Valladolid Promesas Otros nombres: 1995-2019 Real Valladolid C.F. B 1991-1995 Real Valladolid Deportivo B 1973-1991 Real Valladolid Deportivo Promesas 1942-1973 Recreativo Europa Delicias |
||
equipos senior femenino | ||||
A | 2009-2011 | Real Valladolid C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Real Valladolid C.F. | ||
B | 0000-0000 | Real Valladolid C.F. B | ||
C | 0000-0000 | Real Valladolid C.F. C | ||
1933-1947 |
C.D. Alas Valladolid
(entidad de población: Valladolid) Otros nombres: 1943-1945 C.D. Alas Amaika 1939-1943 U.D. Canario-Amaika 1933-1939 Amaika S.C. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1947 | C.D. Alas Valladolid Otros nombres: 1943-1945 C.D. Alas Amaika 1939-1943 U.D. Canario-Amaika 1933-1939 Amaika S.C. |
||
1942-1991 |
Real Valladolid Deportivo Promesas
Otros nombres: 1942-1973 Recreativo Europa Delicias |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1942-1991 | Real Valladolid Deportivo Promesas Otros nombres: 2019-0000 Real Valladolid Promesas 1995-2019 Real Valladolid C.F. B 1991-1995 Real Valladolid Deportivo B 1942-1973 Recreativo Europa Delicias |
||
1943-0000 | C.D. Arces | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Arces - UEMC Otros nombres: 0000-2021 C.D. Arces |
||
B | 2004-2007 | C.D. Arces B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Arces | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Arces | ||
B | 0000-0000 | C.D. Arces B | ||
1943-0000 | Pisuerga-Cultural C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1943-0000 | Pisuerga-Cultural C.F. | ||
1943-0000 | Deportiva Española-Pincia | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1943-0000 | Deportiva Española-Pincia | ||
1948-0000 | C.D. Miguel del Prado (entidad de población: Valladolid) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Miguel del Prado | ||
1950-0000 |
Victoria C.F. [vld]
Otros nombres: 1960-2007 A.D. Victoria [vld] |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Victoria C.F. [vld] Otros nombres: 2017-2022 Victoria C.F. - UEMC 2007-2017 Victoria C.F. [vld] 1960-2007 A.D. Victoria [vld] |
||
B | 2023-0000 | Victoria C.F. B [vld2] | ||
B | 2010-2012 | Victoria C.F. B [vld1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Victoria C.F. [vld] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Victoria C.F. - UEMC | ||
B | 0000-0000 | Victoria C.F. - UEMC B | ||
C | 0000-0000 | Victoria C.F. - UEMC C | ||
D | 0000-0000 | Victoria C.F. - UEMC D | ||
1951-0000 | Betis C.F. [vld] (entidad de población: Valladolid) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Betis C.F. [vld] Otros nombres: 2020-2022 Betis C.F. Cavidel 0000-2020 Betis C.F. [vld] |
||
B | 2018-0000 | Betis C.F. B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Betis C.F. | ||
B | 0000-0000 | Betis C.F. B | ||
1953-0000 | C. Júpiter Atlético (entidad de población: Valladolid) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C. Júpiter Atlético | ||
1956-0000 |
G.E. Renault
(entidad de población: Valladolid) Otros nombres: 1956-1973 C.D. Fasa |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | G.E. Renault Otros nombres: 0000-1973 C.D. Fasa |
||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | G.E. Renault | ||
1965-0000 |
C.D. San Pío X
Otros nombres: 1960-2007 A.D. San Pío X |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. San Pío X [1] | ||
A | 2002-0000 | C.D. San Pío X Otros nombres: 2002-2007 A.D. San Pío X [3] |
||
A | 2000-2001 | A.D. San Pío X [2] | ||
B | 0000-0000 | C.D. San Pío X B [1] | ||
B | 2016-0000 | C.D. San Pío X B [4] | ||
B | 2004-2014 | C.D. San Pío X B [3] | ||
B | 2001-2002 | C.D. San Pío X B [2] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. San Pío X | ||
B | 0000-0000 | C.D. San Pío X B | ||
C | 2020-0000 | C.D. San Pío X C | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. San Pío X | ||
B | 0000-0000 | C.D. San Pío X B | ||
1969-2004 | S.D. Rondilla (entidad de población: Valladolid) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2004 | S.D. Rondilla | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | S.D. Rondilla | ||
1971-0000 | U.D. Sur [vld] (entidad de población: Valladolid) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2004-0000 | U.D. Sur [vld2] | ||
A | 0000-2001 | U.D. Sur [vld1] | ||
B | 2021-0000 | U.D. Sur B [2] | ||
B | 2023-0000 | U.D. Sur B [3] | ||
B | 2011-2017 | U.D. Sur B [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. Sur [vld] | ||
B | 0000-0000 | U.D. Sur B [vld] | ||
1972-2004 | Juventud Castilla C.F. (entidad de población: Valladolid) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2004 | Juventud Castilla C.F. Otros nombres: 2023-0000 C.D. Juventud Rondilla 2016-2023 C.D. Juventud Rondilla UEMC 2004-2016 C.D. Juventud Rondilla |
||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Juventud Castilla | ||
1974-0000 | C.D. Universidad de Valladolid | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Universidad de Valladolid Otros nombres: 1986-2004 C.D. Universitario [vld] 1984-1986 C.D. Dulciora Universidad 1974-1984 C.D. Universitario [vld] |
||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Universidad de Valladolid | ||
1974-0000 | C.D. San Isidro [vld] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-0000 | C.D. San Isidro [vld3] | ||
A | 2007-2018 | C.D. San Isidro [vld2] | ||
A | 0000-2006 | C.D. San Isidro [vld1] | ||
B | 2012-2013 | C.D. San Isidro B [vld] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. San Isidro [vld] | ||
1978-0000 | U.D. Belén | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. Belén | ||
B | 2010-2011 | U.D. Belén B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. Belén | ||
B | 2019-2020 | U.D. Belén B | ||
1988-0000 | C.D. Parquesol | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2013-0000 | C.D. Parquesol | ||
B | 2021-0000 | C.D. Parquesol B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Parquesol | ||
B | 0000-0000 | C.D. Parquesol B | ||
C | 2018-0000 | C.D. Parquesol C | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Parquesol - UEMC | ||
B | 0000-0000 | C.D. Parquesol - UEMC B | ||
C | 0000-0000 | C.D. Parquesol - UEMC C | ||
1996-0000 | C.D. José Luis Saso | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2016-2017 | C.D. José Luis Saso [3] | ||
A | 2011-2014 | C.D. José Luis Saso [2] | ||
A | 2000-2001 | C.D. José Luis Saso [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. José Luis Saso | ||
2002-0000 | Atlético Parquesol C.F. | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 2021-0000 | Atlético Parquesol C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético Parquesol C.F. | ||
B | 0000-0000 | Atlético Parquesol C.F. B | ||
C | 0000-0000 | Atlético Parquesol C.F. C | ||
2004-0000 | C.D. Juventud Rondilla (entidad de población: Valladolid) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2004-0000 | C.D. Juventud Rondilla Otros nombres: 2016-2023 C.D. Juventud Rondilla UEMC 2004-2016 C.D. Juventud Rondilla 0000-2004 Juventud Castilla C.F. |
||
B | 2022-0000 | C.D. Juventud Rondilla B [3] | ||
B | 2013-2018 | C.D. Juventud Rondilla UEMC B Otros nombres: 2013-2016 C.D. Juventud Rondilla B [2] |
||
B | 2011-2012 | C.D. Juventud Rondilla B [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2016-0000 | C.D. Juventud Rondilla UEMC | ||
A | 0000-2009 | C.D. Juventud Rondilla | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Juventud Rondilla | ||
B | 0000-0000 | C.D. Juventud Rondilla B | ||
2016-0000 | C.D. Maristas C.C.V. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2016-0000 | C.D. Maristas C.C.V. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Maristas C.C.V. | ||
B | 0000-0000 | C.D. Maristas C.C.V. B | ||
0000-0000 | Ronda Oeste C.F. (entidad de población: Valladolid) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2008 | Ronda Oeste C.F. | ||
B | 2002-2005 | Ronda Oeste C.F. B | ||
0000-0000 |
C.D. San Agustín Valladolid
Otros nombres: 0000-2013 C.D. San Agustín [vld] |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. San Agustín [vld1] | ||
A | 2008-0000 | C.D. San Agustín Valladolid Otros nombres: 2008-2013 C.D. San Agustín [vld2] |
||
B | 2018-0000 | C.D. San Agustín Valladolid B [2] | ||
B | 2012-2016 | C.D. San Agustín Valladolid B [1] Otros nombres: 2012-2013 C.D. San Agustín B [vld] |
||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. San Agustín Valladolid | ||
B | 0000-0000 | C.D. San Agustín Valladolid B | ||
0000-0000 | C.D. San Nicolás | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-0000 | C.D. San Nicolás [2] | ||
A | 2002-2005 | C.D. San Nicolás [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. San Nicolás | ||
0000-0000 | C.D. Derecho | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Derecho | ||
B | 0000-0000 | C.D. Derecho B | ||
0000-0000 | C.D. Don Bosco [vld] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2000-0000 | C.D. Don Bosco [vld] | ||
B | 2021-0000 | C.D. Don Bosco B [vld] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Don Bosco [vld] | ||
B | 0000-0000 | C.D. Don Bosco B [vld] | ||
0000-0000 | C.D. San José Jesuitas | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2015-2020 | C.D. San José Jesuitas [2] | ||
A | 2003-2012 | C.D. San José Jesuitas [1] | ||
B | 2018-2019 | C.D. San José Jesuitas B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. San José Jesuitas | ||
B | 0000-0000 | C.D. San José Jesuitas B | ||
0000-0000 | C.D. Unión Ferroviaria | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2012 | C.D. Unión Ferroviaria Otros nombres: 0000-2008 A.D. Ferroviaria [vld] |
||
0000-0000 | C.D. América Latina | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-2011 | C.D. América Latina | ||
0000-0000 | C.D.F. Puente Duero (entidad de población: Puente Duero-Esparragal) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2010-2011 | C.D.F. Puente Duero | ||
0000-0000 | C.F. La Rubia | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-2010 | C.F. La Rubia | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. La Rubia | ||
B | 0000-0000 | C.F. La Rubia B | ||
0000-0000 | C.D. San Viator [vld] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-2010 | C.D. San Viator [vld] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. San Viator | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. San Viator | ||
0000-0000 | Pisuerga | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-2010 | Pisuerga | ||
0000-0000 | Ciudad de Valladolid | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2008-2009 | Ciudad de Valladolid | ||
0000-0000 | C.D. San Agustin Recoletos | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. San Agustin Recoletos | ||
0000-0000 | C.D. Luises [vld] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Luises [vld] | ||
0000-0000 | Circular C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Circular C.F. | ||
0000-0000 | U.D. Pilarica | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. Pilarica | ||
0000-0000 | Deportivo J.O.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Deportivo J.O.C. | ||
0000-0000 | C.D. Delicias [vld] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1944 | C.D. Delicias [vld] | ||
0000-0000 | C.D.F.F. Valladolid | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D.F.F. Valladolid | ||
0000-0000 | Española F.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Española F.C. | ||
0000-0000 | Atlético Pincia | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético Pincia | ||
B | 0000-0000 | Atlético Pincia B | ||
0000-0000 | C.D. Sava | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Sava | ||
0000-0000 | Club Deportivo I.N. Colonización | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Deportivo I.N. Colonización | ||
0000-0000 | C.D. Industrial Delicias | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2000 | C.D. Industrial Delicias | ||
0000-0000 | C.D. Santa Cruz [vld] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Santa Cruz [vld] | ||
0000-0000 | Racing Valladolid | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Racing Valladolid | ||
0000-0000 | C.D.Militar | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D.Militar | ||
0000-0000 | A.C.D. Michelin | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2007 | A.C.D. Michelin [2] | ||
A | 0000-1981 | A.C.D. Michelin [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.C.D. Michelin | ||
0000-0000 | C.D. San Pedro Regalado | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. San Pedro Regalado | ||
0000-0000 |
C.D. Unión Delicias
Otros nombres: 0000-2007 A.D.C. Unión Delicias |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2001-2008 | C.D. Unión Delicias Otros nombres: 2001-2007 A.D.C. Unión Delicias |
||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Unión Delicias | ||
B | 0000-0000 | C.D. Unión Delicias B | ||
0000-0000 | C.F. Metabós | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Metabós | ||
0000-0000 | C.D. Marianistas Valladolid | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Marianistas Valladolid | ||
0000-0000 | C.D. Zona Sur [vld] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2005-2006 | C.D. Zona Sur [vld] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Zona Sur | ||
B | 0000-0000 | C.D. Zona Sur B | ||
0000-0000 | C.F. Pegaso | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Pegaso | ||
B | 0000-0000 | C.F. Pegaso B | ||
0000-0000 | Ribera Atlético | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-0000 | Ribera Atlético | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2023-0000 | Ribera Atlético | ||
B | 2023-0000 | Ribera Atlético B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Ribera Atlético | ||
0000-0000 | Puente Jardín C.F. | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Puente Jardín C.F. | ||
0000-0000 | A.D.C. Villa Ángeles | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D.C. Villa Ángeles | ||
0000-0000 | A.D. Jar | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. Jar | ||
0000-0000 | Asklepios C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1986 | Asklepios C.F. | ||
0000-0000 | C.D. Latinos | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2006-2008 | C.D. Latinos | ||
0000-0000 | C.D. Cristo Rey | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2006-2008 | C.D. Cristo Rey | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Cristo Rey | ||
0000-0000 | C.D. Unión Esgueva | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2003-2007 | C.D. Unión Esgueva | ||
0000-0000 | A.D. Amanecer | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. Amanecer | ||
0000-0000 | C.D. Totem | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2004-2005 | C.D. Totem | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Totem | ||
0000-0000 | C.D. El Páramo | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. El Páramo | ||
0000-0000 | Las Mercedes | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2000-2004 | Las Mercedes | ||
0000-0000 | San Carlos [vld] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2002-2003 | San Carlos [vld] | ||
0000-0000 | Mirador | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2000-2002 | Mirador | ||
0000-0000 | Rapid Valladolid | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2001-2002 | Rapid Valladolid | ||
0000-0000 | A.D.C. Santo Toribio Delicias | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2000-2001 | A.D.C. Santo Toribio Delicias | ||
0000-0000 | Arturo Eyries | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2000-2001 | Arturo Eyries | ||
0000-0000 | C.D. Lourdes [vld] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2000 | C.D. Lourdes [vld] | ||
0000-0000 | Esperanza | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2000 | Esperanza | ||
0000-0000 | C.D. Aleste (entidad de población: Valladolid) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-0000 | C.D. Aleste | ||
0000-0000 | Escuela Municipal | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Escuela Municipal | ||
0000-0000 | U.D. San Lorenzo [vld] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. San Lorenzo [vld] | ||
0000-0000 | C.D. Valladolid Deportivo | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Valladolid Deportivo | ||
0000-0000 | C.D. Sur Atlético (entidad de población: Valladolid) | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Sur Atlético | ||
0000-0000 | A.D. Miguel Hernández | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. Miguel Hernández | ||
0000-0000 | C.D. Pajarillos | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Pajarillos | ||
0000-0000 | Azor C.D. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Azor C.D. | ||
0000-0000 | A.D. Empresariales | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. Empresariales | ||
0000-0000 | C.D. La Esperanza | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. La Esperanza | ||
0000-0000 | I.N.C. Josmar | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | I.N.C. Josmar | ||
0000-0000 | Deportivo J.A.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Deportivo J.A.C. | ||
0000-0000 | C.D. Zorrilla | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Zorrilla | ||
0000-0000 | C.D. ADEV Zafiro (entidad de población: Valladolid) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-0000 | C.D. ADEV Zafiro | ||
0000-0000 | C.D. La Antigua | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. La Antigua | ||
0000-0000 | A.D. Ferrocarriles | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. Ferrocarriles | ||
0000-0000 | Academia de Caballería de Valladolid | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Academia de Caballería de Valladolid |