Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco) | ||||
---|---|---|---|---|
1919-1952 |
Cartagena C.F. [mur]
Otros nombres: 1919-1940 Cartagena F.C. [1] |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1943-1952 | Cartagena C.F. [mur2] | ||
A | 1919-1942 | Cartagena C.F. [mur1] Otros nombres: 1919-1940 Cartagena F.C. [1] |
||
1926-0000 | C.D. Gimnástica Abad (entidad de población: Cartagena) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1950 | C.D. Gimnástica Abad | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Gimnástica Abad | ||
1932-1940 | Plus Ultra Lisvert | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1940 | Plus Ultra Lisvert Otros nombres: 1940-1944 U.D. Cartagenera [1] |
||
1932-1940 | C.D. Los Tigres | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1936 | C.D. Los Tigres | ||
1940-0000 |
Cartagena F.C. [2]
Otros nombres: 1961-1974 C.D. Cartagena [mur] 1940-1961 U.D. Cartagenera |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1945-0000 | U.D. Cartagenera [2] | ||
A | 0000-0000 | U.D. Cartagenera [3] | ||
A | 2002-2022 | Cartagena F.C. [3] Otros nombres: 2016-2021 Cartagena F.C.-UCAM 2002-2016 Cartagena F.C. [3] |
||
A | 1952-1997 | Cartagena F.C. [2] Otros nombres: 1961-1974 C.D. Cartagena [mur] 1940-1961 U.D. Cartagenera [4] |
||
A | 1940-1944 | U.D. Cartagenera [1] Otros nombres: 0000-1940 Plus Ultra Lisvert |
||
B | 0000-2010 | Cartagena F.C. B [2] | ||
B | 1954-1955 | U.D. Cartagenera Atlético | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Cartagena F.C.-UCAM | ||
B | 0000-0000 | Cartagena F.C. B | ||
1943-1954 |
C.D. Naval [mur1]
(entidad de población: Cartagena) Otros nombres: 1943-1947 C.D. del Consejo Regulador de las Construcciones Navales |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1947-1954 | C.D. Naval [mur1] | ||
1961-1971 | C. Atlético Cartagena (entidad de población: Cartagena) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1962-1971 | C. Atlético Cartagena | ||
1969-1994 |
C.D. Algar
(entidad de población: El Algar) Otros nombres: 1969-1972 C.D. Algarense |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-2019 | C.D. Algar [2] Otros nombres: 2019-0000 E.F. C.D. Algar |
||
A | 1969-1994 | C.D. Algar [1] Otros nombres: 1969-1972 C.D. Algarense |
||
B | 2014-2015 | C.D. Algar B | ||
1972-0000 | C.D. Lapuerta (entidad de población: Barrio de Peral) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-2020 | C.D. Lapuerta | ||
1978-1995 |
Cartagena F.C. B
(entidad de población: Cartagena) Otros nombres: 1978-1992 C.D. Naval [mur2] |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1978-1995 | Cartagena F.C. B [1] Otros nombres: 1978-1992 C.D. Naval [mur2] |
||
C | 0000-1994 | Naval Deportivo | ||
1980-0000 | E.F. San Ginés (entidad de población: Cartagena) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2008 | E.F. San Ginés | ||
1986-0000 | C.D. Mediterráneo [mur] | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Mediterráneo | ||
1995-0000 |
F.C. Cartagena
(entidad de población: Cartagena) Otros nombres: 1995-2004 Cartagonova F.C. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1995-0000 | F.C. Cartagena Otros nombres: 1995-2004 Cartagonova F.C. 0000-1995 C.D. Balsicas [1] |
||
B | 2015-0000 | F.C. Cartagena B Otros nombres: 2013-2015 Soho-Medi C.F. 2010-2013 A.D. Soho C.F. |
||
B | 2002-2003 | Cartagonova F.C. B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | F.C. Cartagena | ||
B | 2019-0000 | F.C. Cartagena B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | F.C. Cartagena | ||
B | 0000-0000 | F.C. Cartagena B | ||
1995-1998 |
Cartagena Atlético
(entidad de población: Cartagena) Otros nombres: 1995-1996 Efesé-Unión C.F. Cartagena |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1995-1998 | Cartagena Atlético Otros nombres: 1995-1996 Efesé-Unión C.F. Cartagena 1976-1995 La Unión Athlétic |
||
2000-0000 |
F.C. Cartagena-La Unión
(entidad de población: Cartagena) Otros nombres: 2008-2009 C.D. La Unión [5] 2001-2008 C.D. La Unión Athlétic 2000-2001 C.D. La Unión [4] |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2001-2011 | F.C. Cartagena-La Unión Otros nombres: 2008-2009 C.D. La Unión [5] 2001-2008 C.D. La Unión Athlétic 1999-2001 C.D. Alhameño [4] 1998-1999 C.D. Recreativo Orenés Alhameño |
||
A | 2000-2001 | C.D. La Unión [4] | ||
2004-0000 |
Ciudad de Lorca C.F.
(entidad de población: Cartagena) Otros nombres: 2006-2007 C. Imperial Promesas Rincón de Seca 2004-2006 Cartagena Promesas C.F. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2004-2009 | Ciudad de Lorca C.F. Otros nombres: 2006-2007 C. Imperial Promesas Rincón de Seca 2004-2006 Cartagena Promesas C.F. |
||
2009-2015 | A.F. Cartagena Féminas (entidad de población: Los Dolores) | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 2009-2015 | A.F. Cartagena Féminas | ||
2018-0000 | C.D. San Ginés de la Jara (entidad de población: Cartagena) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-0000 | C.D. San Ginés de la Jara | ||
0000-0000 |
E.F. Esperanza Virgen de la Caridad
(entidad de población: Cartagena) Otros nombres: 0000-2018 E.F. Esperanza |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-2023 | E.F. Esperanza Virgen de la Caridad [2] | ||
A | 2017-2019 | E.F. Esperanza Virgen de la Caridad [1] Otros nombres: 2017-2018 E.F. Esperanza [2] |
||
A | 0000-2012 | E.F. Esperanza [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | E.F. Esperanza Virgen de la Caridad | ||
0000-0000 | C.D. Minerva [mur] (entidad de población: Alumbres) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2016-0000 | C.D. Minerva [mur] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Minerva | ||
0000-0000 | C.D. Juvenia (entidad de población: Pozo Estrecho) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2012-0000 | C.D. Juvenia | ||
0000-0000 | C.D. Pozo Estrecho (entidad de población: Pozo Estrecho) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2002-2012 | C.D. Pozo Estrecho | ||
A | 1980-1989 | Juvenia S.D. [2] | ||
A | 1957-1958 | Juvenia S.D. [1] | ||
B | 0000-2009 | C.D. Pozo Estrecho B | ||
0000-0000 | C. Deportiva Minera (entidad de población: Llano del Beal) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C. Deportiva Minera [2] | ||
A | 1952-1961 | C. Deportiva Minera [1] | ||
B | 2023-0000 | C. Deportiva Minera B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2023-0000 | C. Deportiva Minera | ||
0000-0000 |
Racing Cartagena-Mar Menor F.C.
Otros nombres: 2017-2023 Mar Menor F.C. 0000-2017 Mar Menor C.F. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Racing Cartagena Mar Menor F.C. Otros nombres: 2017-2023 Mar Menor F.C. 0000-2017 Mar Menor C.F. |
||
B | 2017-2023 | Mar Menor C.F. B [3] Otros nombres: 2017-0000 Mar Menor F.C. B |
||
B | 2014-2016 | Mar Menor C.F. B [2] | ||
B | 2011-2012 | Mar Menor C.F. B [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Mar Menor C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Racing Cartagena Mar Menor F.C. Otros nombres: 0000-2023 Mar Menor C.F. |
||
0000-0000 | A.D. Soho C.F. (entidad de población: Canteras) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2010-2015 | Soho-Medi C.F. Otros nombres: 2015-0000 F.C. Cartagena B 2010-2013 A.D. Soho C.F. |
||
0000-0000 | E.F. Vistalegre-Los Mateos (entidad de población: Los Mateos) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2013-2014 | E.F. Vistalegre-Los Mateos | ||
A | 2011-2012 | E.F. Vista Alegre | ||
0000-0000 | F.B. Nuevo Algar (entidad de población: El Algar) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2013-2014 | F.B. Nuevo Algar | ||
0000-0000 | A.D. Luis Guarch [2] (entidad de población: La Aljorra) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-0000 | E.F. La Aljorra-Sabic | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | E.F. La Aljorra | ||
0000-0000 | A.D. La Isla | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2017 | A.D. La Isla | ||
0000-0000 | C.D. Naval [mur3] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2010-2011 | C.D. Naval [mur3] | ||
0000-0000 | A.D. Barrio Peral (entidad de población: Barrio de Peral) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2023-0000 | A.D. Barrio Peral [2] | ||
A | 2016-2019 | A.D. Barrio Peral [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2019-2021 | A.D. Barrio Peral | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. Barrio Peral | ||
0000-0000 | E.F. C.D. Algar (entidad de población: Los Dolores) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-0000 | E.F. C.D. Algar Otros nombres: 2011-2019 C.D. Algar [2] |
||
0000-0000 | S.F.C. Minerva (entidad de población: Alumbres) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2012-0000 | S.F.C. Minerva | ||
0000-0000 | E.F. Santa Ana - Cartagena (entidad de población: Santa Ana) | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | E.F. Santa Ana | ||
0000-0000 | E.F. Dolorense (entidad de población: San Antonio Abad) | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | E.F. Dolorense | ||
B | 2021-0000 | E.F. Dolorense B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Dolorense | ||
0000-0000 | C.R. Repesa | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1973-1976 | C.R. Repesa [2] | ||
A | 1969-1972 | C.R. Repesa [1] | ||
0000-0000 | Gran Peña Cartagenera | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1973-1975 | Gran Peña Cartagenera | ||
0000-0000 | U.D. Santa Lucía (entidad de población: Santa Lucía) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1972-1976 | U.D. Santa Lucía | ||
0000-0000 | A.D. La Manga (entidad de población: La Manga del Mar Menor) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2002 | A.D. La Manga [2] | ||
A | 0000-1989 | A.D. La Manga [1] | ||
0000-0000 | A.D. Albujón (entidad de población: Albujón) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1992-1995 | A.D. Albujón [3] | ||
A | 1987-1989 | A.D. Albujón [2] | ||
A | 0000-1985 | A.D. Albujón [1] | ||
0000-0000 | Cartagena Promesas | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1976-1978 | Cartagena Promesas | ||
0000-0000 | A.D. La Unión-Minerva | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. La Unión-Minerva | ||
0000-2017 | E.F. Ciudad Jardín | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-2017 | E.F. Ciudad Jardín | ||
0000-0000 | Rácing Cartagena | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1955-1956 | Rácing Cartagena | ||
0000-0000 | Escolar C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1959-1960 | Escolar C.F. [2] | ||
A | 1954-1958 | Escolar C.F. [1] | ||
0000-0000 | Isaac Peral C.F. (entidad de población: Barrio de Peral) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1954-1961 | Isaac Peral C.F. | ||
0000-0000 | Juvenia C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1956-1958 | Juvenia C.F. | ||
0000-0000 | U.D. Dolorense | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1940-1942 | U.D. Dolorense | ||
0000-0000 | Los Diablos Rojos F.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1934-1936 | Los Diablos Rojos F.C. | ||
0000-0000 | Canteras F.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Canteras F.C. | ||
0000-0000 | Cartago S.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Cartago S.C. Otros nombres: 0000-1930 C.D. Comercial |
||
0000-0000 | A.D. San Cristóbal | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-0000 | A.D. San Cristóbal | ||
0000-0000 | La Aljorra Athletic (entidad de población: La Aljorra) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2002 | La Aljorra Athletic | ||
0000-0000 | E.F. Santa Ana | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2010 | E.F. Santa Ana | ||
0000-0000 | Los Belones C.F. (entidad de población: Los Belones) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2008 | Los Belones C.F. | ||
0000-2008 | C.D. Santiago-Lo Campano | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2008 | C.D. Santiago-Lo Campano | ||
0000-2008 | E.F. Algar (entidad de población: El Algar) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2008 | E.F. Algar | ||
0000-2007 | U.D. La Manga-Los Belones | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2007 | U.D. La Manga-Los Belones | ||
0000-0000 | A.D. Esperanza [mur] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1980 | A.D. Esperanza [mur] | ||
0000-0000 | A.V. Dolorense-Salesianos (entidad de población: Los Dolores) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1985 | A.V. Dolorense-Salesianos | ||
0000-0000 | C.D. Miranda [mur] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1986 | C.D. Miranda [mur] | ||
0000-0000 | A.D. Luis Guarch [1] (entidad de población: La Aljorra) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1985 | A.D. Luis Guarch [1] | ||
0000-0000 | C.F.F. Cartagena | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 2023-0000 | C.F.F. Cartagena | ||
0000-0000 | Nueva Cartagena F.C. | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Nueva Cartagena F.C. | ||
0000-0000 | E.F.B .San Ginés 82 | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 2023-0000 | E.F.B. San Ginés 82 |