Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco) | ||||
---|---|---|---|---|
1909-0000 |
Arenas Club [viz]
(entidad de población: Areeta/Las Arenas) Otros nombres: 1917-1984 Arenas C. de Guecho 1912-1917 Arenas Club [viz] 1909-1912 Arenas F.C. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1909-0000 | Arenas Club [viz] Otros nombres: 1917-1984 Arenas C. de Guecho 1912-1917 Arenas Club [viz] 1909-1912 Arenas F.C. |
||
B | 2000-2006 | Arenas Club B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Arenas Club | ||
B | 0000-0000 | Arenas Club B | ||
1927-0000 |
C.D. Getxo
Otros nombres: 1927-1984 C.D. Guecho |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1927-0000 | C.D. Getxo Otros nombres: 1927-1984 C.D. Guecho |
||
B | 0000-1960 | C.D. Guecho B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Getxo | ||
B | 0000-0000 | C.D. Getxo B | ||
1933-0000 |
R.C. Jolaseta
Otros nombres: 1933-1943 S.C.S. Jolaseta |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1933-0000 | R.C. Jolaseta Otros nombres: 1933-1943 S.C.S. Jolaseta |
||
1946-1949 | C.D. Arrigúnaga | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1946-1949 | C.D. Arrigúnaga | ||
1951-0000 | Deportivo Arrigúnaga | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1951-1953 | Deportivo Arrigúnaga | ||
1971-0000 | C.D. Galea | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1972-0000 | C.D. Galea | ||
B | 2004-0000 | C.D. Galea B | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Galea | ||
B | 0000-0000 | C.D. Galea B | ||
1978-0000 | Romo F.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1968-1970 | Romo F.C. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Romo F.C. | ||
1980-0000 | Club Bizkerre | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1995-2022 | Bizkerre C.F. | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Bizkerre C.F. | ||
B | 0000-0000 | Bizkerre C.F. B | ||
C | 0000-0000 | Bizkerre C.F. C | ||
1984-0000 | Iturgitxi F.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1998-0000 | Iturgitxi F.C. | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Iturgitxi F.C. | ||
B | 0000-0000 | Iturgitxi F.C. B | ||
1997-0000 | Bizkeneskak F.T. | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 0000-0000 | Bizkeneskak F.T. | ||
B | 2023-0000 | Bizkeneskak F.T. B | ||
2006-0000 |
A.D.F. Adrebol
Otros nombres: 2009-2011 Bolivia Aizkorri F.C. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-0000 | A.D.F. Adrebol | ||
A | 2009-2011 | Bolivia Azkorri F.C. | ||
0000-0000 | Arraultzaldeon F.T. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1994-0000 | Arraultzaldeon F.T. | ||
0000-0000 | Arraiz F.T. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2012-2018 | Arraiz F.T. | ||
0000-0000 | S.D. Neguri | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | S.D. Neguri [2] | ||
A | 0000-0000 | S.D. Neguri [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | S.D. Neguri | ||
0000-0000 |
Club Zugatzarte
Otros nombres: 0000-1940 Zugatzarte F.C. |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1984 | Club Zugatzarte Otros nombres: 0000-1941 Zugatzarte F.C. |
||
0000-0000 | C. Erreka Nervión | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1980-1983 | C. Erreka Nervión | ||
0000-0000 | Gobela Sport | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Gobela Sport | ||
0000-0000 | C. Gobelas de Romo | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1948 | C. Gobelas de Romo | ||
0000-0000 | Itzubaltzeta F.T. | |||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | Itzubaltzeta F.T. |