[FRE] - F_2021-22_MAD_1
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas

Preferente Fútbol Femenino [fase regular]
- Competición creada hace 1 año por el colaborador 2.
- Calendario añadido hace 1 año por el colaborador 2.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
90
34
29
3
2
125
22
+103
2
85
34
28
1
5
127
27
+100
3
80
34
25
5
4
127
48
+79
4
63
34
19
6
9
79
40
+39
5
53
34
15
8
11
70
55
+15
6
52
34
15
7
12
64
54
+10
7
52
34
15
7
12
60
44
+16
8
52
34
15
7
12
58
61
-3
9
48
34
15
3
16
64
69
-5
10
46
34
14
4
16
65
79
-14
11
43
34
13
4
17
54
76
-22
12
43
34
13
4
17
58
65
-7
13
41
34
11
8
15
59
77
-18
14
38
34
10
8
16
49
72
-23
15
33
34
10
3
21
46
84
-38
16
28
34
8
4
22
49
94
-45
17
26
34
9
2
23
54
106
-52
-3
18
0
34
0
0
34
3
138
-135
Última actualización: hace 2 meses por el colaborador 2.
Última verificación: hace 5 meses por el colaborador 2.
Ascenderán desde categoría territorial a la Primera División Nacional de Fútbol Femenino un total de 26 equipos, los 16 clasificados en primer lugar y los 8 con mejor coeficiente de los clasificados en segundo lugar de cada una de las competiciones territoriales en su máxima categoría de las siguientes federaciones de ámbito autonómico: Andalucía, Aragón, Principado de Asturias, Cantabria, Castilla y León, Castilla La Mancha, Cataluña, Extremadura, Galicia, Islas Baleares, La Rioja, Madrid, Navarra, País Vasco, Región de Murcia, Comunidad Valenciana.

No cumplió el condicionante para ascender.
Le benefició la aparición de una vacante.
No finalizó la competición.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Ascenso directo.
Descenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.
Desciende.
Disputa fase de ascenso y no asciende.
No compite en la temporada siguiente.



 Jornada 34 (Dom, 12-06-2022)

Sab, 11-06-2022 C.D. Leganés 6-1 A.D. Colmenar Viejo
Dom, 12-06-2022 C.D.E. Magerit 1-2 C.F. Pozuelo de Alarcón B
————— A.D. Torrejón C.F. 0-4 C.D.E. Olímpico de Madrid B
Dom, 12-06-2022 C.D. Móstoles URJC 6-0 C.D. Electrocor Las Rozas C.F.
Dom, 12-06-2022 Las Rozas C.F. 1-0 A.D. Villaviciosa de Odón
Dom, 12-06-2022 Futbolellas C.F.F. 9-0 C.F. Fuenlabrada
Dom, 12-06-2022 C.D. Samper B 3-1 S.A.D. Fundación Rayo Vallecano
Dom, 12-06-2022 Cantera F.C. 1-3 C.D. Getafe Femenino B
Dom, 12-06-2022 Juventud Sanse 3-3 A.D. Alcorcón


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).