[FRE] M_2019-20_ARA_3_03-02
COMPETICIONES ::
F. Aragonesa - 2019-20 - 3. Segunda Regional - 03-02 (Zaragoza noroeste)
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas

Segunda Regional - 03-02 (Zaragoza noroeste) [fase regular]
- Competición creada hace 4 años por el administrador.
- Calendario añadido hace 4 años por el administrador.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Coef
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
2,467
37
15
12
1
2
54
17
+37
2
2,067
31
15
9
4
2
50
16
+34
3
2,000
30
15
10
0
5
31
17
+14
4
1,933
29
15
9
2
4
30
20
+10
5
1,563
25
16
8
1
7
48
29
+19
6
1,467
22
15
7
1
7
29
34
-5
7
1,267
19
15
6
1
8
40
46
-6
8
0,200
3
15
1
0
14
17
66
-49
9
0,200
3
15
1
0
14
13
67
-54
Última actualización: hace 7 días por el administrador.
Última verificación: hace 3 años por el administrador.
Los 4 primeros disputan una fase de ascenso donde el 1º asciende y el 2º disputa una segunda fase de ascenso contra el 2º, 3º y 4º del grupo 03-01.

A causa de la pandemia provocada por el virus SARS-CoV-2, la federación acordó finalizar todas las competiciones con la clasificación vigente el 14 de marzo de 2020 y anular todos los descensos.
Como los equipos no disputaron la misma cantidad de partidos, la clasificación final se ordenó en base al coeficiente obtenido de la división de los puntos entre los partidos jugados.
Los 2 ascensos correspondientes a las fases de ascensos se otorgaron a los 2 equipos con mejor coeficiente de puntos de entre aquellos que ocuparon plaza de fase de ascenso en los grupos 03-01 y 03-02.

Cumplió el condicionante para ascender.

Columna Ant
En la temporada anterior compite en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior no compite en ninguna categoría.

Columna Pos
Plaza para disputar una fase de ascenso o el ascenso está condicionado a un motivo.

Columna Equipo
En la temporada siguiente compite en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada siguiente no compite.



 Jornada 18

Dom, 15-03-2020 Local Res. Visitante
————— C.F. Bardena C.F. Puyal
————— C.D. Eureka C.D. Alera
————— S.D. Ólvega C.D. Pinsoro
————— C.D. Luna C.D.J. Uncastillo
————— Sporting Pradillano


Fecha: Fondo rojo cuando no ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fondo blanco cuando ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fondo gris cuando ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.
Equipos y resultado: Fondo gris cuando el orden de los equipos está invertido respecto al calendario original.
Resultado: En rojo cuando el resultado fue decretado por la federación.
= Partido ganado por el equipo local pero no se conoce el resultado.
= Partido ganado por el equipo local por decisión federativa (no se estipuló ningún resultado).
= Partido ganado por el equipo visitante pero no se conoce el resultado.
= Partido ganado por el equipo visitante por decisión federativa (no se estipuló ningún resultado).
* = La federación le dio el partido por ganado pero no modificó el resultado.


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).