[FRE] - M_2021-22_EXT_2_02
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas

Segunda División Extremeña - 02 [fase regular]
- Competición creada hace 1 año por el colaborador 28.
- Calendario añadido hace 1 año por el colaborador 28.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
54
18
18
0
0
80
8
+72
2
38
18
12
2
4
40
23
+17
3
33
18
10
3
5
41
22
+19
4
32
18
10
2
6
28
29
-1
5
21
18
6
3
9
33
36
-3
6
20
18
6
2
10
27
43
-16
7
19
18
6
1
11
34
57
-23
8
16
18
5
1
12
25
49
-24
9
15
18
4
3
11
27
43
-16
10
11
18
2
5
11
18
43
-25
11
0
0
0
0
0
0
0
0
12
0
0
0
0
0
0
0
0
Última actualización: hace 7 meses por el administrador.
Última verificación: hace 9 meses por el colaborador 28.
El mejor 4º de los 5 grupos disputa la fase de ascenso.

Superó la fase de ascenso.
No cumplió el condicionante para disputar la fase de ascenso.
No finalizó la competición.
No finalizó la competición.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.

Columna Pos
Fase de ascenso o ascenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.
Disputa fase de ascenso y no asciende.



 Jornada 22 (Dom, 10-04-2022)

Dom, 10-04-2022 Olympic Peleño C.F. 2-1 C.P. San Bartolomé
Dom, 10-04-2022 A.P. Fuenlabrada de los Montes 5-3 C.D. Talarrubias
Sab, 09-04-2022 C.D. Quintana 7-0 A.D. Siruela
————— C.D. Esparragosa de Lares - Orellana Costa Dulce
Dom, 10-04-2022 Athletic Valle A.D. 5-0 S.P. Herrera
————— Sporting Malpartida - C.D. Pedrusco de Garbayuela


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).