Sociedades (fondo rojo) y sus equipos (fondo blanco) | ||||
---|---|---|---|---|
1971-0000 | C.F. San Esteban [mad] (entidad de población: Loranca) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2008-2010 | C.F. San Esteban [mad] | ||
A | 0000-2005 | C.F. San Esteban-J. Fernández | ||
1973-2023 |
RSC International F.C.
Otros nombres: 2020-2021 C. Flat International 0000-2020 C.D. San Ignacio de Loyola |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2023 | RSC International F.C. Otros nombres: 2023-0000 Real Madrid C.F. C [2] 2020-2021 C. Flat International 0000-2020 C.D. San Ignacio de Loyola |
||
1975-0000 | C.F. Fuenlabrada (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1975-0000 | C.F. Fuenlabrada | ||
B | 2015-0000 | C.F. Fuenlabrada B [2] | ||
B | 1996-2004 | C.F. Fuenlabrada B [1] Otros nombres: 1993-1996 C.F. Racing Fuenlabrada 1992-1993 C.F. Naranjo Fuenlabrada 1991-1992 A.D. Las Ruedas Fuenlabrada 0000-1991 A.D. Las Ruedas de Moraleja |
||
C | 2021-2023 | C.F. Fuenlabrada C | ||
D | 2021-2022 | C.F. Fuenlabrada D | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2016-2022 | C.F. Fuenlabrada [2] | ||
A | 2011-2013 | C.F. Fuenlabrada [1] | ||
equipos juvenil masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Fuenlabrada | ||
B | 0000-0000 | C.F. Fuenlabrada B | ||
1977-0000 | C.D. Arroyo (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-0000 | C.D. Arroyo [3] | ||
A | 2000-2008 | C.D. Arroyo [2] | ||
A | 0000-1999 | C.D. Arroyo [1] | ||
1977-0000 | Racing de Fuenlabrada | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 1977-1990 | Racing de Fuenlabrada | ||
1984-0000 | Cultural D. Miraflor (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2004-0000 | Cultural D. Miraflor [2] | ||
A | 0000-1999 | Cultural D. Miraflor [1] | ||
B | 2023-0000 | Cultural D. Miraflor B [2] | ||
B | 2010-2019 | Cultural D. Miraflor B [1] | ||
1995-0000 |
C.D.E. Lugo Fuenlabrada
Otros nombres: 1995-2007 C.D. Lugo [mad] |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 1995-0000 | C.D. Lugo Fuenlabrada Otros nombres: 1995-2007 C.D. Lugo [mad] |
||
B | 2019-0000 | C.D. Lugo Fuenlabrada B [2] | ||
B | 2007-2017 | C.D. Lugo Fuenlabrada B [1] Otros nombres: 2005-2007 C.D. Mestalla [mad] |
||
B | 2006-2007 | C.D. Lugo B [mad2] | ||
B | 2004-2005 | C.D. Lugo B [mad1] | ||
C | 2012-2014 | C.D. Lugo Fuenlabrada C | ||
2001-0000 | Atlético Hispanidad (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-2020 | Atlético Hispanidad [3] | ||
A | 2013-2014 | Atlético Hispanidad [2] | ||
A | 2010-2011 | Atlético Hispanidad [1] | ||
2007-0000 | Brokemboro F.C. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2023 | Brokemboro F.C. | ||
2011-0000 | Deportivo Sur Loranca (entidad de población: Loranca) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-0000 | Deportivo Sur Loranca [2] | ||
A | 2018-2019 | Deportivo Sur Loranca [1] | ||
2013-0000 | C.D. E.F. Paco Córdoba (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2022 | C.D. E.F. Paco Córdoba | ||
B | 2019-2020 | C.D. E.F. Paco Córdoba B | ||
2013-0000 | C.D. Dani Bouzas | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2016-2019 | C.D. Dani Bouzas | ||
2014-0000 |
C.D.E. Sporting de Madrid
Otros nombres: 0000-2017 Sporting de Madrid Féminas |
|||
equipos senior femenino | ||||
A | 2014-2017 | Sporting de Madrid Féminas | ||
B | 2015-2016 | Sporting de Madrid Féminas B | ||
2015-0000 | C.D. Atlético Fuenlabreño (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-0000 | C.D. Atlético Fuenlabreño [2] | ||
A | 2016-2018 | C.D. Atlético Fuenlabreño [1] | ||
B | 2021-0000 | C.D. Atlético Fuenlabreño B | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2023-0000 | C.D. Atlético Fuenlabreño | ||
2016-0000 | C. Olímpico Castilla | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2016-2017 | Olímpico Castilla | ||
2016-0000 | C.D. Makavi - La Avanzada | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2019-0000 | C.D. Makavi-La Avanzada | ||
2016-0000 |
C.D. SP&AL Fuenlabrada
Otros nombres: 0000-2021 C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-0000 | C.D. SP&AL Fuenlabrada | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2019-2020 | C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López | ||
2017-0000 | C.D. Fuenlabrada El Naranjo (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2023-0000 | C.D. Fuenlabrada El Naranjo [2] | ||
A | 2017-2021 | C.D. Fuenlabrada El Naranjo [1] | ||
B | 2019-2020 | C.D. Fuenlabrada El Naranjo B | ||
2019-0000 | C.D. Fuenlabrada Atlantis | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-0000 | C.D. Fuenlabrada Atlantis | ||
equipos senior femenino | ||||
A | 2019-0000 | C.D. Fuenlabrada Atlantis | ||
2020-0000 | Alianza Fuenlabrada C.D. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-2022 | Alianza Fuenlabrada C.D. | ||
2021-0000 | Atlético Garvín (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-0000 | Atlético Garvín | ||
2022-0000 | C.D.E. Atlético Loranca (entidad de población: Loranca) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2023-0000 | C.D.E. Atlético Loranca | ||
2023-0000 | C.D.E. Juventud Roller | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 2023-0000 | C.D.E. Juventud Roller | ||
0000-0000 | A.D. Nuevo Versalles Loranca (entidad de población: Loranca) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2018 | A.D. Nuevo Versalles Loranca | ||
0000-0000 | P.M. La Maqueta (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2008-2015 | P.M. La Maqueta | ||
B | 2009-2011 | P.M. La Maqueta B | ||
0000-0000 |
C.D. La Avanzada
Otros nombres: 2002-2006 AA.VV. La Avanzada 0000-2002 C.D. La Nueva Avanzada |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2022-0000 | C.D. La Avanzada [2] Otros nombres: 2008-2022 C.D. La Avanzada B |
||
A | 0000-2022 | C.D. La Avanzada [1] Otros nombres: 2002-2006 AA.VV. La Avanzada 0000-2002 C.D. La Nueva Avanzada |
||
B | 2008-2022 | C.D. La Avanzada B Otros nombres: 2022-0000 C.D. La Avanzada [2] |
||
B | 2002-2003 | AA.VV. La Avanzada B | ||
0000-0000 |
C.D.E. Nuevo Ciudad
(entidad de población: Fuenlabrada) Otros nombres: 0000-2023 C.D. Las Fuentes de Fuenlabrada |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2009-0000 | C.D.E. Nuevo Ciudad Otros nombres: 2009-2023 C.D. Las Fuentes de Fuenlabrada [2] |
||
A | 2000-2004 | C.D. Las Fuentes de Fuenlabrada [1] | ||
0000-0000 | C.F. Internacional de Fuenlabrada | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-2016 | C.F. Internacional de Fuenlabrada | ||
0000-0000 | Rayo Alua C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2019 | Rayo Alua Otros nombres: 0000-2013 Rayo Alua C.F. |
||
B | 2006-2013 | Rayo Alua C.F. B | ||
0000-0000 | A.D. Rayo 13 - Escuela (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2021-0000 | A.D. Rayo 13 - Escuela [3] | ||
A | 2019-2020 | A.D. Rayo 13 - Escuela [2] | ||
A | 2007-2018 | A.D. Rayo 13 - Escuela [1] | ||
B | 2023-0000 | A.D. Rayo 13 - Escuela B | ||
0000-0000 | C.D. Castilla Fuenlabrada (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2005-2011 | C.D. Castilla Fuenlabrada | ||
0000-0000 | C.D. Gran Rif (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2018-2019 | C.D. Gran Rif | ||
0000-0000 | La Aldehuela F.C. (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2011-2012 | La Aldehuela F.C. | ||
0000-0000 | C.D. Versalles Willis (entidad de población: Loranca) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2002-2011 | C.D. Versalles Willis Otros nombres: 2011-2016 U.D. Arroyomolinos B [2] |
||
0000-0000 | La Selección Los Abulenses (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2012-2014 | La Selección Los Abulenses | ||
0000-0000 | Atlético Nuevo Versalles Loranca (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2008-2014 | Atlético Nuevo Versalles Loranca | ||
0000-0000 | U.D. Fuenlabrada (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2012-2015 | U.D. Fuenlabrada | ||
0000-0000 | Nuestra Señora de los Remedios (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2015 | Nuestra Señora de los Remedios | ||
0000-0000 | A.D. Rayo Loranca (entidad de población: Loranca) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2016-2018 | A.D. Rayo Loranca | ||
0000-0000 |
C.F. Racing Fuenlabrada
Otros nombres: 1992-1993 C.F. Naranjo Fuenlabrada 0000-1992 A.D. Las Ruedas Fuenlabrada |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1996 | C.F. Racing Fuenlabrada Otros nombres: 1996-2004 C.F. Fuenlabrada B [1] 1992-1993 C.F. Naranjo Fuenlabrada 1991-1992 A.D. Las Ruedas Fuenlabrada 0000-1991 A.D. Las Ruedas de Moraleja |
||
0000-0000 |
A.D. Copry-Avanzada
Otros nombres: 0000-1996 A.D. Copry |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. Copry-Avanzada Otros nombres: 0000-1996 A.D. Copry |
||
0000-0000 | C.D. Inter Fuenlabrada | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2007-2009 | C.D. Inter Fuenlabrada | ||
0000-0000 | New Team Fuenla | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2007-2009 | New Team Fuenla | ||
0000-0000 | A.D. Avanzada Fuenlabrada | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2008 | A.D. Avanzada Fuenlabrada | ||
0000-0000 | A.D.C. Sporting Fuenlabrada | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2008 | A.D.C. Sporting Fuenlabrada | ||
B | 2006-2008 | A.D.C. Sporting Fuenlabrada B | ||
C | 2006-2007 | A.D.C. Sporting Fuenlabrada C | ||
0000-0000 | Celtic Unión C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2004-2007 | Celtic Unión C.F. | ||
0000-0000 | Ciudad de Fuenlabrada C.F. | |||
equipos senior femenino | ||||
A | 2005-2007 | Ciudad de Fuenlabrada C.F. | ||
0000-0000 | Fuenlabrada Deportivo | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2005-2007 | Fuenlabrada Deportivo [2] | ||
A | 0000-2003 | Fuenlabrada Deportivo [1] | ||
0000-0000 | Racing Sur | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2003-2006 | Racing Sur | ||
0000-0000 | A.D. Andorra | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2004-2006 | A.D. Andorra [2] | ||
A | 0000-2003 | A.D. Andorra [1] | ||
0000-2005 | C.D. Universidad Rey Juan Carlos | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2001-2005 | C.D. Universidad Rey Juan Carlos Otros nombres: 2013-0000 C.D. Móstoles URJC 2012-2013 C.D. Juventud URJC Móstoles 2006-2012 C.D. Juventud URJC 2005-2006 C.D. Juventud Móstoles URJC |
||
0000-0000 | U.D. Las Villas (entidad de población: Fuenlabrada) | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2005 | U.D. Las Villas | ||
0000-0000 | La Serna C.F. | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 2000-2005 | La Serna C.F. | ||
0000-0000 | C.F. La Peña Bigote Moraleja | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2005 | C.F. La Peña Bigote Moraleja | ||
0000-0000 | U.D. La Serna | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2002 | U.D. La Serna | ||
0000-0000 |
C.D. SP&AL Serranillos
(entidad de población: Fuenlabrada) Otros nombres: 0000-2021 C.D. Sergio Pachón y Antonio López El Naranjo |
|||
equipos senior masculino | ||||
A | 2020-2022 | C.D. SP&AL Serranillos Otros nombres: 2020-2021 C.D. Sergio Pachón y Antonio López El Naranjo |
||
0000-0000 | Juventud Atlético Villamercedes | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-2000 | Juventud Atlético Villamercedes | ||
0000-0000 | C.F. Amistad Atlético | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.F. Amistad Atlético | ||
0000-0000 | A.D.M.G. El Naranjo | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-1999 | A.D.M.G. El Naranjo | ||
0000-0000 | Sporting Consuegra | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Sporting Consuegra | ||
0000-0000 | Atlético Fuenlabrada | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | Atlético Fuenlabrada | ||
0000-0000 | A.D. La Torre Fuenlabrada | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | A.D. La Torre Fuenlabrada | ||
0000-0000 | C.D. Las Vegas [mad] | |||
equipos senior masculino | ||||
A | 0000-0000 | C.D. Las Vegas [mad] |