[FRE] - Alcalá de Henares (municipio)
FICHAS :: Alcalá de Henares (Madrid, Comunidad de Madrid)








Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco)
 
1929-0000
R.S.D. Alcalá
A
1929-0000
R.S.D. Alcalá
B
1978-0000
R.S.D. Alcalá Promesas
B
1999-2020
R.S.D. Alcalá B
Otros nombres:
1996-1999 Deportivo Alcalá C.F.
1980-1996 A.D. Pastelerías Mallorca
equipos juveniles
A
0000-0000
R.S.D. Alcalá
 
1947-0000
C.D. Avance [mad]
A
0000-0000
C.D. Avance [mad]
equipos femeninos
A
2007-0000
C.D. Avance
 
1951-0000
Henares C.F.
A
0000-0000
Henares C.F.
 
1970-0000
Atlético Alcalá [mad]
A
0000-2019
Atlético Alcalá [mad]
 
1972-0000
A.D. Naya
A
0000-0000
A.D. Naya
B
0000-0000
A.D. Naya B
C
2018-2020
A.D. Naya C
equipos femeninos
A
2007-2018
A.D. Naya
 
1976-0000
Racing C.F. Veracruz
A
2004-0000
Racing C.F. Veracruz [2]
A
0000-0000
Racing C.F. Veracruz [1]
B
2020-0000
Racing C.F. Veracruz B [3]
B
2017-2018
Racing C.F. Veracruz B [2]
B
2010-2011
Racing C.F. Veracruz B [1]
 
1997-0000
A.D. Complutense Alcalá
Otros nombres:
0000-2012 A.D. Complutense Nadador
A
1997-0000
A.D. Complutense Alcalá
Otros nombres:
1997-2012 A.D. Complutense Nadador
B
2020-0000
A.D. Complutense Alcalá B
B
2006-2008
A.D. Complutense Nadador B
 
2000-2009
F.C. Alba Henares
A
2002-2009
F.C. Alba Henares
 
2008-0000
Colcomplu C.F.
A
2008-2012
Colcomplu C.F.
 
2011-0000
Neumáticos Cervantes F.C.
Otros nombres:
0000-2016 Deca F.C.
A
2011-0000
Neumáticos Cervantes F.C.
Otros nombres:
2011-2016 Deca F.C.
 
2016-0000
C.D. Rayo Alcalá
A
2020-0000
C.D. Rayo Alcalá
 
2020-0000
Sinabro Pcah F.C.
A
2020-0000
Sinabro Pcah F.C.
 
0000-0000
C.D. Los Ríos [mad]
A
0000-0000
C.D. Los Ríos [mad]
 
0000-0000
C.F. Rayo Ensanche
A
2013-2017
C.F. Rayo Ensanche [2]
A
2005-2007
C.F. Rayo Ensanche [1]
equipos femeninos
A
2012-2013
C.F. Rayo Ensanche
 
0000-0000
Parque Juan de Austria
A
0000-2001
Parque Juan de Austria
 
0000-0000
C.D. Madrid II
A
0000-2012
C.D. Madrid II
 
0000-0000
Intermáquinas F.C.
A
2007-2009
Intermáquinas F.C.
 
0000-0000
C.F.D. Futuro San Francisco
A
0000-0000
C.F.D. Futuro San Francisco
 
0000-0000
Peña Mendoza C.F.
A
2000-2001
Peña Mendoza C.F.
 
0000-0000
C.D. Rayo Garena
A
2014-2015
C.D. Rayo Garena
 
0000-0000
Atlético La Estrella
A
2003-2006
Atlético La Estrella
 
0000-0000
C.D.F. Alcalá [mad]
A
2010-2017
C.D.F. Alcalá [mad]
 
0000-0000
San Isidro Colón
A
2013-2015
San Isidro Colón [2]
A
2006-2007
San Isidro Colón [1]
 
0000-0000
C.D. Villas de Alcalá
A
2002-2005
C.D. Villas de Alcalá
 
0000-0000
Sporting Alcalá
A
2001-2020
Sporting Alcalá
equipos femeninos
A
2013-2016
Sporting Alcalá
 
0000-1997
C.F. Ferraz Nadador
A
0000-1997
C.F. Ferraz Nadador
 
0000-0000
Dinamo de Alcalá C.F.
A
0000-2005
Dinamo de Alcalá C.F.
 
0000-0000
Atlético La Garena
A
0000-2019
Atlético La Garena
 
0000-0000
C.D. Cisneros Distrito III
A
0000-2005
C.D. Cisneros Distrito III
Otros nombres:
2005-0000 A.D. Henares Distrito IV [2]
0000-1993 C.D. Avilés
 
0000-0000
S.A.D. Espartales Sur
A
2011-0000
S.A.D. Espartales Sur [2]
Otros nombres:
2011-2013 S.A.D. Espartales Sur B [1]
B
2019-0000
S.A.D. Espartales Sur B [3]
B
2008-2018
S.A.D. Espartales Sur B [2]
Otros nombres:
2008-2013 S.A.D. Espartales Sur [1]
equipos femeninos
A
2009-2013
S.A.D. Espartales Sur
 
0000-0000
Rayo Ciencia Distrito VI
A
2004-2005
Rayo Ciencia Distrito VI
 
0000-0000
C. Ciudad Henares
A
2016-2017
C. Ciudad Henares
 
0000-0000
A.D. Henares Distrito IV
Otros nombres:
0000-1996 A.D. Henares
A
2005-0000
A.D. Henares Distrito IV [2]
Otros nombres:
1993-2005 C.D. Cisneros Distrito III
0000-1993 C.D. Avilés
A
0000-2005
A.D. Henares Distrito IV [1]
Otros nombres:
0000-1996 A.D. Henares
B
0000-2000
A.D. Henares Distrito IV B
 
0000-0000
J.J. Rinconada
A
2001-2004
J.J. Rinconada
 
0000-0000
C.D. Espartanos
A
2013-2015
C.D. Espartanos
 
0000-0000
C.D. Miralvalle
A
0000-2004
C.D. Miralvalle
 
0000-0000
C.D. Venecia Distrito IV
Otros nombres:
2007-2009 C.D. Venecia Distrito IV Bar Peñalver
0000-2007 C.D. Venecia Distrito IV
A
0000-2015
C.D. Venecia Distrito IV
Otros nombres:
2007-2009 C.D. Venecia Distrito IV Bar Peñalver
0000-2007 C.D. Venecia Distrito IV
B
2008-2009
C.D. Venecia Distrito IV Bar Peñalver B
 
0000-0000
Alcalá Industrial C.F.
A
0000-1978
Alcalá Industrial C.F.
 
0000-0000
C.F. Los Amigos del Álamo
A
2002-2003
C.F. Los Amigos del Álamo
 
0000-0000
C.F. Rayo Dulcinea
Otros nombres:
0000-2004 C.F. Rayo Dulcinea Distrito VI
A
2009-2011
C.F. Rayo Dulcinea
A
0000-2004
C.F. Rayo Dulcinea Distrito VI
 
0000-0000
C.D. Complutense
equipos femeninos
A
0000-0000
C.D. Complutense
 
0000-0000
A.D. Chorrillo Distrito VIII
A
2010-2019
A.D. Chorrillo Distrito VIII [2]
A
2000-2002
A.D. Chorrillo Distrito VIII [1]
 
0000-0000
Inter Alcalá
A
2002-2003
Inter Alcalá
 
0000-0000
Bar Peñalver San Isidro
A
2009-2011
C.D. Bar Peñalver
A
2002-2007
Bar Peñalver San Isidro
 
0000-0000
C.D. Complutense [1]
A
0000-0000
C.D. Complutense [1]
 
0000-0000
Juan de Austria Distrito VI
A
2001-2002
Juan de Austria Distrito VI