[FRE] - F_2022-23_MAD_2_01
Estado: clasificación+calendario, incompleta
En proceso de edición por el colaborador 2
Temporada siguiente

Primera Fútbol Femenino - 01 [fase regular]
- Competición creada hace 4 meses por el colaborador 2.
- Calendario añadido hace 4 meses por el colaborador 2.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
42
14
14
0
0
122
10
+112
2
36
14
12
0
2
82
25
+57
3
32
14
10
2
2
75
18
+57
4
30
14
9
3
2
55
11
+44
5
30
14
10
0
4
57
20
+37
6
28
14
9
1
4
66
30
+36
7
27
14
9
0
5
56
29
+27
8
26
14
8
2
4
54
35
+19
9
18
14
6
0
8
22
53
-31
10
15
14
5
0
9
39
74
-35
11
13
14
4
1
9
31
38
-7
12
12
14
4
0
10
18
43
-25
13
9
14
3
0
11
23
81
-58
14
7
14
2
1
11
19
69
-50
15
3
14
2
0
12
10
100
-90
-3
16
0
14
0
0
14
5
98
-93

En la segunda vuelta los equipos empatados a puntos pueden aparecer en un orden incorrecto.
Cuando finaliza la competición se corrige cualquier error de orden.
Última actualización: hace 1 día por el colaborador 2.
Última verificación: hace 2 semanas por el colaborador 2.
Los equipos clasificados en la 1ª posición jugarán Play Off de ascenso a la nueva competición Primera División Autonómica.
Ascenderán a Preferente, además de los equipos de Primera que hubiesen perdido el partido de Playoff señalado anteriormente, tantos equipos como fuesen necesarios para que en la Temporada 2023/2024 se configuren 2 grupos de Preferente con 16 equipos cada uno.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior no compitió en ninguna categoría.

Columnas Pos y Equipo
Fase de ascenso o ascenso condicionado.



 Jornada 14 (Dom, 29-01-2023)

Dom, 29-01-2023 C.D. Vicálvaro B 5-1 C.D. Galapagar
Dom, 29-01-2023 C.D. Electrocor Las Rozas C.F. 2-1 Sporting C. Madrid
Dom, 29-01-2023 Rayo Brunete C.F. 0-12 A.D. Unión Adarve
Dom, 29-01-2023 C.D. Puerta de Madrid 1-16 Torrelodones C.F. B
Dom, 29-01-2023 U.D. Arroyofresno 2-4 C.D. Villanueva de la Cañada
Dom, 29-01-2023 F.C. Villanueva del Pardillo 4-2 C.D. Nuevo Boadilla
Dom, 29-01-2023 U.D. San Lorenzo 1-8 C.D. F.F. Olympia Las Rozas C
Dom, 29-01-2023 C.F. Collado Villalba 3-1 E.F.F. Alcobendas B


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).