Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco) | ||||
---|---|---|---|---|
1929-0000 | R.S.D. Alcalá (entidad de población: Alcalá de Henares) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1929-0000 | R.S.D. Alcalá | ||
B | 1999-2020 | R.S.D. Alcalá B Otros nombres: 1996-1999 Deportivo Alcalá C.F. 1980-1996 A.D. Pastelerías Mallorca |
||
B | 1978-1987 | R.S.D. Alcalá Promesas | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2021-0000 | R.S.D. Alcalá | ||
B | 2022-0000 | R.S.D. Alcalá B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | R.S.D. Alcalá | ||
1947-0000 | C.D. Avance [mad] (entidad de población: Alcalá de Henares) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Avance [mad] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2007-0000 | C.D. Avance | ||
1951-0000 | Henares C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Henares C.F. | ||
1970-0000 | Atlético Alcalá [mad] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-2023 | Atlético Alcalá [mad3] | ||
A | 0000-2019 | Atlético Alcalá [mad2] | ||
A | 0000-1981 | Atlético Alcalá [mad1] | ||
1972-0000 | A.D. Naya | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. Naya | ||
B | 0000-0000 | A.D. Naya B | ||
C | 2023-0000 | A.D. Naya C [2] | ||
C | 2018-2020 | A.D. Naya C [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2022-2023 | A.D. Naya [2] | ||
A | 2007-2018 | A.D. Naya [1] | ||
1976-0000 | Racing C.F. Veracruz | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Racing C.F. Veracruz [1] | ||
A | 2004-0000 | Racing C.F. Veracruz [2] | ||
B | 2020-2022 | Racing C.F. Veracruz B [3] | ||
B | 2017-2018 | Racing C.F. Veracruz B [2] | ||
B | 2010-2011 | Racing C.F. Veracruz B [1] | ||
1997-0000 |
A.D. Complutense Alcalá
(entidad de población: Alcalá de Henares) Otros nombres: 0000-2012 A.D. Complutense Nadador |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. Complutense Alcalá Otros nombres: 0000-2012 A.D. Complutense Nadador |
||
B | 2020-0000 | A.D. Complutense Alcalá B | ||
B | 2006-2008 | A.D. Complutense Nadador B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. Complutense Alcalá | ||
2000-2009 | F.C. Alba Henares | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2002-2009 | F.C. Alba Henares | ||
2008-0000 | Colcomplu C.F. (entidad de población: Alcalá de Henares) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2008-2012 | Colcomplu C.F. | ||
2011-0000 |
Neumáticos Cervantes F.C.
Otros nombres: 0000-2016 Deca F.C. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-0000 | Neumáticos Cervantes F.C. Otros nombres: 2011-2016 Deca F.C. |
||
2016-0000 | C.D. Rayo Alcalá [mad] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-2022 | C.D. Rayo Alcalá [mad] | ||
2020-0000 | Sinabro Pcah F.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-0000 | Sinabro Pcah F.C. | ||
2023-0000 | C.D.E. Argentino de F. (entidad de población: Alcalá de Henares) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2023-0000 | C.D.E. Argentino de F. | ||
0000-0000 | A.D. Chorrillo Distrito VIII | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-2023 | A.D. Chorrillo Distrito VIII [3] | ||
A | 2010-2019 | A.D. Chorrillo Distrito VIII [2] | ||
A | 2000-2002 | A.D. Chorrillo Distrito VIII [1] | ||
0000-0000 |
A.D. Henares Distrito IV
Otros nombres: 0000-1996 A.D. Henares |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2005-0000 | A.D. Henares Distrito IV [2] Otros nombres: 1993-2005 C.D. Cisneros Distrito III 0000-1993 C.D. Avilés |
||
A | 0000-2005 | A.D. Henares Distrito IV [1] Otros nombres: 0000-1996 A.D. Henares |
||
B | 2023-0000 | A.D. Henares Distrito IV B [3] | ||
B | 2021-2022 | A.D. Henares Distrito IV B [2] | ||
B | 0000-2000 | A.D. Henares Distrito IV B [1] | ||
0000-0000 | C.D. Espartanos (entidad de población: Alcalá de Henares) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2013-2015 | C.D. Espartanos | ||
0000-0000 | C.F.D. Futuro San Francisco | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F.D. Futuro San Francisco | ||
B | 2023-0000 | C.F.D. Futuro San Francisco B | ||
0000-0000 | C.D.F. Alcalá [mad] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2010-2017 | C.D.F. Alcalá [mad] | ||
0000-0000 | Sporting Alcalá | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2001-2020 | Sporting Alcalá | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2013-2016 | Sporting Alcalá | ||
0000-0000 | C.F. Rayo Ensanche | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2013-2017 | C.F. Rayo Ensanche [2] | ||
A | 2005-2007 | C.F. Rayo Ensanche [1] | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2012-2013 | C.F. Rayo Ensanche | ||
0000-0000 |
C.D. Venecia Distrito IV
(entidad de población: Alcalá de Henares) Otros nombres: 2007-2009 C.D. Venecia Distrito IV Bar Peñalver 0000-2007 C.D. Venecia Distrito IV |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2015 | C.D. Venecia Distrito IV Otros nombres: 2007-2009 C.D. Venecia Distrito IV Bar Peñalver 0000-2007 C.D. Venecia Distrito IV |
||
B | 2008-2009 | C.D. Venecia Distrito IV Bar Peñalver B | ||
0000-0000 |
C.F. Rayo Dulcinea
(entidad de población: Alcalá de Henares) Otros nombres: 0000-2004 C.F. Rayo Dulcinea Distrito VI |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-2011 | C.F. Rayo Dulcinea | ||
A | 0000-2004 | C.F. Rayo Dulcinea Distrito VI | ||
0000-0000 | Bar Peñalver San Isidro (entidad de población: Alcalá de Henares) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-2011 | C.D. Bar Peñalver | ||
A | 2002-2007 | Bar Peñalver San Isidro | ||
0000-0000 | C.D. Madrid II (entidad de población: Prisión Alcalá-Meco) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2012 | C.D. Madrid II | ||
0000-0000 | C.D. Rayo Garena (entidad de población: Alcalá de Henares) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2014-2015 | C.D. Rayo Garena | ||
0000-0000 | San Isidro Colón (entidad de población: Alcalá de Henares) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2013-2015 | San Isidro Colón [2] | ||
A | 2006-2007 | San Isidro Colón [1] | ||
0000-0000 | Atlético La Garena | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-2023 | Atlético La Garena [2] | ||
A | 0000-2019 | Atlético La Garena [1] | ||
0000-0000 | C. Ciudad Henares | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-0000 | C. Ciudad Henares [2] | ||
A | 2016-2017 | C. Ciudad Henares [1] | ||
0000-0000 | Intermáquinas F.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2007-2009 | Intermáquinas F.C. | ||
0000-0000 | S.A.D. Espartales Sur | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-0000 | S.A.D. Espartales Sur [2] Otros nombres: 2011-2013 S.A.D. Espartales Sur B [1] |
||
B | 2019-0000 | S.A.D. Espartales Sur B [3] | ||
B | 2008-2018 | S.A.D. Espartales Sur B [2] Otros nombres: 2008-2013 S.A.D. Espartales Sur [1] |
||
equipos senior femenino | ||||
A | 2009-2013 | S.A.D. Espartales Sur | ||
0000-1997 | C.F. Ferraz Nadador | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1997 | C.F. Ferraz Nadador | ||
0000-0000 | C.D. Cisneros Distrito III | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2005 | C.D. Cisneros Distrito III Otros nombres: 2005-0000 A.D. Henares Distrito IV [2] 0000-1993 C.D. Avilés |
||
0000-0000 | Alcalá Industrial C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1978 | Alcalá Industrial C.F. | ||
0000-0000 | C.D. Complutense | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Complutense | ||
0000-0000 | C.D. Los Ríos [mad] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Los Ríos [mad] | ||
0000-0000 | Atlético La Estrella | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético La Estrella [1] | ||
A | 2003-2006 | Atlético La Estrella [2] | ||
0000-0000 | C.D. Villas de Alcalá | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2002-2005 | C.D. Villas de Alcalá | ||
0000-0000 | Dinamo de Alcalá C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2005 | Dinamo de Alcalá C.F. | ||
0000-0000 | Rayo Ciencia Distrito VI | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2004-2005 | Rayo Ciencia Distrito VI | ||
0000-0000 | J.J. Rinconada | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2001-2004 | J.J. Rinconada | ||
0000-0000 | C.D. Miralvalle | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2004 | C.D. Miralvalle | ||
0000-0000 | C.F. Los Amigos del Álamo | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2002-2003 | C.F. Los Amigos del Álamo | ||
0000-0000 | Inter Alcalá | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2002-2003 | Inter Alcalá | ||
0000-0000 | Juan de Austria Distrito VI | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2001-2002 | Juan de Austria Distrito VI | ||
0000-0000 | Parque Juan de Austria | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2001 | Parque Juan de Austria | ||
0000-0000 | Peña Mendoza C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2000-2001 | Peña Mendoza C.F. | ||
0000-0000 | C.D. Alcarria | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2000 | C.D. Alcarria | ||
0000-1997 | A.D. Complutense | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1997 | A.D. Complutense | ||
0000-0000 | C.D. Reyes Católicos Alcalá | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Reyes Católicos Alcalá | ||
0000-0000 | C.F. Cristalería Venecia | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1993 | C.F. Cristalería Venecia | ||
0000-0000 | U.D. Alegría | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | U.D. Alegría | ||
0000-0000 | C.D. Avon | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Avon | ||
0000-0000 | C.D. Nueva Alcalá | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1990 | C.D. Nueva Alcalá | ||
0000-0000 | C.F. T.C. Extremeño | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1998 | C.F. T.C. Extremeño | ||
0000-0000 | Racing Alcalá | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Racing Alcalá | ||
0000-0000 | C.F. Tenerife Alcalá | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Tenerife Alcalá |