[FRE] - M_2017-18_MUR_3
Estado: clasificación+calendario, completa y con todas las fechas verificadas

Segunda Autonómica [fase regular]
- Competición creada hace tiempo por el administrador.
- Calendario añadido hace tiempo por el administrador.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
78
36
25
3
8
83
32
+51
2
75
36
24
3
9
96
51
+45
3
74
36
22
8
6
76
50
+26
4
72
36
22
6
8
94
65
+29
5
70
36
21
7
8
73
46
+27
6
65
36
21
2
13
100
66
+34
7
65
36
20
5
11
101
52
+49
8
55
36
16
7
13
78
59
+19
9
54
36
16
6
14
72
71
+1
10
53
36
15
8
13
60
62
-2
11
52
36
15
7
14
57
47
+10
12
41
36
12
5
19
54
77
-23
13
38
36
11
5
20
52
89
-37
14
37
36
11
4
21
66
86
-20
15
36
36
9
9
18
54
85
-31
16
31
36
8
7
21
56
104
-48
17
26
36
7
5
24
42
80
-38
18
25
36
6
7
23
53
83
-30
19
24
36
6
6
24
48
110
-62
Última actualización: hace 4 años por el administrador.
Última verificación: nunca.

Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.
Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.
Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.
Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.
Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.
Le benefició la aparición de una vacante en la categoría superior.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior no compitió en ninguna categoría.

Columna Pos
Ascenso directo.

Columna Equipo
Asciende.
No compite en la temporada siguiente.



 Jornada 38 (Dom, 17-06-2018)

Dom, 17-06-2018 Ciudad de Calasparra C.F. GH Seguridad 3-3 Atlético Pinatarense
Sab, 16-06-2018 E.F.B. Puente Tocinos-Normatex 2-2 Roldán C.D.
Dom, 17-06-2018 C.D. Hoya del Campo 1-1 Ceutí F.C.-Gamar
Dom, 17-06-2018 C.D. Minerva 1-3 C. Cehegín Deportivo
Sab, 16-06-2018 E.F. Corvera 3-1 P. Atlético Sangonera
Sab, 16-06-2018 F.C. Carmelitano Torreño 2-5 Santiago de la Ribera F.C.
Dom, 17-06-2018 Yeclano Deportivo B 6-1 E.F. Molina - Transportes Logismur
Dom, 17-06-2018 C.D. Atlético Barqueros 1-4 E.F. Esperanza
Jue, 14-06-2018 C. Atlético Cabezo de Torres B 1-7 C.E.F. Totana
————— - C.F. Santomera


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


Si el equipo tiene vinculado un terreno de juego el mapa muestra su ubicación (marcador verde).
En caso contrario se muestra un punto céntrico de la localidad donde tiene el domicilio social su sociedad (marcador rojo).