[FRE] - M_2020-21_CMA_1_01
Estado: clasificación+calendario, incompleta
En proceso de edición
Temporada siguiente

Primera Autonómica Preferente - 01 [fase regular]
- Competición creada hace 7 meses por el colaborador 27.
- Calendario añadido hace 1 mes por el colaborador 28.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
38
19
10
8
1
35
15
+20
2
36
19
10
6
3
19
9
+10
3
34
19
10
4
5
30
22
+8
4
30
19
9
3
7
32
24
+8
5
28
19
8
4
7
26
21
+5
6
28
19
8
4
7
27
24
+3
7
25
19
6
7
6
22
25
-3
8
23
19
6
5
8
19
25
-6
9
23
19
7
2
10
18
31
-13
10
22
19
6
4
9
25
31
-6
11
17
19
5
2
12
22
33
-11
12
13
19
4
1
14
20
35
-15

En la segunda vuelta los equipos empatados a puntos pueden aparecer en un orden incorrecto.
Cuando finaliza la competición se corrige cualquier error de orden.
Última actualización: hace 10 días por el colaborador 28.
Última verificación: hace 3 semanas por el colaborador 28.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columnas Pos y Equipo
Ascenso directo.
Descenso directo.



 Jornada 20 (Dom, 09-05-2021)

Dom, 09-05-2021 Munera C.F. - Membrilla C.F.
Dom, 09-05-2021 C.D.B. Herencia - C.D. Quintanar
Dom, 09-05-2021 C.D.U. Criptanense Tierra de Gigantes - Sporting La Gineta C.F.
Dom, 09-05-2021 A.D. San José Obrero - C.D. Atlético Tomelloso
Dom, 09-05-2021 Bodegas Puente de Rus A.D. San Clemente - A.D. Campillo
Dom, 09-05-2021 Atlético Ossa C.F. - Sporting de Alcázar C.F.


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.