[FRE] - Madrid (municipio)
FICHAS :: Madrid (Madrid, Comunidad de Madrid)








   Término municipal:

Entidades de población en un mapa (1)

Madrid
  - Capital de municipio
  - 3.305.408 habitantes
  - 657 metros de altitud
Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco)
 
1901-1913
Español F.C.
equipos senior masculino
A
0000-1913
Español F.C.
 
1902-0000
Real Madrid C.F. (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1939-1940 Real Madrid F.C.
1931-1939 Madrid F.C.
1920-1931 Real Madrid F.C.
1902-1920 Madrid F.C.
equipos senior masculino
A
1902-0000
Real Madrid C.F.
Otros nombres:
1939-1940 Real Madrid F.C.
1931-1939 Madrid F.C.
1920-1931 Real Madrid F.C.
1902-1920 Madrid F.C.
B
1990-0000
Real Madrid-Castilla
Otros nombres:
1990-2005 Real Madrid C.F. B
1972-1990 Castilla C.F.
1946-1972 A.D. Plus Ultra [2]
1943-1946 C.D. Cifesa
1939-1943 C.D. Informaciones
B
1952-1990
Real Madrid C.F. Aficionados
Otros nombres:
1990-2015 Real Madrid C.F. C
C
1990-2015
Real Madrid C.F. C
Otros nombres:
1952-1990 Real Madrid C.F. Aficionados
equipos senior femenino
A
2020-0000
Real Madrid C.F.
Otros nombres:
2016-2020 C.D. Tacón
2007-2016 C.D. Canillas [2]
B
2020-0000
Real Madrid C.F. B
Otros nombres:
2019-2020 C.D. Tacón B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
Real Madrid C.F.
B
0000-0000
Real Madrid C.F. B
 
1902-1907
Moncloa F.C.
equipos senior masculino
A
1902-1907
Moncloa F.C.
 
1903-0000
C. Atlético de Madrid (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1940-1946 C. Atlético Aviación
1939-1940 Athletic C. Aviación
1903-1939 Athletic C. Madrid
equipos senior masculino
A
1903-0000
C. Atlético de Madrid
Otros nombres:
1940-1946 C. Atlético Aviación [1]
1939-1940 Athletic C. Aviación
1903-1939 Athletic C. Madrid
B
1990-0000
C. Atlético de Madrid B
Otros nombres:
1970-1991 C. Atlético Madrileño
1964-1970 Reyfra Atlético O.J.E.
1961-1964 C. Atlético Getafe
B
1956-1969
C. Atlético de Madrid Aficionados
Otros nombres:
1976-1985 Atlético Madrileño C.F. Aficionado
C
2000-2015
C. Atlético de Madrid C
Otros nombres:
2000-2005 C. Atlético Aviación [2]
1994-2000 C.P. Amorós
1989-1994 C.P. Colegio Amorós
1972-1989 A.P.A. Colegio Amorós
C
1969-1985
Atlético Madrileño C.F. Aficionado
Otros nombres:
0000-1976 C. Atlético de Madrid Aficionados
equipos senior femenino
A
2016-0000
C. Atlético de Madrid
Otros nombres:
0000-2016 Atlético de Madrid Féminas
B
2016-0000
C. Atlético de Madrid B
Otros nombres:
0000-2016 Atlético de Madrid Féminas B
C
2016-0000
C. Atlético de Madrid C
Otros nombres:
2007-2016 Atlético de Madrid Féminas C [2]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C. Atlético de Madrid
B
0000-0000
C. Atlético de Madrid B
 
1903-1907
Iberia F.C.
equipos senior masculino
A
0000-1907
Iberia F.C.
 
1913-1931
Unión Sporting de Madrid
equipos senior masculino
A
1913-1931
Unión Sporting de Madrid
 
1914-1931
Racing C. de Madrid (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1914-1931
Racing C. de Madrid
 
1917-0000
R.C.D. Carabanchel (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
R.C.D. Carabanchel
Otros nombres:
1917-1997 C.D. Carabanchel
B
1972-0000
C.D. Carabanchel Promesas
Otros nombres:
1972-1983 Atlético Carabanchel
B
2022-0000
R.C.D. Carabanchel B [3]
B
2018-2020
R.C.D. Carabanchel B [2]
B
2008-2015
R.C.D. Carabanchel B [1]
equipos senior femenino
A
2009-2010
R.C.D. Carabanchel
 
1918-0000
A.D. Ferroviaria [mad] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2019-0000
A.D. Ferroviaria [mad2]
A
0000-2007
A.D. Ferroviaria [mad1]
 
1923-1947
Imperio C.F. [mad] (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1923-1940 Imperio F.C.
equipos senior masculino
A
1923-1947
Imperio C.F. [mad]
Otros nombres:
1923-1940 Imperio F.C.
 
1923-1948
A.D. Tranviaria (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-1948
A.D. Tranviaria
Otros nombres:
1942-1946 Tranvías C.F.
1924-1942 A.D. Tranviaria [1]
 
1924-1939
C.D. Nacional [mad1] (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1933-1934 C.D. Madrid
1924-1933 C.D. Nacional [mad1]
equipos senior masculino
A
1924-1936
C.D. Nacional [mad1]
Otros nombres:
1933-1934 C.D. Madrid
1924-1933 C.D. Nacional [mad1]
 
1924-0000
C.R. Guindalera (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.R. Guindalera
B
2020-0000
C.R. Guindalera B
equipos senior femenino
A
2021-0000
C.R. Guindalera
 
1924-1974
U.D. Girod (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-1974
U.D. Girod
 
1924-0000
Rayo Vallecano de Madrid (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1947-1995 A.D. Rayo Vallecano
1932-1947 A.D. El Rayo
equipos senior masculino
A
1940-0000
Rayo Vallecano de Madrid
Otros nombres:
1947-1995 A.D. Rayo Vallecano
1940-1947 A.D. El Rayo [2]
B
1992-0000
Rayo Vallecano de Madrid B
Otros nombres:
1991-1995 A.D. Rayo Vallecano B
1956-1991 A.D. Rayo Vallecano Aficionados
C
2020-0000
Rayo Vallecano de Madrid C
D
2022-0000
Rayo Vallecano de Madrid D
equipos senior femenino
A
0000-0000
Rayo Vallecano de Madrid
B
0000-0000
Rayo Vallecano de Madrid B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
Rayo Vallecano de Madrid
B
0000-0000
Rayo Vallecano de Madrid B
 
1930-1946
A.D. Plus Ultra [1]
equipos senior masculino
A
1930-1946
A.D. Plus Ultra [1]
 
1931-0000
C.D. Betis San Isidro (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1995-2011 C.D. Betis San Isidro-Progreso
0000-1995 C.D. Betis San Isidro
equipos senior masculino
A
1956-0000
C.D. Betis San Isidro [3]
Otros nombres:
1995-2011 C.D. Betis San Isidro-Progreso
1956-1995 C.D. Betis San Isidro [2]
A
1940-1955
C.D. Betis San Isidro [1]
B
2016-2022
C.D. Betis San Isidro B
equipos senior femenino
A
2016-2022
C.D. Betis San Isidro
 
1931-1933
Castilla F.C. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-1936
Castilla F.C.
 
1936-1970
C.D. Cuatro Caminos [mad] (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1936-1943 C.D. Almansa [mad]
equipos senior masculino
A
1936-1970
C.D. Cuatro Caminos [mad]
Otros nombres:
1974-0000 Vallehermoso C.F.
1970-1974 Vallehermoso-Cuatro Caminos C.F.
1936-1943 C.D. Almansa [mad]
 
1939-1946
C.D. Cifesa (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1939-1943 C.D. Informaciones
equipos senior masculino
A
1939-1946
C.D. Cifesa
Otros nombres:
2005-0000 Real Madrid-Castilla
1990-2005 Real Madrid C.F. B
1972-1990 Castilla C.F.
1946-1972 A.D. Plus Ultra [2]
1939-1943 C.D. Informaciones
 
1939-1941
C.D. Nacional [mad2]
Otros nombres:
1939-1940 Madrid Deportivo
equipos senior masculino
A
1939-1941
C.D. Nacional [mad2]
Otros nombres:
1939-1940 Madrid Deportivo
 
1940-1977
A.R. Chamberí (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1940-1977
A.R. Chamberí
 
1940-1947
C.D. Mediodía (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1940-1947
C.D. Mediodía
 
1942-0000
C.D. Puerta Bonita (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1989-2017
C.D. Puerta Bonita [3]
Otros nombres:
1975-1989 Pelayo A.D.
A
1954-1989
C.D. Puerta Bonita [2]
A
1944-1949
C.D. Puerta Bonita [1]
B
0000-0000
C.D. Puerta Bonita B [1]
B
2003-2006
C.D. Puerta Bonita B [2]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Puerta Bonita
 
1942-1973
C.D. Femsa (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1951-1953 C.D. Magnetos
1946-1949 C.D. Femsa [1]
equipos senior masculino
A
1951-1973
C.D. Femsa [2]
Otros nombres:
1951-1953 C.D. Magnetos
A
1946-1949
C.D. Femsa [1]
 
1942-0000
C.D.C. Virgen de la Paloma (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2011
C.D.C. Virgen de la Paloma
 
1943-1965
C.D. Parque Móvil (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1943-1965
C.D. Parque Móvil
 
1944-0000
Aravaca C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1944-0000
Aravaca C.F. - Bhhs Spain
Otros nombres:
1944-2022 Aravaca C.F.
B
2007-0000
Aravaca C.F. B [2]
Otros nombres:
2021-2022 Aravaca C.F.-Globalpiso B
2007-2021 Aravaca C.F. B [2]
B
2003-2005
Aravaca C.F. B [1]
C
2014-2022
Aravaca C.F. C
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
Aravaca C.F.
 
1945-0000
C.D. Colonia Moscardó (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1945-0000
C.D. Colonia Moscardó
B
2015-0000
C.D. Colonia Moscardó B [3]
B
2009-2011
C.D. Colonia Moscardó B [2]
B
0000-1996
C.D. Colonia Moscardó-Jan's B
Otros nombres:
1991-1993 C.D. Colonia Moscardó B [1]
0000-1991 C.D.C. Moscardo Promesas
C
2017-2018
C.D. Colonia Moscardó C
equipos senior femenino
A
2017-2021
C.D. Colonia Moscardó
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Colonia Moscardó
 
1945-0000
C.D. Plata [mad] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2008-0000
C.D. Plata [mad3]
A
2000-2004
C.D. Plata [mad2]
A
0000-1999
C.D. Plata [mad1]
B
2022-0000
C.D. Plata B [mad3]
B
2020-2021
C.D. Plata B [mad2]
B
2015-2019
C.D. Plata B [mad1]
C
2017-2018
C.D. Plata C [mad]
equipos senior femenino
A
2017-2018
C.D. Plata
 
1945-0000
C.D. Electrodo
Otros nombres:
1945-1946 C.D. Electrodo-Asturias
equipos senior masculino
A
1945-1954
C.D. Electrodo
Otros nombres:
1945-1946 C.D. Electrodo-Asturias
 
1946-0000
C.D. Unión de Aravaca (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Unión de Aravaca
 
1946-1969
C.D. Marconi (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1946-1950 C.D. Delmar
equipos senior masculino
A
1965-1969
C.D. Marconi [4]
A
1961-1962
C.D. Marconi [3]
A
1955-1959
C.D. Marconi [2]
A
1946-1954
C.D. Marconi [1]
Otros nombres:
1946-1950 C.D. Delmar
 
1946-1990
Castilla C.F. (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1930-1972 A.D. Plus Ultra [2]
equipos senior masculino
A
1946-1990
Castilla C.F.
Otros nombres:
2005-0000 Real Madrid-Castilla
1990-2005 Real Madrid C.F. B
1946-1972 A.D. Plus Ultra [2]
1943-1946 C.D. Cifesa
1939-1943 C.D. Informaciones
 
1946-1996
C.D. San Fermín [2]
equipos senior masculino
A
1960-0000
C.D. San Fermín [2]
A
1946-1953
C.D. San Fermín [1]
 
1946-0000
C.D. Larrosa
equipos senior masculino
A
1946-1951
C.D. Larrosa
 
1948-1988
S.R. Boetticher y Navarro (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1948-1988
S.R. Boetticher y Navarro
 
1949-0000
C.D. Fuencarral (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1988-2022
C.D. Fuencarral [2]
Otros nombres:
0000-1988 A.D. Maravillas
A
1949-1988
C.D. Fuencarral [1]
 
1949-0000
C.D. Lucero
equipos senior masculino
A
1961-2003
C.D. Lucero [2]
A
0000-1958
C.D. Lucero [1]
 
1949-0000
C.R. Coches Camas
equipos senior masculino
A
1949-1952
C.R. Coches Camas
 
1950-0000
E.M.F. Águilas de Moratalaz (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1950-2003 C.D. Águilas de Moratalaz Avance
equipos senior masculino
A
0000-0000
E.M.F. Águilas de Moratalaz
Otros nombres:
1973-2003 C.D. Águilas de Moratalaz Avance
B
2017-0000
E.M.F. Águilas de Moratalaz B [2]
B
2007-2016
E.M.F. Águilas de Moratalaz B [1]
equipos senior femenino
A
2018-2019
E.M.F. Águilas de Moratalaz [2]
A
2005-2014
E.M.F. Águilas de Moratalaz [1]
B
2008-2013
E.M.F. Águilas de Moratalaz B
 
1950-1965
C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1950-1954 C.D. Legazpi
equipos senior masculino
A
1950-1965
C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas
Otros nombres:
1950-1954 C.D. Legazpi
 
1951-0000
C.D. Barajas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Barajas
B
0000-0000
C.D. Barajas B
 
1951-1967
Madrileño C.F. [2] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1951-1967
Madrileño C.F. [2]
Otros nombres:
1967-1970 Aviaco Madrileño C.F.
1951-1958 C.D. Madrileño
 
1954-0000
C.D. Goya (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Goya
B
2019-0000
C.D. Goya B [2]
B
2011-2012
C.D. Goya B [1]
equipos senior femenino
A
2019-0000
C.D. Goya
 
1955-0000
C.D. Almarod
equipos senior masculino
A
0000-1962
C.D. Almarod
 
1956-1992
A.D. Rayo Vallecano B (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1956-1991 A.D. Rayo Vallecano Aficionados
equipos senior masculino
A
1973-1992
A.D. Rayo Vallecano B
Otros nombres:
1995-0000 Rayo Vallecano de Madrid B
1956-1991 A.D. Rayo Vallecano Aficionados
 
1956-0000
Recreativo Isodel
equipos senior masculino
A
1956-0000
Recreativo Isodel
 
1956-0000
C.D. Borondo
equipos senior masculino
A
1959-0000
C.D. Borondo
 
1958-0000
C.D. Don Bosco [mad] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1958-2007
C.D. Don Bosco [mad]
B
0000-1999
C.D. Don Bosco B [mad]
 
1958-0000
U.D. Treviño
equipos senior masculino
A
1958-1999
U.D. Treviño
 
1959-0000
C.D. Patria Balompié
equipos senior masculino
A
0000-2000
C.D. Patria Balompié
 
1960-0000
A.D. Orcasitas (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1960-1988 C.D. Orcasitas
equipos senior masculino
A
1960-0000
A.D. Orcasitas
Otros nombres:
1960-1988 C.D. Orcasitas
B
2018-0000
A.D. Orcasitas B [2]
B
0000-2015
A.D. Orcasitas B [1]
equipos senior femenino
A
2015-2017
A.D. Orcasitas [3]
A
2011-2012
A.D. Orcasitas [2]
A
0000-2006
A.D. Orcasitas [1]
 
1961-0000
C.D. Canillas [2] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Canillas [2]
B
2007-0000
C.D. Canillas B [2]
Otros nombres:
2000-2007 E.F. Elipa [2]
B
0000-2007
C.D. Canillas B [1]
C
2017-0000
C.D. Canillas C
equipos senior femenino
A
2007-2016
C.D. Canillas [2]
Otros nombres:
2020-0000 Real Madrid C.F.
2016-2020 C.D. Tacón
A
0000-2006
C.D. Canillas [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Canillas
 
1961-0000
C.D. Pozo Vallecano
equipos senior masculino
A
1961-2002
C.D. Pozo Vallecano
 
1961-1985
C.D. Osiris
Otros nombres:
1974-1978 C.D. Osiris-Amistad
1961-1974 C.D. Osiris
equipos senior masculino
A
1961-1985
C.D. Osiris
Otros nombres:
1974-1978 C.D. Osiris-Amistad
1961-1974 C.D. Osiris
 
1962-0000
E.F. Concepción (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1983-1986 E.F. Concepción-Pueblo Nuevo
1962-1983 A.D. Pueblo Nuevo
equipos senior masculino
A
1962-0000
E.F. Concepción
Otros nombres:
1983-1986 E.F. Concepción-Pueblo Nuevo
1962-1983 A.D. Pueblo Nuevo
B
2016-0000
E.F. Concepción B
equipos senior femenino
A
2022-0000
E.F. Concepción
 
1962-1967
A.R. Aviaco (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1962-1967
A.R. Aviaco
 
1962-0000
A.D. Calasanz de Madrid
equipos senior masculino
A
1962-0000
A.D. Calasanz de Madrid [1]
A
1980-2000
A.D. Calasanz de Madrid [2]
 
1963-0000
Roma C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Roma C.F.
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
Roma C.F.
 
1963-1964
C.D. Reyfra
equipos senior masculino
A
1963-1964
C.D. Reyfra
 
1963-2006
C.D. Moratalaz [2]
equipos senior masculino
A
1963-2006
C.D. Moratalaz [2]
Otros nombres:
2006-0000 E.D. Moratalaz B
 
1963-0000
A.D. Ventas
equipos senior masculino
A
1963-0000
A.D. Ventas
 
1963-0000
A.D. Gran San Blas
equipos senior masculino
A
1963-0000
A.D. Gran San Blas
 
1964-1990
Atlético Madrileño C.F. [1] (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1964-1970 Reyfra Atlético O.J.E.
equipos senior masculino
A
1964-1990
C. Atlético Madrileño
Otros nombres:
1991-0000 C. Atlético de Madrid B
1964-1970 Reyfra Atlético O.J.E.
1961-1964 C. Atlético Getafe
 
1964-0000
A.D. Sporting Hortaleza (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Sporting Hortaleza
B
2009-0000
A.D. Sporting Hortaleza B [2]
B
2005-2006
A.D. Sporting Hortaleza B [1]
C
2019-0000
A.D. Sporting Hortaleza C [2]
C
2013-2017
A.D. Sporting Hortaleza C [1]
equipos senior femenino
A
2016-0000
A.D. Sporting Hortaleza
B
2022-0000
A.D. Sporting Hortaleza B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
A.D. Sporting Hortaleza
 
1964-0000
C.D. Puerto [mad]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Puerto [mad]
 
1965-0000
A.D. Fundación (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1990-2000 C.F. Fundación Peñarol
1965-1990 C.F. Fundación G.F.
equipos senior masculino
A
1965-0000
A.D. Fundación
Otros nombres:
1990-1995 C.F. Fundación Peñarol
1965-1990 C.F. Fundación G.F.
B
2006-0000
A.D. Fundación B
C
2021-0000
A.D. Fundación C
equipos senior femenino
A
2019-2022
A.D. Fundación
 
1965-0000
C.D. Dosa (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Dosa
 
1965-0000
U.D. Cañaveral
equipos senior masculino
A
1965-1998
U.D. Cañaveral-Jan's
Otros nombres:
1965-1996 U.D. Cañaveral
 
1965-0000
A.D. Simancas Gran San Blas
Otros nombres:
1965-1976 Atlético Simancas
equipos senior masculino
A
1965-0000
A.D. Simancas Gran San Blas
Otros nombres:
1965-1976 Atlético Simancas
 
1965-0000
C.D. Calasancio AA.AA.
Otros nombres:
1965-1977 A.A. Escolapios
equipos senior masculino
A
1971-0000
C.D. Calasancio AA.AA. [1]
Otros nombres:
1971-1977 A.A. Escolapios [2]
A
2001-2002
C.D. Calasancio AA.AA. [2]
A
1965-1968
A.A. Escolapios [1]
 
1966-0000
Vallecas C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1966-0000
Vallecas C.F.
Otros nombres:
1966-1967 C.F. Carmen Vallecano
B
1976-0000
Vallecas C.F. Promesas
B
2008-2022
Vallecas C.F. B
equipos senior femenino
A
2019-2022
Vallecas C.F. [2]
Otros nombres:
2015-2019 Vallecas C.F. B
A
2012-2019
Madrid C.F.F. C
Otros nombres:
2012-2019 Vallecas C.F. [1]
B
2015-2019
Vallecas C.F. B
Otros nombres:
2019-2022 Vallecas C.F. [2]
 
1966-0000
C.D. San Cristóbal de los Ángeles (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2017-0000
C.D. San Cristóbal de los Ángeles [2]
A
1966-2016
C.D. San Cristóbal de los Ángeles [1]
B
2021-0000
C.D. San Cristóbal de los Angeles B [3]
B
2018-2019
C.D. San Cristóbal de los Angeles B [2]
B
2010-2012
C.D. San Cristóbal de los Angeles B [1]
equipos senior femenino
A
2014-2015
C.D. San Cristóbal de los Ángeles
 
1966-2004
C.F. San Federico-Dehesa de la Villa
equipos senior masculino
A
0000-2004
C.F. San Federico-Dehesa de la Villa
Otros nombres:
2004-2008 S.A.D. C.F. Internacional de Madrid D. S.L. B
1966-1992 C.F. San Federico
B
2000-2001
C.F. San Federico-Dehesa de la Villa B
equipos juvenil masculino
A
0000-2004
C.F. San Federico
 
1966-0000
C.D. Colonial
equipos senior masculino
A
1966-1969
C.D. Colonial
 
1966-1967
C.S. Hermanos García Noblejas
equipos senior masculino
A
1966-1967
C.S. Hermanos García Noblejas
 
1967-1970
Aviaco Madrileño C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1967-1970
Aviaco Madrileño C.F.
Otros nombres:
1958-1967 Madrileño C.F. [2]
1951-1958 C.D. Madrileño
 
1967-0000
C. Juventud Carabanchel
equipos senior masculino
A
1967-0000
C. Juventud Carabanchel
 
1968-0000
A.D. Piqueñas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Piqueñas
B
2020-0000
A.D. Piqueñas B
 
1968-0000
A.D. Alto del Arenal
equipos senior masculino
A
1968-0000
A.D. Alto del Arenal
 
1968-0000
C.F. Sporting Zofio
equipos senior masculino
A
1968-0000
C.F. Sporting Zofio
 
1969-0000
C.D. San Roque E.F.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. San Roque E.F.F.
Otros nombres:
1969-1993 C.D. San Roque [mad2]
B
2022-0000
C.D. San Roque E.F.F. B
equipos senior femenino
A
2021-0000
C.D. San Roque E.F.F.
 
1969-0000
C.D.C. Comercial (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2016
C.D.C. Comercial
Otros nombres:
2022-0000 C.D.E. Madrid 2021
2021-2022 C.D.E. Madrid 2021 - Fuenlabrada Promesas
2019-2021 Flat Earth F.C.
2016-2019 Móstoles Balompié
 
1969-0000
Celtic Castilla C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Celtic Castilla C.F.
B
2018-0000
Celtic Castilla C.F. B [2]
B
2015-2017
Celtic Castilla C.F. B [1]
equipos senior femenino
A
2019-2020
Celtic Castilla C.F.
 
1969-0000
Periso C.F. (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2002-2016 E.F. Periso
1986-2002 C.D.J. Periso
1969-1986 C.D. Periso
equipos senior masculino
A
0000-0000
Periso C.F.
Otros nombres:
2002-2016 E.F. Periso
1986-2002 C.D.J. Periso
1969-1986 C.D. Periso
B
0000-0000
Periso C.F. B
Otros nombres:
2014-2015 E.F. Periso B
C
2022-0000
Periso C.F. C
 
1969-1994
C.D. Toboso
equipos senior masculino
A
1969-1994
C.D. Toboso
 
1969-0000
A.D. Urbis
equipos senior masculino
A
1969-1985
A.D. Urbis
 
1969-0000
U.D. Estrella de Simancas
Otros nombres:
1969-1975 U.D. Estrella de Quintana
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Estrella de Simancas
Otros nombres:
1969-1975 U.D. Estrella de Quintana
 
1970-0000
C.D. Aviación [mad] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2017
C.D. Aviación [mad]
B
2010-2012
C.D. Aviacion B [2]
B
2000-2006
C.D. Aviación B [1]
equipos senior femenino
A
2008-2015
C.D. Aviación
 
1970-0000
A.D. Escuder San Pascual (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Escuder San Pascual
B
2014-0000
A.D. Escuder San Pascual B
C
2019-2022
A.D. Escuder San Pascual C
equipos senior femenino
A
2019-2020
A.D. Escuder San Pascual
 
1970-0000
C.D. San Viator [mad] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. San Viator [mad]
B
2016-2019
C.D. San Viator B [2]
B
0000-2006
C.D. San Viator B [1]
 
1970-0000
C.F. Cátedra (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-0000 C.F. Cátedra José Antonio
equipos senior masculino
A
2018-0000
C.F. Cátedra [2]
A
1996-2015
C.F. Cátedra [1]
A
1970-1984
C.F. Cátedra José Antonio [1]
 
1970-0000
Independiente Moratalaz C.F.
equipos senior masculino
A
1970-2005
Independiente Moratalaz-Hayedo C.F.
Otros nombres:
0000-2001 Independiente Moratalaz C.F.
 
1970-1989
C.D. Los Yébenes-Aluche
equipos senior masculino
A
1970-1989
C.D. Los Yébenes-Aluche
 
1970-0000
Vallehermoso C.F.
Otros nombres:
1970-1974 Vallehermoso-Cuatro Caminos C.F.
equipos senior masculino
A
1970-0000
Vallehermoso C.F.
Otros nombres:
1970-1974 Vallehermoso-Cuatro Caminos C.F.
1943-1974 C.D. Cuatro Caminos [mad]
1936-1943 C.D. Almansa [mad]
 
1970-0000
C.D. Lepanto [mad] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Lepanto [mad1]
A
2001-2008
C.D. Lepanto [mad2]
 
1970-0000
C.D. Oromar [1]
equipos senior masculino
A
1970-0000
C.D. Oromar [1]
 
1970-0000
C.D. Puente Amaniel
equipos senior masculino
A
1970-0000
C.D. Puente Amaniel
 
1971-1988
S.R. Villaverde C.F. (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1971-1977 Villaverde C.F.
equipos senior masculino
A
1971-1988
S.R. Villaverde C.F.
Otros nombres:
2017-0000 S.A.D. Villaverde San Andrés
1988-2017 S.R. Villaverde-Boetticher C.F.
1971-1977 Villaverde C.F.
B
0000-0000
S.R. Villaverde Promesas
 
1971-0000
C.D. Batán (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Batán
Otros nombres:
2013-2014 C.D. Batán-Isra F7
0000-2013 C.D. Batán
 
1971-0000
C. Atlético Surbatán
equipos senior masculino
A
1978-1996
C. Atlético Surbatán
 
1971-0000
C.D. Cajamadrid
equipos senior masculino
A
1983-0000
C.D. Cajamadrid
 
1971-0000
C.D.C. Sallema
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D.C. Sallema
 
1971-0000
U.D. Españoleto (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2005-2008
U.D. Españoleto [2]
Otros nombres:
0000-2005 C.D. Porvenir
A
0000-2005
U.D. Españoleto [1]
 
1971-1982
A.D. Uralita
equipos senior masculino
A
1971-1982
A.D. Uralita
 
1971-0000
Atlético Ciencias (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético Ciencias [1]
A
0000-2010
Atlético Ciencias [2]
Otros nombres:
2019-0000 C.B. Nuestra Señora de Luján [4]
2017-2019 C.D. Distrito Fuencarral El Pardo
2011-2017 C.B. Nuestra Señora de Luján [4]
2010-2011 Nuestra Señora de Luján Tres Cantos C.F.
 
1971-0000
Imperio La Elipa C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Imperio La Elipa C.F.
 
1971-0000
C.D. Los Faroles [2]
equipos senior masculino
A
1971-0000
C.D. Los Faroles [2]
 
1972-0000
Racing Villaverde C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Racing Villaverde C.F.
B
2017-0000
Racing Villaverde C.F. B
equipos senior femenino
A
2021-0000
Racing Villaverde C.F.
 
1972-0000
F.C. Británico (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2020 F.C. Británico de Madrid
equipos senior masculino
A
2009-0000
F.C. Británico
Otros nombres:
2009-2020 F.C. Británico de Madrid
B
2021-2022
F.C. Británico B
 
1972-2005
C.P. Amorós (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1989-1994 C.P. Colegio Amorós
1972-1989 A.P.A. Colegio Amorós
equipos senior masculino
A
1972-2000
C.P. Amorós
Otros nombres:
2005-2015 C. Atlético de Madrid C
2000-2005 C. Atlético Aviación [2]
1989-1994 C.P. Colegio Amorós
1972-1989 A.P.A. Colegio Amorós
 
1972-0000
E.F. Villaverde (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2016-2017
E.F. Villaverde
 
1972-2010
Dínamo de Estrecho C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2010
Dínamo de Estrecho C.F.
 
1972-0000
C.D. Racing Garvin (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2008
C.D. Racing Garvin
 
1972-0000
C.F. Tetuán
equipos senior masculino
A
1972-0000
C.F. Tetuán
 
1972-0000
C.D. G.E. Metro
Otros nombres:
1972-1980 A.D. Metro
equipos senior masculino
A
1972-0000
C.D. G.E. Metro
Otros nombres:
1972-1980 A.D. Metro
 
1972-0000
Atlético Palentino de Entrevías
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético Palentino de Entrevías
 
1972-1994
C.D. Fontanés [mad]
equipos senior masculino
A
1972-1994
C.D. Fontanés [mad]
 
1973-0000
RSC International F.C. (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2020-2021 C. Flat International
0000-2020 C.D. San Ignacio de Loyola
equipos senior masculino
A
0000-0000
RSC International F.C.
Otros nombres:
2020-2021 C. Flat International
0000-2020 C.D. San Ignacio de Loyola
 
1973-0000
C.F. Águilas del Lucero (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Águilas del Lucero
B
2008-2015
C.F. Águilas del Lucero B
C
2010-2011
C.F. Águilas del Lucero C
 
1973-0000
A.D. Ciringanillos (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2007-0000
A.D. Ciringanillos [2]
Otros nombres:
0000-2007 Sporting de Madrid C.F.
A
0000-2007
A.D. Ciringanillos [1]
Otros nombres:
0000-1990 A.D. Tudor Ciringanillos
 
1973-0000
S.A.D. Altamira (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2008-0000
S.A.D. Altamira
B
2012-2018
S.A.D. Altamira B
 
1973-0000
A.D. Parque Europa (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Parque Europa
B
2007-2010
A.D. Parque Europa B [2]
B
2001-2002
A.D. Parque Europa B [1]
 
1973-0000
C.F. Prosperidad
Otros nombres:
1973-1981 C. Atlético Prosperidad
equipos senior masculino
A
0000-2000
C.F. Prosperidad
Otros nombres:
1973-1981 C. Atlético Prosperidad
 
1973-2006
Betancunia P. Villaescusa C.F.
equipos senior masculino
A
1973-2006
Betancunia P. Villaescusa C.F.
Otros nombres:
2006-0000 E.D. Moratalaz
 
1973-0000
C. Athletic Hispania
equipos senior masculino
A
1973-0000
C. Athletic Hispania
 
1973-0000
C.F. Hermanos García Noblejas
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Hermanos García Noblejas
 
1974-0000
C.F. Amisport (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Amisport
B
2020-0000
C.F. Amisport B [2]
B
2001-2002
C.F. Amisport B [1]
 
1974-1991
Deportivo Santa Ana C.F.
equipos senior masculino
A
1974-1991
Deportivo Santa Ana C.F.
Otros nombres:
1985-1987 Dep. Santana-Madrid Oeste
1974-1985 Deportivo Santana C.F.
 
1974-1995
Racing Vallecas C.F.
equipos senior masculino
A
1974-1995
Racing Vallecas C.F.
 
1974-1988
U.D. La Paz [mad]
equipos senior masculino
A
1974-1988
U.D. La Paz [mad]
 
1974-0000
Atlético del Peñón
equipos senior masculino
A
1974-0000
Atlético del Peñón
 
1975-0000
E.F. Juventud Madrid (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1975-2017 C.F. Juventud Madrid
equipos senior masculino
A
2017-2018
E.F. Juventud Madrid
A
0000-2000
C.F. Juventud Madrid
 
1975-0000
A.J.D.C. La Mancha (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2012-0000
A.J.D.C. La Mancha [2]
Otros nombres:
2010-2012 A.D. Santa Bárbara
A
0000-2012
A.J.D.C. La Mancha [1]
B
2022-0000
A.J.D.C. La Mancha B [3]
B
2008-2021
A.J.D.C. La Mancha B [2]
B
0000-1999
A.J.D.C. La Mancha B [1]
C
2016-2019
A.J.D.C. La Mancha C
 
1975-0000
C.D. Nacional Huracán Paraíso
equipos senior masculino
A
1975-0000
C.D. Nacional Huracán Paraíso
 
1975-0000
A.D. Maravillas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-1988
A.D. Maravillas
Otros nombres:
1988-2022 C.D. Fuencarral [2]
 
1975-0000
A.D. Relámpago Pan Bendito (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Relámpago Pan Bendito [1]
A
2009-2011
A.D. Relámpago Pan Bendito [2]
B
2009-2010
A.D. Relámpago Pan Bendito B
 
1975-1997
San Antolín F.C.
equipos senior masculino
A
1975-1997
San Antolín F.C.
B
0000-0000
San Antolín F.C. B
 
1975-0000
C.D. Ebro [mad]
equipos senior masculino
A
1975-1999
C.D. Ebro [mad]
 
1975-0000
A.D. E.M.T. [2]
Otros nombres:
1975-1977 A.D. Chamartín-EMT
equipos senior masculino
A
1975-0000
A.D. E.M.T. [2]
Otros nombres:
1975-1977 A.D. Chamartín-EMT
 
1975-1989
Pelayo A.D.
equipos senior masculino
A
1975-1989
Pelayo A.D.
Otros nombres:
1989-2017 C.D. Puerta Bonita [3]
 
1975-0000
Mirasierra C.F.
equipos senior masculino
A
1975-0000
Mirasierra C.F.
 
1975-0000
Fútbol Arte Soria
equipos senior masculino
A
1975-1984
Fútbol Arte Soria
 
1975-0000
S.D. Luche
equipos senior masculino
A
1975-0000
S.D. Luche
 
1975-1995
C.D. Barrio del Pilar
Otros nombres:
1976-1984 C.D. Jóvenes-Barrio del Pilar
1975-1976 A.D. Barrio del Pilar
equipos senior masculino
A
1976-1995
C.D. Barrio del Pilar
Otros nombres:
1995-0000 A.D. Unión Barrio del Pilar B
1976-1984 C.D. Jóvenes-Barrio del Pilar
1975-1976 A.D. Barrio del Pilar
 
1975-0000
Peña Madridista El Rastro C.F.
equipos senior masculino
A
1975-0000
Peña Madridista El Rastro C.F.
 
1976-0000
C.D. Santa Eugenia 1976 (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Santa Eugenia 1976
B
2014-2017
C.D. Santa Eugenia 1976 B [2]
B
2011-2013
C.D. Santa Eugenia 1976 B [1]
 
1976-1984
Palas Atenea C.F.
equipos senior masculino
A
1976-1984
Palas Atenea C.F.
 
1976-0000
C.F. Los Águilas de Levante
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Los Águilas de Levante
 
1976-0000
A.D. Sporting Vallecano
equipos senior masculino
A
1976-0000
A.D. Sporting Vallecano
 
1976-1983
A.D. Racing del Pilar
Otros nombres:
1976-1982 Racing Bilbao C.F.
equipos senior masculino
A
1976-1983
A.D. Racing del Pilar
Otros nombres:
1976-1982 Racing Bilbao C.F.
 
1976-1996
A.D.J. Virgen de la Antigua
equipos senior masculino
A
1976-1996
A.D.J. Virgen de la Antigua
 
1976-0000
C.D. Valderribas
equipos senior masculino
A
1976-0000
C.D. Valderribas
 
1976-0000
Aluche-Latina Gimnástico Loyola
equipos senior masculino
A
1976-0000
Aluche-Latina Gimnástico Loyola
 
1976-0000
Marbe C.D.
equipos senior masculino
A
1976-0000
Marbe C.D.
 
1977-0000
C.D. Vicálvaro [2] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1977-0000
C.D. Vicálvaro [3]
Otros nombres:
1977-1979 Atlético Vicálvaro
B
2012-2013
C.D. Vicálvaro B [2]
B
0000-2000
C.D. Vicálvaro B [1]
equipos senior femenino
A
2022-0000
C.D. Vicálvaro [2]
A
0000-2007
C.D. Vicálvaro [1]
B
2022-0000
C.D. Vicálvaro B
 
1977-0000
C.D. Campamento [2] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Campamento [2]
B
2020-0000
C.D. Campamento B
equipos senior femenino
A
2018-2021
C.D. Campamento
 
1977-0000
U.D. Buenos Aires
equipos senior masculino
A
1977-2000
U.D. Buenos Aires
 
1978-0000
A.D. Esperanza (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Esperanza
B
2007-0000
A.D. Esperanza B
 
1978-0000
A.D. Villa Rosa (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Villa Rosa
B
2021-0000
A.D. Villa Rosa B [3]
B
2017-2019
A.D. Villa Rosa B [2]
B
0000-2002
A.D. Villa Rosa B [1]
equipos senior femenino
A
2005-2007
A.D. Villa Rosa
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
A.D. Villa Rosa
 
1978-0000
C.D. Alzola-Halcones (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2016 C.D. Alzola
equipos senior masculino
A
2015-0000
C.D. Alzola-Halcones
Otros nombres:
2015-2016 C.D. Alzola [2]
2013-2015 C.D. Halcones [2]
A
1978-2015
C.D. Alzola [1]
B
2017-2022
C.D. Alzola-Halcones B
B
2007-2008
C.D. Alzola B [2]
B
0000-1999
C.D. Alzola B [1]
equipos senior femenino
A
2018-2020
C.D. Alzola-Halcones [2]
A
2015-2017
C.D. Alzola-Halcones [1]
Otros nombres:
2015-2016 C.D. Alzola
 
1978-0000
E.F. A.V. La Chimenea (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
1978-2010 A.V. La Chimenea
equipos senior masculino
A
0000-0000
E.F. A.V. La Chimenea
Otros nombres:
1978-2010 A.V. La Chimenea
B
2019-0000
E.F. A.V. La Chimenea B [2]
B
2008-2017
E.F. A.V. La Chimenea B [1]
Otros nombres:
2008-2010 A.V. La Chimenea B [2]
2007-2008 A.V. La Chimenea C [1]
B
2006-2008
A.V. La Chimenea B [1]
Otros nombres:
2008-2010 A.V. La Chimenea C [2]
C
2008-2010
A.V. La Chimenea C [2]
Otros nombres:
2006-2008 A.V. La Chimenea B [1]
C
2007-2008
A.V. La Chimenea C [1]
Otros nombres:
2010-2017 E.F. A.V. La Chimenea B [1]
2008-2010 A.V. La Chimenea B [2]
equipos senior femenino
A
2012-2014
E.F. A.V. La Chimenea
A
0000-2008
A.V. La Chimenea
 
1978-0000
C.D. La Mutual Juan XXIII (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2009-0000
La Mutual Juan XXIII [3]
A
2005-2007
La Mutual Juan XXIII [2]
A
0000-2002
La Mutual Juan XXIII [1]
B
2021-0000
La Mutual Juan XXIII B [2]
B
2019-2020
La Mutual Juan XXIII B [1]
 
1978-0000
C.D. Destino
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Destino
 
1978-1994
C.D. Tercio Terol
equipos senior masculino
A
1978-1994
C.D. Tercio Terol
 
1978-0000
U.D. Rosario [mad]
equipos senior masculino
A
1978-0000
U.D. Rosario [mad]
 
1978-0000
U.D. Estrecho
equipos senior masculino
A
1978-0000
U.D. Estrecho
 
1978-0000
Sporting Arganzuela C.F.
equipos senior masculino
A
1978-2003
Sporting Arganzuela C.F.
 
1978-0000
C.D. Olímpico Gran San Blas
equipos senior masculino
A
1978-0000
C.D. Olímpico Gran San Blas
 
1979-0000
Club Coslada-C.D. San Pedro (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2014-2016 C.D. San Pedro Prosperidad-Coslada
1979-2014 C.D. San Pedro Prosperidad
equipos senior masculino
A
1979-2020
Club Coslada-C.D. San Pedro
Otros nombres:
2014-2016 C.D. San Pedro Prosperidad-Coslada
1979-2014 C.D. San Pedro Prosperidad
1975-1979 C.D. Hogar Recreativo Prosperidad
 
1979-0000
C.D. San Antonio y Santa Gema
equipos senior masculino
A
1979-0000
C.D. San Antonio y Santa Gema
 
1979-0000
C.D. La Flor de Usera
equipos senior masculino
A
1979-0000
C.D. La Flor de Usera
 
1980-0000
C.F. San Blas
Otros nombres:
1980-1997 C.D. A.V. San Blas
equipos senior masculino
A
0000-1999
C.F. San Blas
Otros nombres:
1980-1997 C.D. A.V. San Blas
B
1984-0000
C.D. A.V. San Blas Promesas
 
1980-1994
C.D. Montilla
equipos senior masculino
A
0000-1994
C.D. Montilla
 
1980-0000
Deportivo Alcalá C.F.
Otros nombres:
1980-1996 A.D. Pastelerías Mallorca
equipos senior masculino
A
1980-1999
Deportivo Alcalá C.F.
Otros nombres:
1999-2020 R.S.D. Alcalá B
1980-1996 A.D. Pastelerías Mallorca
 
1980-0000
U.D. La Torre
equipos senior masculino
A
1980-0000
U.D. La Torre
 
1980-0000
Sporting Vicálvaro
equipos senior masculino
A
1980-0000
Sporting Vicálvaro
 
1980-1994
U.D. River Plate
equipos senior masculino
A
1980-1994
U.D. River Plate
 
1980-0000
A.D.T. Femsa-Paredes Nava
equipos senior masculino
A
1980-0000
A.D.T. Femsa-Paredes Nava
 
1981-0000
E.F. Vicálvaro (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
E.F. Vicálvaro
 
1981-0000
Huracán de San Miguel C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Huracán de San Miguel C.F.
 
1981-0000
C.D. Ontamar
equipos senior masculino
A
1981-2002
C.D. Ontamar
 
1982-0000
E.D. Almudena (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
E.D. Almudena
B
2021-0000
E.D. Almudena B [3]
B
2009-2014
E.D. Almudena B [2]
B
0000-2000
E.D. Almudena B [1]
equipos senior femenino
A
2020-0000
E.D. Almudena
 
1982-0000
C.F. San José (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2016-2019
C.F. San José [2]
A
0000-2008
C.F. San José [1]
B
2017-2018
C.F. San José B [2]
equipos senior femenino
A
2016-2018
C.F. San José
 
1982-1996
C.D. Inter Carabelos
equipos senior masculino
A
1982-1996
C.D. Inter Carabelos
 
1983-2006
A.D. Unión Barrio del Pilar (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1983-2006
A.D. Unión Barrio del Pilar
Otros nombres:
2007-0000 A.D. Unión Adarve
2006-2007 A.D. Unión Adarve-Barrio del Pilar
B
1995-0000
A.D. Unión Barrio del Pilar B
Otros nombres:
1984-1995 C.D. Barrio del Pilar
1976-1984 C.D. Jóvenes-Barrio del Pilar
1975-1976 A.D. Barrio del Pilar
 
1983-0000
C. Bosco Carabanchel
equipos senior masculino
A
1983-0000
C. Bosco Carabanchel
 
1983-0000
A.D. Meseta de Orcasitas
equipos senior masculino
A
1983-0000
A.D. Meseta de Orcasitas
 
1984-0000
ADEPO Palomeras (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2014-0000
ADEPO Palomeras [3]
A
2004-2013
ADEPO Palomeras [2]
A
0000-2001
ADEPO Palomeras [1]
equipos senior femenino
A
2018-2020
ADEPO Palomeras [2]
A
0000-2013
ADEPO Palomeras [1]
B
2010-2011
ADEPO Palomeras B
 
1984-0000
C.F. Palas Récord
equipos senior masculino
A
1984-0000
C.F. Palas Récord
 
1985-0000
C.D. Argüelles [2]
Otros nombres:
1985-1990 C.D. Osiris-Argüelles
equipos senior masculino
A
1985-2003
C.D. Argüelles [3]
Otros nombres:
1985-1990 C.D. Osiris-Argüelles
 
1986-2017
C.B. Nuestra Señora de Luján [1] (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2010-2011 Nuestra Señora de Luján Tres Cantos C.F.
1991-2010 C.B. Nuestra Señora de Luján [1]
1987-1991 C.F. Vega
equipos senior masculino
A
2010-2017
C.B. Nuestra Señora de Luján [4]
Otros nombres:
2019-0000 C.B. Nuestra Señora de Luján [4]
2017-2019 C.D. Distrito Fuencarral El Pardo
2010-2011 Nuestra Señora de Luján Tres Cantos C.F.
0000-2010 Atlético Ciencias [2]
A
2005-2008
C.B. Nuestra Señora de Luján [3]
A
1999-2004
C.B. Nuestra Señora de Luján [2]
Otros nombres:
0000-1999 Valdeluz-Valleluz 90
A
0000-1999
C.B. Nuestra Señora de Luján [1]
B
2001-2002
C.B. Nuestra Señora de Luján B
 
1986-0000
A.C.D. Fátima (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2020-0000
A.C.D. Fátima
 
1987-0000
A.D. Gigantes (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2001-0000
A.D. Gigantes
B
2009-0000
A.D. Gigantes B
equipos senior femenino
A
0000-0000
A.D. Gigantes
 
1987-0000
C.F. Liceo Sport (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2010-0000
C.F. Liceo Sport [2]
A
0000-2001
C.F. Liceo Sport [1]
B
0000-2000
C.F. Liceo Sport B
 
1988-0000
Club Alameda de Osuna (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2022 Colegio Alameda de Osuna
equipos senior masculino
A
2017-0000
Club Alameda de Osuna
Otros nombres:
2017-2022 Colegio Alameda de Osuna
B
2020-2022
Colegio Alameda de Osuna B [2]
B
2018-2019
Colegio Alameda de Osuna B [1]
 
1988-0000
E.F. Barrio del Pilar (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2011-0000
E.F. Barrio del Pilar [2]
A
1988-2000
E.F. Barrio del Pilar [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
E.F. Barrio del Pilar
 
1988-0000
U.D. La Paz Vallehermoso (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. La Paz Vallehermoso
 
1988-0000
C.D. Vallecas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2006-2011
C.D. Vallecas [2]
A
2001-2005
C.D. Vallecas [1]
equipos senior femenino
A
2005-2006
C.D. Vallecas
 
1988-0000
S.R. Villaverde-Boetticher C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1988-2017
S.R. Villaverde-Boetticher C.F.
Otros nombres:
2017-0000 S.A.D. Villaverde San Andrés
1977-1988 S.R. Villaverde C.F.
1971-1977 Villaverde C.F.
B
2015-2017
S.R. Villaverde-Boetticher C.F. B [3]
Otros nombres:
2017-2018 S.A.D. Villaverde San Andrés B [1]
B
2011-2013
S.R. Villaverde-Boetticher C.F. B [2]
B
0000-2000
S.R. Villaverde-Boetticher C.F. B [1]
 
1989-0000
A.D. El Pardo (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. El Pardo
B
2019-0000
A.D. El Pardo B [3]
B
2011-2015
A.D. El Pardo B [2]
B
2003-2007
A.D. El Pardo B [1]
 
1989-0000
C.D. Los Yébenes-San Bruno (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2001-0000
C.D. Los Yébenes-San Bruno [2]
Otros nombres:
0000-2001 C.D. Los Yébenes-San Bruno B [1]
A
1983-2001
C.D. Los Yébenes-San Bruno [1]
Otros nombres:
2001-2005 C.D. Los Yébenes-San Bruno B [2]
B
2016-0000
C.D. Los Yébenes-San Bruno B [3]
B
2001-2005
C.D. Los Yébenes-San Bruno B [2]
Otros nombres:
1983-2001 C.D. Los Yébenes-San Bruno [1]
B
0000-2001
C.D. Los Yébenes-San Bruno B [1]
Otros nombres:
2001-0000 C.D. Los Yébenes-San Bruno [2]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.D. Los Yébenes-San Bruno
 
1989-0000
C.F. Santa Elena (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Santa Elena
 
1989-0000
A.D.C. Lacoma (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D.C. Lacoma
B
2007-2011
A.D.C. Lacoma B [3]
B
2003-2006
A.D.C. Lacoma B [2]
B
0000-2002
A.D.C. Lacoma B [1]
 
1989-0000
F.C. Inter del Pilar (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
F.C. Inter del Pilar
 
1989-0000
C.D. Occidente (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2011
C.D. Occidente
 
1990-2000
C.F. Urbanización La Paz
Otros nombres:
1998-1999 C.F. Huarte La Paz
1990-1998 C.F. Parque Balompié La Paz
equipos senior masculino
A
1990-2000
C.F. Urbanización La Paz
Otros nombres:
2004-2006 A.D.C. Adarve-Mestalla
2002-2004 A.D.C. Adarve [2]
2000-2002 A.D.C. Adarve-La Paz
1995-1999 C.F. Huarte La Paz
1990-1995 C.F. Parque Balompié La Paz
 
1990-0000
A.D. A.E. Simancas (entidad de población: Madrid)
equipos senior femenino
A
2010-2011
A.D. A.E. Simancas
 
1990-0000
A.D. Rayo Latina (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2021-0000
A.D. Rayo Latina
 
1991-0000
A.D. Villaverde Bajo (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2010-0000
A.D. Villaverde Bajo [2]
A
0000-2000
A.D. Villaverde Bajo [1]
B
2021-0000
A.D. Villaverde Bajo B
 
1991-0000
Alameda de Osuna E.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2005-0000
Alameda de Osuna E.F. [2]
A
0000-2003
Alameda de Osuna E.F. [1]
B
2021-0000
Alameda de Osuna E.F. B
 
1991-0000
C.D. Nuevas Palomeras (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2006-2021
C.D. Nuevas Palomeras [2]
Otros nombres:
2007-2009 Nuevas Palomeras-Tecnocasa
2006-2007 Nuevas Palomeras
A
2004-2005
C.D. Nuevas Palomeras [1]
 
1991-0000
D.A.V. Santa Ana (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1991-0000
D.A.V. Santa Ana
B
0000-2009
D.A.V. Santa Ana B
Otros nombres:
0000-2000 Los Amigos de Santa Ana
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
D.A.V. Santa Ana
 
1991-0000
E.D.M. San Blas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2006-0000
E.D.M. San Blas
B
2020-0000
E.D.M. San Blas B
 
1991-0000
E.F. Carabanchel (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
E.F. Carabanchel
B
2018-0000
E.F. Carabanchel B
equipos senior femenino
A
2019-0000
E.F. Carabanchel [3]
A
2007-2010
E.F. Carabanchel [2]
A
2005-2006
E.F. Carabanchel [1]
B
2022-0000
E.F. Carabanchel B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
E.F. Carabanchel
 
1991-0000
A.D. Oña Sanchinarro (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2006 A.D. Oña F.S. Virgen del Cortijo
equipos senior masculino
A
2009-0000
A.D. Oña Sanchinarro [3]
A
2007-2008
A.D. Oña Sanchinarro [2]
Otros nombres:
0000-2007 A.D. Canillejas
A
2003-2007
A.D. Oña Sanchinarro [1]
Otros nombres:
2003-2006 A.D. Oña F.S. Virgen del Cortijo
B
2019-0000
A.D. Oña Sanchinarro B [3]
B
2015-2018
A.D. Oña Sanchinarro B [2]
B
2013-2014
A.D. Oña Sanchinarro B [1]
equipos senior femenino
A
2020-0000
A.D. Oña Sanchinarro
 
1992-0000
A.D. Unión Adarve (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2006-2007 A.D. Unión Adarve-Barrio del Pilar
2004-2006 A.D.C. Adarve-Mestalla
2002-2004 A.D.C. Adarve [2]
2000-2002 A.D.C. Adarve-La Paz
1992-2000 A.D.C. Adarve [1]
equipos senior masculino
A
2006-0000
A.D. Unión Adarve
Otros nombres:
2006-2007 A.D. Unión Adarve-Barrio del Pilar
1983-2006 A.D. Unión Barrio del Pilar
A
2000-2006
A.D.C. Adarve-Mestalla
Otros nombres:
2002-2004 A.D.C. Adarve [2]
2000-2002 A.D.C. Adarve-La Paz
1999-2000 C.F. Urbanización La Paz
1995-1999 C.F. Huarte La Paz
1990-1995 C.F. Parque Balompié La Paz
B
2009-0000
A.D. Unión Adarve B
equipos senior femenino
A
2013-0000
A.D. Unión Adarve
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
A.D. Unión Adarve
B
0000-0000
A.D. Unión Adarve B
 
1992-0000
A.D. Unión Adarve
Otros nombres:
2006-2007 A.D. Unión Adarve-Barrio del Pilar
2004-2006 A.D.C. Adarve-Mestalla
2002-2004 A.D.C. Adarve [2]
2000-2002 A.D.C. Adarve-La Paz
1992-2000 A.D.C. Adarve [1]
equipos senior masculino
A
2006-0000
A.D. Unión Adarve
Otros nombres:
2006-2007 A.D. Unión Adarve-Barrio del Pilar
1983-2006 A.D. Unión Barrio del Pilar
A
2000-2006
A.D.C. Adarve-Mestalla
Otros nombres:
2002-2004 A.D.C. Adarve [2]
2000-2002 A.D.C. Adarve-La Paz
1999-2000 C.F. Urbanización La Paz
1995-1999 C.F. Huarte La Paz
1990-1995 C.F. Parque Balompié La Paz
B
2009-0000
A.D. Unión Adarve B
equipos senior femenino
A
2013-0000
A.D. Unión Adarve
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
A.D. Unión Adarve
B
0000-0000
A.D. Unión Adarve B
 
1992-0000
C.D. Tajamar (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Tajamar
B
2021-2022
C.D. Tajamar B
 
1992-0000
E.M.F. Polideportivo Aluche (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2020 E.M.F. Aluche
equipos senior masculino
A
2011-0000
E.M.F. Aluche
B
2019-0000
E.M.F. Aluche B
equipos senior femenino
A
2022-0000
E.M.F. Polideportivo Aluche
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
E.M.F. Aluche
 
1992-0000
C.D. Oromar [2]
Otros nombres:
1992-1997 A.D. Velázquez-Oromar
equipos senior masculino
A
1992-1999
C.D. Oromar [2]
Otros nombres:
1992-1997 A.D. Velázquez-Oromar
 
1993-0000
C.P. Santa María del Pilar (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.P. Santa María del Pilar
 
1993-0000
C.D. Racing de Moratalaz (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2007-0000
C.D. Racing de Moratalaz
 
1993-2001
A.D. Peña Madridista Cosmos de Entrevías
Otros nombres:
1993-1998 A.D. Cosmos de Entrevías
equipos senior masculino
A
0000-2001
A.D. Peña Madridista Cosmos de Entrevías
Otros nombres:
2001-0000 A.D. Cosmos Huracán
0000-1998 A.D. Cosmos de Entrevías
 
1994-0000
Club Fuentelarreyna (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2006-0000
Club Fuentelarreyna
B
2014-0000
Club Fuentelarreyna B [2]
B
2009-2011
Club Fuentelarreyna B [1]
C
2021-0000
Club Fuentelarreyna C [3]
C
2018-2019
Club Fuentelarreyna C [2]
C
2015-2016
Club Fuentelarreyna C [1]
D
2022-0000
Club Fuentelarreyna D
 
1994-0000
A.D. Pradera San Isidro (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1994-2009
A.D. Pradera San Isidro
B
2007-2008
A.D. Pradera San Isidro B
 
1995-0000
Unión Zona Norte (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2017-0000
Unión Zona Norte
 
1995-2017
C.D. La Resaca (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2017
C.D. La Resaca
Otros nombres:
2017-0000 R.C.D. Espanyol de Madrid [2]
B
2011-2012
C.D. La Resaca B
equipos senior femenino
A
2007-2017
C.D. La Resaca [2]
A
2005-2006
C.D. La Resaca [1]
 
1995-0000
A.D. Parque Arganzuela (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2020-0000
A.D. Parque Arganzuela [2]
Otros nombres:
2019-2020 A.D. Parque Arganzuela B [1]
A
2018-2019
A.D. Parque Arganzuela [1]
B
2021-0000
A.D. Parque Arganzuela B [2]
B
2019-2020
A.D. Parque Arganzuela B [1]
Otros nombres:
2020-0000 A.D. Parque Arganzuela [2]
 
1995-0000
Racing Rocío de Vallecas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2012
Racing Rocío de Vallecas
 
1995-0000
C.D. Chamartín Vergara (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2016-0000
C.D. Chamartín Vergara
Otros nombres:
2017-2019 C.D. Chamartín Vergara-Alcobendas
2016-2017 C.D. Chamartín Vergara
B
2020-2021
C.D. Chamartín Vergara B
 
1996-0000
A.D.C. San Fermín (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2002-2019 A.D.C. Sanfer
1996-2002 A.D. Sanfer
equipos senior masculino
A
1996-0000
A.D.C. San Fermín
Otros nombres:
2002-2019 A.D.C. Sanfer
1996-2002 A.D. Sanfer
B
2018-2020
A.D.C. San Fermín B
Otros nombres:
2018-2019 A.D.C. Sanfer B [2]
B
2008-2009
A.D.C. Sanfer B [1]
B
0000-2000
A.D. Sanfer B
equipos senior femenino
A
2022-0000
A.D.C. San Fermín [2]
A
2018-2021
A.D.C. San Fermín [1]
Otros nombres:
2018-2019 A.D.C. Sanfer [2]
A
2014-2015
A.D.C. Sanfer [1]
 
1996-0000
C.D. E.F. Villa de Madrid (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2019-0000
C.D. E.F. Villa de Madrid
B
2021-0000
C.D. E.F. Villa de Madrid B
equipos senior femenino
A
2019-0000
C.D. E.F. Villa de Madrid
 
1997-0000
C.D. Montijo-San Antolín (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1997-2017
C.D. Montijo-San Antolín
 
1998-0000
C.F.D. Elida Olimpia (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2008-0000
C.F.D. Elida Olimpia
B
0000-2016
C.F.D. Elida Olimpia B
 
1999-0000
C.D. Virgen de Mirasierra (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2013-0000
C.D. Virgen de Mirasierra [2]
A
2002-2007
C.D. Virgen de Mirasierra [1]
 
1999-0000
A.D. E.F. Usera (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-1999 A.D. Comunidad del Zofío
equipos senior masculino
A
2010-0000
A.D. E.F. Usera [2]
A
2000-2002
A.D. E.F. Usera [1]
B
2017-2019
A.D. E.F. Usera B
equipos senior femenino
A
2017-2018
A.D. E.F. Usera
 
2001-0000
A.D. Cosmos Huracán (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2001-0000
A.D. Cosmos Huracán
Otros nombres:
1998-2001 A.D. Peña Madridista Cosmos de Entrevías
0000-1998 A.D. Cosmos de Entrevías
equipos senior femenino
A
2018-2019
A.D. Cosmos Huracán
 
2001-0000
S.A.D. Fundación Rayo Vallecano (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-0000 C. Fundación Rayo Vallecano
equipos senior femenino
A
2017-0000
S.A.D. Fundación Rayo Vallecano
A
2010-2014
C. Fundación Rayo Vallecano
B
2012-2013
C. Fundación Rayo Vallecano B
 
2001-2004
Mestalla C.F.
equipos senior masculino
A
2001-2004
Mestalla C.F.
 
2001-0000
C.F.F. Sur-Getafe (entidad de población: Madrid)
equipos senior femenino
A
0000-0000
C.F.F. Sur-Getafe
B
2011-2018
C.F.F. Sur-Getafe B [2]
B
2008-2010
C.F.F. Sur-Getafe B [1]
 
2002-0000
A.C.D. Lucero-Linces (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2010 C.D. Lucero-Linces
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.C.D. Lucero-Linces
Otros nombres:
0000-2010 C.D. Lucero-Linces
B
2017-0000
A.C.D. Lucero-Linces B
C
2022-0000
A.C.D. Lucero-Linces C
equipos senior femenino
A
2020-0000
A.C.D. Lucero-Linces
 
2002-0000
S.A.D. DUX Internacional de Madrid S.L. (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2020-2022 DUX Internacional de Madrid S.L.
2019-2020 S.A.D. C.F. Internacional de Madrid Boadilla
2004-2019 S.A.D. C.F. Internacional de Madrid D. S.L.
2002-2004 C.F. Internacional de Madrid D.
equipos senior masculino
A
2003-2022
DUX Internacional de Madrid S.L.
Otros nombres:
2019-2020 S.A.D. C.F. Internacional de Madrid Boadilla
2004-2019 S.A.D. C.F. Internacional de Madrid D. S.L.
2003-2004 C.F. Internacional de Madrid D. [2]
1995-2003 Sporting Getafe C.F.
0000-1995 C.F. Remolcauto
A
2002-2003
C.F. Internacional de Madrid D. [1]
B
2022-0000
S.A.D. DUX Internacional de Madrid S.L. B
B
2004-2008
S.A.D. C.F. Internacional de Madrid D. S.L. B
Otros nombres:
1992-2004 C.F. San Federico-Dehesa de la Villa
1966-1992 C.F. San Federico
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.F. Internacional de Madrid
 
2002-0000
Rojo y Blanco C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2008-2021
Rojo y Blanco C.F.
Otros nombres:
2008-2018 Rojo y Blanco C.F. "RB"
 
2002-0000
C.D.E. Oporto 2002 (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2021-2022
C.D.E. Oporto 2002
 
2003-0000
C.D. Ciudad de los Ángeles (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2003-0000
C.D. Ciudad de los Ángeles [2]
A
1966-0000
C.D. Ciudad de los Ángeles [1]
B
2017-2021
C.D. Ciudad de los Ángeles B
C
2018-2019
C.D. Ciudad de los Ángeles C
 
2003-0000
Rayo del Pilar C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2003-0000
Rayo del Pilar C.F.
 
2003-0000
Simancas C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2004-2011
Simancas C.F.
 
2006-0000
A.D. San Pascual-Montpellier (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2020-2022
A.D. San Pascual-Montpellier [3]
A
2017-2019
A.D. San Pascual-Montpellier [2]
A
2007-2014
A.D. San Pascual Montpellier [1]
Otros nombres:
2014-0000 E.F. Rivas Vaciamadrid [4]
2007-2010 San Pascual Montpellier
2000-2007 E.F. San Pascual
0000-2000 A.V. San Pascual
B
2010-2012
A.D. San Pascual-Montpellier B [2]
B
2007-2008
A.D. San Pascual Montpellier B [1]
Otros nombres:
0000-2007 A.D. Montpellier
 
2006-0000
E.D. Moratalaz (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2006-0000
E.D. Moratalaz
Otros nombres:
1973-2006 Betancunia P. Villaescusa C.F.
B
2006-0000
E.D. Moratalaz B
Otros nombres:
0000-2006 C.D. Moratalaz [2]
C
2020-0000
E.D. Moratalaz C
D
2021-0000
E.D. Moratalaz D
equipos senior femenino
A
2020-0000
E.D. Moratalaz [2]
A
2007-2013
E.D. Moratalaz [1]
B
2022-0000
E.D. Moratalaz B [2]
B
2009-2010
E.D. Moratalaz B [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
E.D. Moratalaz
 
2007-0000
C.D.E. Ursaria (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2018 C.D. Latina
equipos senior masculino
A
2007-0000
C.D.E. Ursaria
Otros nombres:
2012-2018 C.D. Latina
2010-2012 C.D. Latina El Bierzo
2007-2010 C.D. Latina
 
2007-0000
C.D. Santa María Caridad (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2005-2019
C.D. Santa María Caridad
equipos senior femenino
A
2009-2013
C.D. Santa María Caridad
 
2008-0000
C.D. Masriver (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2014-0000
C.D. Masriver [2]
A
2008-2013
C.D. Masriver [1]
B
2022-0000
C.D. Masriver B [2]
B
2018-2021
C.D. Masriver B [1]
equipos senior femenino
A
2015-0000
C.D. Masriver
B
2017-2018
C.D. Masriver B
 
2008-0000
Deportivo L.F.C. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2021-0000
Deportivo L.F.C. [2]
Otros nombres:
2019-2021 Deportivo L.F.C. B
A
2010-2021
Deportivo L.F.C. [1]
B
2019-2021
Deportivo L.F.C. B
Otros nombres:
2021-0000 Deportivo L.F.C. [2]
 
2009-0000
C.D. Sporting Valdebernardo (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2010-0000
C.D. Sporting Valdebernardo
Otros nombres:
2010-2014 C.D. Sporting Valdebernardo-El Brillante
B
2019-0000
C.D. Sporting Valdebernardo B
B
2011-2012
C.D. Sporting Valdebernardo-El Brillante B
 
2009-0000
C. River Vallecas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2009-2012
C. River Vallecas
 
2010-0000
C.D. Autolavado Deluxe (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2010-2014
C.D. Autolavado Deluxe
Otros nombres:
2014-2015 C.D. Leyva Deluxe
 
2010-0000
Spartak Madrid C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2008-2012
Spartak Madrid C.F.
 
2010-0000
C.D.E. Malasaña F.C. (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2020 A.D.C. Malasaña
equipos senior masculino
A
2019-0000
C.D.E. Malasaña F.C.
Otros nombres:
2019-2020 A.D.C. Malasaña
 
2010-0000
Madrid C.F.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior femenino
A
2010-0000
Madrid C.F.F.
B
2013-0000
Madrid C.F.F. B
C
2019-0000
Madrid C.F.F. C
Otros nombres:
2012-2019 Vallecas C.F. [1]
D
2019-0000
Madrid C.F.F. D
 
2011-0000
C.F. Madrid Río (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2017-0000
C.F. Madrid Río
B
2019-0000
C.F. Madrid Río B
 
2011-2017
C.F. Deportivo Mirasierra (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2011-2017
C.F. Deportivo Mirasierra
Otros nombres:
2017-2018 C.D. Distrito Fuencarral El Pardo B
 
2011-0000
Atlético Artilleros (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2013-0000
Atlético Artilleros
B
2022-0000
Atlético Artilleros B
 
2012-0000
C.D. Atlético Aluche C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2017-0000
C.D. Atlético Aluche C.F.
A
2012-2013
Atlético Aluche C.F.
 
2013-0000
Balonbética C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2013-2016
Balonbética C.F.
 
2014-2020
C.D. Tacón (entidad de población: Madrid)
equipos senior femenino
A
2016-2020
C.D. Tacón
Otros nombres:
2020-0000 Real Madrid C.F.
2007-2016 C.D. Canillas [2]
B
2019-2020
C.D. Tacón B
Otros nombres:
2020-0000 Real Madrid C.F. B
 
2014-0000
C.D. Leyva Deluxe (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2014-2015
C.D. Leyva Deluxe
Otros nombres:
2010-2014 C.D. Autolavado Deluxe
 
2014-0000
Aula C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2022-0000
Aula C.F.
 
2015-0000
A.D. Sporting Unión Madrid (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2018-2019
A.D. Sporting Unión Madrid
equipos senior femenino
A
2018-2019
A.D. Sporting Unión Madrid
 
2015-0000
S.A.D. Fomento Alumni (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2019 Fomento Alumni C.D.
equipos senior masculino
A
2019-0000
S.A.D. Fomento Alumni
Otros nombres:
2018-2019 Fomento Alumni C.D. B
A
2015-2019
Fomento Alumni C.D.
Otros nombres:
2019-0000 S.A.D. Fomento Alumni B
B
2019-0000
S.A.D. Fomento Alumni B
Otros nombres:
2015-2019 Fomento Alumni C.D.
B
2018-2019
Fomento Alumni C.D. B
Otros nombres:
2019-0000 S.A.D. Fomento Alumni
C
2019-0000
S.A.D. Fomento Alumni C
 
2015-0000
C.F. Inter Vicálvaro (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2022
C.F. Inter Vicálvaro
 
2015-0000
C.D. Canillejas C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2015-0000
C.D. Canillejas C.F.
 
2015-0000
U.D. Usera (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2016-0000
U.D. Usera
B
2022-0000
U.D. Usera B [2]
B
2019-2021
U.D. Usera B [1]
 
2015-0000
C.D. Chamberí de Madrid (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2020 C.D. Chamberí
equipos senior masculino
A
2021-0000
C.D. Chamberí de Madrid
equipos senior femenino
A
2016-0000
C.D. Chamberí de Madrid
Otros nombres:
2016-2020 C.D. Chamberí
 
2016-0000
S.A.D. Villaverde San Andrés (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2017-0000
S.A.D. Villaverde San Andrés
Otros nombres:
1988-2017 S.R. Villaverde-Boetticher C.F.
1977-1988 S.R. Villaverde C.F.
1971-1977 Villaverde C.F.
B
2018-2022
S.A.D. Villaverde San Andrés B [2]
Otros nombres:
2006-2018 A.D.P.I. Rivas [2]
2005-2006 C.D. Rivas Ciudad
0000-2005 Cultural D. Pinar de Hortaleza
B
2017-2018
S.A.D. Villaverde San Andrés B [1]
Otros nombres:
2015-2017 S.R. Villaverde-Boetticher C.F. B [3]
 
2016-2021
U.D. Jarama 2016
equipos senior masculino
A
2016-2021
U.D. Jarama 2016
Otros nombres:
2007-2016 C.D. Talamanca
B
2020-2021
U.D. Jarama 2016 B [2]
B
2016-2018
U.D. Jarama 2016 B [1]
Otros nombres:
2004-2016 C.D.E. Caraquiz [1]
equipos senior femenino
A
2016-2019
U.D. Jarama 2016
Otros nombres:
2015-2016 C.D. Talamanca [2]
 
2016-0000
R.C.D. Espanyol de Madrid (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2017-0000
R.C.D. Espanyol de Madrid [2]
Otros nombres:
0000-2017 C.D. La Resaca
A
2016-2017
R.C.D. Espanyol de Madrid [1]
 
2016-0000
Iglesia La Vid F.C. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2016-2021
Iglesia La Vid F.C.
 
2016-0000
C.D.A. Retiro Sur (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2021-0000
C.D.A. Retiro Sur
 
2017-0000
C.B. Nuestra Señora de Luján [2] (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2017-2019 C.D. Distrito Fuencarral El Pardo
equipos senior masculino
A
2017-0000
C.B. Nuestra Señora de Luján [4]
Otros nombres:
2017-2019 C.D. Distrito Fuencarral El Pardo
2011-2017 C.B. Nuestra Señora de Luján [4]
2010-2011 Nuestra Señora de Luján Tres Cantos C.F.
0000-2010 Atlético Ciencias [2]
B
2017-2018
C.D. Distrito Fuencarral El Pardo B
Otros nombres:
2011-2017 C.F. Deportivo Mirasierra
 
2017-0000
Haro F.C. [mad] (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2017-2019 C.D.E. Haro F.C.
equipos senior masculino
A
2017-0000
Haro F.C. [mad]
Otros nombres:
2017-2019 C.D.E. Haro F.C.
B
2020-0000
Haro F.C. B
Otros nombres:
2020-2021 Haro F.C.-Villanueva B
equipos senior femenino
A
2020-2022
Haro F.C.
 
2017-0000
C.D. Universitario [mad] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2017-2021
C.D. Universitario [mad]
 
2017-0000
C.D.B. Zuacom (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2017-2019
C.D.B. Zuacom
 
2017-0000
Rayo Meraki C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2018-2019
Rayo Meraki C.F.
 
2017-0000
C.D. Unión El Parque (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2022-0000
C.D. Unión El Parque
 
2018-0000
C.D. Unión Elipa (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2018-0000
C.D. Unión Elipa
Otros nombres:
2004-2018 C. Juventud Elipa
B
2018-2022
C.D. Unión Elipa B
Otros nombres:
2016-2018 AA.VV. La Nueva Elipa [2]
 
2018-0000
C.D. Atlético Vallecas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2018-0000
C.D. Atlético Vallecas
B
2018-0000
C.D. Atlético Vallecas B
C
2020-2022
C.D. Atlético Vallecas C
 
2018-0000
C.D. Nuevo Puerta Bonita de Carabanchel (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2018-0000
C.D. Nuevo Puerta Bonita de Carabanchel
 
2018-0000
C.D. Orcavilla (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2019-2022
C.D. Orcavilla
 
2019-0000
U.D. Arroyofresno (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2019-0000
U.D. Arroyofresno
equipos senior femenino
A
2022-0000
U.D. Arroyofresno
 
2019-0000
C.D.E.F. Inter Victoria (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2019-2020 C.D. Rayo Vicálvaro
equipos senior masculino
A
2019-0000
C.D.E.F. Inter Victoria
Otros nombres:
2019-2020 C.D. Rayo Vicálvaro
 
2019-0000
C.D. Independiente de Vallecas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2019-0000
C.D. Independiente de Vallecas
equipos senior femenino
A
2020-0000
C.D. Independiente de Vallecas
 
2020-0000
C.D. Rupe Sahagún (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2020-0000
C.D. Rupe Sahagún
B
2020-0000
C.D. Rupe Sahagún B
C
2020-2021
C.D. Rupe Sahagún C
equipos senior femenino
A
2020-2021
C.D. Rupe Sahagún
 
2020-0000
Comandante C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2020-0000
Comandante C.F.
 
2020-0000
C.D. Nacional de Madrid (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2020-0000
C.D. Nacional de Madrid
 
2020-0000
C.D. Real Coruñense (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2021-2022
C.D. Real Coruñense
 
2021-0000
S.A.D. Cenafe [2] (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2021-2022 S.A.D. Escune
equipos senior masculino
A
2021-0000
S.A.D. Cenafe [2]
Otros nombres:
2021-2022 S.A.D. Escune
 
2021-0000
Sporting C. Madrid (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2021-0000
Sporting C. Madrid
B
2022-0000
Sporting C. Madrid B
equipos senior femenino
A
2021-0000
Sporting C. Madrid
 
2021-0000
Madrid City C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2021-2022
Madrid City C.F.
 
2022-0000
C.D.E. ESC Madrid (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2022-0000
C.D.E. ESC Madrid
 
2022-0000
C.D.E. Madrid Olimpo (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2022-0000
C.D.E. Madrid Olimpo
 
2022-0000
C.D.E. Atlético Almudena (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2022-0000
C.D.E. Atlético Almudena
 
2022-0000
C.D.E. Chamartín Athletic (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2022-0000
C.D.E. Chamartín Athletic
 
2022-0000
C.D.E. Femenino Moscardó (entidad de población: Madrid)
equipos senior femenino
A
2022-0000
C.D.E. Femenino Moscardó
 
2022-0000
C.D.B. Puerto de Vallekas (entidad de población: Madrid)
equipos senior femenino
A
2022-0000
C.D.B. Puerto de Vallekas
 
0000-0000
A.D. Buenavista Castilla (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Buenavista Castilla
 
0000-0000
A.D. Dínamo Sport Madrid (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-0000 A.D. Dínamo de Kiev
equipos senior masculino
A
2007-2016
A.D. Dínamo Sport Madrid
Otros nombres:
2016-2019 S.A.D. Liceo Europeo
2007-0000 A.D. Dínamo de Kiev [2]
A
0000-2002
A.D. Dínamo de Kiev [1]
 
0000-0000
C.D. Peñagrande (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2021-0000
C.D. Peñagrande [2]
A
2017-2020
C.D. Peñagrande [1]
 
0000-0000
Nuestra Señora del Buen Consejo (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2017-0000
Nuestra Señora del Buen Consejo [2]
A
0000-2009
Nuestra Señora del Buen Consejo [1]
 
0000-0000
C.D. La Tierruca en Madrid (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2017-2018
C.D. La Tierruca en Madrid
 
0000-0000
C.D. Olímpico Las Rosas (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2020 C.D. Julián Marías
equipos senior masculino
A
2017-0000
C.D. Olímpico Las Rosas
Otros nombres:
2017-2020 C.D. Julián Marías
 
0000-0000
Sporting C. de Castilla (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2017-2020
Sporting C. de Castilla
equipos senior femenino
A
2017-2018
Sporting C. de Castilla
 
0000-0000
C.F. Fénix (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2009-2013
C.F. Fénix
B
2010-2012
C.F. Fénix B
 
0000-0000
Absolut Sport (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2006-2014
Absolut Sport Pozo
Otros nombres:
2006-2013 Absolut Sport
B
2009-2011
Absolut Sport B
 
0000-0000
C. Juventud Elipa (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2004-2018
C. Juventud Elipa
Otros nombres:
2018-0000 C.D. Unión Elipa
B
2015-2017
C. Juventud Elipa B [2]
B
2011-2014
C. Juventud Elipa B [1]
equipos senior femenino
A
2008-2010
C. Juventud Elipa
 
0000-0000
I.E. University Athletics (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2017-0000
I.E. University Athletics
equipos senior femenino
A
2021-0000
I.E. University Athletics
 
0000-0000
C.D. Ferilán (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2022-0000
C.D. Ferilán [3]
A
2010-2021
C.D. Ferilán [2]
Otros nombres:
2006-2010 C.D. Ferilán B [1]
A
2005-2010
C.D. Ferilán [1]
Otros nombres:
2010-2012 C.D. Ferilán B [2]
B
2013-2014
C.D. Ferilán B [3]
B
2010-2012
C.D. Ferilán B [2]
Otros nombres:
2005-2010 C.D. Ferilán [1]
B
2006-2010
C.D. Ferilán B [1]
Otros nombres:
2010-2021 C.D. Ferilán [2]
 
0000-0000
C.D. Palestra Atenea (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2012-2016
C.D. Palestra Atenea [2]
Otros nombres:
2011-2012 C.D. Palestra Atenea B [1]
A
2009-2012
C.D. Palestra Atenea [1]
Otros nombres:
2012-2016 C.D. Palestra Atenea B [2]
B
2012-2016
C.D. Palestra Atenea B [2]
Otros nombres:
2009-2012 C.D. Palestra Atenea [1]
B
2011-2012
C.D. Palestra Atenea B [1]
Otros nombres:
2012-2016 C.D. Palestra Atenea [2]
equipos senior femenino
A
2011-2016
C.D. Palestra Atenea
B
2014-2017
C.D. Palestra Atenea B
 
0000-2016
C.D.E. Caraquiz [1] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2004-2016
C.D.E. Caraquiz [1]
Otros nombres:
2016-2019 U.D. Jarama 2016 B [1]
 
0000-0000
Cantera F.C. (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2008 Cantera C.F. Fernando de los Ríos
equipos senior masculino
A
0000-0000
Cantera F.C.
Otros nombres:
0000-2008 Cantera C.F. Fernando de los Ríos
B
2006-0000
Cantera F.C. B
Otros nombres:
2006-2008 Cantera C.F. Fernando de los Ríos B [2]
B
0000-2000
Cantera C.F. Fernando de los Ríos B [1]
C
2022-0000
Cantera F.C. C
equipos senior femenino
A
2007-2022
Cantera F.C.
Otros nombres:
2007-2008 Cantera C.F. Fernando de los Ríos [2]
A
2005-2006
Cantera C.F. Fernando de los Ríos [1]
 
0000-0000
Colegio El Prado (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2018
Colegio El Prado
B
2014-2015
Colegio El Prado B [2]
B
0000-2010
Colegio El Prado B [1]
C
2004-2005
Colegio El Prado C [2]
C
0000-2000
Colegio El Prado C [1]
 
0000-0000
S.D. del Pozo (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. del Pozo
Otros nombres:
2013-2021 S.D. del Pozo Sport
0000-2013 S.D. del Pozo
B
2021-0000
S.D. del Pozo B [2]
B
2006-2008
S.D. del Pozo B [1]
 
0000-0000
La Academia 2M12 (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2017-2018
La Academia 2M12 [2]
A
2013-2016
La Academia 2M12 [1]
 
0000-0000
S.A.D. Fundación C.D. Recuerdo (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.A.D. Fundación C.D. Recuerdo
Otros nombres:
2001-2007 A.D. Recuerdo
1999-2001 A.D. Recuerdo-Airtel
1972-1999 A.D. Recuerdo
 
0000-0000
S.A.D. Marianistas Amorós (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2001 C.D. Marianistas Amorós
equipos senior masculino
A
2006-0000
S.A.D. Marianistas Amorós [2]
A
2000-2004
S.A.D. Marianistas Amorós [1]
Otros nombres:
2000-2001 C.D. Marianistas Amorós
B
2019-0000
S.A.D. Marianistas Amorós B
 
0000-0000
C.D. Spartac de Manoteras (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2017 Spartac de Manoteras C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Spartac de Manoteras
Otros nombres:
0000-2017 Spartac de Manoteras C.F.
B
2017-0000
C.D. Spartac de Manoteras B
B
2009-2017
Spartac de Manoteras C.F. B [2]
Otros nombres:
2017-2019 C.D. Spartac de Manoteras C [1]
B
0000-2002
Spartac de Manoteras C.F. B [1]
C
2021-0000
C.D. Spartac de Manoteras C [2]
C
2017-2019
C.D. Spartac de Manoteras C [1]
Otros nombres:
2009-2017 Spartac de Manoteras C.F. B [2]
equipos senior femenino
A
2007-2021
C.D. Spartac de Manoteras
Otros nombres:
2007-2017 Spartac de Manoteras C.F.
 
0000-0000
Pakopolidis C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2012-2018
Pakopolidis C.F. [2]
A
2007-2009
Pakopolidis C.F. [1]
 
0000-0000
C.D. Air Rail Aravaca (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2007-2016
C.D. Air Rail Aravaca
 
0000-0000
Escuela Europea C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2014-0000
Escuela Europea C.F. [2]
A
2010-2012
Escuela Europea C.F. [1]
 
0000-0000
Club San Agustín (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2008-0000
Club San Agustín [2]
A
0000-0000
Club San Agustín [1]
B
2016-2021
Club San Agustín B
 
0000-0000
C.D. Alonso Cano (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2003-0000
C.D. Alonso Cano [2]
A
0000-0000
C.D. Alonso Cano [1]
B
2022-0000
C.D. Alonso Cano B
 
0000-0000
C.D. Boca (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2009-0000
C.D. Boca
 
0000-0000
Valdeluz (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2014-2020
Valdeluz
 
0000-0000
C.D. Conde Orgaz (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2012-0000
C.D. Conde Orgaz
B
2019-0000
C.D. Conde Orgaz B
 
0000-0000
AA.VV. Los Cármenes (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2017
AA.VV. Los Cármenes
equipos senior femenino
A
0000-0000
AA.VV. Los Cármenes
 
0000-0000
C.D.E. Polígono H San Blas (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2016 C. Polígono H San Blas
equipos senior masculino
A
2007-0000
C.D.E. Polígono H San Blas
Otros nombres:
2007-2016 C. Polígono H San Blas
B
2017-2021
C.D.E. Polígono H San Blas B
 
0000-0000
Racing San Blas C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Racing San Blas C.F.
 
0000-0000
C.D. El Valle de Valdebernardo (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2014-2021
C.D. El Valle de Valdebernardo
B
2018-2021
C.D. El Valle de Valdebernardo B
 
0000-0000
Pasillo Verde Arganzuela (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2011-0000
Pasillo Verde Arganzuela
B
2017-2019
Pasillo Verde Arganzuela B
 
0000-0000
Unión Manzanares C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2018
Unión Manzanares C.F.
 
0000-0000
C.D. Atocha (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2012-2018
C.D. Atocha
 
0000-0000
C.D.E. Los Rosales de Villaverde (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2003-2021 AA.VV. Los Rosales
0000-2003 C.D. Los Rosales
equipos senior masculino
A
2001-0000
C.D.E. Los Rosales de Villaverde
Otros nombres:
2003-2021 AA.VV. Los Rosales
2001-2003 C.D. Los Rosales
 
0000-0000
Unión El Rastro (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2004-2018 C. Sertec El Rastro
2001-2004 El Rastro
2000-2001 Peña Madridista El Rastro
1998-2000 Deima Computers El Rastro
0000-1998 Peña Madridista El Rastro
equipos senior masculino
A
0000-0000
Unión El Rastro
Otros nombres:
2004-2018 C. Sertec El Rastro
2001-2004 El Rastro
2000-2001 Peña Madridista El Rastro
1998-2000 Deima Computers El Rastro
0000-1998 Peña Madridista El Rastro
 
0000-0000
A.D.E. Balonmano Villaverde (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2013-2020
A.D.E. Balonmano Villaverde [3]
A
2009-2012
A.D.E. Balonmano Villaverde [2]
A
2007-2008
A.D.E. Balonmano Villaverde [1]
 
0000-0000
C.D. Unión Huaral (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2012-0000
C.D. Unión Huaral
 
0000-0000
C.D. La Garrota (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2011-2016
C.D. La Garrota
 
0000-0000
Unión Ruter C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2010-2018
Unión Ruter C.F.
 
0000-0000
C.D. Juventud Los Cármenes (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Juventud Los Cármenes
B
2018-0000
C.D. Juventud Los Cármenes B
C
2019-2022
C.D. Juventud Los Cármenes C
 
0000-0000
C.D. Sporting Laguna (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2021-0000
C.D. Sporting Laguna [3]
Otros nombres:
2020-2021 C.D. Sporting Laguna C
A
2019-2021
C.D. Sporting Laguna [2]
A
2012-2017
C.D. Sporting Laguna [1]
B
2019-2022
C.D. Sporting Laguna B
C
2020-2021
C.D. Sporting Laguna C
Otros nombres:
2021-0000 C.D. Sporting Laguna [3]
 
0000-0000
Atlético Santa Ana (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2018-0000
Atlético Santa Ana
 
0000-0000
Fomento Deportivo Entrevías-Pozo (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2018-2020
Fomento Deportivo Entrevías-Pozo [2]
A
2012-2015
Fomento Deportivo Entrevías-Pozo [1]
 
0000-0000
Granate C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2018-0000
Granate C.F.
B
2019-2021
Granate C.F. B
 
0000-0000
C.D. Inter Promesas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2018-0000
C.D. Inter Promesas
B
2020-2022
C.D. Inter Promesas B
equipos senior femenino
A
2021-0000
C.D. Inter Promesas
 
0000-0000
C.D. Madrid Sur Latina (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2018-0000
C.D. Madrid Sur Latina
equipos senior femenino
A
2018-0000
C.D. Madrid Sur Latina
 
0000-0000
C.D. Tetuán (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Tetuán [1]
A
2006-2013
C.D. Tetuán [2]
 
0000-0000
C.F. 119 (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2010-2011
C.F. 119
 
0000-0000
C.D. Virgen del Puerto [mad] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2004-2011
C.D. Virgen del Puerto [mad2]
A
0000-2002
C.D. Virgen del Puerto [mad1]
 
0000-0000
C.D. Colonia Zofío (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2012-2013
C.D. Colonia Zofío [2]
A
0000-2011
C.D. Colonia Zofío [1]
 
0000-0000
C.D. Montenebro (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2011
C.D. Montenebro
 
0000-0000
C.D. Hortaleza (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2002-2011
C.D. Hortaleza
 
0000-0000
Gredos San Diego (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2011-2012
Gredos San Diego
equipos senior femenino
A
0000-2005
Gredos San Diego
 
0000-0000
A.D. E.M.T. [3] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2012
A.D. E.M.T. [3]
 
0000-0000
C.D. Las Cadenas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2013
C.D. Las Cadenas
 
0000-0000
II Milenio Inmobiliaria Veracruz Casuals C.F. (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
2002-2003 Gamos C.F.
0000-2002 V.C. C.F.
equipos senior masculino
A
0000-2014
II Milenio Inmobiliaria Veracruz Casuals C.F.
Otros nombres:
2002-2003 Gamos C.F.
0000-2002 V.C. C.F.
 
0000-0000
C.D. Europa Villaverde (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2013-2014
C.D. Europa Villaverde
 
0000-0000
Atlético Nacional de Madrid (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2014
Atlético Nacional de Madrid
 
0000-0000
Algete River C.D. (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2013 C.D. River Sanse
equipos senior masculino
A
2009-2014
Algete River C.D.
Otros nombres:
2009-2013 C.D. River Sanse
 
0000-0000
S.A.D. Fourgest (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2012-2016
S.A.D. Fourgest-Betis
Otros nombres:
2012-2014 S.A.D. Fourgest
equipos senior femenino
A
2011-2013
S.A.D. Fourgest-Paraguay
Otros nombres:
2011-2012 S.A.D. Fourgest
 
0000-0000
C.D. Alcotán (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2015
C.D. Alcotán
 
0000-0000
Barrio Aeropuerto-Nautilus (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2013-2015
Barrio Aeropuerto-Nautilus [2]
A
2004-2010
Barrio Aeropuerto-Nautilus [1]
 
0000-1958
Agromán C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
1954-1958
Agromán C.F.
 
0000-0000
C.D. Olímpico de Hortaleza (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2022-0000
C.D. Olímpico de Hortaleza [3]
A
2015-2019
C.D. Olímpico de Hortaleza [2]
A
2008-2010
C.D. Olímpico de Hortaleza [1]
B
2016-2018
C.D. Olímpico de Hortaleza B
 
0000-0000
C.D.E. Arual Canillejas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2015-2018
C.D.E. Arual Canillejas
 
0000-0000
A.D. Nueva Castilla (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2018-0000
A.D. Nueva Castilla [2]
A
2015-2016
A.D. Nueva Castilla [1]
 
0000-0000
C.D. Unidad Madrileña (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2015-2016
C.D. Unidad Madrileña
 
0000-0000
E.F. Madrid Sur (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2015-2018
E.F. Madrid Sur
 
0000-0000
E.F. Los Pinos Moratalaz (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2000 C.D. Los Pinos [mad2]
2000-0000 E.F. Los Pinos
equipos senior masculino
A
2016-2021
E.F. Los Pinos Moratalaz [2]
A
2008-2009
E.F. Los Pinos Moratalaz [1]
A
2001-2003
E.F. Los Pinos
 
0000-0000
C.D. Unión América [2] (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2012 C.D. América Unión
equipos senior masculino
A
2016-2018
C.D. Unión América [2]
A
2011-2012
C.D. América Unión
 
0000-0000
AA.VV. La Nueva Elipa (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2016-2018
AA.VV. La Nueva Elipa [2]
Otros nombres:
2018-2022 C.D. Unión Elipa B
A
2008-2009
AA.VV. La Nueva Elipa [1]
A
0000-2000
C.D. AA.VV. La Nueva Elipa
equipos senior femenino
A
0000-0000
AA.VV. La Nueva Elipa
 
0000-0000
C.D. Escuela Breogán (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2016-2017
C.D. Escuela Breogán
 
0000-0000
U.D. Moratalaz (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2016-2017
U.D. Moratalaz
 
0000-0000
A.D. Sercal (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2016-2018
A.D. Sercal
 
0000-0000
C.D. Unión Valdebernardo (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2016-0000
C.D. Unión Valdebernardo
B
2020-0000
C.D. Unión Valdebernardo B
 
0000-0000
C.D. Oroquieta Villaverde Butarque (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2010 C.D. Oroquieta Villaverde
equipos senior masculino
A
2016-2017
C.D. Oroquieta Villaverde Butarque
equipos senior femenino
A
2015-2017
C.D. Oroquieta Villaverde Butarque [2]
A
2008-2013
C.D. Oroquieta Villaverde Butarque [1]
Otros nombres:
2008-2010 C.D. Oroquieta Villaverde [3]
A
0000-2007
C.D. Oroquieta Villaverde [2]
A
0000-2002
C.D. Oroquieta Villaverde [1]
B
2010-2012
C.C.D. Oroquieta Villaverde B
B
2005-2006
C.D. Oroquieta Villaverde B
 
0000-0000
C.F. Famara (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2016-2017
C.F. Famara
Otros nombres:
2019-0000 A.D.C. Brunete B [3]
2017-2019 A.D.C. Brunete-Famara B
 
0000-0000
Casa de Canarias (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2016-0000
Casa de Canarias
 
0000-0000
C.D.E. Aluche Bull's (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2016-0000
C.D. Aluche Bull's
 
0000-0000
C.F. La Paz [mad] (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2001-2008
C.F. La Paz [mad]
Otros nombres:
2008-0000 C.D.F. Tres Cantos [2]
 
0000-2015
C.D. Halcones (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2013-2015
C.D. Halcones [2]
Otros nombres:
2016-0000 C.D. Alzola-Halcones
2015-2016 C.D. Alzola [2]
A
0000-2004
C.D. Halcones [1]
 
0000-0000
C.D.E. Inter de Tetuán (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2005-2009
C.D. Inter de Tetuán
 
0000-0000
GSA-Mercedes C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2005-2009
GSA-Mercedes C.F.
 
0000-0000
C.D. Valdeacederas F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2007-2009
C.D. Valdeacederas Fútbol
 
0000-0000
Atlético del Pilar C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2019-0000
Atlético del Pilar C.F.
 
0000-0000
C.F. Sporting de Sarria (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2019-0000
C.F. Sporting de Sarria
 
0000-0000
C.F. Valdebebas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2019-0000
C.F. Valdebebas
B
2020-0000
C.F. Valdebebas B
 
0000-0000
C.D. Trivema Naval (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2019-0000
C.D. Trivema Naval [2]
A
2006-2007
C.D. Trivema Naval [1]
 
0000-0000
C.D. Europa de Madrid (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2019-2020
C.D. Europa de Madrid
 
0000-0000
Victoria Madrid (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2019-0000
Victoria Madrid
 
0000-0000
Santander C.F. (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2019-2022
Santander C.F.
 
0000-0000
C.D. Mariano Muñoz (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
2004-2006
C.D. Mariano Muñoz
 
0000-0000
C.D. Columba
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Columba
 
0000-0000
A.D. Colonia Velázquez
Otros nombres:
0000-1972 C.D. Velázquez
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Colonia Velázquez
Otros nombres:
0000-1972 C.D. Velázquez
 
0000-0000
A.D. Leonesa de Ventas
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Leonesa de Ventas
 
0000-0000
C.D. Almendrales
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Almendrales
 
0000-0000
C.C.D. Aluche
Otros nombres:
1973-1993 C.D. Aluche
equipos senior masculino
A
1973-1995
C.C.D. Aluche
Otros nombres:
1973-1993 C.D. Aluche
 
0000-0000
Cultural D. Pinar de Hortaleza
equipos senior masculino
A
0000-2005
Cultural D. Pinar de Hortaleza
Otros nombres:
2018-2022 S.A.D. Villaverde San Andrés B [2]
2006-2018 A.D.P.I. Rivas [2]
2005-2006 C.D. Rivas Ciudad
 
0000-0000
C.D. Parque Eugenia de Montijo
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Parque Eugenia de Montijo
 
0000-0000
Unarba-Rogusa C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1995
Unarba Rogusa C.F.
Otros nombres:
2002-0000 A.D. Torrejón C.F.
1995-2002 Torrejón C.F. [2]
 
0000-0000
C.D. Argüelles [1]
equipos senior masculino
A
1947-0000
C.D. Argüelles [2]
A
0000-1944
C.D. Argüelles [1]
 
0000-0000
C.D. Marca
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Marca
 
0000-0000
Atlético San Blas
Otros nombres:
0000-1973 C. Atlético Blassangran
equipos senior masculino
A
0000-2000
Atlético San Blas
Otros nombres:
0000-1973 C. Atlético Blassangran
 
0000-0000
Viajes Nogal-Berlín C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Viajes Nogal-Berlín C.F.
 
0000-0000
C.D. La Salle Carabanchel (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. La Salle Carabanchel [1]
A
2000-2004
C.D. La Salle Carabanchel [2]
equipos senior femenino
A
2007-2008
C.D. La Salle Carabanchel [2]
A
2005-2006
C.D. La Salle Carabanchel [1]
 
0000-0000
C.D. Saconia (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Saconia
equipos senior femenino
A
2007-2010
C.D. Saconia [2]
A
2005-2006
C.D. Saconia [1]
 
0000-1995
A.D. Barrio del Progreso
equipos senior masculino
A
0000-1995
A.D. Barrio del Progreso
 
0000-1999
Valdeluz-Valleluz 90
equipos senior masculino
A
0000-1999
Valdeluz-Valleluz 90
Otros nombres:
1999-2004 C.B. Nuestra Señora de Luján [2]
 
0000-0000
Club Banesto
equipos senior masculino
A
0000-0000
Club Banesto [2]
A
0000-1968
Club Banesto [1]
 
0000-0000
C.D. Chaplin
equipos senior masculino
A
0000-1998
C.D. Chaplin
 
0000-0000
A.D. Congosto
equipos senior masculino
A
0000-2004
A.D. Congosto
 
0000-0000
A.D. Rayo Los Ángeles
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Rayo Los Ángeles
 
0000-0000
C.F. Inter Santa Margarita
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Inter Santa Margarita
 
0000-0000
A.D. Mercado Puente Vallecas
equipos senior masculino
A
0000-2002
A.D. Mercado Puente Vallecas
 
0000-0000
A.F. Aeropuerto
equipos senior masculino
A
0000-2002
A.F. Aeropuerto
 
0000-0000
A.D. San Diego [mad]
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. San Diego [mad]
 
0000-0000
C.D. El Bierzo (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2010
C.D. El Bierzo
 
0000-0000
A.C.D. Uralita
equipos senior masculino
A
0000-2001
A.C.D. Uralita
 
0000-0000
Atlético Lucero (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2008
Atlético Lucero
 
0000-1995
C.D. Rocío Vallecano
equipos senior masculino
A
0000-1995
C.D. Rocío Vallecano
 
0000-0000
C.D. Unión Boadilla-Vaguada (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2006 Unión Vaguada
equipos senior masculino
A
2001-2007
C.D. Unión Boadilla-Vaguada
Otros nombres:
2011-2014 Boadilla C.F. B [3]
2007-2011 Boadilla C.F. [4]
2001-2006 Unión Vaguada
B
2004-2005
Unión Vaguada B
 
0000-0000
A.D. Uffos-Tetuán
equipos senior masculino
A
0000-2006
A.D. Uffos-Tetuán
 
0000-1989
U.D. San Bruno
equipos senior masculino
A
0000-1989
U.D. San Bruno
 
0000-0000
C.F. Racing Ventilla
equipos senior masculino
A
0000-1999
C.F. Racing Ventilla
 
0000-0000
C.D. Academia QZ (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2009
C.D. Academia QZ
 
0000-0000
U.D. Polilla
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Polilla
 
0000-0000
Sanagus F.C.
equipos senior masculino
A
0000-2005
Sanagus F.C.
 
0000-0000
E.P. Padre Piquer (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-2005
E.P. Padre Piquer
 
0000-0000
Ríos Rosas C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Ríos Rosas C.F.
 
0000-0000
C.D. Óscar
equipos senior masculino
A
0000-2005
C.D. Óscar
 
0000-0000
U.D. Magerit
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Magerit
 
0000-0000
Rayo Carabanchel C.F.
Otros nombres:
0000-1976 Herreros Club de Fútbol
equipos senior masculino
A
0000-0000
Rayo Carabanchel C.F.
Otros nombres:
0000-1976 Herreros C.F.
 
0000-1975
Chamartín C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1975
Chamartín C.F. [3]
A
0000-1968
Chamartín C.F. [2]
A
1950-1960
Chamartín C.F. [1]
 
0000-0000
C.D. Zoca
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Zoca
 
0000-0000
C.D. Europa [mad]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Europa [mad]
 
0000-0000
Riva-70 C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Riva-70 C.F.
 
0000-0000
C.F. Bosch Española
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Bosch Española
 
0000-0000
Huarte C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Huarte C.F.
 
0000-0000
C. Universitario Madrid
equipos senior masculino
A
0000-0000
C. Universitario Madrid
Otros nombres:
0000-1972 C.D. Ciencias
 
0000-0000
A.D. Santa Lucía
equipos senior masculino
A
1963-0000
A.D. Santa Lucía
 
0000-0000
Atlético Vallecas [1]
Otros nombres:
1968-1969 Atlético Usera
equipos senior masculino
A
1968-0000
Atlético Vallecas [1]
Otros nombres:
1968-1969 Atlético Usera
 
0000-0000
C.D. La Palma
equipos senior masculino
A
1965-0000
C.D. La Palma
 
0000-1970
C. Vallehermoso O.J.E.
equipos senior masculino
A
0000-1970
C. Vallehermoso O.J.E.
 
0000-0000
U.D. Flecha Alegría
equipos senior masculino
A
1966-0000
U.D. Flecha Alegría
 
0000-1975
A.D. E.M.T. [1]
equipos senior masculino
A
0000-1975
A.D. E.M.T. [1]
 
0000-0000
C. San Fernando Diputación
Otros nombres:
1971-1974 C. San Fernando Simago
0000-1971 C. San Fernando Pamasa
equipos senior masculino
A
0000-0000
C. San Fernando Diputación
Otros nombres:
1971-1974 C. San Fernando Simago
0000-1971 C. San Fernando Pamasa
 
0000-0000
Canillejas C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1980
Canillejas C.F.
 
0000-0000
Gas C.F.
equipos senior masculino
A
1945-1959
Gas C.F.
 
0000-0000
C.D. Victoria [mad]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Victoria [mad]
 
0000-0000
R.S.G. Española
equipos senior masculino
A
0000-0000
R.S.G. Española
 
0000-0000
C.F. GEO
equipos senior masculino
A
1950-0000
C.F. GEO
 
0000-0000
Hispano Club
equipos senior masculino
A
0000-1960
Hispano Club
 
0000-0000
C.D. Amaniel
equipos senior masculino
A
0000-1967
C.D. Amaniel
 
0000-0000
C.D. Cultural Leonés
equipos senior masculino
A
0000-1956
C.D. Cultural Leonés
 
0000-1956
P.R. Vallecana
equipos senior masculino
A
1951-1956
P.R. Vallecana
 
0000-0000
Imperial de Madrid C.F.
equipos senior masculino
A
1953-0000
Imperial de Madrid C.F.
 
0000-0000
C.D. Diana [mad]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Diana [mad]
 
0000-0000
C.D. Amparo
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Amparo
Otros nombres:
0000-1940 Amparo F.C.
 
0000-0000
C.D. Metalúrgico Villaverde
equipos senior masculino
A
1963-0000
C.D. Metalúrgico Villaverde
 
0000-0000
C.D. Estrecho
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Estrecho
 
0000-0000
C.D. Galerías Preciados
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Galerías Preciados [3]
A
1958-1965
C.D. Galerías Preciados [2]
A
1948-1950
C.D. Galerías Preciados [1]
 
0000-0000
C.D. Meseguer
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Meseguer
 
0000-0000
C.D. Californias
equipos senior masculino
A
0000-1957
C.D. Californias
 
0000-0000
C.D.E. Olímpico de Madrid (entidad de población: Madrid)
Otros nombres:
0000-2016 Olímpico de Moratalaz E.F.
equipos senior femenino
A
2014-0000
C.D.E. Olímpico de Madrid
Otros nombres:
2014-2016 Olímpico de Moratalaz E.F. [2]
2013-2014 Olímpico de Moratalaz E.F. B [1]
A
2013-2014
Olímpico de Moratalaz E.F. [1]
Otros nombres:
2015-2016 Olímpico de Moratalaz E.F. C [2]
2014-2015 Olímpico de Moratalaz E.F. B [2]
B
2015-2022
C.D.E. Olímpico de Madrid B [2]
Otros nombres:
2015-2016 Olímpico de Moratalaz E.F. B [3]
2013-2015 Olímpico de Moratalaz E.F. C [1]
B
2014-2015
Olímpico de Moratalaz E.F. B [2]
Otros nombres:
2015-2016 Olímpico de Moratalaz E.F. C [2]
2013-2014 Olímpico de Moratalaz E.F. [1]
B
2013-2014
Olímpico de Moratalaz E.F. B [1]
Otros nombres:
2016-0000 C.D.E. Olímpico de Madrid
2014-2016 Olímpico de Moratalaz E.F. [2]
C
2018-2022
C.D.E. Olímpico de Madrid C
C
2015-2016
Olímpico de Moratalaz E.F. C [2]
Otros nombres:
2014-2015 Olímpico de Moratalaz E.F. B [2]
2013-2014 Olímpico de Moratalaz E.F. [1]
C
2013-2015
Olímpico de Moratalaz E.F. C [1]
Otros nombres:
2016-2022 C.D.E. Olímpico de Madrid B [2]
2015-2016 Olímpico de Moratalaz E.F. B [3]
D
2015-2016
Olímpico de Moratalaz E.F. D
 
0000-0000
C.D. Guadarrama
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Guadarrama
 
0000-0000
C.D. Vestimenta
equipos senior masculino
A
0000-1951
C.D. Vestimenta
 
0000-0000
C.D. Usera
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Usera [2]
A
0000-1952
C.D. Usera [1]
 
0000-0000
C.D. Hesperia
equipos senior masculino
A
0000-1954
C.D. Hesperia
 
0000-0000
C.D. Nájera
equipos senior masculino
A
0000-1951
C.D. Nájera
 
0000-0000
C.D. San Antonio [mad]
Otros nombres:
0000-1949 C.R. San Antonio
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. San Antonio [mad]
Otros nombres:
0000-1949 C.R. San Antonio
 
0000-0000
C.D. Canillejas
equipos senior masculino
A
1949-1953
C.D. Canillejas
 
0000-0000
C.D. Castilla [mad]
Otros nombres:
0000-1940 C.D. Betis Balompié
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Castilla [mad]
Otros nombres:
0000-1940 C.D. Betis Balompié
 
0000-0000
C.D. As
equipos senior masculino
A
1949-1951
C.D. As [2]
A
0000-1948
C.D. As [1]
 
0000-0000
C.D. Vicálvaro [1]
equipos senior masculino
A
1954-1956
C.D. Vicálvaro [2]
A
1949-1951
C.D. Vicálvaro [1]
 
0000-0000
C.D. Cultural Madrileña
equipos senior masculino
A
0000-1951
C.D. Cultural Madrileña
 
0000-0000
S.R. Prosperidad
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.R. Prosperidad
 
0000-0000
C.D. Pardiñas
equipos senior masculino
A
0000-1961
C.D. Pardiñas [2]
A
0000-1951
C.D. Pardiñas [1]
 
0000-0000
C.D. Lacy
Otros nombres:
0000-1941 Lacy S.C.
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Lacy
Otros nombres:
0000-1941 Lacy S.C.
 
0000-0000
C.D. Pueblo Nuevo [mad]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Pueblo Nuevo [mad1]
A
1950-1952
C.D. Pueblo Nuevo [mad2]
 
0000-0000
C.D. Draconsa
equipos senior masculino
A
1949-0000
C.D. Draconsa
 
0000-0000
C.R. Montañés
equipos senior masculino
A
1950-1952
C.R. Montañés
 
0000-0000
C.D. Ceuska
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Ceuska
 
0000-0000
S.R. Carmen
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.R. Carmen
 
0000-0000
C.D. Villaamil
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Villaamil
 
0000-0000
A.D. San Lorenzo de Lavapiés
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. San Lorenzo de Lavapiés
 
0000-0000
C.D. España [mad]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. España [mad]
 
0000-0000
C.D. Argensola
equipos senior masculino
A
0000-1950
C.D. Argensola
 
0000-0000
C.D. Cerámica Puig
equipos senior masculino
A
0000-1950
C.D. Cerámica Puig
 
0000-0000
C.D. Afrodisio Aguado
equipos senior masculino
A
0000-1950
C.D. Afrodisio Aguado
 
0000-0000
C.D. Fuyma
equipos senior masculino
A
0000-1947
C.D. Fuyma
 
0000-0000
C.D. Consorcio
equipos senior masculino
A
0000-1949
C.D. Consorcio
 
0000-0000
Hércules Deportivo
equipos senior masculino
A
0000-1948
Hércules Deportivo
Otros nombres:
0000-1944 Hércules Vallecano C.F.
 
0000-0000
C.D. Barbieri
equipos senior masculino
A
0000-1947
C.D. Barbieri
 
0000-1949
A.D. Metropolitano
equipos senior masculino
A
0000-1949
A.D. Metropolitano
 
0000-0000
C.D. Ventas (entidad de población: Madrid)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Ventas
 
0000-0000
A.D. Comercial de Hierros
equipos senior masculino
A
0000-1948
A.D. Comercial de Hierros
 
0000-0000
Coppel C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1945
Coppel C.F.
 
0000-0000
C.D. Colonia Deportiva
equipos senior masculino
A
0000-1945
C.D. Colonia Deportiva
 
0000-0000
C.D. Moncloa
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Moncloa
 
0000-0000
A.D. Campos
equipos senior masculino
A
0000-1955
A.D. Campos
 
0000-0000
A.D. Hélices
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Hélices
 
0000-0000
C.D. Castellano
equipos senior masculino
A
0000-2002
C.D. Castellano
 
0000-0000
A.R. Helios
equipos senior masculino
A
0000-1953
A.R. Helios
 
0000-0000
C.D. San Pascual
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. San Pascual
 
0000-0000
C.D. Platería Meneses
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Platería Meneses
 
0000-0000
C.D. Denaso
equipos senior masculino
A
0000-1954
C.D. Denaso
 
0000-1959
C.D. Villaverde
equipos senior masculino
A
0000-1959
C.D. Villaverde
 
0000-0000
U.D. Quintanilla
equipos senior masculino
A
0000-1948
U.D. Quintanilla
 
0000-0000
C.D. Constancia [mad]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Constancia [mad]
 
0000-0000
C.D. Dígame
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Dígame
 
0000-0000
C.D. Congosto Vallecano
equipos senior masculino
A
0000-1948
C.D. Congosto Vallecano
 
0000-0000
C. Universitario SEU
equipos senior masculino
A
0000-1944
C. Universitario SEU
 
0000-0000
C.D. Palace-Ritz
equipos senior masculino
A
0000-1946
C.D. Palace-Ritz
 
0000-0000
C.D. Novalesa
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Novalesa
 
0000-0000
S.D. La Didáctica
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. La Didáctica
 
0000-0000
C.D. La Playa
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. La Playa
 
0000-0000
C.D. Ciudad Real [mad]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Ciudad Real [mad]
Otros nombres:
0000-1940 Ciudad Real F.C.
 
0000-0000
S.D. Iberia [mad]
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. Iberia [mad]
 
0000-0000
A.D. Torras
equipos senior masculino
A
0000-1944
A.D. Torras
 
0000-0000
Madrileño C.F. [1]
equipos senior masculino
A
0000-0000
Madrileño C.F. [1]
 
0000-1943
C. Hogar Prosperidad
equipos senior masculino
A
0000-1943
C. Hogar Prosperidad
 
0000-0000
C. Sporting Vallecano
equipos senior masculino
A
0000-0000
C. Sporting Vallecano
 
0000-0000
C.D. Pacífico
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Pacífico