Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco) | ||||
---|---|---|---|---|
1909-1939 | Gimnástico F.C. [vlc] (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1909-1939 | Gimnástico F.C. [vlc] | ||
1909-1927 | España F.C. [vlc] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1909-1927 | España F.C. [vlc] | ||
1917-1939 | Levante F.C. (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1917-1939 | Levante F.C. Otros nombres: 1942-0000 Levante U.D. 1939-1942 U.D. Levante-Gimnástico |
||
1919-0000 |
Valencia C.F.
(entidad de población: València) Otros nombres: 1919-1940 Valencia F.C. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1919-0000 | Valencia C.F. Otros nombres: 1919-1940 Valencia F.C. |
||
B | 1991-0000 | Valencia-Mestalla Otros nombres: 1991-2006 Valencia C.F. B 1944-1991 C.D. Mestalla [vlc] 1943-1944 C.D. Cuenca [vlc1] |
||
B | 0000-1990 | Valencia C.F. Aficionados | ||
C | 2002-2004 | Valencia C.F. C Otros nombres: 1980-2002 Gimnástico C.F. [vlc] |
||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Valencia C.F. | ||
B | 0000-0000 | Valencia C.F. B | ||
1929-0000 | Discóbolo-La Torre A.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Discóbolo-La Torre A.C. Otros nombres: 1946-1998 Discóbolo Atlétic C. |
||
B | 2020-2021 | Discóbolo-La Torre A.C. B [2] | ||
B | 2013-2014 | Discóbolo-La Torre A.C. B [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Discóbolo-La Torre A.C. | ||
B | 2016-2023 | Discóbolo-La Torre A.C. B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Discóbolo-La Torre A.C. | ||
1930-1962 | U.D. Malvarrosa (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1962 | U.D. Malvarrosa | ||
1934-0000 | C.D. Zafranar | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2015-0000 | C.D. Zafranar [2] | ||
A | 2009-2013 | C.D. Zafranar [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Zafranar | ||
B | 2013-0000 | C.D. Zafranar B | ||
C | 0000-0000 | C.D. Zafranar C | ||
1939-0000 |
Levante U.D.
(entidad de población: València) Otros nombres: 1939-1942 U.D. Levante-Gimnástico |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1939-0000 | Levante U.D. Otros nombres: 1939-1942 U.D. Levante-Gimnástico 1917-1939 Levante F.C. |
||
B | 1994-0000 | Atlético Levante U.D. Otros nombres: 1994-2014 Levante U.D. B 0000-2014 Levante U.D. Aficionados [2] |
||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Levante U.D. | ||
B | 0000-0000 | Levante U.D. B | ||
C | 0000-0000 | Levante U.D. C | ||
D | 0000-0000 | Levante U.D. D | ||
E | 2021-2023 | Levante U.D. E [2] | ||
E | 0000-2014 | Levante U.D. E [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Levante U.D. | ||
B | 0000-0000 | Levante U.D. B | ||
C | 0000-2017 | Levante U.D. C | ||
D | 0000-2013 | Levante U.D. D | ||
1943-1991 |
C.D. Mestalla [vlc]
Otros nombres: 1943-1944 C.D. Cuenca [vlc1] |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1943-1991 | C.D. Mestalla [vlc] Otros nombres: 2006-0000 Valencia-Mestalla 1991-2006 Valencia C.F. B 1943-1944 C.D. Cuenca [vlc1] |
||
1952-1962 | C.D. Portuarios [vlc] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1952-1962 | C.D. Portuarios [vlc] Otros nombres: 1977-1990 Levante U.D. Aficionados [1] 1975-1977 Levante U.D. Atlético 1962-1975 C. Atlético Levante |
||
1957-0000 |
U.D. Marítimo-Cabanyal
Otros nombres: 0000-2019 U.D. Marítimo-Cabañal |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2023-0000 | U.D. Marítimo-Cabanyal [3] | ||
A | 2021-2022 | U.D. Marítimo-Cabanyal [2] | ||
A | 2019-2020 | U.D. Marítimo-Cabanyal [1] | ||
A | 2002-2017 | U.D. Marítimo-Cabañal [2] | ||
A | 0000-2001 | U.D. Marítimo-Cabañal [1] | ||
B | 0000-2001 | U.D. Marítimo-Cabañal B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2017-0000 | U.D. Marítimo-Cabanyal Otros nombres: 2017-2019 U.D. Marítimo-Cabañal |
||
B | 2020-0000 | U.D. Marítimo-Cabanyal B | ||
B | 2018-2019 | U.D. Marítimo-Cabañal B | ||
1958-0000 |
C.D.A. San Marcelino
Otros nombres: 1958-1982 C.D. San Marcelino |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1958-0000 | C.D.A. San Marcelino Otros nombres: 1958-1982 C.D. San Marcelino |
||
B | 2016-0000 | C.D.A. San Marcelino B [3] | ||
B | 2011-2013 | C.D.A. San Marcelino B [2] | ||
B | 0000-2003 | C.D.A. San Marcelino B [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D.A. San Marcelino | ||
B | 0000-0000 | C.D.A. San Marcelino B | ||
C | 0000-0000 | C.D.A. San Marcelino C | ||
D | 2020-0000 | C.D.A. San Marcelino D | ||
1962-0000 | Benimar E.D.I. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1962-2007 | Benimar E.D.I. | ||
1962-1994 |
Levante U.D. Aficionados
Otros nombres: 1975-1977 Levante U.D. Atlético 1962-1975 C. Atlético Levante |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1992-1994 | Levante U.D. Aficionados [2] Otros nombres: 2014-0000 Atlético Levante U.D. 1994-2014 Levante U.D. B |
||
A | 1962-1990 | Levante U.D. Aficionados [1] Otros nombres: 1975-1977 Levante U.D. Atlético 1962-1975 C. Atlético Levante 1952-1962 C.D. Portuarios [vlc] |
||
1966-2012 |
C.F. C.P. Marxalenes
(entidad de población: València) Otros nombres: 1994-2010 C.F. C.P. Marchalenes 1966-1994 U.D. Conchita Piquer |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1966-2012 | C.F. C.P. Marchalenes Otros nombres: 2012-2015 C.F. Històrics de Valencia B [1] 1966-1994 U.D. Conchita Piquer |
||
B | 2008-2009 | C.F. C.P. Marchalenes B [2] | ||
B | 0000-1998 | C.F. C.P. Marchalenes B [1] | ||
1968-0000 | C.D. Malilla (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-0000 | C.D. Malilla [2] | ||
A | 0000-2014 | C.D. Malilla [1] | ||
B | 2009-2011 | C.D. Malilla B [3] | ||
B | 0000-2000 | C.D. Malilla B [2] | ||
B | 0000-1992 | C.D. Malilla B [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2019-2020 | C.D. Malilla | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2016-0000 | C.D. Malilla | ||
B | 2018-0000 | C.D. Malilla B | ||
C | 0000-0000 | C.D. Malilla C | ||
1968-0000 | Benimamet C.F. (entidad de población: Benimàmet-Beniferri) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-2023 | Benimamet C.F. [3] | ||
A | 2010-2013 | Benimamet C.F. [2] | ||
A | 0000-1989 | Benimamet C.F. [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2017-2022 | Benimamet C.F. | ||
1970-2012 | Parreta C.F. (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2012 | Parreta C.F. Otros nombres: 2012-2019 C.F. Històrics de Valencia [1] |
||
B | 2009-2012 | Parreta C.F. B [2] | ||
B | 0000-2008 | Parreta C.F. B [1] | ||
1971-0000 |
Castellar Oliveral C.F. Pobles del Sud
(entidad de población: Castellar-Oliveral) Otros nombres: 1971-2020 U.D. Castellar-Oliveral |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1971-0000 | Castellar Oliveral C.F. Pobles del Sud Otros nombres: 0000-2020 U.D. Castellar-Oliveral |
||
B | 2019-2020 | U.D. Castellar-Oliveral B [5] | ||
B | 2017-2018 | U.D. Castellar-Oliveral B [4] | ||
B | 2010-2012 | U.D. Castellar-Oliveral B [3] | ||
B | 2008-2009 | U.D. Castellar-Oliveral B [2] | ||
B | 0000-1995 | U.D. Castellar-Oliveral B [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-2019 | U.D. Castellar-Oliveral | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2018-2019 | U.D. Castellar-Oliveral [2] | ||
A | 0000-2017 | U.D. Castellar-Oliveral [1] | ||
B | 0000-2017 | U.D. Castellar-Oliveral B | ||
1971-0000 | ACID Atlético Nazaret [2] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-0000 | C.D. Atlético Nazaret | ||
A | 2015-2016 | ACID Atlético Nazaret [3] | ||
A | 2013-2014 | ACID Atlético Nazaret [2] | ||
A | 0000-2004 | ACID Atlético Nazaret [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2023-0000 | C.D. Atlético Nazaret | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2019-0000 | C.D. Atlético Nazaret [2] | ||
A | 0000-2018 | C.D. Atlético Nazaret [1] | ||
B | 0000-0000 | C.D. Atlético Nazaret B | ||
1974-0000 | C.D. El Rumbo | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. El Rumbo | ||
B | 2023-0000 | C.D. El Rumbo B [3] | ||
B | 2016-2018 | C.D. El Rumbo B [2] | ||
B | 2012-2014 | C.D. El Rumbo B [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2015-2020 | C.D. El Rumbo | ||
B | 2016-2018 | C.D. El Rumbo B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. El Rumbo | ||
B | 0000-0000 | C.D. El Rumbo B | ||
C | 0000-0000 | C.D. El Rumbo C | ||
1976-0000 | C.F. Torre Levante | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1976-0000 | C.F. Torre Levante | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2018-2020 | C.F. Torre Levante | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Torre Levante | ||
B | 0000-0000 | C.F. Torre Levante B | ||
C | 0000-0000 | C.F. Torre Levante C | ||
D | 2019-0000 | C.F. Torre Levante D | ||
1977-0000 | C.D. Serranos (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Serranos | ||
B | 2016-0000 | C.D. Serranos B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Serranos | ||
B | 0000-0000 | C.D. Serranos B | ||
C | 2020-0000 | C.D. Serranos C | ||
D | 0000-0000 | C.D. Serranos D | ||
E | 0000-0000 | C.D. Serranos E | ||
1978-1985 | Benimamet Atlético | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1978-1985 | Benimamet Atlético | ||
1980-2002 | Gimnástico C.F. [vlc] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1980-2002 | Gimnástico C.F. [vlc] Otros nombres: 2002-2004 Valencia C.F. C |
||
B | 0000-2002 | Gimnástico C.F. B [vlc2] | ||
B | 0000-1994 | Gimnástico C.F. B [vlc1] | ||
1982-0000 | E.F. Deportes Júcar | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2023-0000 | S.F. Júcar C.F. | ||
A | 2015-2016 | E.F. Deportes Júcar [3] | ||
A | 2004-2012 | E.F. Deportes Júcar [2] | ||
A | 0000-2003 | E.F. Deportes Júcar [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2018-0000 | S.F. Júcar C.F. Otros nombres: 2018-2023 E.F. Deportes Júcar |
||
B | 2020-0000 | S.F. Júcar C.F. B Otros nombres: 2020-2023 E.F. Deportes Júcar B |
||
1986-0000 | C.F. Cracks | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Cracks | ||
B | 2023-0000 | C.F. Cracks B [2] | ||
B | 0000-2000 | C.F. Cracks B [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Cracks | ||
B | 0000-0000 | C.F. Cracks B | ||
C | 2020-0000 | C.F. Cracks C [2] | ||
C | 0000-2015 | C.F. Cracks C [1] | ||
1987-0000 |
C.F. Inter San José Valencia
(entidad de población: Benimàmet-Beniferri) Otros nombres: 1987-2017 C.F. Escuelas San José |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2011 | C.F. Escuelas San José | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Inter San José Valencia Otros nombres: 2017-2018 C.F. San José 1987-2017 C.F. Escuelas San José |
||
B | 0000-0000 | C.F. Inter San José Valencia B Otros nombres: 2017-2018 C.F. San José B 0000-2017 C.F. Escuelas San José B |
||
C | 0000-0000 | C.F. Inter San José Valencia C Otros nombres: 2017-2018 C.F. San José C 0000-2017 C. F. Escuelas San José C |
||
D | 0000-0000 | C.F. Inter San José Valencia D Otros nombres: 2017-2018 C.F. San José D 0000-2017 C.F. Escuelas San José D |
||
E | 2018-0000 | C.F. Inter San José Valencia E | ||
1991-2008 | Vallejo C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1991-2008 | Vallejo C.F. | ||
1992-0000 | Sporting Benimaclet C.F. (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-0000 | Sporting Benimaclet C.F. [5] | ||
A | 2006-2012 | Sporting Benimaclet C.F. [4] | ||
A | 2003-2005 | Sporting Benimaclet C.F. [3] | ||
A | 1997-1999 | Sporting Benimaclet C.F. [2] | ||
A | 0000-1996 | Sporting Benimaclet C.F. [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2022-0000 | Sporting Benimaclet C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Sporting Benimaclet C.F. | ||
1994-0000 | C.D. Apolo (entidad de población: Pinedo) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-0000 | C.D. Apolo [4] | ||
A | 2005-2006 | C.D. Apolo [3] | ||
A | 2000-2003 | C.D. Apolo [2] | ||
A | 0000-1998 | C.D. Apolo [1] | ||
B | 2017-0000 | C.D. Apolo B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Apolo | ||
B | 2020-0000 | C.D. Apolo B | ||
1996-0000 | EAF Valencia C.F. (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-2023 | EAF Valencia C.F. | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2021-2022 | EAF Valencia C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | EAF Valencia C.F. | ||
B | 0000-0000 | EAF Valencia C.F. B | ||
1996-0000 | C.D. Ruzafa | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1996-2000 | C.D. Ruzafa | ||
1997-0000 | C.F.B. Ciutat de València | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2015-0000 | C.F.B. Ciutat de València [2] | ||
A | 2012-2013 | C.F.B. Ciutat de València [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F.B. Ciutat de València | ||
B | 0000-0000 | C.F.B. Ciutat de València B | ||
C | 2015-0000 | C.F.B. Ciutat de València C | ||
2001-0000 | Deutsche Schule Valencia F.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2015-0000 | Deutsche Schule Valencia F.C. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Deutsche Schule Valencia F.C. | ||
B | 2015-0000 | Deutsche Schule Valencia F.C. B | ||
C | 0000-0000 | Deutsche Schule Valencia F.C. C | ||
2004-0000 | Deportivo La Rambleta C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-0000 | Deportivo La Rambleta C.F. [2] | ||
A | 2010-2016 | Deportivo La Rambleta C.F. [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Deportivo La Rambleta C.F. | ||
B | 0000-0000 | Deportivo La Rambleta C.F. B | ||
C | 2019-0000 | Deportivo La Rambleta C.F. C [2] | ||
C | 0000-2017 | Deportivo La Rambleta C.F. C [1] | ||
2005-0000 | C.D. Nueva Granada (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-2019 | C.D. Nueva Granada [2] | ||
A | 0000-2011 | C.D. Nueva Granada [1] | ||
2006-0000 | Atlético Barrio del Carmen | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2006-2010 | Atlético Barrio del Carmen | ||
2007-0000 | C.D. Don Bosco [vlc] (entidad de población: València) | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Don Bosco [vlc] | ||
B | 0000-0000 | C.D. Don Bosco B [vlc] | ||
C | 2016-2019 | C.D. Don Bosco C [vlc] | ||
2008-0000 |
Atlético del Turia C.F.
Otros nombres: 2008-2009 S.P.P.-Vallejo C.F. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-0000 | Atlético del Turia C.F. [2] | ||
A | 2008-2018 | Atlético del Turia C.F. [1] Otros nombres: 2008-2009 S.P.P.-Vallejo C.F. |
||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético del Turia C.F. | ||
B | 0000-0000 | Atlético del Turia C.F. B | ||
C | 2017-0000 | Atlético del Turia C.F. C | ||
2009-0000 | Torrefiel Athletic C.E. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2010-0000 | Torrefiel Athletic C.E. | ||
B | 2020-0000 | Torrefiel Athletic C.E. B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Torrefiel Athletic C.E. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Torrefiel Athletic C.E. | ||
B | 2017-0000 | Torrefiel Athletic C.E. B | ||
C | 2019-0000 | Torrefiel Athletic C.E. C | ||
2010-0000 | C.D. Distrito 21 | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2010-2011 | C.D. Distrito 21 | ||
2011-0000 | A.A. Dominicos 1992 F.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-2019 | A.A. Dominicos 1992 F.C. | ||
2011-0000 | C.F. U.D. Benicalap | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-0000 | C.F. U.D. Benicalap Otros nombres: 2008-2011 C.D. San Roque-Benicalap [2] |
||
B | 2019-2020 | C.F. U.D. Benicalap B [2] | ||
B | 2011-2013 | C.F. U.D. Benicalap B [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. U.D. Benicalap | ||
B | 2018-0000 | C.F. U.D. Benicalap B [2] | ||
B | 2013-2017 | C.F. U.D. Benicalap B [1] | ||
2011-2022 |
C.F. Huracán Moncada
Otros nombres: 2011-2016 Huracán Valencia C.F. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-2022 | C.F. Huracán Moncada Otros nombres: 2011-2016 Huracán Valencia C.F. 2009-2011 Torrellano Illice EPE C.F. 1983-2009 Torrellano C.F. [1] |
||
B | 2021-2022 | C.F. Huracán Moncada B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2011-0000 | C.F. Huracán Moncada Otros nombres: 0000-2016 Huracán Valencia C.F. |
||
B | 2020-0000 | C.F. Huracán Moncada B [2] | ||
B | 2016-2019 | C.F. Huracán Moncada B [1] | ||
B | 0000-2016 | Huracán Valencia C.F. B | ||
C | 2016-2018 | C.F. Huracán Moncada C | ||
C | 2011-2016 | Huracán Valencia C.F. C | ||
2012-0000 | C.F. Històrics de Valencia (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-0000 | C.F. Històrics de Valencia [2] | ||
A | 2012-2019 | C.F. Històrics de Valencia [1] Otros nombres: 0000-2012 Parreta C.F. |
||
B | 2023-0000 | C.F. Històrics de Valencia B [2] | ||
B | 2012-2015 | C.F. Històrics de Valencia B [1] Otros nombres: 1994-2012 C.F. C.P. Marchalenes 1966-1994 U.D. Conchita Piquer |
||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Històrics de Valencia | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Històrics de Valencia | ||
B | 0000-0000 | C.F. Històrics de Valencia B | ||
C | 2017-0000 | C.F. Històrics de Valencia C | ||
D | 2019-0000 | C.F. Històrics de Valencia D | ||
2019-0000 | Ekklesia F.C. (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-0000 | Ekklesia F.C. | ||
2019-0000 | Unión Imposibles-Beteró C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-0000 | Unión Imposibles-Beteró C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2019-0000 | Unión Imposibles-Beteró C.F. | ||
B | 0000-0000 | Unión Imposibles-Beteró C.F. B | ||
2020-0000 | Red Mist F.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-2023 | Red Mist F.C. | ||
2023-0000 | C.D. Castellar-Valencia F.B. (entidad de población: Castellar-Oliveral) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2023-0000 | C.D. Castellar-Valencia F.B. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Castellar-Valencia F.B. | ||
2023-0000 | C.F. Murciélagos | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2023-0000 | C.F. Murciélagos | ||
0000-0000 | C.D. Colegio Oller (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2017-2020 | C.D. Colegio Oller | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2019-0000 | C.D. Colegio Oller | ||
0000-0000 |
C.D. Cuenca-Mestallistes 1925
Otros nombres: 0000-2020 C.D. Cuenca [vlc2] |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Cuenca-Mestallistes 1925 Otros nombres: 0000-2020 C.D. Cuenca [vlc2] |
||
B | 2021-2022 | C.D. Cuenca-Mestallistes 1925 B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2021-0000 | C.D. Cuenca-Mestallistes 1925 | ||
0000-0000 | C.F. Cabanyal Canyamelar | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2008-2019 | C.F. Cabanyal Canyamelar | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.F.F. Cabanyal Otros nombres: 0000-2020 C.F. Cabanyal Canyamelar |
||
0000-0000 | C.F. Los Imposibles Levante | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-2016 | C.F. Los Imposibles Levante [2] | ||
A | 0000-2010 | C.F. Los Imposibles Levante [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-2019 | C.F. Los Imposibles Levante | ||
B | 0000-2019 | C.F. Los Imposibles Levante B | ||
C | 0000-2013 | C.F. Los Imposibles Levante C | ||
0000-0000 | C.F. Malvarrosa | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-2023 | C.F. Malvarrosa [4] | ||
A | 2010-2017 | C.F. Malvarrosa [3] | ||
A | 2007-2008 | C.F. Malvarrosa [2] | ||
A | 0000-2006 | C.F. Malvarrosa [1] | ||
B | 0000-2016 | C.F. Malvarrosa B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Malvarrosa | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2018-0000 | C.F. Malvarrosa [2] | ||
A | 0000-2017 | C.F. Malvarrosa [1] | ||
B | 2020-0000 | C.F. Malvarrosa B | ||
0000-0000 | U.D. Fonteta | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2008-0000 | U.D. Fonteta | ||
B | 2019-2023 | U.D. Fonteta B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. Fonteta | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. Fonteta | ||
B | 2017-0000 | U.D. Fonteta B | ||
0000-0000 | C.F. Boca Valencia (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2012-2014 | C.F. Boca Valencia | ||
0000-0000 | C.D. Vida (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-2013 | C.D. Vida | ||
0000-0000 | Campanar C.D. (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2006 | Campanar C.D. | ||
0000-1968 | C.D. Sagunto (entidad de población: València) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1965-1968 | C.D. Sagunto [2] | ||
A | 0000-1960 | C.D. Sagunto [1] | ||
0000-0000 | F.B. U.E. Atlètic Amistat | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-2023 | F.B. U.E. Atlètic Amistat [3] | ||
A | 2009-2012 | F.B. U.E. Atlètic Amistat [2] | ||
A | 0000-2004 | F.B. U.E. Atlètic Amistat [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | F.B. U.E. Atlètic Amistat | ||
B | 0000-0000 | F.B. U.E. Atlètic Amistat B | ||
0000-2011 | C.D. San Roque-Benicalap | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2008-2011 | C.D. San Roque-Benicalap [2] Otros nombres: 2011-0000 C.F. U.D. Benicalap |
||
A | 2001-2006 | C.D. San Roque-Benicalap [1] | ||
0000-0000 | C.F. Bakú de Valencia | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-2012 | C.F. Bakú de Valencia | ||
0000-0000 | C.E. Universitat de València | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2011 | C.E. Universitat de València | ||
0000-0000 | [nombre de la sociedad] (error en la base de datos) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2011 | [nombre del equipo] (error en la base de datos) | ||
0000-2011 | C.F. Benicalap | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2011 | C.F. Benicalap | ||
B | 0000-2007 | C.F. Benicalap B | ||
0000-0000 | C.D. Catrachos | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-2011 | C.D. Catrachos | ||
0000-0000 | C.F.F. Marítim | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.F.F. Marítim | ||
B | 0000-0000 | C.F.F. Marítim B | ||
C | 0000-2023 | C.F.F. Marítim C | ||
D | 2020-2022 | C.F.F. Marítim D [2] | ||
D | 0000-2015 | C.F.F. Marítim D [1] | ||
0000-0000 |
Valencia Féminas C.F.
Otros nombres: 0000-2009 A.D. Colegio Alemán - Universitat de València |
|||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Valencia Féminas C.F. Otros nombres: 0000-2009 A.D. Colegio Alemán - Universitat de València 0000-0000 C.D. DSV - Colegio Alemán Valencia 1998-0000 Deutscher Sportverein Valencia |
||
B | 0000-0000 | Valencia Féminas C.F. B Otros nombres: 0000-2009 A.D. Colegio Alemán - Universitat de València B |
||
C | 0000-0000 | Valencia Féminas C.F. C | ||
D | 0000-0000 | Valencia Féminas C.F. D | ||
E | 0000-0000 | Valencia Féminas C.F. E | ||
0000-0000 | C.F. Publisport | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Publisport | ||
0000-0000 | Atlético Murcia [vlc] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético Murcia [vlc] | ||
0000-0000 | E.D. Mocholí San Luis | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | E.D. Mocholí San Luis | ||
0000-0000 | C.D. Astilleros | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Astilleros | ||
0000-0000 | Colegio Salgui E.D.E. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-0000 | Colegio Salgui E.D.E. [2] | ||
A | 0000-1999 | Colegio Salgui E.D.E. [1] | ||
B | 2022-0000 | Colegio Salgui E.D.E. B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Colegio Salgui E.D.E. | ||
B | 0000-0000 | Colegio Salgui E.D.E. B | ||
C | 2018-0000 | Colegio Salgui E.D.E. C | ||
D | 0000-0000 | Colegio Salgui E.D.E. D | ||
0000-0000 | San Vicente Valencia C.F.F. | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | San Vicente Valencia C.F.F. | ||
0000-0000 | Deportivo Ruzafa | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Deportivo Ruzafa | ||
0000-0000 | C.D. Rayo Valencia | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Rayo Valencia | ||
0000-0000 | U.D. Cabañal [1] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. Cabañal [1] | ||
0000-0000 | A.C. Grao Valencia | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.C. Grao Valencia | ||
0000-0000 | Stadium C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1993 | Stadium C.F. | ||
0000-0000 | U.D. Benimamet | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. Benimamet | ||
0000-0000 | C.D. Salamanca | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Salamanca | ||
0000-0000 | Gimnástica Club (entidad de población: Benimàmet-Beniferri) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Gimnástica Club | ||
0000-0000 | C.D. Colmena | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Colmena | ||
0000-0000 | Atlético Gema | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético Gema | ||
0000-0000 | Don Bosco C.F. [vlc] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Don Bosco C.F. [vlc] | ||
0000-0000 | Atlético Vara de Cuart | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2008 | Atlético Vara de Cuart | ||
0000-0000 | Rayo Levante C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Rayo Levante C.F. | ||
0000-0000 | Masarrochos | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Masarrochos | ||
0000-0000 | U.D. Baladre | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1997-1999 | U.D. Baladre [2] | ||
A | 0000-1996 | U.D. Baladre [1] | ||
0000-0000 | U.D. Romero | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1994 | U.D. Romero | ||
0000-1992 | C.F. Benimaclet | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1992 | C.F. Benimaclet | ||
0000-0000 | C.F. Fuensantina | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Fuensantina | ||
0000-0000 | G.D. Reva | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2001 | G.D. Reva | ||
0000-0000 | S.D. Menorca | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2001 | S.D. Menorca | ||
0000-0000 | P.D. La Amistad | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1994 | P.D. La Amistad | ||
0000-0000 | Montevideo C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1992 | Montevideo C.F. | ||
0000-0000 | G.D. Cervezas El Turia | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | G.D. Cervezas El Turia | ||
0000-0000 | C.D. Amazonas Cóndor | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 2022-0000 | C.D. Amazonas Cóndor [2] | ||
A | 0000-2017 | C.D. Amazonas Cóndor [1] | ||
B | 2023-0000 | C.D. Amazonas Cóndor B | ||
0000-2008 | C.D. San Pedro Pascual | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2008 | C.D. San Pedro Pascual [2] | ||
A | 0000-2000 | C.D. San Pedro Pascual [1] | ||
0000-0000 | C.D. Sivert | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2009 | C.D. Sivert | ||
0000-0000 | C.F. Florida Santa Cruz | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2008-2009 | C.F. Florida Santa Cruz | ||
0000-0000 | Atlético Ruzafa C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2009 | Atlético Ruzafa C.F. | ||
0000-0000 | C.F. Mediterráneo Valencia | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2008 | C.F. Mediterráneo Valencia | ||
0000-0000 | C.D. Escuelas Pías Malvarrosa | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2007 | C.D. Escuelas Pías Malvarrosa | ||
0000-0000 | A.E.P. San José C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.E.P. San José C.F. | ||
0000-0000 | C.F. San Francisco Javier | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. San Francisco Javier | ||
0000-0000 | Cormán Álamo C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Cormán Álamo C.F. | ||
0000-0000 | S.D. Nazaret | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | S.D. Nazaret | ||
0000-0000 | C.D. Castilla [vlc] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Castilla [vlc] | ||
0000-0000 | C.F. Gimnástico Fallero | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Gimnástico Fallero | ||
0000-0000 | Sevillano C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Sevillano C.F. | ||
0000-0000 | P.D. Fuertes | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | P.D. Fuertes | ||
0000-0000 | C.D. Gimnástico Patronato | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Gimnástico Patronato | ||
0000-0000 | C.D. Benifaraig | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1990 | C.D. Benifaraig | ||
0000-0000 | C.D. Misuky | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Misuky | ||
0000-0000 | F.C. Dragados | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | F.C. Dragados | ||
0000-0000 | C.F. Castellar | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1996 | C.F. Castellar | ||
0000-0000 | Atlético Malvarrosa | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético Malvarrosa | ||
0000-0000 | U.D. Perdigacho | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. Perdigacho | ||
0000-0000 | Juventud Panadera | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Juventud Panadera | ||
0000-0000 | U.D. Bar Asunción | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. Bar Asunción | ||
0000-0000 | S.D. Mi Bar | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | S.D. Mi Bar | ||
0000-0000 | C.D. Josete | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Josete | ||
0000-0000 | Algirós C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Algirós C.F. | ||
0000-0000 | C.F. Gayano | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Gayano | ||
0000-0000 | Art Valencia C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Art Valencia C.F. | ||
0000-0000 | Atlético Universitario [vlc] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético Universitario [vlc] | ||
0000-0000 | Carpesa C.F. (entidad de población: Carpesa) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2002 | Carpesa C.F. | ||
0000-0000 | Discoteca Oxígeno | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Discoteca Oxígeno | ||
0000-0000 | F.C. Jerusalén | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | F.C. Jerusalén | ||
0000-0000 | Atlético San Pablo [vlc] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético San Pablo [vlc] | ||
0000-0000 | Mares C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Mares C.F. | ||
0000-0000 | Alhambra C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Alhambra C.F. | ||
0000-0000 | Autocares Luz C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Autocares Luz C.F. | ||
0000-0000 | A.A. Dominicos C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.A. Dominicos C.F. | ||
0000-0000 | El Cid C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | El Cid C.F. | ||
0000-0000 | S.D. San Isidro [vlc] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1996 | S.D. San Isidro [vlc] | ||
0000-0000 | F.C. Falla Lepanto | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | F.C. Falla Lepanto | ||
0000-0000 | Palacio La Bellota | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Palacio La Bellota | ||
0000-0000 | S.D. Danubio | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | S.D. Danubio | ||
0000-0000 | Botis C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Botis C.F. | ||
0000-0000 | C.F. Odeón II | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Odeón II | ||
0000-0000 | C.D. Jachivela | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Jachivela | ||
0000-0000 | Ecuador F.C. Rumiñahui | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Ecuador F.C. Rumiñahui | ||
0000-0000 | C.D.J. Collvert | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2004 | C.D.J. Collvert | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2013-0000 | C.D.J. Collvert | ||
0000-0000 | Intercontinental de Valencia C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2003 | Intercontinental de Valencia C.F. | ||
0000-0000 | Mercedarios C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2001 | Mercedarios C.F. | ||
0000-0000 | S.C. Monteolivete | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1998 | S.C. Monteolivete | ||
0000-0000 | C.F. Tyrin | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1996 | C.F. Tyrin | ||
0000-0000 | Atlético San Remo | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1996 | Atlético San Remo | ||
0000-0000 | Borbotó C.F. (entidad de población: Borbotó) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1996 | Borbotó C.F. | ||
0000-0000 | C.F. Beniferri | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1995 | C.F. Beniferri | ||
0000-0000 | C.D. San Vicente Ferrer [vlc] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1995 | C.D. San Vicente Ferrer [vlc] | ||
0000-0000 | El Palmar C.F. [vlc] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1995 | El Palmar C.F. [vlc] | ||
0000-0000 | Asociación Gitana | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1995 | Asociación Gitana | ||
0000-0000 | C.F. Sporting Benicalap | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1994 | C.F. Sporting Benicalap | ||
0000-0000 | Pinedo C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1994 | Pinedo C.F. | ||
0000-0000 | C.F. Goya | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1993 | C.F. Goya | ||
0000-0000 | A. Valencia Sordomudos | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1993 | A. Valencia Sordomudos | ||
0000-0000 | C.D. Hogar Lara | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1992 | C.D. Hogar Lara | ||
0000-0000 | C.D. Escolapios Valencia | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1992 | C.D. Escolapios Valencia | ||
0000-0000 | Colegio Europa | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1992 | Colegio Europa | ||
0000-0000 | C.F. Atlético Cabañal | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 2023-0000 | C.F. Atlético Cabañal | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Atlético Cabañal | ||
0000-0000 | U.D. Cabañal [2] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. Cabañal [2] | ||
0000-0000 | U.D. La Plata | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1990 | U.D. La Plata | ||
0000-0000 | Nuevas Dimensiones | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1990 | Nuevas Dimensiones | ||
0000-0000 | C.F. Antorcha | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1990 | C.F. Antorcha |