[FRE] - M_2021-22_ALA_2
Estado: clasificación+calendario, incompleta
En proceso de edición
Temporada siguiente

Primera Regional [fase regular]
- Competición creada hace 5 meses por el colaborador 52.
- Calendario añadido hace 2 meses por el administrador.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
27
9
9
0
0
61
6
+55
2
24
9
8
0
1
34
6
+28
3
19
9
6
1
2
20
13
+7
4
18
9
6
0
3
20
14
+6
5
15
9
4
3
2
17
17
0
6
15
9
5
0
4
19
22
-3
7
14
9
4
2
3
16
14
+2
8
13
9
4
1
4
23
29
-6
9
10
9
3
1
5
17
23
-6
10
9
9
2
3
4
12
17
-5
11
9
9
3
0
6
14
31
-17
12
8
9
2
2
5
17
25
-8
13
1
9
0
1
8
8
23
-15
14
0
9
0
0
9
8
46
-38

En la segunda vuelta los equipos empatados a puntos pueden aparecer en un orden incorrecto.
Cuando finaliza la competición se corrige cualquier error de orden.
Última actualización: hace 3 días por el administrador.
Última verificación: hace 2 semanas por el administrador.

Columna Ant
En la temporada anterior no compitió en ninguna categoría.

Columnas Pos y Equipo
Ascenso directo.



 Jornada 10 (Dom, 28-11-2021)

Dom, 28-11-2021 C.D. El Pilar-Marianistas B - A.D.C. Abetxuko B
Dom, 28-11-2021 C.F. Izarra Gorri - C.D. Giltzarrapo F.T.
Sab, 27-11-2021 A.D. Colegio San Prudencio B - C.D. Campezo F.R.
Dom, 28-11-2021 SIMA Corazonistas - Amurrio Club B
Sab, 27-11-2021 Adurtzabal C.F. - A.D. Mercedarias K.E. B
Sab, 27-11-2021 C.D. Lakua Arriaga B - C.D. Ipar Arriaga Gasteiz
Sab, 27-11-2021 C.D.F. San Martín - C.D. Sendeja de Sopela


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.