[FRE] - M_2019-20_ESP_4_08
COMPETICIÓN
:: F. Española - 2019-20 - 4. Tercera División - 08 (F. de Castilla y León)
Estado: solo clasificación, completa y sin errores

Tercera División - 08 (F. de Castilla y León) [fase regular]
- Competición creada hace 1 año por el administrador.
- Clasificación añadida hace 1 año por el administrador.
Ant
Pos
Equipo
Coef
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
2,607
73
28
23
4
1
63
15
+48
2
2,414
70
29
23
1
5
57
20
+37
3
2,107
59
28
18
5
5
44
17
+27
4
2,036
57
28
17
6
5
51
18
+33
5
1,897
55
29
16
7
6
45
21
+24
6
1,821
51
28
15
6
7
40
18
+22
7
1,786
50
28
15
5
8
46
26
+20
8
1,571
44
28
13
5
10
35
28
+7
9
1,448
42
29
12
6
11
37
39
-2
10
1,310
38
29
10
8
11
36
40
-4
11
1,241
36
29
10
6
13
36
39
-3
12
1,207
35
29
10
5
14
40
50
-10
13
1,172
34
29
10
4
15
26
33
-7
14
1,143
32
28
9
5
14
30
46
-16
15
1,103
32
29
8
8
13
24
32
-8
16
1,034
30
29
9
3
17
33
54
-21
17
0,893
25
28
5
10
13
27
40
-13
18
0,724
21
29
5
6
18
20
56
-36
19
0,690
20
29
3
11
15
24
54
-30
20
0,679
19
28
4
7
17
17
40
-23
21
0,552
16
29
4
4
21
25
70
-45
Última actualización: hace 8 meses por el administrador.
Última verificación: hace 10 meses por el administrador.
A causa de la pandemia provocada por el virus SARS-CoV-2, la federación acordó finalizar todas las competiciones con la clasificación vigente el 14 de marzo de 2020 y anular todos los descensos.
Como los equipos no disputaron la misma cantidad de partidos, la clasificación final se ordenó en base al coeficiente obtenido de la división de los puntos entre los partidos jugados.

Superó la fase de ascenso.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Descenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.
Disputa fase de ascenso y no asciende.



 Jornada 42 (Dom, 17-05-2020)

————— C.D. Becerril - Cultural D. Leonesa Júpiter Leonés B
————— Atlético Astorga F.C. - Real Burgos C.F.
————— Real Ávila C.F. - C.D. Burgos Promesas U. Isabel I
————— C.D. Numancia de Soria B - Gimnástica Segoviana C.F.
————— Zamora C.F. - S.D. Almazán
————— C.D. Mirandés B - C.D. Salamanca C.F. UDS B
————— C.D. La Virgen del Camino - Atlético Tordesillas
————— C.D. La Granja - Arandina C.F.
————— C.D. Bupolsa - C. Atlético Bembibre
————— U.D. Santa Marta - C.D. Palencia Cristo Atlético
————— - La Bañeza F.C.


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.