[FRE] - F_2021-22_BAL_1
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas
En proceso de edición
Temporada siguiente

Liga Femenina Autonómica [fase regular]
- Competición creada hace 10 meses por el colaborador 52.
- Calendario añadido hace 9 meses por el colaborador 52.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Coef
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
2,731
71
26
23
2
1
111
16
+95
2
2,654
69
26
23
0
3
99
28
+71
3
2,115
55
26
17
4
5
78
39
+39
4
2,077
54
26
16
6
4
102
21
+81
5
2,077
54
26
18
0
8
114
41
+73
6
1,923
50
26
15
5
6
68
37
+31
7
1,808
47
26
15
2
9
73
45
+28
8
1,269
33
26
10
3
13
54
75
-21
9
1,038
27
26
8
3
15
45
56
-11
10
0,923
24
26
7
3
16
48
108
-60
11
0,808
21
26
6
3
17
39
74
-35
12
0,346
9
26
2
3
21
23
107
-84
13
0,346
9
26
1
6
19
15
103
-88
14
-0,038
-1
26
0
2
24
10
129
-119
-3

En la segunda vuelta los equipos empatados a puntos pueden aparecer en un orden incorrecto.
Cuando finaliza la competición se corrige cualquier error de orden.
Última actualización: hace 8 días por el colaborador 5.
Última verificación: hace 8 días por el colaborador 5.
Ascenderán desde categoría territorial a la Primera División Nacional de Fútbol Femenino un total de 26 equipos, los 16 clasificados en primer lugar y los 8 con mejor coeficiente de los clasificados en segundo lugar de cada una de las competiciones territoriales en su máxima categoría de las siguientes federaciones de ámbito autonómico: Andalucía, Aragón, Principado de Asturias, Cantabria, Castilla y León, Castilla La Mancha, Cataluña, Extremadura, Galicia, Islas Baleares, La Rioja, Madrid, Navarra, País Vasco, Región de Murcia, Comunidad Valenciana.

No finalizó la competición.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columnas Pos y Equipo
Ascenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.



 Jornada 26 (Dom, 24-04-2022)

Dom, 24-04-2022 C.D. Serverense 0-5 C.E. Algaida
Sab, 23-04-2022 U.E. Sami 3-6 S.C.D. Independiente Camp Redó
Dom, 24-04-2022 Àgora Portals S.C. 3-7 Balears F.C. B
Dom, 24-04-2022 Son Sardina Recreatiu 2-5 Son Sardina Atletic
Dom, 24-04-2022 C.F. Bellver Palma 0-1 C.D. Manacor
Dom, 24-04-2022 Sporting Santa Ponsa Talarrubias 4-1 C.E. Constància
————— U.D. Collerense B 5-0 P.E. Sant Jordi


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.