[FRE] - M_2019-20_LPA_2_02
COMPETICIÓN
:: F. de Las Palmas - 2019-20 - 2. Primera Aficionados - 02 (Gran Canaria)
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas

Primera Aficionados - 02 (Gran Canaria) [fase regular]
- Competición creada hace 1 año por el administrador.
- Calendario añadido hace 1 año por el administrador.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
57
25
18
3
4
68
26
+42
2
55
25
17
4
4
62
35
+27
3
52
25
16
4
5
64
26
+38
4
50
25
15
5
5
51
34
+17
5
49
25
15
4
6
46
24
+22
6
49
25
15
4
6
48
28
+20
7
45
25
13
6
6
61
34
+27
8
40
25
12
4
9
53
33
+20
9
36
25
10
6
9
40
41
-1
10
34
25
11
1
13
48
57
-9
11
33
25
8
9
8
36
31
+5
12
23
25
6
5
14
38
63
-25
13
22
25
6
4
15
34
58
-24
14
21
25
6
3
16
25
49
-24
15
20
25
6
2
17
38
77
-39
16
19
25
4
7
14
27
48
-21
17
18
25
5
3
17
31
53
-22
18
13
25
3
4
18
36
89
-53
Última actualización: hace 9 meses por el colaborador 2.
Última verificación: hace 9 meses por el colaborador 2.
A causa de la pandemia provocada por el virus SARS-CoV-2, la federación acordó finalizar todas las competiciones con la clasificación vigente el 14 de marzo de 2020 y anular todos los descensos.

La FIFLP decidió que ascendieran a Preferente Interinsular los 4 1ºs clasificados de cada grupo.

Cumplió el condicionante para ascender pero renunció al ascenso.
Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.
Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.
Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.
Ascendió directamente ocupando la plaza de otro equipo de esta competición.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Ascenso directo.
Descenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.



 Jornada 34 (Dom, 24-05-2020)

————— Agüimes C.F. - C.D. Abrisajac
————— Estrella C.F. B - C.D. Las Longueras
————— C.F. Unión Marina - U.D. Valsequillo
————— C.F. Las Majoreras-Guayadeque - C.D. Cercados de Espino
————— Castillo C.F. - C.F. Unión Carrizal
————— U.D. Las Remudas - C.D. Arena Fútboltec
————— C.F. Casa Pastores - C.D. Calero-Vitaldent
————— Real Sporting San José - C.D. Paseo Comercial de Vecindario
————— C.D. Cerruda - C.D. Juan Grande


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.