[FRE] - Barcelona (municipio)
FICHAS :: Barcelona (Barcelona, Catalunya)








   Término municipal:

Entidades de población en un mapa (1)

Barcelona
  - Capital de municipio
  - 1.636.732 habitantes
  - 13 metros de altitud
Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco)
 
1899-0000
F.C. Barcelona (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
1940-1974 C.F. Barcelona [bar]
1899-1940 F.C. Barcelona
equipos senior masculino
A
1899-0000
F.C. Barcelona
Otros nombres:
1940-1974 C.F. Barcelona [bar]
1899-1940 F.C. Barcelona
B
1990-0000
F.C. Barcelona Atlètic
Otros nombres:
1991-2022 F.C. Barcelona B
1974-1991 F.C. Barcelona Atlético
1970-1974 C.F. Barcelona Atlético
1956-1970 C.D. Condal [bar]
1934-1956 S.D. La España Industrial
B
0000-1969
C.F. Barcelona Amateur
C
1956-2007
F.C. Barcelona C
Otros nombres:
1974-1991 F.C. Barcelona Aficionados
1969-1974 C.F. Barcelona Aficionados [2]
C
1967-1968
C.F. Barcelona Aficionados [1]
equipos senior femenino
A
0000-0000
F.C. Barcelona
B
0000-0000
F.C. Barcelona B
C
2022-0000
F.C. Barcelona C
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
F.C. Barcelona
B
0000-0000
F.C. Barcelona B
 
1899-1929
Català F.C.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Català F.C.
 
1900-0000
R.C.D. Espanyol de Barcelona (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
1940-1995 R.C.D. Español
1931-1940 C.D. Español [bar]
1912-1931 R.C.D. Español
1909-1912 C.D. Español [bar]
1900-1909 C. Espanyol
equipos senior masculino
A
1909-0000
R.C.D. Espanyol de Barcelona
Otros nombres:
1940-1995 R.C.D. Español
1931-1940 C.D. Español [bar]
1912-1931 R.C.D. Español
1909-1912 C.D. Español [bar]
1900-1909 C. Espanyol
B
1994-0000
R.C.D. Espanyol de Barcelona B
Otros nombres:
1994-1995 R.C.D. Español B
1991-1994 C.R.E. Cristinenc Español
1981-1991 F.C. Cristinenc
B
1989-1991
Español Promesas
Otros nombres:
0000-1989 Gimnástica Iberiana [1]
B
0000-1987
R.C.D. Español Amateur
equipos senior femenino
A
1970-0000
R.C.D. Espanyol de Barcelona
B
0000-0000
R.C.D. Espanyol de Barcelona B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
R.C.D. Espanyol de Barcelona
B
0000-0000
R.C.D. Espanyol de Barcelona B
 
1900-1906
C. Español F.
equipos senior masculino
A
1900-1906
C. Español F.
 
1901-1922
F.C. Internacional
equipos senior masculino
A
0000-0000
F.C. Internacional
 
1907-0000
C.E. Europa (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
1907-1991 C.D. Europa [bar]
equipos senior masculino
A
1932-0000
C.E. Europa
Otros nombres:
1932-1991 C.D. Europa [bar2]
A
1907-1931
C.D. Europa [bar1]
Otros nombres:
1931-1932 Cataluña F.C.
B
2013-0000
C.E. Europa B [2]
B
0000-0000
C.D. Europa B
B
2012-2013
C.E. Europa B [1]
Otros nombres:
2013-0000 Atlanta-El Raval F.C.
equipos senior femenino
A
0000-0000
C.E. Europa
B
2022-0000
C.E. Europa B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.E. Europa
B
0000-0000
C.E. Europa B
C
0000-0000
C.E. Europa C
D
0000-0000
C.E. Europa D
 
1909-0000
C.E. Júpiter (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
1940-1994 C.D. Júpiter [bar]
1939-1940 C.D. Hércules [bar]
1909-1939 C.E. Júpiter
equipos senior masculino
A
1909-0000
C.E. Júpiter
Otros nombres:
1940-1994 C.D. Júpiter [bar]
1939-1940 C.D. Hércules [bar]
1909-1939 C.E. Júpiter
B
0000-2007
C.E. Júpiter B
 
1917-0000
F.C. Martinenc (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
F.C. Martinenc
Otros nombres:
1939-1975 U.D. San Martín [bar]
1917-1939 F.C. Martinenc
B
2011-0000
F.C. Martinenc B [2]
Otros nombres:
0000-2011 F.C. Càstic
B
0000-2009
F.C. Martinenc B [1]
Otros nombres:
0000-1975 Atlético C. San Martín
C
0000-2008
F.C. Martinenc C
equipos senior femenino
A
0000-0000
F.C. Martinenc
B
0000-0000
F.C. Martinenc B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
F.C. Martinenc
B
0000-0000
F.C. Martinenc B
C
0000-0000
F.C. Martinenc C
 
1918-1965
U.D. Cataluña de Les Corts (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
1931-1940 Cataluña de Les Corts S.C.
1929-1931 F.C. Cataluña de Les Corts
1923-1929 Cataluña Sporting C.
1918-1923 Cataluña S.C. de Les Corts
equipos senior masculino
A
1918-1965
U.D. Cataluña de Les Corts
Otros nombres:
1931-1940 Cataluña de Les Corts S.C.
1929-1931 F.C. Cataluña de Les Corts
1923-1929 Cataluña Sporting C.
1918-1923 Cataluña S.C. de Les Corts
 
1922-0000
U.A. Horta (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
1941-1993 U.A. Horta
1922-1941 U.A. Horta
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.A. Horta
B
0000-0000
U.A. Horta Amateur
B
2007-2009
U.A. Horta B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
U.A. Horta
B
0000-0000
U.A. Horta B
C
2022-0000
U.A. Horta C [2]
C
0000-2021
U.A. Horta C [1]
 
1922-0000
U.E. Sants (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
1922-0000
U.E. Sants
Otros nombres:
1975-1983 U.D. Sants
1939-1975 U.D. Sans
1922-1939 U.S. Sants
B
2013-0000
U.E. Sants B [2]
B
0000-0000
U.D. Sans Amateur
B
0000-2008
U.E. Sants B [1]
equipos senior femenino
A
2020-0000
U.E. Sants
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
U.E. Sants
B
0000-0000
U.E. Sants C [2]
Otros nombres:
2021-2021 U.E. Sants C [2]
0000-2021 U.E. Sants B [1]
C
0000-0000
U.E. Sants B [2]
Otros nombres:
2021-2021 U.E. Sants B [2]
0000-2021 U.E. Sants C [1]
D
0000-0000
U.E. Sants D
E
2020-0000
U.E. Sants E
 
1923-0000
Gràcia F.C.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Gràcia F.C.
 
1925-0000
U.E. Sant Andreu (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
1939-1984 C.D. San Andrés [bar]
1937-1939 Avenç de l'Esport
1925-1937 U.E. Sant Andreu
equipos senior masculino
A
1925-0000
U.E. Sant Andreu
Otros nombres:
1939-1984 C.D. San Andrés [bar]
1937-1939 Avenç de l'Esport
1925-1937 U.E. Sant Andreu
B
0000-0000
C.D. San Andrés B [bar]
B
0000-2005
U.E. Sant Andreu B
equipos senior femenino
A
2020-0000
U.E. Sant Andreu [2]
A
0000-2019
U.E. Sant Andreu [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
U.E. Sant Andreu
B
0000-0000
U.E. Sant Andreu B
C
0000-0000
U.E. Sant Andreu D [2]
Otros nombres:
2019-2019 U.E. Sant Andreu D [2]
2019-2019 U.E. Sant Andreu D [2]
2019-2019 U.E. Sant Andreu D [2]
2019-2019 U.E. Sant Andreu D [2]
0000-2019 U.E. Sant Andreu C [1]
D
0000-0000
U.E. Sant Andreu C [2]
Otros nombres:
2019-2019 U.E. Sant Andreu C [2]
2019-2019 U.E. Sant Andreu C [2]
2019-2019 U.E. Sant Andreu C [2]
0000-2019 U.E. Sant Andreu D [1]
E
2021-0000
U.E. Sant Andreu E [2]
E
0000-2020
U.E. Sant Andreu E [1]
F
2022-0000
U.E. Sant Andreu F
 
1926-1965
C.D. Fabra y Coats (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
1926-1953 C.D. Filatures
equipos senior masculino
A
1926-1965
C.D. Fabra y Coats
Otros nombres:
1965-1970 Atlético Cataluña C.F.
1926-1940 C.D. Filatures
 
1927-0000
C.F. Montañesa (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
1927-0000
C.F. Montañesa
B
2020-0000
C.F. Montañesa B [3]
B
2014-2019
C.F. Montañesa B [2]
B
2006-2010
C.F. Montañesa B [1]
equipos senior femenino
A
2021-0000
C.F. Montañesa [2]
A
2019-2020
C.F. Montañesa [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.F. Montañesa
B
0000-0000
C.F. Montañesa B
C
0000-0000
C.F. Montañesa C
D
2020-0000
C.F. Montañesa D
 
1928-0000
U.E. Poble Sec (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
1982-2013 U.E. Pueblo Seco
1941-1982 U.D. Pueblo Seco
1928-1941 U.S. Pueblo Seco
equipos senior masculino
A
2016-0000
U.E. Poble Sec [2]
A
0000-2014
U.E. Poble Sec [1]
Otros nombres:
1982-2013 U.E. Pueblo Seco
1941-1982 U.D. Pueblo Seco
1928-1941 U.S. Pueblo Seco
B
0000-0000
U.E. Poble Sec B [1]
B
2020-2021
U.E. Poble Sec B [2]
 
1928-0000
C.D. Alegría [bar] (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Alegría [bar]
 
1928-0000
C.D. Trinidad (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-2021
C.D. Trinidad
equipos senior femenino
A
0000-0000
C.D. Trinidad
equipos juvenil masculino
A
2020-0000
C.D. Trinidad
B
2021-2022
C.D. Trinidad B
 
1929-0000
C. Atlètic Poble Nou (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
1929-1976 C. Atlético Pueblo Nuevo
equipos senior masculino
A
2017-0000
C. Atlètic Poble Nou [3]
A
0000-0000
C. Atlètic Poble Nou [1]
Otros nombres:
0000-1976 C. Atlético Pueblo Nuevo
A
2007-2009
C. Atlètic Poble Nou [2]
B
2019-0000
C. Atlètic Poble Nou B
equipos senior femenino
A
2021-0000
C. Atlètic Poble Nou
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
Atlètic Poble Nou
B
0000-0000
Atlètic Poble Nou B
C
2020-0000
Atlètic Poble Nou C [2]
C
0000-2019
Atlètic Poble Nou C [1]
D
2021-2022
Atlètic Poble Nou D [2]
D
0000-2019
Atlètic Poble Nou D [1]
 
1931-1932
Cataluña F.C. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
1931-1932
Cataluña F.C.
Otros nombres:
1907-1931 C.D. Europa [bar1]
 
1934-1970
C.D. Condal [bar] (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
1934-1956 S.D. La España Industrial
equipos senior masculino
A
1934-1970
C.D. Condal [bar]
Otros nombres:
2022-0000 F.C. Barcelona Atlètic
1991-2022 F.C. Barcelona B
1974-1991 F.C. Barcelona Atlético
1970-1974 C.F. Barcelona Atlético
1934-1956 S.D. La España Industrial
 
1935-1968
U.D. Gracia
equipos senior masculino
A
1935-1968
U.D. Gracia
Otros nombres:
1935-1939 Gracia S.C.
 
1939-0000
C. Atlético Iberia (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2012-0000
C. Atlético Iberia [2]
Otros nombres:
2011-2012 C. Atlético Iberia B [2]
B
2015-2016
C. Atlético Iberia B [4]
B
2012-2013
C. Atlético Iberia B [3]
Otros nombres:
0000-2012 C. Atlético Iberia [1]
B
2011-2012
C. Atlético Iberia B [2]
Otros nombres:
2012-0000 C. Atlético Iberia [2]
B
0000-2007
C. Atlético Iberia B [1]
 
1944-0000
C.F. Guinardó (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Guinardó
 
1947-0000
C.E. P.B. Barcino (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2012-0000
C.E. P.B. Barcino [3]
A
1947-0000
C.E. P.B. Barcino [1]
A
2005-2011
C.E. P.B. Barcino [2]
B
2021-0000
C.E. P.B. Barcino B
equipos senior femenino
A
2019-0000
C.E. P.B. Barcino
B
2021-0000
C.E. P.B. Barcino B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.E. P.B. Barcino
B
0000-0000
C.E. P.B. Barcino B
C
0000-2021
C.E. P.B. Barcino C
 
1948-0000
Alzamora C.F. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2015-0000
Alzamora C.F. [3]
A
2013-2014
Alzamora C.F. [2]
A
0000-2010
Alzamora C.F. [1]
B
2019-0000
Alzamora C.F. B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
Alzamora C.F.
B
0000-0000
Alzamora C.F. B
C
2021-0000
Alzamora C.F. C [2]
C
0000-2019
Alzamora C.F. C [1]
 
1950-0000
U.B. Catalònia (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2018-2019
U.B. Catalònia [3]
A
2005-2017
U.B. Catalònia [2]
Otros nombres:
0000-2005 U.B. Catalònia B [1]
A
0000-2005
U.B. Catalònia [1]
Otros nombres:
2005-2016 U.B. Catalònia B [2]
B
2005-2016
U.B. Catalònia B [2]
Otros nombres:
0000-2005 U.B. Catalònia [1]
B
0000-2005
U.B. Catalònia B [1]
Otros nombres:
2005-2017 U.B. Catalònia [2]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
U.B. Catalònia [2]
Otros nombres:
0000-2022 U.B. Catalònia C [1]
B
0000-0000
U.B. Catalònia B
C
0000-0000
U.B. Catalònia C [2]
Otros nombres:
0000-2022 U.B. Catalònia [1]
D
0000-2022
U.B. Catalònia D
 
1951-0000
C.D. Bergadá Les Corts
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Bergadá Les Corts
Otros nombres:
1951-1993 C.D. Bergadá Las Corts
 
1952-0000
C.P. Sarrià (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.P. Sarrià
B
2012-0000
C.P. Sarrià B [2]
B
0000-2005
C.P. Sarrià B [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.P. Sarrià
B
0000-0000
C.P. Sarrià B
C
0000-0000
C.P. Sarrià C
 
1953-0000
E.C. Kubalas
equipos senior masculino
A
0000-1966
E.C. Kubalas
 
1953-0000
P.B. Cinc Copes
equipos senior masculino
A
0000-2005
P.B. Cinc Copes
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
P.B. Cinc Copes
B
0000-0000
P.B. Cinc Copes B
C
2019-2020
P.B. Cinc Copes C
 
1954-0000
C.F. Damm (entidad de población: Barcelona)
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.F. Damm
B
0000-0000
C.F. Damm B
C
0000-0000
C.F. Damm C
 
1956-0000
C.E. Congrés (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.E. Congrés [1]
A
2017-2019
C.E. Congrés [4]
A
2013-2014
C.E. Congrés [3]
A
2010-2012
C.E. Congrés [2]
B
2011-2012
C.E. Congrés B
C
2011-2012
C.E. Congrés C
equipos juvenil masculino
A
2019-0000
C.E. Congrés
B
0000-0000
C.E. Congrés B
 
1957-0000
P.B. Anguera (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2015-0000
P.B. Anguera [2]
A
0000-2013
P.B. Anguera [1]
B
2018-0000
P.B. Anguera B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
P.B. Anguera
B
0000-0000
P.B. Anguera B
C
0000-0000
P.B. Anguera C
D
2021-0000
P.B. Anguera D
E
2022-0000
P.B. Anguera E
 
1957-1975
U.D. Turó de la Peira
equipos senior masculino
A
1957-1975
U.D. Turó de la Peira
 
1958-0000
C.F. Don Bosco (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-2016
C.F. Don Bosco
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.F. Don Bosco
B
0000-0000
C.F. Don Bosco B
 
1960-1987
C.D. Cerro [1]
equipos senior masculino
A
1960-1987
C.D. Cerro [1]
Otros nombres:
1997-2014 U.E. Cerro-P.B. Trinitat Vella
1987-1997 U.D. Cerro-Torrente Parera
 
1960-0000
C.D. Montañés
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Montañés
 
1961-0000
U.D. Montbau (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Montbau
 
1961-1974
A.D. Guineueta
equipos senior masculino
A
1961-1974
A.D. Guineueta
 
1963-0000
U.D. Besós Barón de Viver
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Besós Barón de Viver
 
1965-0000
C.D. Carmelo (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Carmelo
B
2021-0000
C.D. Carmelo B [3]
B
2012-2015
C.D. Carmelo B [2]
B
2007-2011
C.D. Carmelo B [1]
equipos juvenil masculino
A
2021-0000
C.D. Carmelo [2]
A
0000-2020
C.D. Carmelo [1]
B
0000-2019
C.D. Carmelo B
 
1965-1970
Atlético Cataluña C.F. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
1965-1970
Atlético Cataluña C.F.
Otros nombres:
1940-1965 C.D. Fabra y Coats
1926-1940 C.D. Filatures
 
1965-0000
Racing Vallbona C.F. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Racing Vallbona C.F.
B
2021-0000
Racing Vallbona C.F. B [2]
B
2014-2015
Racing Vallbona C.F. B [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-2021
Racing Vallbona C.F.
 
1965-0000
U.E. Celtic (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.E. Celtic
B
2020-0000
U.E. Celtic B [3]
B
2017-2018
U.E. Celtic B [2]
B
0000-2010
U.E. Celtic B [1]
equipos juvenil masculino
A
2021-0000
U.E. Celtic [2]
A
0000-2018
U.E. Celtic [1]
 
1965-0000
Céltico U.D.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Céltico U.D.
 
1966-0000
Atlético Piferrer (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético Piferrer
B
2016-2018
Atlético Piferrer B
equipos juvenil masculino
A
0000-2018
Atlético Piferrer
B
0000-2018
Atlético Piferrer B
 
1966-1987
Atlético Torrente Parera
equipos senior masculino
A
0000-1987
Atlético Torrente Parera
 
1967-1974
S.R. Atlético Guineueta
equipos senior masculino
A
1967-1974
S.R. Atlético Guineueta
 
1968-0000
Atlético C. Conca
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético C. Conca
 
1970-0000
A.F. Veterans Catalunya (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.F. Veterans Catalunya
B
2015-0000
A.F. Veterans Catalunya B [2]
B
2005-2014
A.F. Veterans Catalunya B [1]
C
2021-0000
A.F. Veterans Catalunya C
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
A.F. Veterans Catalunya
B
0000-0000
A.F. Veterans Catalunya B
C
2021-0000
A.F. Veterans Catalunya C [2]
C
0000-2019
A.F. Veterans Catalunya C [1]
D
0000-2019
A.F. Veterans Catalunya D
 
1970-1983
Peña Elche C.F.
equipos senior masculino
A
1970-1983
Peña Elche C.F.
 
1970-1990
F.C. Barcelona Atlético (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
1970-1974 C.F. Barcelona Atlético
equipos senior masculino
A
1970-1990
F.C. Barcelona Atlético
Otros nombres:
2022-0000 F.C. Barcelona Atlètic
1991-2022 F.C. Barcelona B
1970-1974 C.F. Barcelona Atlético
1956-1970 C.D. Condal [bar]
1934-1956 S.D. La España Industrial
 
1972-0000
C.F. Santa Ana
equipos senior masculino
A
0000-2005
C.F. Santa Ana
 
1973-0000
U.D. Montsant de la Peira (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Montsant de la Peira
 
1974-0000
C.E. Canyelles (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.E. Canyelles
Otros nombres:
1987-1993 A.E. Canyelles
1974-1987 A.D. Canyelles
B
2021-0000
C.E. Canyelles B [2]
B
2014-2018
C.E. Canyelles B [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.E. Canyelles
B
2022-0000
C.E. Canyelles B
 
1974-1993
U.D. Guineueta
equipos senior masculino
A
0000-1993
U.D. Guineueta
Otros nombres:
2010-2013 E.E. Guineueta C.F. B [1]
1993-2010 C.E.E. Guineueta
 
1975-0000
C.C.D. Turó de la Peira (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
1975-0000
C.C.D. Turó de la Peira
B
2018-2020
C.C.D. Turó de la Peira B [2]
Otros nombres:
2017-2018 C.C.D. Turó de la Peira D [1]
B
2011-2018
C.C.D. Turó de la Peira B [1]
C
2017-2018
C.C.D. Turó de la Peira C [1]
D
2017-2018
C.C.D. Turó de la Peira D [1]
Otros nombres:
2018-2020 C.C.D. Turó de la Peira B [2]
equipos senior femenino
A
2021-0000
C.C.D. Turó de la Peira
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.C.D. Turó de la Peira
B
0000-0000
C.C.D. Turó de la Peira B
C
2020-2021
C.C.D. Turó de la Peira C
 
1976-0000
C.D. Sicilia
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Sicilia
 
1977-0000
C.F. Barceloneta [2] (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
1977-0000
C.F. Barceloneta [2]
Otros nombres:
0000-1977 C.F. Atlántico Marítimo
B
0000-0000
C.F. Barceloneta B [1]
B
2020-2021
C.F. Barceloneta B [5]
B
2013-2016
C.F. Barceloneta B [4]
B
2011-2012
C.F. Barceloneta B [3]
B
2005-2008
C.F. Barceloneta B [2]
equipos senior femenino
A
2019-0000
C.F. Barceloneta
equipos juvenil masculino
A
2022-0000
C.F. Barceloneta [2]
A
0000-2021
C.F. Barceloneta [1]
B
2022-0000
C.F. Barceloneta B [2]
B
2020-2021
C.F. Barceloneta B [1]
C
2020-2021
C.F. Barceloneta C
 
1977-2001
U.D. 77 Taxonera
Otros nombres:
1977-1985 U.D. Taxonera
equipos senior masculino
A
1985-2001
U.D. 77 Taxonera
Otros nombres:
2001-2014 C.U.D. Hebrón Taxonera [1]
1978-1985 U.D. 77
A
1977-1985
U.D. Taxonera
 
1978-0000
U.D. Parc (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Parc
B
2016-0000
U.D. Parc B [2]
B
0000-2015
U.D. Parc B [1]
equipos senior femenino
A
2021-0000
U.D. Parc
equipos juvenil masculino
A
0000-2022
U.D. Parc
B
0000-2019
U.D. Parc B
C
0000-2018
U.D. Parc C
 
1978-1985
U.D. 77
equipos senior masculino
A
1978-1985
U.D. 77
Otros nombres:
2001-2014 C.U.D. Hebrón Taxonera [1]
1985-2001 U.D. 77 Taxonera
 
1981-0000
U.D. Pastrana (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Pastrana
Otros nombres:
2013-2015 U.D. Pastrana-Baix Carmel
0000-2013 U.D. Pastrana
 
1983-0000
Peña Elche-AEDA C.F.
equipos senior masculino
A
1983-0000
Peña Elche-AEDA C.F.
 
1987-1997
U.D. Cerro-Torrente Parera
equipos senior masculino
A
1987-1997
U.D. Cerro-Torrente Parera
Otros nombres:
1997-2014 U.E. Cerro-P.B. Trinitat Vella
0000-1987 C.D. Cerro [1]
 
1988-0000
L'Esquerra de l'Eixample F.C. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2019-0000
L'Esquerra de l'Eixample F.C. [2]
Otros nombres:
2017-2019 L'Esquerra de l'Eixample F.C. B [2]
A
0000-2019
L'Esquerra de l'Eixample F.C. [1]
Otros nombres:
2019-0000 L'Esquerra de l'Eixample F.C. B [3]
B
2019-0000
L'Esquerra de l'Eixample F.C. B [3]
Otros nombres:
0000-2019 L'Esquerra de l'Eixample F.C. [1]
B
2017-2019
L'Esquerra de l'Eixample F.C. B [2]
Otros nombres:
2019-0000 L'Esquerra de l'Eixample F.C. [2]
B
0000-2014
L'Esquerra de l'Eixample F.C. B [1]
 
1989-0000
C.E. APA Poble Sec (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2013-0000
C.E. APA Poble Sec [2]
A
2011-2012
C.E. APA Poble Sec [1]
B
2014-2020
C.E. APA Poble Sec B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.E. APA Poble Sec
B
0000-0000
C.E. APA Poble Sec B
C
2019-0000
C.E. APA Poble Sec C
 
1993-0000
E.E. Guineueta C.F. (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
1993-2010 C.E.E. Guineueta
equipos senior masculino
A
2010-0000
E.E. Guineueta C.F.
Otros nombres:
1974-2010 U.D. Buen Pastor
0000-1974 Buen Pastor C.F.
A
1993-2010
C.E.E. Guineueta
Otros nombres:
2010-2013 E.E. Guineueta C.F. B [1]
1974-1993 U.D. Guineueta
B
2021-0000
E.E. Guineueta C.F. B [4]
Otros nombres:
2018-2021 Tintorería Pau C.F.
B
2018-2019
E.E. Guineueta C.F. B [3]
B
2014-2017
E.E. Guineueta C.F. B [2]
Otros nombres:
2010-2014 C.E. Atlàntic Barceloneta
B
2010-2013
E.E. Guineueta C.F. B [1]
Otros nombres:
1993-2010 C.E.E. Guineueta
1974-1993 U.D. Guineueta
B
2007-2010
C.E.E. Guineueta B [2]
B
2005-2006
C.E.E. Guineueta B [1]
C
2022-0000
E.E. Guineueta C.F. C
equipos senior femenino
A
0000-0000
E.E. Guineueta C.F.
B
2022-0000
E.E. Guineueta C.F. B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
E.E. Guineueta C.F.
B
0000-0000
E.E. Guineueta C.F. B
C
0000-0000
E.E. Guineueta C.F. C
 
1997-0000
U.E. Cerro-P.B. Trinitat Vella (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
1997-2014
U.E. Cerro-P.B. Trinitat Vella
Otros nombres:
1987-1997 U.D. Cerro-Torrente Parera
0000-1987 C.D. Cerro [1]
B
0000-2004
U.E. Cerro-P.B. Trinitat Vella B
 
1999-0000
A.E. Josep Maria Gené (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2007-2010
A.E. Josep Maria Gené
Otros nombres:
0000-2007 U.E. Caprabo
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
A.E. Josep Maria Gené
 
2000-0000
S.E. Mercat Nou Magòria (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2019-0000
S.E. Mercat Nou Magòria [3]
Otros nombres:
2008-2019 Dinàmic Batlló Esportiu
0000-2008 C. Atlético Huelva
A
0000-0000
S.E. Mercat Nou Magoria [1]
A
2003-2019
S.E. Mercat Nou Magòria [2]
Otros nombres:
0000-2003 C.D. Tragurá
B
2021-0000
S.E. Mercat Nou Magòria B [2]
B
0000-2008
S.E. Mercat Nou Magòria B [1]
equipos senior femenino
A
0000-0000
S.E. Mercat Nou Magòria
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
S.E. Mercat Nou Magòria
B
0000-0000
S.E. Mercat Nou Magòria B
 
2000-0000
La Cosecha F.C. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2018-0000
La Cosecha F.C.
equipos juvenil masculino
A
0000-2021
La Cosecha F.C.
 
2001-0000
C.U.D. Hebrón Taxonera (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2016-2019
C.U.D. Hebrón Taxonera [2]
A
2001-2014
C.U.D. Hebrón Taxonera [1]
Otros nombres:
1985-2001 U.D. 77 Taxonera
1978-1985 U.D. 77
B
2007-2008
C.U.D. Hebrón Taxonera B
 
2004-0000
C. Atlético Rosario Central de Catalunya (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2005-2013
C. Atlético Rosario Central de Catalunya
 
2004-0000
Peregrinos F.C. (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
2005-2008 Futbolmanía Peregrinos F.C.
0000-2005 Peregrinos F.C.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Peregrinos F.C.
Otros nombres:
2005-2008 Futbolmanía Peregrinos F.C.
0000-2005 Peregrinos F.C.
 
2004-0000
C.E. Vila Olímpica (entidad de población: Barcelona)
equipos senior femenino
A
2022-0000
C.E. Vila Olímpica [2]
A
0000-2019
C.E. Vila Olímpica [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.E. Vila Olímpica
B
0000-0000
C.E. Vila Olímpica B
C
0000-0000
C.E. Vila Olímpica C
D
2021-2022
C.E. Vila Olímpica D
 
2006-0000
La Cátedra C.F.
equipos senior masculino
A
2010-2011
La Cátedra C.F. [2]
A
2006-2009
La Cátedra C.F. [1]
 
2007-0000
E.F. Stoitchkov-Racing Sarrià (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
0000-2021 Racing Sarrià C.F.
equipos senior masculino
A
2022-0000
E.F. Stoitchkov-Racing Sarrià
A
2011-2017
Racing Sarrià C.F.
B
2013-2016
Racing Sarrià C.F. B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
E.F. Stoitchkov-Racing Sarrià
Otros nombres:
0000-2021 Racing Sarrià C.F.
B
0000-0000
E.F. Stoitchkov-Racing Sarrià B
Otros nombres:
0000-2021 Racing Sarrià C.F. B
C
2021-0000
E.F. Stoitchkov-Racing Sarrià C
 
2009-0000
C.E. Olympia-Viaró (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
0000-2021 C.E. Olympia II
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.E. Olympia-Viaró
Otros nombres:
0000-2021 C.E. Olympia II
B
2016-2017
C.E. Olympia II B [2]
B
2012-2013
C.E. Olympia II B [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-2019
C.E. Olympia II
B
0000-2018
C.E. Olympia II B
 
2009-0000
C.D. Sant Genís-Penitentes (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2009-0000
C.D. Sant Genís-Penitentes
Otros nombres:
0000-2009 C.D. Penitentes
B
2018-0000
C.D. Sant Genís-Penitentes B [2]
B
2009-2012
C.D. Sant Genís-Penitentes B [1]
 
2009-0000
GP3 F.C. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2010-0000
GP3 F.C.
B
2011-2012
GP3 F.C. B
 
2009-0000
A.E. Bon Pastor (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2018-0000
A.E. Bon Pastor
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
A.E. Bon Pastor
B
2020-2022
A.E. Bon Pastor B
 
2012-0000
E.F. Premier Barcelona (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2012-2014
E.F. Premier Barcelona
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
E.F. Premier Barcelona
B
2020-0000
E.F. Premier Barcelona B
C
2022-0000
E.F. Premier Barcelona C
 
2012-0000
Albirex Niigata Barcelona F.C. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2013-0000
Albirex Niigata Barcelona F.C.
 
2013-0000
Pescadores C.F. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2013-2015
Pescadores C.F.
 
2013-0000
Atlanta-El Raval F.C. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2013-0000
Atlanta-El Raval F.C.
Otros nombres:
2012-2013 C.E. Europa B [1]
 
2014-0000
Athletic Barcelona Pubilla Casas C.F. (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
0000-2015 Athletic Barcelona C.F.
equipos senior masculino
A
2014-2019
Athletic Barcelona Pubilla Casas C.F.
Otros nombres:
2014-2015 Athletic Barcelona C.F.
B
2017-2018
Athletic Barcelona Pubilla Casas C.F. B
B
0000-2016
Athletic Barcelona C.F. B
 
2015-0000
U.E. Bufalà (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-2019
U.E. Bufalà
 
2015-0000
A.C.S. Albirrojita de Catalunya (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2021-0000
A.C.S. Albirrojita de Catalunya [2]
A
2016-2020
A.C.S. Albirrojita de Catalunya [1]
equipos senior femenino
A
2022-0000
A.C.S. Albirrojita de Catalunya
 
2018-0000
Tintorería Pau C.F. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2018-2021
Tintorería Pau C.F.
Otros nombres:
2021-0000 E.E. Guineueta C.F. B [4]
B
2019-2020
Tintorería Pau C.F. B
 
2019-0000
F.C. Darna 2019 (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2019-0000
F.C. Darna 2019
 
2020-0000
G.P.E. Manigua
equipos senior masculino
A
2020-0000
G.P.E. Manigua
B
2021-0000
G.P.E. Manigua B
equipos juvenil masculino
A
0000-2021
G.P.E. Manigua [1]
B
2020-0000
G.P.E. Manigua [2]
Otros nombres:
2020-2021 G.P.E. Manigua B [2]
B
2022-0000
G.P.E. Manigua B [3]
B
0000-2018
G.P.E. Manigua B [1]
 
2020-0000
C.F. Sinergia
Otros nombres:
2020-2022 Nacional de Barcelona F.C.
equipos senior masculino
A
2020-0000
C.F. Sinergia
Otros nombres:
2020-2022 Nacional de Barcelona F.C.
B
2020-0000
C.F. Sinergia B
Otros nombres:
2020-2022 Nacional de Barcelona F.C. B
C
2021-0000
C.F. Sinergia C
Otros nombres:
2021-2022 Nacional de Barcelona F.C. C
D
2021-0000
C.F. Sinergia D
Otros nombres:
2021-2022 Nacional de Barcelona F.C. D
equipos senior femenino
A
2020-0000
C.F. Sinergia
Otros nombres:
2020-2022 Nacional de Barcelona F.C.
 
2022-0000
F.C. Deportivo Paraguay
equipos senior masculino
A
2022-0000
F.C. Deportivo Paraguay
 
0000-0000
A.E. P.B. Collblanc Sants (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2009-2018
A.E. P.B. Collblanc Sants
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
A.E. P.B. Collblanc Sants
B
2021-0000
A.E. P.B. Collblanc Sants B
 
0000-0000
C.F. Besós Barón de Viver (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2012-0000
C.F. Besós Barón de Viver
B
2020-0000
C.F. Besós Barón de Viver B [2]
B
2016-2019
C.F. Besós Barón de Viver B [1]
equipos juvenil masculino
A
2020-0000
C.F. Besós Barón de Viver
 
0000-2001
C.D. Boomerang (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
0000-2000 C.D. El Corte Inglés [bar]
equipos senior masculino
A
0000-2001
C.D. Boomerang
Otros nombres:
2001-0000 C.D. Montcada [2]
0000-2000 C.D. El Corte Inglés [bar]
 
0000-0000
C.F. Imperio (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2017-2018
C.F. Imperio
equipos juvenil masculino
A
0000-2022
C.F. Imperio
 
0000-0000
C. Atlético Huracán de Barcelona (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
2018-2019 F.C. Golagol
0000-2018 Boca EK F.C.
equipos senior masculino
A
2017-0000
C. Atlético Huracán de Barcelona
Otros nombres:
2018-2019 F.C. Golagol
2017-2018 Boca EK F.C.
B
2019-0000
C. Atlético Huracán de Barcelona B
equipos senior femenino
A
2021-0000
C. Atlético Huracán de Barcelona
equipos juvenil masculino
A
2020-2022
C. Atlético Huracán de Barcelona
 
0000-0000
Bunker Carmelo C.F. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2017-2019
Bunker Carmelo C.F.
 
0000-0000
C.E. M.B.D. Lions (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.E. M.B.D. Lions
B
2009-2014
C.E. M.B.D. Lions B
C
2011-2012
C.E. M.B.D. Lions C
 
0000-0000
C.F. Chacarita (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Chacarita
 
0000-0000
C.F. Atlètic Poble Sec (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2007-2013
C.F. Atlètic Poble Sec
Otros nombres:
0000-2007 C.F. Mania Moritz
 
0000-0000
Dinàmic Batlló Esportiu (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2008-2019
Dinàmic Batlló Esportiu
Otros nombres:
2019-0000 S.E. Mercat Nou Magòria [3]
0000-2008 C. Atlético Huelva
 
0000-0000
C.D. Hogar Extremeño (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-2015
C.D. Hogar Extremeño
 
0000-0000
Colombia Barcelona F.C. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2013-2014
Colombia Barcelona F.C.
 
0000-0000
C.D. Monopol (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2020-0000
C.D. Monopol [2]
A
0000-2015
C.D. Monopol [1]
B
0000-2005
C.D. Monopol B
equipos juvenil masculino
A
2020-0000
C.D. Monopol
 
0000-0000
C.M.U. Monterols (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2021-0000
C.M.U. Monterols [2]
A
2013-2014
C.M.U. Monterols [1]
 
0000-0000
Barcelona Dragons C.F. (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
0000-2020 Barcino Dragons C.F.
equipos senior masculino
A
2022-0000
Barcelona Dragons C.F. [2]
A
2020-2021
Barcelona Dragons C.F. [1]
A
2013-2014
Barcino Dragons C.F.
equipos juvenil masculino
A
2021-2022
Barcelona Dragons C.F.
 
0000-0000
S.E. Escola Pia Sarrià (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2012-2014
S.E. Escola Pia Sarrià
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
S.E. Escola Pia Sarrià
B
2022-0000
S.E. Escola Pia Sarrià B
 
0000-0000
U.E. Quatre Barres (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2013-2015
U.E. Quatre Barres
 
0000-0000
C.D. Polvoritense La Marina (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
0000-2005 U.D. Polvoritense
equipos senior masculino
A
0000-2009
C.D. Polvoritense La Marina
Otros nombres:
0000-2005 U.D. Polvoritense
B
2005-2008
C.D. Polvoritense La Marina B
equipos senior femenino
A
0000-0000
C.D. Polvoritense La Marina
 
0000-0000
C.F. Iberia Unión (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2014-2015
C.F. Iberia Unión
 
0000-0000
Maybe F.C. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2014-2015
Maybe F.C.
 
0000-0000
Alwaysoccer Barcelona A.E. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2014-2015
Alwaysoccer Barcelona A.E.
 
0000-2007
U.E. Caprabo (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-2007
U.E. Caprabo
Otros nombres:
2007-2010 A.E. Josep Maria Gené
 
0000-0000
P.B. Olivella (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-2007
P.B. Olivella
Otros nombres:
2007-2012 C.D. Adrianense [2]
B
0000-2007
P.B. Olivella B
C
2005-2006
P.B. Olivella C
 
0000-0000
Gimnástica Iberiana (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-2012
Gimnástica Iberiana [2]
Otros nombres:
2012-2016 C.E. Tecnofútbol [2]
A
0000-1989
Gimnástica Iberiana [1]
Otros nombres:
1989-1991 Español Promesas
B
2003-2006
Gimnástica Iberiana B
 
0000-0000
C.E. Carpe Diem (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2011-2013
C.E. Carpe Diem
 
0000-0000
Athletic C. Port (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2007-2013
Athletic C. Port
 
0000-0000
F.C. Atlanta (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-2013
F.C. Atlanta
 
0000-0000
F.C. La Herradura Colombia (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2008-2013
F.C. La Herradura Colombia
 
0000-0000
U.E. Montjuïc (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2012-2013
U.E. Montjuïc
equipos senior femenino
A
0000-0000
U.E. Montjuïc
 
0000-0000
C.E. Atlàntic Barceloneta (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2010-2014
C.E. Atlàntic Barceloneta
Otros nombres:
2014-2017 E.E. Guineueta C.F. B [2]
 
0000-0000
A.D. Universitario de Deportes Barcelona (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2011-2013
A.D. Universitario de Deportes Barcelona [2]
A
2009-2010
A.D. Universitario de Deportes Barcelona [1]
 
0000-0000
C.E. Sagrerenc (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-2013
C.E. Sagrerenc
 
0000-0000
C.E. Tecnofútbol (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2012-2016
C.E. Tecnofútbol [2]
Otros nombres:
0000-2012 Gimnástica Iberiana [2]
A
2010-2012
C.E. Tecnofútbol [1]
Otros nombres:
2012-2015 C.E. Tecnofútbol B
B
2012-2015
C.E. Tecnofútbol B
Otros nombres:
2010-2012 C.E. Tecnofútbol [1]
 
0000-0000
U.E. Poble Nou 2000 (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-2015
U.E. Poble Nou 2000
B
2011-2012
U.E. Poble Nou 2000 B
 
0000-0000
C.E.U. Ciutat Meridiana (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2019-0000
C.E.U. Ciutat Meridiana [2]
A
0000-2017
C.E.U. Ciutat Meridiana [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-2020
C.E.U. Ciutat Meridiana
 
0000-0000
F.C. Atlètic Fort Pienc (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
0000-2013 C. Atlètic Fort Pienc
equipos senior masculino
A
0000-2016
F.C. Atlètic Fort Pienc
Otros nombres:
1977-2013 C. Atlètic Fort Pienc
1942-1977 C. Atlético Fuerte Pío
1939-1942 C.D. Nacional Barcelona
1927-1936 U.E. Atlètic Fortpienc
1922-1927 U.S. Atlètic Fortpienc
B
2015-2016
F.C. Atlètic Fort Pienc B
B
0000-2013
C. Atlètic Fort Pienc B
Otros nombres:
0000-2012 C. Atlético Fuerte Pío B
 
0000-0000
Sant Andreu Atlètic (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
0000-2018 C.E. Districte 030
equipos senior masculino
A
2013-2020
Sant Andreu Atlètic
Otros nombres:
2013-2018 C.E. Districte 030
 
0000-0000
Vallvidrera Senglars C.F. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2013-0000
Vallvidrera Senglars C.F. [2]
A
2010-2012
Vallvidrera Senglars C.F. [1]
B
2015-0000
Vallvidrera Senglars C.F. B
 
0000-0000
E.E. Brafa (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2021-0000
E.E. Brafa [3]
A
0000-0000
E.E. Brafa [1]
A
2013-2018
E.E. Brafa [2]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
E.E. Brafa
B
2021-0000
E.E. Brafa B [2]
B
0000-2020
E.E. Brafa B [1]
 
0000-0000
C.D. Pujadas (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Pujadas
equipos senior femenino
A
2021-0000
C.D. Pujadas
equipos juvenil masculino
A
2021-0000
C.D. Pujadas
B
2021-0000
C.D. Pujadas B
C
2022-0000
C.D. Pujadas C
 
0000-0000
C.F. Roma (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-2017
C.F. Roma
 
0000-0000
C.E. La Salle Bonanova (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2013-0000
C.E. La Salle Bonanova
B
2022-0000
C.E. La Salle Bonanova B [2]
B
2018-2021
C.E. La Salle Bonanova B [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.E. La Salle Bonanova
B
0000-0000
C.E. La Salle Bonanova B
C
0000-2022
C.E. La Salle Bonanova C
 
0000-0000
C.E. San Jorge 23 d'Abril (entidad de población: Barcelona)
Otros nombres:
0000-2017 S.C. San Jorge 23
equipos senior masculino
A
2022-0000
C.E. San Jorge 23 de Abril
A
2014-2018
C.E. San Jorge 23 d'Abril [1]
Otros nombres:
2014-2017 S.C. San Jorge
 
0000-0000
C.E. Clot Athlètic (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2010-2017
C.E. Clot Athlètic
 
0000-0000
F.C. Gòtic (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
F.C. Gòtic
 
0000-0000
A.E. Atlètic La Palma (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2018-2019
A.E. Atlètic La Palma
equipos juvenil masculino
A
0000-2022
A.E. Atlètic La Palma
B
2019-2022
A.E. Atlètic La Palma B
 
0000-0000
A.E. Les Oliveres Santa Coloma (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2018-2019
U.D.A.P. Rotodos
 
0000-0000
Atlético C. Baronense (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético C. Baronense
B
0000-0000
Atlétic C. Baronense B
 
0000-0000
J.A. Parera (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-2012
J.A. Parera
 
0000-0000
U.D. Albinense-70 (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-2012
U.D. Albinense-70
 
0000-0000
C. Escolapis Sarrià
equipos senior masculino
A
2011-2012
C. Escolapis Sarrià [2]
A
0000-2007
C. Escolapis Sarrià [1]
 
0000-0000
C.D. España [bar]
equipos senior masculino
A
0000-2012
C.D. España [bar]
 
0000-0000
U.D. Bon Pastor
equipos senior masculino
A
2011-2012
U.D. Bon Pastor
 
0000-0000
Warriors F.C.
equipos senior masculino
A
2006-2011
Warriors F.C.
 
0000-0000
C.F. Atlético Can Clos
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Can Clos
A
2007-2011
C.F. Atlético Can Clos
 
0000-0000
F.C. Càstic
equipos senior masculino
A
0000-2011
F.C. Càstic
Otros nombres:
2011-0000 F.C. Martinenc B [2]
 
0000-0000
A.D. Barón de Viver
equipos senior masculino
A
2010-2011
A.D. Barón de Viver
 
0000-0000
C.D. Mediterráneo [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Mediterráneo [bar]
 
0000-0000
U.D. Roquetas
equipos senior masculino
A
0000-1998
U.D. Roquetas
 
0000-0000
F.P. C.E. Júpiter (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2015-0000
F.P. C.E. Júpiter [2]
A
2010-2011
F.P. C.E. Júpiter [1]
B
2022-0000
F.P. C.E. Júpiter B
equipos senior femenino
A
0000-0000
F.P. C.E. Júpiter
B
2019-2020
F.P. C.E. Júpiter B
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
F.P. C.E. Júpiter
B
0000-0000
F.P. C.E. Júpiter B
C
0000-0000
F.P. C.E. Júpiter C
D
0000-2022
F.P. C.E. Júpiter D
E
0000-2020
F.P. C.E. Júpiter E
 
0000-0000
C.D. Cerro [2] (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2015-0000
C.D. Cerro [2]
equipos juvenil masculino
A
2022-0000
C.D. Cerro [2]
A
0000-2019
C.D. Cerro [1]
 
0000-0000
Sant Ignasi Esportiu (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
Sant Ignasi Esportiu
B
2016-0000
Sant Ignasi Esportiu B [3]
B
2008-2013
Sant Ignasi Esportiu B [2]
B
0000-2007
Sant Ignasi Esportiu B [1]
C
2020-0000
Sant Ignasi Esportiu C
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
Sant Ignasi Esportiu
B
0000-0000
Sant Ignasi Esportiu B
C
0000-0000
Sant Ignasi Esportiu C
D
0000-0000
Sant Ignasi Esportiu D
E
2019-0000
Sant Ignasi Esportiu E [2]
E
0000-2018
Sant Ignasi Esportiu E [1]
 
0000-2010
U.D. Buen Pastor
equipos senior masculino
A
0000-2010
U.D. Buen Pastor
Otros nombres:
2010-0000 E.E. Guineueta C.F.
0000-1974 Buen Pastor C.F.
 
0000-0000
Poble Nou A.E.
equipos senior masculino
A
2007-2010
Poble Nou A.E.
 
0000-2009
C.D. Penitentes
equipos senior masculino
A
0000-2009
C.D. Penitentes
Otros nombres:
2009-0000 C.D. Sant Genís-Penitentes
 
0000-0000
Vallcarca C.F.
equipos senior masculino
A
0000-2004
Vallcarca C.F.
Otros nombres:
2004-2007 Terrassa F.C. B [2]
 
0000-2003
C.D. Tragurá
equipos senior masculino
A
0000-2003
C.D. Tragurá
Otros nombres:
2003-2019 S.E. Mercat Nou Magòria [2]
 
0000-0000
Atlètic Güell
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlètic Güell
 
0000-0000
U.D. Casa Oliva
equipos senior masculino
A
0000-2001
U.D. Casa Oliva
Otros nombres:
2001-0000 U.C.F. Santa Perpetua
 
0000-0000
C. Torre Llobeta Los Quince
equipos senior masculino
A
0000-2003
C.F. Torre Llobeta Los Quince
 
0000-0000
C.D. Meridiana Torre Baró
equipos senior masculino
A
0000-2003
C.D. Meridiana Torre Baró
 
0000-0000
P.D. Oviedo
equipos senior masculino
A
0000-0000
P.D. Oviedo
 
0000-0000
U.E. Alcalà Sant Martí
equipos senior masculino
A
0000-2003
U.E. Alcalà Sant Martí
 
0000-0000
Atlético Barrio Pueblo Seco
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético Barrio Pueblo Seco
 
0000-1997
P.B. Trinitat Vella
 
0000-0000
U.D. Dante
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Dante
 
0000-0000
C.D. La Mina
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. La Mina
 
0000-0000
Atlético San Martín
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético San Martín
 
0000-0000
U.D. Verneda
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Verneda
 
0000-1977
C.F. Atlántico Marítimo
equipos senior masculino
A
0000-1977
C.F. Atlántico Marítimo
Otros nombres:
1977-0000 C.F. Barceloneta [2]
 
0000-0000
C.E. Thau (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.E. Thau [1]
A
2022-0000
C.E. Thau [3]
A
2016-2017
C.E. Thau [2]
equipos juvenil masculino
A
2019-2022
C.E. Thau [2]
A
0000-2018
C.E. Thau [1]
 
0000-0000
Odisea F.C. [bar] (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2016-2017
Odisea F.C. [bar]
 
0000-0000
Zona Franca F.C. (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2016-2017
Zona Franca F.C.
 
0000-0000
G.E. SEAT
equipos senior masculino
A
0000-0000
G.E. SEAT
 
0000-0000
C.F. Peña Soler
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Peña Soler
 
0000-0000
C.D. Diablos Negros de Barcelona (entidad de población: Barcelona)
equipos senior masculino
A
2019-2020
C.D. Diablos Negros de Barcelona
 
0000-0000
U.E. Clot
equipos senior masculino
A
2009-2010
U.E. Clot
 
0000-0000
C.E. Piratas
equipos senior masculino
A
2007-2010
C.E. Piratas
 
0000-0000
A.E. Tarma
equipos senior masculino
A
2005-2010
A.E. Tarma
 
0000-0000
C.E. Xespa
equipos senior masculino
A
2008-2009
C.E. Xespa
 
0000-0000
C.F. Vallvidrera
equipos senior masculino
A
0000-2009
C.F. Vallvidrera
 
0000-0000
F.C. Bada-Bing
equipos senior masculino
A
2008-2009
F.C. Bada-Bing
 
0000-0000
A.E. Foix
equipos senior masculino
A
0000-2009
A.E. Foix
 
0000-0000
C.F. Dinámico Batlló
equipos senior masculino
A
0000-2008
C.F. Dinámico Batlló
 
0000-0000
C.F. Mania Moritz
equipos senior masculino
A
0000-2007
C.F. Mania Moritz
Otros nombres:
2007-2013 C.F. Atlètic Poble Sec
 
0000-0000
Fundación Real Madrid
equipos senior masculino
A
2007-2008
Fundación Real Madrid
 
0000-0000
C.E. Ecuabarna
equipos senior masculino
A
2006-2008
C.E. Ecuabarna
 
0000-0000
F.C. Mundialet
equipos senior masculino
A
0000-2008
F.C. Mundialet
 
0000-0000
C.D. Horizontal
equipos senior masculino
A
0000-2008
C.D. Horizontal
 
0000-0000
C.F. Sporting Huracán
equipos senior masculino
A
2007-2008
C.F. Sporting Huracán
 
0000-0000
F.C. Gladiador
equipos senior masculino
A
0000-2008
F.C. Gladiador
 
0000-0000
F.C. Moldavia
equipos senior masculino
A
2006-2008
F.C. Moldavia
 
0000-0000
C.E. Boca Juniors Barceloneta
equipos senior masculino
A
2007-2008
C.E. Boca Juniors Barceloneta
 
0000-0000
C.F. Veteranos Carmelo
equipos senior masculino
A
2007-2008
C.F. Veteranos Carmelo
 
0000-0000
F.C. Trinitat Vella
equipos senior masculino
A
0000-2007
F.C. Trinitat Vella
 
0000-0000
Juventud Craks Gracia
equipos senior masculino
A
0000-2007
Juventud Craks Gracia
 
0000-0000
U.D. Sant Genís
equipos senior masculino
A
0000-2007
U.D. Sant Genís
 
0000-0000
C.F. Bordeta
equipos senior masculino
A
0000-2007
C.F. Bordeta
 
0000-0000
C.F. Els Canaris
equipos senior masculino
A
0000-2006
C.F. Els Canaris
 
0000-0000
C.F. Sporting Buenaventura
equipos senior masculino
A
0000-2006
C.F. Sporting Buenaventura
 
0000-0000
U.D. San Juan Bautista
equipos senior masculino
A
0000-2006
U.D. San Juan Bautista
 
0000-0000
Atlètic Gracienc
equipos senior masculino
A
0000-2006
Atlètic Gracienc
 
0000-0000
C.F. Danubio
equipos senior masculino
A
0000-2005
C.F. Danubio
 
0000-0000
C. Sant Joan Bosco
equipos senior masculino
A
1978-2005
C. Sant Joan Bosco
 
0000-0000
A.E. Almogàvers
equipos senior masculino
A
0000-2005
A.E. Almogàvers
 
0000-0000
C.F. Provençalenc
equipos senior masculino
A
0000-2005
C.F. Provençalenc
B
0000-0000
C.F. Provençalenc B
 
0000-0000
U.D. Bassegoda
equipos senior masculino
A
0000-2005
U.D. Bassegoda
 
0000-0000
U.D. Parque Valle Hebrón
equipos senior masculino
A
0000-2005
U.D. Parque Valle Hebrón
 
0000-0000
F.C. Zona Franca
equipos senior masculino
A
0000-2005
F.C. Zona Franca
 
0000-0000
C.F. Duscholux Ibérica
equipos senior masculino
A
0000-2005
C.F. Duscholux Ibérica
 
0000-0000
F.C. Sant Martí Condal
equipos senior masculino
A
0000-2004
F.C. Sant Martí Condal
equipos juvenil masculino
A
0000-2021
F.C. Sant Martí Condal
B
0000-2021
F.C. Sant Martí Condal B
C
0000-0000
F.C. Sant Martí Condal C [2]
C
0000-2021
F.C. Sant Martí Condal C [1]
 
0000-0000
Penya Barcelonista Barcilona
equipos senior femenino
A
0000-0000
Penya Barcelonista Barcilona
 
0000-0000
C.D. Macosa
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Macosa
 
0000-0000
C.F. Triana Conquense
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Triana Conquense
 
0000-0000
A.C. La Caixa
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.C. La Caixa
 
0000-0000
Estrella Roja F.C.
equipos senior masculino
A
0000-2003
Estrella Roja F.C.
 
0000-0000
P.B. Joventut Vallespir
equipos senior masculino
A
0000-0000
P.B. Joventut Vallespir
 
0000-2001
C.D. Hebrón
equipos senior masculino
A
0000-2001
C.D. Hebrón
 
0000-0000
Women's S.S.
equipos senior femenino
A
2020-0000
Women's S.S.
 
0000-0000
E.F. Almogàvers
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
E.F. Almogàvers
B
2020-0000
E.F. Almogàvers B [2]
B
0000-2019
E.F. Almogàvers B [1]
C
0000-2018
E.F. Almogàvers C
 
0000-0000
P.B. Villaverde-Penitents
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
P.B. Villaverde-Penitents
B
2019-0000
P.B. Villaverde-Penitents B
C
2022-0000
P.B. Villaverde-Penitents C [2]
C
2020-2021
P.B. Villaverde-Penitents C [1]
 
0000-0000
Hailukong Barcelona C.F.
equipos juvenil masculino
A
2019-0000
Hailukong Barcelona C.F.
B
2020-2021
Hailukong Barcelona C.F. B
 
0000-0000
E.F. Angel Pedraza
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
E.F. Angel Pedraza B [2]
Otros nombres:
0000-2021 E.F. Angel Pedraza [1]
B
0000-0000
E.F. Angel Pedraza [2]
Otros nombres:
0000-2021 E.F. Angel Pedraza B [1]
C
2022-0000
E.F. Angel Pedraza C
 
0000-0000
C.E. Diagonal
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
C.E. Diagonal
B
2020-0000
C.E. Diagonal B
C
2022-0000
C.E. Diagonal C
D
2022-0000
C.E. Diagonal D
 
0000-0000
Stoitchkov Barcelona C.F.
equipos juvenil masculino
A
0000-2021
Stoitchkov Barcelona C.F.
B
2020-2021
Stoitchkov Barcelona C.F. B [2]
B
0000-2018
Stoitchkov Barcelona C.F. B [1]
 
0000-0000
Col·legi Sagrat Cor Sarrià AMPA
equipos juvenil masculino
A
2019-0000
Col·legi Sagrat Cor Sarrià AMPA
B
2020-0000
Col·legi Sagrat Cor Sarrià AMPA B
 
0000-0000
Club Daumar
equipos senior masculino
A
2022-0000
Club Daumar [2]
A
0000-0000
Club Daumar [1]
equipos juvenil masculino
A
0000-0000
Daumar Club
 
0000-0000
La Bonanova C.F.
equipos senior masculino
A
2021-0000
La Bonanova C.F.
B
2022-0000
La Bonanova C.F. B
equipos juvenil masculino
A
2020-0000
La Bonanova C.F.
B
2021-0000
La Bonanova C.F. B
 
0000-0000
U.E. Grassot
equipos juvenil masculino
A
2020-2022
U.E. Grassot
 
0000-0000
F.C. Kaptiva Sports
equipos juvenil masculino
A
0000-2021
F.C. Kaptiva Sports
 
0000-0000
C.E. Salesians Bosco-Horta
equipos juvenil masculino
A
2021-0000
C.E. Salesians Bosco-Horta [2]
A
0000-2020
C.E. Salesians Bosco-Horta [1]
B
2022-0000
C.E. Salesians Bosco-Horta B [2]
B
0000-2019
C.E. Salesians Bosco-Horta B [1]
 
0000-0000
A.C. Pàdua
equipos juvenil masculino
A
2021-0000
A.C. Pàdua [2]
A
2019-2020
A.C. Pàdua [1]
 
0000-0000
Neurofutbol C.F.
equipos juvenil masculino
A
0000-2020
Neurofutbol C.F. B
A
0000-2020
Neurofutbol C.F.
C
0000-2020
Neurofutbol C.F. C
D
2019-2020
Neurofutbol C.F. D
 
0000-0000
Mercat Sant Antoni
equipos senior masculino
A
0000-0000
Mercat Sant Antoni
 
0000-0000
C.F. Interrogante
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Interrogante
 
0000-0000
C.D. Atletico Pastor
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Atletico Pastor
 
0000-0000
Atlético C. Verdún
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético C. Verdún
 
0000-0000
Atlético Construcciones C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético Construcciones C.F.
 
0000-0000
F.C. Guineutense
equipos senior masculino
A
0000-0000
F.C. Guineutense
 
0000-0000
U.E. Boadenc
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.E. Boadenc
 
0000-0000
C.F. Tapiolas
equipos senior masculino
A
1982-0000
C.F. Tapiolas
 
0000-0000
Demmús
equipos senior masculino
A
0000-0000
Demmús
 
0000-0000
Impala
equipos senior masculino
A
0000-0000
Impala
 
0000-0000
C.F. Montaña
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Montaña
 
0000-2007
Port C.F.
equipos senior masculino
A
0000-2007
Port C.F.
 
0000-0000
C.F. Port
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Port
 
0000-0000
Atlético C. Mesina
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético C. Mesina
 
0000-0000
Nolan
equipos senior masculino
A
0000-0000
Nolan
 
0000-0000
Clotenc
equipos senior masculino
A
0000-0000
Joventud Clotenc 77
 
0000-0000
Tobarra
equipos senior masculino
A
0000-0000
Tobarra
 
0000-0000
Gine-Car
equipos senior masculino
A
0000-0000
Gine-Car
 
0000-0000
Alcudiense
equipos senior masculino
A
0000-0000
Alcudiense
 
0000-0000
Gamba-2
equipos senior masculino
A
0000-0000
Gamba-2
 
0000-0000
U.D. Jaén
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Jaén
 
0000-0000
S.D. Palmeiras del Guinardó
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. Palmeiras del Guinardó
 
0000-0000
Balón de Oro C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Balón de Oro C.F.
 
0000-0000
C.E. Universitari
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.E. Universitari
 
0000-0000
C.F. Estudiants
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Estudiants
 
0000-0000
U.D. Zamenhof
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Zamenhof
 
0000-0000
C.D. Universo
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Universo
 
0000-0000
Star-84 F.C.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Star-84 F.C.
 
0000-0000
Recenprin C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Recenprin C.F.
 
0000-0000
Sporting Flomesta C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Sporting Flomesta C.F.
 
0000-0000
C. Galicia Santa Catalina Deportivo
equipos senior masculino
A
0000-0000
C. Galicia Santa Catalina Deportivo
 
0000-0000
C.F. El Sagrer
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. El Sagrer
 
0000-0000
C.D. Sigüenza [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Sigüenza [bar]
 
0000-0000
Sporting Verdún
equipos senior masculino
A
0000-0000
Sporting Verdún
 
0000-0000
U.D. Solitarios
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Solitarios
 
0000-0000
C.F. 70
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. 70
 
0000-0000
C.D. Centro Aragones de Sarrià
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Centro Aragones de Sarrià
 
0000-0000
Condal Sport C.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Condal Sport C.
 
0000-0000
F.C. Cosmos de Barcelona
equipos senior masculino
A
0000-0000
F.C. Cosmos de Barcelona
 
0000-0000
C.F. Frederic Mistral
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Frederic Mistral
 
0000-0000
U.D. Clotense
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Clotense
 
0000-0000
U.D. Ampurias
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Ampurias
 
0000-0000
C.D. Numancia [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Numancia [bar]
 
0000-0000
La Salle Gracia
equipos senior masculino
A
0000-0000
La Salle Gracia
 
0000-0000
Palentino
equipos senior masculino
A
0000-0000
Palentino
 
0000-0000
A.E. Barri Poble Sec
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.E. Barri Poble Sec
 
0000-0000
Recreativo Don Pelayo
equipos senior masculino
A
0000-0000
Recreativo Don Pelayo
 
0000-0000
Ritmo Club
equipos senior masculino
A
0000-0000
Ritmo Club
 
0000-0000
U.D. Juventud Castells
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Juventud Castells
 
0000-0000
C.F. P.B. Villaverde
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. P.B. Villaverde
 
0000-0000
C.F. Quatre Barres Catalanes
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Quatre Barres Catalanes
 
0000-0000
U.D. Congrés Arabur
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Congrés Arabur
 
0000-0000
Arco Iris C.R.C.P.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Arco Iris C.R.C.P.
 
0000-0000
La Salud
equipos senior masculino
A
0000-0000
La Salud
 
0000-0000
Anglada U.D.
equipos senior masculino
A
1979-0000
Anglada U.D.
 
0000-0000
Sporting Meridiana
equipos senior masculino
A
0000-1998
Sporting Meridiana
 
0000-0000
C.D. Virgen del Camino
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Virgen del Camino
 
0000-0000
C.D. San Lucas
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. San Lucas
 
0000-0000
C.F. Olimpya-Maragall
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Olimpya-Maragall
 
0000-0000
A. Racing Güell
equipos senior masculino
A
0000-0000
A. Racing Güell
 
0000-0000
Sarrià C.E.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Sarrià C.E.
 
0000-0000
C.F. Congregación Mariana [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Congregación Mariana [bar]
 
0000-0000
C.F. Mundial
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Mundial
 
0000-0000
S.D. Cubells
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. Cubells
 
0000-0000
U.D. Triver
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Triver
 
0000-0000
C.F. Burgos
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Burgos
 
0000-0000
A.E. Sarrià
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.E. Sarrià
 
0000-0000
C.D. Sants
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Sants
 
0000-0000
C.E. Canigó
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.E. Canigó
 
0000-0000
Villa Dolores
equipos senior masculino
A
0000-0000
Villa Dolores
 
0000-0000
Casals
equipos senior masculino
A
0000-0000
Casals
 
0000-0000
Casa de Almería
equipos senior masculino
A
0000-0000
Casa de Almería
 
0000-0000
Viviendas La Paz
equipos senior masculino
A
0000-0000
Viviendas La Paz
 
0000-0000
Rius i Taulet
equipos senior masculino
A
0000-0000
Rius i Taulet
 
0000-0000
Mercurio-Johan's
equipos senior masculino
A
0000-0000
Mercurio-Johan's
 
0000-0000
Sport Provençals 82
equipos senior masculino
A
0000-0000
Sport Provençals 82
 
0000-0000
Barcelonense
equipos senior masculino
A
0000-0000
Barcelonense
 
0000-0000
Ràpid Navas
equipos senior masculino
A
0000-0000
Ràpid Navas
 
0000-0000
Boys Arturo
equipos senior masculino
A
0000-0000
Boys Arturo
 
0000-0000
Sociedad
equipos senior masculino
A
0000-0000
Sociedad
 
0000-0000
Viladrosa
equipos senior masculino
A
0000-0000
Viladrosa
 
0000-0000
P. Atlética Barcelona
equipos senior masculino
A
0000-0000
P. Atlética Barcelona
 
0000-0000
Santa Engracia C.D.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Santa Engracia C.D.
 
0000-0000
Albonense
equipos senior masculino
A
0000-0000
Albonense
 
0000-0000
Eucaliptus
equipos senior masculino
A
0000-0000
Eucaliptus
 
0000-0000
Artesanía 96
equipos senior masculino
A
0000-0000
Artesanía 96
 
0000-0000
Provençals
equipos senior masculino
A
0000-0000
Provençals
 
0000-0000
Barcelona Vella
equipos senior masculino
A
0000-0000
Barcelona Vella
 
0000-0000
Rayo Poblenou
equipos senior masculino
A
0000-0000
Rayo Poblenou
 
0000-0000
San Luis Gonzaga
equipos senior masculino
A
0000-0000
San Luis Gonzaga
 
0000-0000
Sugrañés
equipos senior masculino
A
0000-0000
Sugrañés
 
0000-0000
Briquets
equipos senior masculino
A
0000-0000
Briquets
 
0000-0000
Unión Atlético
equipos senior masculino
A
0000-0000
Unión Atlético
 
0000-0000
Remedio
equipos senior masculino
A
0000-0000
Remedio
 
0000-0000
Carmen Barcelona
equipos senior masculino
A
0000-0000
Carmen Barcelona
 
0000-0000
La Vanguardia
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. La Vanguardia
 
0000-0000
C.D. Alhambra
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Estrella Alhambra
 
0000-0000
Racing Barcelona
equipos senior masculino
A
0000-0000
Racing Barcelona
 
0000-0000
Racing Bon Mar
equipos senior masculino
A
0000-0000
Racing Bon Mar
 
0000-0000
Casas-71
equipos senior masculino
A
0000-0000
Casas-71
 
0000-0000
Vilapiscina
equipos senior masculino
A
0000-0000
Vilapiscina
 
0000-0000
127 C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
127 C.F.
 
0000-0000
Penya Nostra Terra
equipos senior masculino
A
0000-0000
Penya Nostra Terra
 
0000-0000
Venezuela
equipos senior masculino
A
0000-0000
Venezuela
 
0000-0000
Gracia C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Gracia C.F.
 
0000-0000
Sport Velarde
equipos senior masculino
A
0000-0000
Sport Velarde
 
0000-0000
Unió Poblenou
equipos senior masculino
A
0000-0000
Unió Poblenou
 
0000-0000
Can Baró
equipos senior masculino
A
0000-0000
Can Baró
 
0000-0000
Maragall
equipos senior masculino
A
0000-0000
Maragall
 
0000-0000
Jienense
equipos senior masculino
A
0000-0000
Jienense
 
0000-0000
Santa Eulàlia de Vilapicina
equipos senior masculino
A
0000-0000
Santa Eulàlia de Vilapicina
 
0000-0000
Trinidad Nueva
equipos senior masculino
A
0000-0000
Trinidad Nueva
 
0000-0000
Estrella Magoria
equipos senior masculino
A
0000-0000
Estrella Magoria
 
0000-0000
Sordomudos C.D.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Sordomudos C.D.
 
0000-0000
Arabur
equipos senior masculino
A
0000-0000
Arabur
 
0000-0000
Rayo Blanco
equipos senior masculino
A
0000-0000
Rayo Blanco
 
0000-0000
Rias Baixas
equipos senior masculino
A
0000-0000
Rias Baixas
 
0000-0000
Colegio San Ignacio
equipos senior masculino
A
0000-0000
Colegio San Ignacio
 
0000-0000
U.D. Galaica
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Galaica
 
0000-0000
U.D. Industria del Taxi
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Industria del Taxi
 
0000-0000
Gimnàstic Poble Nou
equipos senior masculino
A
0000-0000
Gimnàstic Poble Nou
 
0000-0000
C.D. Iborra
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Iborra
 
0000-0000
C.D. Coimbra [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Coimbra [bar]
 
0000-0000
Peña Atlética Barcelona
equipos senior masculino
A
0000-0000
Peña Atlética Barcelona
 
0000-0000
Agrupación Juan Antonio Parera
equipos senior masculino
A
0000-0000
Agrupación Juan Antonio Parera
 
0000-0000
Unión
equipos senior masculino
A
0000-0000
Unión
 
0000-0000
Venus
equipos senior masculino
A
0000-0000
Venus
 
0000-0000
Verdi C.F.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Verdi C.F.
 
0000-0000
C.D. Navarro
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Navarro
 
0000-0000
C.D. Hilaturas
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Hilaturas
 
0000-0000
C.D. Abelló
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Abelló
 
0000-0000
C.F.F. Athenas
equipos senior femenino
A
0000-0000
C.F.F. Athenas
 
0000-0000
Joventut F.C.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Joventut F.C.
 
0000-0000
Sant Gervasi F.C.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Sant Gervasi F.C.
 
0000-0000
X Sporting Club
Otros nombres:
1902-1907 F.C. X
equipos senior masculino
A
1902-1907
F.C. X
 
0000-0000
Ibèric F.C.
equipos senior masculino
A
0000-0000
Ibèric F.C.
 
0000-0000
Ibèria S.C. [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
Ibèria S.C. [bar]
 
0000-0000
El Raval
equipos senior femenino
A
0000-0000
El Raval
 
0000-0000
Unión Deportiva 77 Taxonera
equipos senior femenino
A
0000-0000
U.D. 77 Taxonera
 
0000-0000
Atlético Turonense
equipos senior masculino
A
0000-0000
At. Turonense
 
0000-0000
C.D. Amigó [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Amigó [bar]
 
0000-0000
Salutense
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Salutense
 
0000-0000
Panaderos
equipos senior masculino
A
0000-0000
Panaderos
 
0000-0000
Torrente Parera
equipos senior masculino
A
0000-0000
Torrente Parera
 
0000-0000
C.F. La Salle Bonanova
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. La Salle Bonanova
 
0000-0000
Nama S.C.
equipos juvenil masculino
A
0000-2019
Nama S.C.
 
0000-0000
E.C.F. Performance
equipos juvenil masculino
A
0000-2019
E.C.F. Performance
 
0000-0000
San Lorenzo Catalunya
equipos senior masculino
A
2022-0000
San Lorenzo Catalunya
 
0000-0000
C.D. La Bombonera
equipos senior masculino
A
2022-0000
C.D. La Bombonera
 
0000-0000
American School of Barcelona Athletics
equipos juvenil masculino
A
2022-0000
American School of Barcelona Athletics
 
0000-0000
A.C. Balandrau
equipos juvenil masculino
A
2022-0000
A.C. Balandrau
 
0000-0000
U.D. Gas
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Gas
 
0000-0000
C.D. Gimnástico Pueblo Nuevo
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Gimnástico Pueblo Nuevo
 
0000-0000
C.D. Maquinista
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Maquinista
 
0000-0000
C.F. Titán Lincon
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Titán Lincon
 
0000-0000
Hispània At. Club
equipos senior masculino
A
1900-1903
Hispània At. Club
 
0000-0000
S.D. Santanach
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. Santanach
 
0000-0000
C. Franco-Espanyol
equipos senior masculino
A
0000-0000
C. Franco-Espanyol
 
0000-0000
C.D. Juventud [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Juventud [bar]
 
0000-0000
C.D. Las Corts
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Las Corts
 
0000-0000
García
equipos senior masculino
A
0000-0000
García
 
0000-0000
U.D. Las Corts
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Las Corts
 
0000-0000
S.D. Águila
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. Águila
 
0000-0000
U.D. Pueblo Nuevo [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Pueblo Nuevo
 
0000-0000
C.F. Atlético Barceloneta
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Atlético Barceloneta
 
0000-0000
U.D. Provensals
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Provensals-Poblet
 
0000-0000
C.F. Barceloneta [1]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Barceloneta [1]
 
0000-0000
C.F. Acuario
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Acuario
 
0000-0000
C.F. Atlético
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Atlético
 
0000-0000
C.F. Bonanova
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Bonanova
 
0000-0000
U.D. Cros
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Cros
 
0000-0000
C.D. Margarit
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Margarit
 
0000-0000
C.D. Graciense
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Graciense
 
0000-0000
C.D. Siglo XX
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Siglo XX
 
0000-0000
Estampados Horta
equipos senior masculino
A
0000-0000
Estampados Horta
 
0000-0000
C.F. Tejedores
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Tejedores
 
0000-0000
C.A. San Gervasio
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.A. San Gervasio
 
0000-0000
U.D. Aurora
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Aurora
 
0000-0000
C.D. Orión
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Orión
 
0000-0000
C.D. Hostafrancs
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Hostafrancs
 
0000-0000
C.D. Giralt
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Giralt
 
0000-0000
C.D. Barcanona
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Barcanona
 
0000-0000
C.A. Hostafrancs
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.A. Hostafrancs
 
0000-0000
C.D. Palma [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Palma [bar]
 
0000-0000
Navarro
equipos senior masculino
A
0000-0000
Navarro
 
0000-0000
C.D. Roger Flor
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Roger Flor
 
0000-0000
C.A. Castillejos
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.A. Castillejos
 
0000-0000
C.D. Juventud Sagrera
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Juventud Sagrera
 
0000-0000
C.D. Olímpico [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Olímpico [bar]
 
0000-0000
C.F. Unión
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Unión
 
0000-0000
C.D. Vilacortense
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Vilacortense
 
0000-0000
C.F. Provensalense
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Provensalense
 
0000-0000
C.D. Atlético Colonial
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Atlético Colonial
 
0000-0000
C.D. Columbo
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Columbo
 
0000-1983
Aeda C.D.R.
equipos senior masculino
A
0000-1983
Aeda C.D.R.
 
0000-0000
U.D. Codólar Sangenís
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Codólar Sangenís
 
0000-0000
Atlético C. Sansense
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético C. Sansense
 
0000-0000
C.D. Florida [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Florida [bar]
 
0000-0000
C.F. La Getlla
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. La Getlla
 
0000-0000
C.D. Arenas [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Arenas [bar]
 
0000-0000
C.D. San Francisco [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. San Francisco [bar]
 
0000-0000
C. Futbolín Barcelona
equipos senior masculino
A
0000-0000
C. Futbolín Barcelona
 
0000-0000
C.D. Entenza
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Entenza
 
0000-0000
C.D. Ebro [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Ebro [bar]
 
0000-0000
C.D. Soria
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Soria
 
0000-0000
C.F. Unión Barcelonesa
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Unión Barcelonesa
 
0000-0000
C.D. Vulcano [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Vulcano [bar]
 
0000-0000
Atlético C. Carolinas
equipos senior masculino
A
0000-0000
Atlético C. Carolinas
 
0000-0000
C.D. Rogent
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Rogent
 
0000-0000
C.F. Rápido Martinense
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Rápido Martinense
 
0000-0000
C.D. Zamorana [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Zamorana [bar]
 
0000-0000
U.D. Familiar
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Familiar
 
0000-0000
Alba
equipos senior masculino
A
0000-0000
Alba
 
0000-0000
Más Guinardó
equipos senior masculino
A
0000-0000
Más Guinardó
 
0000-0000
C.D. Los Delfines
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Los Delfines
 
0000-0000
Enher C.F.
equipos senior masculino
A
0000-1970
Enher C.F.
 
0000-0000
Rocamorense
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Rocamorense
 
0000-0000
C.D. Material
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Material
 
0000-0000
S.D. Trinxet
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. Trinxet
 
0000-0000
U.D. San Pedro [bar]
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. San Pedro [bar]
 
0000-0000
S.D. Mon
equipos senior masculino
A
0000-0000
S.D. Mon
 
0000-0000
C.F. Junior [2]
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Junior [2]
B
0000-0000
C.F. Junior B [2]
 
0000-0000
C.D. Cardonense
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Cardonense
 
0000-0000
C.D. Sans
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Sans
 
0000-0000
C.D. Ambar
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Ambar
 
0000-0000
C.F. Diputación
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Diputación
 
0000-0000
U.D. Chut
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Chut
 
0000-0000
J.D. Londres
equipos senior masculino
A
0000-0000
J.D. Londres
 
0000-0000
C.F. Lácteas
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Lácteas
 
0000-0000
Barceloneta
equipos senior masculino
A
0000-0000
Barceloneta
 
0000-0000
C.F. At. Meridiana
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. At. Meridiana
 
0000-0000
U.D. Unidos
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Unidos
 
0000-0000
U.D. La Forja
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. La Forja
 
0000-0000
U.D. Olimpico-Alas
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Olimpico-Alas
 
0000-0000
Guinardó
equipos senior masculino
A
0000-0000
Guinardó
 
0000-0000
C.F. Virginia
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.F. Virginia
 
0000-0000
C.A. Barcelonés
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.A. Barcelonés
 
0000-0000
A.D. Las Corts
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Las Corts
 
0000-0000
C.D. Vilapró
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Vilapró
 
0000-0000
A.C.D. Somorrostro
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.C.D. Somorrostro
 
0000-0000
C.A. Graciense
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.A. Graciense
 
0000-0000
C.D. Canario
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Canario
 
0000-0000
C.D. Barcino
equipos senior masculino
A
0000-0000
C.D. Barcino
 
0000-0000
U.D. Huracán
equipos senior masculino
A
0000-0000
U.D. Huracán
 
0000-1963
C.D. Besós
equipos senior masculino
A
0000-1963
C.D. Besós
 
0000-1963
C.D. Barón de Viver
equipos senior masculino
A
0000-1963
C.D. Barón de Viver
 
0000-0000
A.D. Carmelo
equipos senior masculino
A
0000-0000
A.D. Carmelo
 
0000-0000
Trini At. Club
equipos senior masculino
A
0000-0000
Trini At. Club