[FRE] - M_2022-23_VAL_
Estado: eliminatorias, incompleta
En proceso de edición
Temporada siguiente

Copa Comunitat Mediterrànea - La Nostra Copa [fase regular]
- Competición creada hace 3 meses por el colaborador 108.
- Eliminatorias añadidas hace 2 meses por el colaborador 108.
Acceso rápido a las rondas:
Segunda ronda
Tercera ronda
Cuarta ronda
Quinta ronda
Dieciseisavos de final
Octavos de final
Cuartos de final
Semifinales
Final
                                 Primera ronda
Sab, 03-09-2022
C.F. Canet
3
1
C.E. Rosell
resuelta en la tanda de penaltis
Dom, 04-09-2022
C.F. Moró
0
1
C.F. Borriol
resuelta en la tanda de penaltis
resuelta en la tanda de penaltis
Dom, 04-09-2022
Biensa C.F.
3
5
C.D.F. Canet
resuelta en la tanda de penaltis
penaltis: 2-4
resuelta en la tanda de penaltis
resuelta en la tanda de penaltis
resuelta en la tanda de penaltis
Sab, 03-09-2022
C.F. Miramar
4
0
Piles C.F.
Dom, 04-09-2022
Daimús C.F.
2
0
U.D. Beniopa
resuelta en la tanda de penaltis
                                 Segunda ronda
resuelta en la tanda de penaltis
penaltis: 2-4
Dom, 11-09-2022
Artana C.F.
0
5
C.D. Betxí
Dom, 11-09-2022
C.F. La Llosa
0
1
C.F. Nules
Dom, 11-09-2022
C.D. Viver
0
2
C.D. Jérica
Sab, 10-09-2022
C.D. Segorbe
1
1
C.F. Faura
penaltis: 4-2
Dom, 11-09-2022
C.D.F. Canet
3
4
F.B. Sagunto
penaltis: 4-2
penaltis: 3-4
resuelta en la tanda de penaltis
penaltis: 1-3
Vie, 09-09-2022
C.D. Casas
2
0
C.D. Cheste
resuelta en la tanda de penaltis
resuelta en la tanda de penaltis
resuelta en la tanda de penaltis
penaltis: 5-6
penaltis: 6-7
penaltis: 3-2
Dom, 11-09-2022
U.D. Oliva
0
0
Pego C.F.
penaltis: 4-5
resuelta en la tanda de penaltis
Sab, 10-09-2022
U.D. Ondarense
0
1
C.F. Orba
resuelta en la tanda de penaltis
penaltis: 1-4
Dom, 11-09-2022
Senyera
1
3
C.D. Rafelguaraf
penaltis: 5-6
resuelta en la tanda de penaltis
Dom, 11-09-2022
C.F. Tous
1
2
C.D. Llosa
penaltis: 3-4
Sab, 10-09-2022
C.D. Biarense
0
7
U.D.F. Sax
resuelta en la tanda de penaltis
penaltis: 2-3
Dom, 11-09-2022
Algueña C.F.
1
2
Pinoso C.F.
resuelta en la tanda de penaltis
Lun, 12-09-2022
Bigastro C.F.
1
5
C.F. Rafal
                                 Tercera ronda
Dom, 09-10-2022
C.D. Catí
1
1
C.F. Alcalá
penaltis: 4-2
Dom, 09-10-2022
C.D. Segorbe
1
1
C.D. Jérica
resuelta en la tanda de penaltis
resuelta en la tanda de penaltis
Sab, 08-10-2022
Museros C.F.
0
2
F.B. Sagunto
resuelta en la tanda de penaltis
penaltis: 1-3
penaltis: 3-4
penaltis: 4-1
penaltis: 6-5
Dom, 09-10-2022
C.F. Orba
3
1
Pego C.F.
Sab, 08-10-2022
C.D. Polop
2
2
U.D. Altea
penaltis: 5-4
Vie, 07-10-2022
Moixent C.F.
2
0
C.D. Enguera
Vie, 07-10-2022
Agost F.C.
1
2
Pinoso C.F.
penaltis: 3-2
Vie, 07-10-2022
Club Costa City
3
1
Aspe U.D.
penaltis: 3-5
resuelta en la tanda de penaltis
                                 Cuarta ronda
penaltis: 3-4
Mar, 01-11-2022
C.D. Segorbe
0
3
C.D. Soneja
penaltis: 4-2
penaltis: 3-2
Mar, 01-11-2022
Orpesa C.F.
2
4
C.D. Cabanes
Mar, 01-11-2022
C.D. Betxí
1
2
C.D. Onda
Mar, 01-11-2022
C.F. Nules
0
2
C.D. Burriana
penaltis: 4-5
penaltis: 4-3
penaltis: 6-7
penaltis: 2-4
Mie, 02-11-2022
U.D. Paterna
1
1
Manises C.F.
penaltis: 3-4
penaltis: 3-2
penaltis: 2-3
penaltis: 5-6
penaltis: 6-7
Mar, 01-11-2022
C.F. Orba
3
2
C.D. Dénia
Mie, 09-11-2022
C.D. Contestano
1
3
Muro C.F.
Mar, 01-11-2022
Pinoso C.F.
1
3
Novelda C.F.
penaltis: 4-5
penaltis: 4-2
Mar, 01-11-2022
C.F. Rafal
0
2
C.D. Almoradí
penaltis: 2-1
Mar, 01-11-2022
S.C. Requena
2
3
C.D. Buñol
penaltis: 2-4
                                 Quinta ronda
Jue, 08-12-2022
C.F. Orba
-
-
C.F. U.D. Calpe
Jue, 08-12-2022
Moixent C.F.
-
-
Villena C.F.
Jue, 08-12-2022
Moncofa F.C.
-
-
C.D. Soneja
Jue, 08-12-2022
C.D. Onda
-
-
C.F. San Pedro
Jue, 08-12-2022
Manises C.F.
-
-
C.D. Utiel
Jue, 08-12-2022
C.F. Cullera
-
-
S.D. Sueca
Jue, 08-12-2022
L'Olleria C.F.
-
-
Muro C.F.
                                 Dieciseisavos de final
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
Jue, 05-01-2023
-
-
                                 Octavos de final
Mie, 15-02-2023
-
-
Mie, 15-02-2023
-
-
Mie, 15-02-2023
-
-
Mie, 15-02-2023
-
-
Mie, 15-02-2023
-
-
Mie, 15-02-2023
-
-
Mie, 15-02-2023
-
-
Mie, 15-02-2023
-
-
                                 Cuartos de final
Sab, 18-03-2023
-
-
Sab, 18-03-2023
-
-
Sab, 18-03-2023
-
-
Sab, 18-03-2023
-
-
                                 Semifinales
Mie, 06-04-2022
-
-
Sab, 09-04-2022
-
-
Mie, 06-04-2022
-
-
Sab, 09-04-2022
-
-
                                 Final
sin fecha
-
-
Última actualización: hace 9 días por el colaborador 108.
El campeón de la competición jugará la eliminatoria previa de la Copa del Rey 23-24, siempre y cuando no ascienda a Tercera Federación