[FRE] - F_2021-22_MAD_1
Estado: clasificación+calendario, incompleta
En proceso de edición por el colaborador 2
Temporada siguiente

Preferente Fútbol Femenino [fase regular]
- Competición creada hace 1 mes por el colaborador 2.
- Calendario añadido hace 1 mes por el colaborador 2.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
3
1
1
0
0
8
0
+8
2
3
1
1
0
0
2
0
+2
3
3
1
1
0
0
2
0
+2
4
3
1
1
0
0
2
0
+2
5
3
1
1
0
0
2
0
+2
7
3
1
1
0
0
2
1
+1
8
1
1
0
1
0
2
2
0
9
1
1
0
1
0
2
2
0
10
1
1
0
1
0
1
1
0
11
1
1
0
1
0
1
1
0
12
0
1
0
0
1
2
3
-1
13
0
1
0
0
1
1
2
-1
14
0
1
0
0
1
0
2
-2
15
0
1
0
0
1
0
2
-2
16
0
1
0
0
1
0
2
-2
17
0
1
0
0
1
0
2
-2
18
0
1
0
0
1
0
8
-8

En la segunda vuelta los equipos empatados a puntos pueden aparecer en un orden incorrecto.
Cuando finaliza la competición se corrige cualquier error de orden.
Última actualización: hace 2 días por el colaborador 2.
Última verificación: nunca.
Ascenderán desde categoría territorial a la Primera División Nacional de Fútbol Femenino un total de 26 equipos, los 16 clasificados en primer lugar y los 8 con mejor coeficiente de los clasificados en segundo lugar de cada una de las competiciones territoriales en su máxima categoría de las siguientes federaciones de ámbito autonómico: Andalucía, Aragón, Principado de Asturias, Cantabria, Castilla y León, Castilla La Mancha, Cataluña, Extremadura, Galicia, Islas Baleares, La Rioja, Madrid, Navarra, País Vasco, Región de Murcia, Comunidad Valenciana.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columnas Pos y Equipo
Ascenso directo.
Descenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.



 Jornada 1 (Dom, 19-09-2021)

Dom, 19-09-2021 A.D. Alcorcón 1-1 C.D. Getafe Femenino B
Dom, 19-09-2021 Cantera F.C. 2-3 S.A.D. Fundación Rayo Vallecano
Dom, 19-09-2021 C.D. Samper B 1-2 C.F. Fuenlabrada
Dom, 19-09-2021 Futbolellas C.F.F. 2-2 A.D. Villaviciosa de Odón
Dom, 19-09-2021 Las Rozas C.F. 2-0 C.D. Electrocor Las Rozas C.F.
Dom, 19-09-2021 C.D. Móstoles URJC 2-0 C.D.E. Olímpico de Madrid B
Dom, 19-09-2021 A.D. Torrejón C.F. 0-2 C.F. Pozuelo de Alarcón B
Dom, 19-09-2021 C.D.E. Magerit 2-0 A.D. Colmenar Viejo
Sab, 18-09-2021 Juventud Sanse 0-8 C.D. Leganés


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.