[FRE] - M_2022-23_CMA_3_01
Estado: clasificación+calendario, incompleta
En proceso de edición
Temporada siguiente

Segunda Autonómica - 01 [fase regular]
- Competición creada hace 2 meses por el administrador.
- Calendario añadido hace 1 mes por el administrador.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
22
8
7
1
0
18
3
+15
2
20
10
6
2
2
26
14
+12
3
17
9
5
2
2
23
10
+13
4
17
9
5
2
2
17
12
+5
5
17
9
5
2
2
12
8
+4
6
14
10
4
2
4
15
14
+1
7
14
9
4
2
3
15
19
-4
8
12
9
3
3
3
11
9
+2
9
8
9
2
2
5
16
20
-4
10
7
9
2
1
6
8
13
-5
11
7
9
2
1
6
12
24
-12
12
6
9
1
3
5
11
23
-12
13
4
9
1
1
7
12
27
-15

En la segunda vuelta los equipos empatados a puntos pueden aparecer en un orden incorrecto.
Cuando finaliza la competición se corrige cualquier error de orden.
Última actualización: hace 12 horas por el colaborador 5.
Última verificación: nunca.
Ascienden los 3 mejores 2ºs de los 5 grupos.

Columna Ant
En la temporada anterior no compitió en ninguna categoría.

Columnas Pos y Equipo
Ascenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.



 Jornada 10 (Dom, 04-12-2022)

Dom, 04-12-2022 El Herrumblar C.F. 0-2 U.D. Villamalea
Dom, 04-12-2022 El Bonillo C.F. Vega Sotuélamos 1-1 E.F.B. La Roda Ok Publicidad B
Dom, 04-12-2022 Aguas Nuevas C.F. 3-2 Real Albacete C.F.
Sab, 03-12-2022 C.D. Quintanar del Rey B 1-0 Chinchilla C.F.
Dom, 04-12-2022 C.F. Villalpardo 1-1 C.D. Iniestense
————— Hellín C.F. -
Dom, 04-12-2022 C.P. Cultural Valdeganga 4-3 C.D.E. Alatoz C.F.


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).