[FRE] - M_2018-19_AND_2_HU
COMPETICIÓN
:: F. Andaluza - 2018-19 - 2. Primera Andaluza Senior - Huelva
Estado: clasificación+calendario, incompleta

Primera Andaluza Senior - Huelva [fase regular]
- Competición creada hace tiempo por el administrador.
- Calendario añadido hace tiempo por el administrador.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
72
32
19
10
3
76
31
+45
+5
2
72
32
20
6
6
64
33
+31
+6
3
67
32
18
7
7
70
37
+33
+6
4
64
32
18
4
10
56
33
+23
+6
5
58
32
14
10
8
52
42
+10
+6
6
55
32
13
10
9
52
37
+15
+6
7
53
32
13
8
11
53
46
+7
+6
8
53
32
14
5
13
41
46
-5
+6
9
49
32
15
1
16
53
60
-7
+3
10
47
32
11
8
13
40
50
-10
+6
11
45
32
10
9
13
35
42
-7
+6
12
41
32
10
5
17
39
59
-20
+6
13
41
32
9
8
15
50
71
-21
+6
14
38
32
9
5
18
44
82
-38
+6
15
34
32
8
4
20
30
51
-21
+6
16
31
32
5
12
15
34
51
-17
+4
17
30
32
7
6
19
39
57
-18
+3
18
0
0
0
0
0
0
0
0
Última actualización: hace 1 año por el administrador.
Última verificación: nunca.
En esta competición hay uno o varios equipos retirados en la 2ª vuelta lo que provoca que los goles recibidos/encajados en sus partidos finalizados se anulen pero se respeten los puntos conseguidos por sus rivales.
La Federación Andaluza contabiliza esos partidos en las columnas de partidos jugados, ganados, empatados y perdidos pero nosotros no lo hacemos porque son partidos anulados y sin resultado.
Para que los puntos se vean reflejados correctamente en la clasificación los añadimos en la columna de Sanciones (S) pero con signo positivo.

Superó la fase de ascenso.
Le perjudicó un descenso no compensado en la categoría superior.
No finalizó la competición.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columna Pos
Descenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.

Columna Equipo
Asciende.
Desciende.
Disputa fase de ascenso y no asciende.



 Jornada 34 (Dom, 07-04-2019)

Dom, 07-04-2019 Bollullos C.F. 1-2 Zalamea C.F.
Sab, 06-04-2019 C. Atlético Cruceño 1-2 C.D. Canela
Jue, 28-03-2019 C.D. San Roque de Lepe B 2-2 A.D. P.U. Camping Playa La Bota
————— C.D. Rubias - (+3) P.M.D. Olont
Dom, 07-04-2019 A.D. Almonte Balompié 3-2 Mazagón C.F.
Dom, 07-04-2019 Los Rosales A.D. 1-2 C.D. Bonares
Dom, 07-04-2019 Ayamonte C.F. 1-1 Aroche C.F.
Dom, 07-04-2019 U.D. Punta del Caimán 2-2 C.D. Moguer
Dom, 07-04-2019 C.D. Cerreño 1-3 Atlético Cortegana


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.