[FRE] J_2018-19_ARA_2
COMPETICIONES ::
F. Aragonesa - 2018-19 - 2. Primera Juvenil (Zaragoza este)
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas

Primera Juvenil (Zaragoza este) [fase regular]
- Competición creada hace 2 años por el colaborador 67.
- Calendario añadido hace 2 años por el colaborador 67.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
74
34
23
5
6
99
46
+53
2
71
34
22
5
7
86
41
+45
3
69
34
21
6
7
87
43
+44
4
69
34
22
3
9
79
50
+29
5
64
34
18
10
6
91
54
+37
6
54
34
17
3
14
71
50
+21
7
52
34
15
7
12
67
62
+5
8
52
34
15
7
12
94
95
-1
9
50
34
15
5
14
80
81
-1
10
48
34
14
6
14
68
77
-9
11
43
34
13
4
17
71
79
-8
12
41
34
12
5
17
49
74
-25
13
39
34
12
3
19
60
73
-13
14
38
34
11
5
18
54
84
-30
15
34
34
9
7
18
45
55
-10
16
30
34
9
3
22
57
89
-32
17
29
34
8
5
21
52
94
-42
18
15
34
4
3
27
48
111
-63
Última actualización: hace 1 año por el colaborador 67.
Última verificación: hace 1 año por el colaborador 67.


Le perjudicó la permanencia del primer equipo en la categoría superior.
Ascendió directamente ocupando la plaza de otro equipo de esta competición.
Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.

Columna Ant
En la temporada anterior compite en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compite en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Plaza de ascenso directo.
Plaza de descenso directo.

Columna Equipo
En la temporada siguiente compite en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada siguiente compite en la categoría inmediatamente inferior.



 Jornada 34

Dom, 26-05-2019 Local Res. Visitante
Sab, 25-05-2019 C.D. Cuarte B 0-1 C.D. Fuentes
Dom, 26-05-2019 C.D. Valdefierro B 1-5 U.D. Balsas Picarral B
Sab, 25-05-2019 E.M. El Olivar C 1-2 C.F. Hernán Cortés Junquera B
Dom, 26-05-2019 C.D. Ebro C 1-3 A.D. Stadium Venecia
Dom, 26-05-2019 A.D. Santo Domingo de Silos 6-1 C.F. Santo Domingo Juventud C
Dom, 26-05-2019 C.D. Unión La Jota Vadorrey 2-1 Racing C. Zaragoza B
Dom, 26-05-2019 C.D. San Gregorio Arrabal B 7-0 C.D. Oliver B
Sab, 25-05-2019 Villanueva C.F. 7-0 C.D. Giner Torrero B
Sab, 25-05-2019 C.D. Actur Pablo Iglesias C 1-3 Atlético Escalerillas B


Fecha: Fondo rojo cuando no ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fondo blanco cuando ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fondo gris cuando ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.
Equipos y resultado: Fondo gris cuando el orden de los equipos está invertido respecto al calendario original.
Resultado: En rojo cuando el resultado fue decretado por la federación.
= Partido ganado por el equipo local pero no se conoce el resultado.
= Partido ganado por el equipo local por decisión federativa (no se estipuló ningún resultado).
= Partido ganado por el equipo visitante pero no se conoce el resultado.
= Partido ganado por el equipo visitante por decisión federativa (no se estipuló ningún resultado).
* = La federación le dio el partido por ganado pero no modificó el resultado.


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).