[FRE] - M_2019-20_LPA_2_01
COMPETICIÓN
:: F. de Las Palmas - 2019-20 - 2. Primera Aficionados - 01 (Gran Canaria)
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas

Primera Aficionados - 01 (Gran Canaria) [fase regular]
- Competición creada hace 3 años por el administrador.
- Calendario añadido hace 3 años por el administrador.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Coef
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
2,120
53
25
16
5
4
55
26
+29
2
2,120
53
25
15
8
2
49
28
+21
3
2,000
50
25
15
5
5
46
30
+16
4
1,960
49
25
15
4
6
48
20
+28
5
1,720
43
25
11
10
4
54
34
+20
6
1,640
41
25
12
5
8
57
39
+18
7
1,583
38
24
9
11
4
39
18
+21
8
1,560
39
25
11
6
8
46
32
+14
9
1,480
37
25
10
7
8
34
25
+9
10
1,400
35
25
9
8
8
47
41
+6
11
1,400
35
25
9
8
8
44
45
-1
12
1,208
29
24
8
5
11
42
50
-8
13
1,120
28
25
8
4
13
46
57
-11
14
1,080
27
25
7
6
12
31
38
-7
15
1,000
25
25
7
4
14
45
59
-14
16
0,840
21
25
6
3
16
33
54
-21
17
0,720
18
25
5
3
17
38
70
-32
18
0,000
0
25
0
0
25
20
108
-88
Última actualización: hace 7 meses por el colaborador 38.
Última verificación: hace 1 año por el colaborador 2.
A causa de la pandemia provocada por el virus SARS-CoV-2, la federación acordó finalizar todas las competiciones con la clasificación vigente el 14 de marzo de 2020 y anular todos los descensos.

La FIFLP decidió que ascendieran a Preferente Interinsular los 4 1ºs clasificados de cada grupo.

Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.
Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.
Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Ascenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.
No compite en la temporada siguiente.



 Jornada 34 (Dom, 24-05-2020)

————— U.D. Atalaya - C.D. Firgas
————— C.D. Guayarmina - U.D. Muelle Grande JOMAPA
————— C.D. Goleta - U.D. Barrial
————— F.C. Guanarteme - C.D. Galdarclubs Konica Minolta
————— U.D. Valleseco - U.D. Las Coloradas
————— C.D. San Isidro Aluminios Daniel - U.D. Frafel
————— C.D. Lomo Blanco SJA - U.D. Villa de Santa Brígida Atlético
————— C.D. Unión Costa Bañaderos - U.D. Agaete
————— C.D. Cardones - C.D. Casablanca


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).