[FRE] - Pamplona/Iruña (municipio)
FICHAS :: Pamplona/Iruña (Navarra, Comunidad Foral de Navarra)








Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco)
 
1920-0000
C. Atlético Osasuna
A
1920-0000
C. Atlético Osasuna
B
1962-0000
C. Atlético Osasuna B
Otros nombres:
1962-1991 C. Atlético Osasuna Promesas
C
1968-1970
C. Atlético Osasuna Aficionados
equipos juveniles
A
0000-0000
C. Atlético Osasuna
B
0000-0000
C. Atlético Osasuna B
 
1923-1933
C. Atlético Aurora
A
1923-1933
C. Atlético Aurora
 
1939-0000
C.D. Iruña
A
0000-0000
C.D. Iruña
B
2017-0000
C.D. Iruña B [3]
B
2003-2012
C.D. Iruña B [2]
B
1993-1995
C.D. Iruña B [1]
B
1967-1970
C.D. Iruña Promesas [2]
B
0000-1961
C.D. Iruña Promesas [1]
equipos juveniles
A
0000-0000
C.D. Iruña
 
1939-1960
C.D. Rochapeano
A
1954-1960
C.D. Rochapeano [2]
A
1939-1948
C.D. Rochapeano [1]
 
1940-0000
C.D. Oberena
A
0000-0000
C.D. Oberena
B
1972-1978
C.D. Oberena Junior [2]
B
1963-1970
C.D. Oberena Junior [1]
equipos femeninos
A
2020-0000
C.D. Oberena [2]
A
2015-2016
C.D. Oberena [1]
equipos juveniles
A
0000-0000
C.D. Oberena
B
0000-0000
C.D. Oberena B
 
1952-0000
U.D.C. Txantrea K.K.E.
A
0000-0000
U.D.C. Txantrea K.K.E.
Otros nombres:
1969-2010 U.D.C. Chantrea
1968-1969 U.D. Chantrea
1966-1968 Club Chantrea
1958-1966 C. Osasuna-Chantrea
1952-1958 U.D. Hogar Chantrea
B
0000-1975
C. Hogar Chantrea
B
1966-1969
U.D. Chantrea Promesas
Otros nombres:
1966-1967 Armonía Chantreana
equipos juveniles
A
0000-0000
U.D.C. Txantrea K.K.E.
B
0000-0000
U.D.C. Txantrea K.K.E. B
 
1958-0000
C.D. Pamplona
A
2001-0000
C.D. Pamplona [2]
A
1969-1984
C.D. Pamplona [1]
B
2014-2019
C.D. Pamplona B [2]
equipos juveniles
A
0000-0000
C.D. Pamplona
B
0000-0000
C.D. Pamplona B
 
1960-0000
A.D. San Juan [nav]
A
1965-0000
A.D. San Juan [nav]
B
2011-2018
A.D. San Juan B [nav]
equipos femeninos
A
0000-0000
A.D. San Juan
equipos juveniles
A
0000-0000
A.D. San Juan
B
0000-0000
A.D. San Juan B
 
1965-0000
C.D. Amaya
A
1988-0000
C.D. Amaya
B
2021-0000
C.D. Amaya B [2]
B
1993-2000
C.D. Amaya B [1]
equipos femeninos
A
0000-2009
C.D. Amaya
 
1971-0000
Rotxapea C.D.
A
2013-0000
Rotxapea C.D.
B
2020-0000
Rotxapea C.D. B
equipos juveniles
A
0000-0000
Rotxapea C.D.
 
1973-0000
C.D. Echavacóiz
A
1973-1975
C.D. Echavacóiz
Otros nombres:
0000-1973 C.D. Izar Bide
 
1973-0000
J.D. San Jorge
A
2001-0000
J.D. San Jorge
equipos juveniles
A
0000-0000
J.D. San Jorge
 
1973-0000
S.D.C. Echavacoiz
A
1982-2005
S.D.C. Echavacoiz
 
1977-2010
C.D. Lezkairu [1]
 
1984-2010
C.D. Lezkairu Remacha
A
2001-2010
C.D. Lezkairu Remacha
Otros nombres:
2010-0000 C.D. Lezkairu [2]
equipos femeninos
A
0000-2009
C.D. Lezkairu Remacha
 
1986-0000
C. Larraona Claret
A
2001-2004
C. Larraona Claret
 
1990-0000
C.D. Universidad de Navarra
A
1996-0000
C.D. Universidad de Navarra
B
2020-0000
C.D. Universidad de Navarra B
B
2000-2005
C.D. Universidad de Navarra B [1]
equipos femeninos
A
0000-0000
C.D. Universidad de Navarra
 
1994-2009
C.D. UPNA
A
1997-2009
C.D. UPNA
B
2001-2007
C.D. UPNA B
 
2003-2005
C.D. Ecuanavarra
A
2003-2005
C.D. Ecuanavarra
 
2003-2005
C.D. Unión Latina [Nav]
A
2003-2005
C.D. Unión Latina [Nav]
 
2010-0000
C.D. Lezkairu [2]
A
2010-0000
C.D. Lezkairu [2]
Otros nombres:
2001-2010 C.D. Lezkairu Remacha
B
2020-0000
C.D. Lezkairu B [2]
B
2016-2017
C.D. Lezkairu B [1]
equipos juveniles
A
0000-0000
C.D. Lezkairu [2]
 
0000-0000
C.D. Liceo Monjardín
Otros nombres:
0000-2010 C.D. Ursulinas
A
2018-0000
C.D. Liceo Monjardín
 
0000-0000
Fundación C. Atlético Osasuna
equipos femeninos
A
0000-0000
C.D. Fundación Osasuna Femenino
B
0000-0000
C.D. Fundación Osasuna Femenino B
C
2020-0000
C.D. Fundación Osasuna Femenino C
 
0000-0000
Indarra F.T.
A
2000-2002
Indarra F.T.
 
0000-0000
U.D.C. Rochapea
A
1971-1987
U.D.C. Rochapea
 
0000-0000
Salesianos Osasuna
equipos juveniles
A
0000-0000
Salesianos Osasuna
 
0000-0000
C.D. Reno Stock
A
1994-1998
C.D. Reno Stock
 
0000-0000
C.D. Orvina
A
0000-1974
C.D. Orvina
 
0000-0000
Universidad de Navarra
A
1968-1969
Universidad de Navarra
 
0000-0000
C.D. Irunlarrea
A
1995-1997
C.D. Irunlarrea
 
0000-0000
C.D. Aral
A
0000-1972
C.D. Aral
 
0000-0000
C.D. ASDEFOR
A
2020-0000
C.D. ASDEFOR
 
0000-0000
Club Alaiz
A
0000-1980
Club Alaiz
 
0000-0000
C.D. Anaitasuna [nav]
A
0000-1957
C.D. Anaitasuna [nav]
 
0000-0000
C.D. San Cernín
equipos juveniles
A
0000-0000
C.D. San Cernín
 
0000-0000
U.D. Blas Club
A
1976-1978
U.D. Blas Club
 
0000-0000
C.D. Navarra
A
0000-1944
C.D. Navarra
 
0000-0000
C.D. Soto-Ibarbaso
A
2019-0000
C.D. Soto-Ibarbaso
 
0000-0000
C.D. Ruiz de Alda
A
0000-1956
C.D. Ruiz de Alda
 
0000-0000
U.D. Barsa '75
A
0000-1978
U.D. Barsa '75
 
0000-0000
C.D. Indarra [nav1]
A
0000-1960
C.D. Indarra [nav1]
 
0000-2010
Real Santa Cruz F.C.
A
2009-2010
Real Santa Cruz F.C.
 
0000-0000
Club La Milagrosa
A
0000-1956
Club La Milagrosa
 
0000-1973
C.D. Izar Bide
A
0000-1973
C.D. Izar Bide
Otros nombres:
1973-1975 C.D. Echavacóiz
 
0000-0000
A.D. Mendillorri
A
2021-0000
A.D. Mendillorri [2]
A
2013-2016
A.D. Mendillorri [1]
 
0000-0000
C.D. Iberia [nav]
A
0000-1943
C.D. Iberia [nav]
 
0000-0000
S.D. Estafeta
A
0000-1947
S.D. Estafeta
 
0000-0000
C.D. Alkartasuna
A
0000-1973
C.D. Alkartasuna
 
0000-0000
C.D. Salesianos [nav]
A
2014-0000
C.D. Salesianos [nav]
 
0000-0000
Kaiku
A
1974-1975
Kaiku
 
0000-0000
C.D. San Antonio [nav]
A
0000-1973
C.D. San Antonio [nav]
 
0000-0000
C.D. San Ignacio [nav]
A
2016-2019
C.D. San Ignacio [nav2]
A
2002-2012
C.D. San Ignacio [nav1]
equipos juveniles
A
0000-0000
C.D. San Ignacio
 
0000-1973
C.D. Estrella Echavacoiz
A
0000-1973
C.D. Estrella Echavacoiz
 
0000-0000
C.D. Las Águilas [1]
A
1976-1977
error en la base de datos