Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco) | ||||
---|---|---|---|---|
1922-1933 | C.D. Castellón [1] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1922-1933 | C.D. Castellón [1] | ||
1933-1936 | S.C. La Plana (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1933-1936 | S.C. La Plana | ||
1939-0000 | C.D. Castellón [2] (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1939-0000 | C.D. Castellón [2] | ||
B | 1988-0000 | C.D. Castellón B Otros nombres: 1968-1988 C.D. Castellón Amateur 1958-1968 Deportivo Castalia C.F. |
||
C | 2013-2015 | C.D. Castellón C | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2021-0000 | C.D. Castellón [2] Otros nombres: 2013-2021 Joventut Almassora C.F. [1] |
||
A | 2013-2014 | C.D. Castellón [1] | ||
B | 2021-0000 | C.D. Castellón B Otros nombres: 2021-2021 C.F. Joventut Almassora B |
||
C | 2023-0000 | C.D. Castellón C [2] | ||
C | 2020-2022 | C.D. Castellón C [1] Otros nombres: 2020-2021 C. D. Castellón [1] |
||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Castellón | ||
B | 0000-0000 | C.D. Castellón B | ||
C | 0000-2018 | C.D. Castellón C | ||
1948-0000 |
C.F. San Pedro [cas]
(entidad de población: Grao) Otros nombres: 1948-1954 Pescadores San Pedro |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. San Pedro [cas] Otros nombres: 0000-1954 Pescadores San Pedro |
||
B | 2004-0000 | C.F. San Pedro B [cas2] | ||
B | 0000-2003 | C.F. San Pedro B [cas1] | ||
C | 0000-2007 | C.F. San Pedro C [cas] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2016-0000 | C.F. San Pedro [cas] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. San Pedro [cas] | ||
B | 0000-0000 | C.F. San Pedro B [cas] | ||
C | 2018-0000 | C.F. San Pedro C [cas] | ||
1958-1988 |
C.D. Castellón Amateur
Otros nombres: 1958-1968 Deportivo Castalia C.F. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1958-1988 | C.D. Castellón Amateur Otros nombres: 1988-0000 C.D. Castellón B 1958-1968 Deportivo Castalia C.F. |
||
1974-0000 | C.D. Roda (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2006-0000 | C.D. Roda [2] | ||
A | 1999-2005 | C.D. Roda [1] | ||
B | 2018-0000 | C.D. Roda B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Roda | ||
B | 0000-0000 | C.D. Roda B | ||
C | 0000-0000 | C.D. Roda C | ||
D | 2014-0000 | C.D. Roda D | ||
1980-0000 | Deportes Tonín (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2019-0000 | Deportes Tonín | ||
1987-0000 | C.D. San Lorenzo de Castellón (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. San Lorenzo de Castellón [2] | ||
A | 1987-1997 | C.D. San Lorenzo de Castellón [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2020-2022 | C.D. San Lorenzo de Castellón | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2017-0000 | C.D. San Lorenzo de Castellón | ||
1996-0000 | C.D. Drac Castellón (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Drac Castellón | ||
B | 2020-2023 | C.D. Drac Castellón B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-2022 | C.D. Drac Castellón | ||
B | 2020-2021 | C. D. Drac Castellón B [2] | ||
B | 2014-2020 | C.D. Drac Castellón B [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2013-0000 | C.D. Drac Castellón | ||
B | 2017-0000 | C.D. Drac Castellón B | ||
C | 2018-0000 | C.D. Drac Castellón C | ||
D | 2019-0000 | C.D. Drac Castellón D | ||
2002-0000 | C.F. Costa Azahar (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2014-2015 | C.F. Costa Azahar | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2017-2018 | C.F. Costa Azahar | ||
2007-0000 | Sportiu Primer Molí Castelló (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-2019 | Sportiu Primer Molí Castelló | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-2018 | Sportiu Primer Molí Castelló | ||
2011-0000 | C.F. U.E. Ripollés (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-0000 | C.F. U.E. Ripollés [2] | ||
A | 2016-2018 | C.F. U.E. Ripollés [1] | ||
B | 2021-2023 | C.F. U.E. Ripollés B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. U.E. Ripollés | ||
B | 0000-0000 | C.F. U.E. Ripollés B | ||
2012-0000 |
C.F. Nou Jove Castelló
Otros nombres: 0000-2020 C.F. Jubelama de Castellón |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-0000 | C.F. Nou Jove Castelló Otros nombres: 2018-2021 C.F. Balompédica La Cueva |
||
A | 0000-2016 | C.F. Jubelama de Castellón | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Nou Jove Castelló Otros nombres: 0000-2020 C.F. Jubelama de Castellón |
||
B | 2018-0000 | C.F. Nou Jove Castelló B Otros nombres: 2018-2020 C.F. Jubelama de Castellón B |
||
C | 0000-0000 | C.F. Nou Jove Castelló C | ||
2014-0000 | C.F. Estrella de Castellón | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2014-2019 | C.F. Estrella de Castellón Otros nombres: 2020-0000 C.E. Vila d'Onda 2019-2020 C.D. Villa de Onda |
||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2017-2018 | C.F. Estrella de Castellón | ||
2015-0000 | C.D. Moreres | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2019-0000 | C.D. Moreres | ||
2016-0000 | C.F. Fomento Castellón (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-0000 | C.F. Fomento Castellón | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2018-0000 | C.F. Fomento Castellón | ||
B | 2018-0000 | C.F. Fomento Castellón B | ||
C | 0000-0000 | C.F. Fomento Castellón C | ||
2018-0000 | C.F. San Agustín de Castellón (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-2019 | C.F. San Agustín de Castellón | ||
2018-0000 | C.F. Balompédica La Cueva (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-2021 | C.F. Balompédica La Cueva Otros nombres: 2021-0000 C.F. Nou Jove Castelló |
||
B | 2020-2021 | C.F. Balompédica La Cueva B | ||
2020-0000 | C.D. La Magdalena | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-0000 | C.D. La Magdalena | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2020-2023 | C.D. La Magdalena | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2020-0000 | C.D. La Magdalena | ||
B | 0000-0000 | C.D. La Magdalena B | ||
2020-0000 | Odisea F.C. [cas] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-0000 | Odisea F.C. [cas] | ||
B | 2022-0000 | Odisea F.C. B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2023-0000 | Odisea F.C. [cas] | ||
2020-0000 | F.C. Xcrypt | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-0000 | F.C. Xcrypt | ||
2022-0000 | C.E. Nou Sequiol | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-0000 | C.E. Nou Sequiol | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2023-0000 | C.E. Nou Sequiol | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.E. Nou Sequiol | ||
2023-0000 | Nocamo C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2023-0000 | Nocamo C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2023-0000 | Nocamo C.F. | ||
0000-0000 |
C.F. Rafalafena de Castellón
(entidad de población: Castelló de la Plana) Otros nombres: 0000-2016 A.V.V. Rafalafena C.F. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Rafalafena de Castellón Otros nombres: 0000-2016 A.V.V. Rafalafena C.F. |
||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-2018 | C.F. Rafalafena de Castellón Otros nombres: 0000-2016 A.V.V. Rafalafena C.F. |
||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Rafalafena de Castellón Otros nombres: 0000-2016 A.V.V. Rafalafena C.F. |
||
B | 0000-0000 | C.F. Rafalafena de Castellón B Otros nombres: 0000-2016 A.V.V. Rafalafena C.F. B |
||
0000-0000 | C.D. Grao de Castellón | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2018 | C.D. Grao de Castellón | ||
B | 2011-2012 | C.D. Grao de Castellón B | ||
0000-0000 |
C.D. Semprerapid
Otros nombres: 2010-2012 C.D. Semprerapid-Crémor 0000-2010 C.D. Huevos Sales |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2018 | C.D. Semprerapid Otros nombres: 2010-2012 C.D. Semprerapid-Crémor 0000-2010 C.D. Huevos Sales |
||
B | 2016-2017 | C.D. Semprerapid B [2] | ||
B | 2012-2013 | C.D. Semprerapid B [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-2017 | C.D. Semprerapid | ||
0000-0000 | C.F. Atlètic Sequiol Castelló (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2013-2015 | C.F. Atlètic Sequiol Castelló | ||
0000-0000 | Atlético Ronda Sur de Castellón C.F. (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-2015 | Atlético Ronda Sur de Castellón C.F. | ||
0000-0000 |
C.D. El Camet
(entidad de población: Castelló de la Plana) Otros nombres: 0000-2013 Atlético Camet C.F. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2010-2014 | C.D. El Camet Otros nombres: 2010-2013 Atlético Camet C.F. |
||
0000-0000 | C.F. Racing de Castellón (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-2015 | C.F. Racing de Castellón | ||
0000-0000 | C.F. Futur de Castelló (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2012-2013 | C.F. Futur de Castelló [3] | ||
A | 2006-2007 | C.F. Futur de Castelló [2] | ||
A | 0000-2005 | C.F. Futur de Castelló [1] | ||
0000-0000 | C.D. El Meridiano de Greenwich (entidad de población: Castelló de la Plana) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-2013 | C.D. El Meridiano de Greenwich | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. El Meridiano de Greenwich | ||
0000-0000 |
C.D. Perpetuo Socorro
(entidad de población: Castelló de la Plana) Otros nombres: 2005-2010 C.D. Boqueras Perpetuo Socorro 0000-2005 C.D. Perpetuo Socorro |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2015-2016 | C.D. Perpetuo Socorro [3] | ||
A | 0000-2014 | C.D. Perpetuo Socorro [2] Otros nombres: 2005-2010 C.D. Boqueras Perpetuo Socorro 0000-2005 C.D. Perpetuo Socorro [1] |
||
B | 2010-2012 | C.D. Perpetuo Socorro B [1] | ||
0000-0000 | C.E. Olímpic Castelló | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-2022 | C.E. Olímpic Castelló [2] | ||
A | 2015-2018 | C.E. Olímpic Castelló [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.E. Olímpic Castelló | ||
B | 2020-0000 | C.E. Olímpic Castelló B | ||
0000-0000 |
C.D.P. Castellón
(entidad de población: Castelló de la Plana) Otros nombres: 0000-2023 C.F. Huracán de Castellón |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-2023 | C.F. Huracán de Castellón [3] | ||
A | 2020-2021 | C.F. Huracán de Castellón [2] | ||
A | 2015-2016 | C.F. Huracán de Castellón [1] | ||
0000-0000 | C.D. Ritcud | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2010-2012 | C.D. Ritcud | ||
0000-0000 | Sporting de Castelló | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-0000 | Sporting de Castelló [2] | ||
A | 2009-2011 | Sporting de Castelló [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2019-0000 | Sporting de Castelló | ||
B | 2020-0000 | Sporting de Castelló B | ||
C | 0000-0000 | Sporting de Castelló C | ||
0000-0000 | Les Palmes de Castelló C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2016-2021 | Les Palmes de Castelló C.F. | ||
B | 2017-2018 | Les Palmes de Castelló C.F. B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2016-0000 | Les Palmes de Castelló C.F. | ||
B | 2016-2018 | Les Palmes de Castelló C.F. B | ||
0000-0000 | F.C. La Plana Castelló | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-2021 | F.C. La Plana Castelló | ||
0000-0000 | C.D. Independent | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2008 | C.D. Independent | ||
0000-0000 | C.F. El Fadrí | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-2022 | C.F. El Fadrí | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2021-2022 | C.F. El Fadrí | ||
0000-0000 | Primer Toque C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-2023 | Primer Toque C.F. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Primer Toque C.F. | ||
B | 2018-0000 | Primer Toque C.F. B [2] | ||
B | 2016-2017 | Primer Toque C.F. B [1] | ||
C | 2019-0000 | Primer Toque C.F. C | ||
0000-0000 | C.F.F. Solmar | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 2018-2019 | C.F.F. Solmar | ||
0000-0000 | Sport Castelló | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Sport Castelló | ||
0000-0000 | Atlético Castellón [1] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético Castellón [1] | ||
0000-0000 | Cevica C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2008-2010 | Cevica C.F. | ||
0000-0000 | C.D. Castellón Joc de Fútbol | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2008-2010 | C.D. Castellón Joc de Fútbol | ||
0000-0000 | Tebaida O.A.R. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Tebaida O.A.R. | ||
0000-0000 | C.D. Construcción [cas] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Construcción [cas] | ||
0000-0000 | U.D. Transportes | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. Transportes | ||
0000-0000 | C.D. Rápit Meseguer | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2004 | C.D. Rápit Meseguer | ||
B | 0000-2001 | C.D. Rápit Meseguer B | ||
0000-0000 | C.F. Uni-Sport Marjalería | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2002 | C.F. Uni-Sport Marjalería | ||
0000-0000 | Atlético Castellón [2] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1994 | Atlético Castellón [2] | ||
0000-0000 | Atlético Castalia | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2006 | Atlético Castalia | ||
0000-0000 | Castelló Atlètic | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2000 | Castelló Atlètic | ||
0000-0000 | Grupo Venedi C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2008 | Grupo Venedi C.F. | ||
0000-0000 | C.F. Promesas Castalia | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Promesas Castalia | ||
B | 2015-0000 | C.F. Promesas Castalia B | ||
0000-0000 | Ciutat de Castelló C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2007 | Ciutat de Castelló C.F. | ||
0000-0000 | C.E. Unió de Castelló | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2007 | C.E. Unió de Castelló | ||
0000-0000 | U.E. Castalia | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2006 | U.E. Castalia | ||
0000-0000 | F.C. Amics de Castelló | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2006 | F.C. Amics de Castelló | ||
0000-0000 | C.E. Joventut de Castelló | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2006 | C.E. Joventut de Castelló | ||
0000-0000 | C.F. Armelles Errece | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1998 | C.F. Armelles Errece | ||
0000-0000 | La Guinea C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1998 | La Guinea C.F. | ||
0000-0000 | Pumuky C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1998 | Pumuky C.F. | ||
0000-0000 | Selma Júnior C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1996 | Selma Júnior C.F. | ||
0000-0000 | Sporting Castellón | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1994 | Sporting Castellón | ||
0000-0000 | C.D. La Plana [cas] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1993 | C.D. La Plana [cas] | ||
0000-0000 | Torresport C.F. | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 2020-0000 | Torresport C.F. |