[FRE] - F_2021-22_BAL_1
Estado: clasificación+calendario, incompleta
En proceso de edición por el colaborador 107
Temporada siguiente

Liga Femenina Autonómica [fase regular]
- Competición creada hace 6 meses por el colaborador 52.
- Calendario añadido hace 5 meses por el colaborador 52.
- Clasificación generada automáticamente por los resultados.
Ant
Pos
Equipo
Coef
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif
S
1
2,813
45
16
15
0
1
69
16
+53
2
2,533
38
15
12
2
1
54
13
+41
3
2,250
36
16
11
3
2
46
18
+28
4
2,188
35
16
11
2
3
50
25
+25
5
2,000
30
15
9
3
3
38
19
+19
6
1,929
27
14
8
3
3
47
12
+35
7
1,875
30
16
10
0
6
69
27
+42
8
1,250
20
16
6
2
8
32
44
-12
9
1,000
16
16
5
1
10
29
38
-9
10
0,733
11
15
3
2
10
22
38
-16
11
0,667
10
15
3
1
11
30
71
-41
12
0,400
6
15
1
3
11
14
55
-41
13
0,250
4
16
0
4
12
10
75
-65
14
-0,067
-1
15
0
2
13
8
67
-59
-3

En la segunda vuelta los equipos empatados a puntos pueden aparecer en un orden incorrecto.
Cuando finaliza la competición se corrige cualquier error de orden.
Última actualización: hace 2 días por el colaborador 107.
Última verificación: hace 8 días por el colaborador 107.
Ascenderán desde categoría territorial a la Primera División Nacional de Fútbol Femenino un total de 26 equipos, los 16 clasificados en primer lugar y los 8 con mejor coeficiente de los clasificados en segundo lugar de cada una de las competiciones territoriales en su máxima categoría de las siguientes federaciones de ámbito autonómico: Andalucía, Aragón, Principado de Asturias, Cantabria, Castilla y León, Castilla La Mancha, Cataluña, Extremadura, Galicia, Islas Baleares, La Rioja, Madrid, Navarra, País Vasco, Región de Murcia, Comunidad Valenciana.

Columna Ant
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente superior.
En la temporada anterior compitió en la categoría inmediatamente inferior.

Columnas Pos y Equipo
Ascenso directo.
Fase de ascenso o ascenso condicionado.



 Jornada 16 (Dom, 23-01-2022)

Dom, 23-01-2022 C.D. Manacor 1-7 C.E. Constància
Dom, 23-01-2022 Son Sardina Atletic 8-1 P.E. Sant Jordi
Dom, 23-01-2022 Balears F.C. B 0-1 Sporting Santa Ponsa Talarrubias
Sab, 22-01-2022 S.C.D. Independiente Camp Redó 2-0 C.F. Bellver Palma
Dom, 23-01-2022 C.E. Algaida 9-0 Son Sardina Recreatiu
Dom, 23-01-2022 C.D. Serverense 2-1 Àgora Portals S.C.
Sab, 22-01-2022 U.E. Sami 1-8 U.D. Collerense B


Fecha con fondo rojo: No ha sido verificada (se muestra la fecha general de la jornada).
Fecha con fondo blanco: Ha sido verificada y coincide con la fecha general de la jornada.
Fecha con fondo gris: Ha sido verificada y no coincide con la fecha general de la jornada.


El mapa muestra la localización exacta del terreno de juego al que está vinculado cada equipo.
Si el equipo no tiene un terreno de juego vinculado, se muestra un punto céntrico de la localidad donde radica el domicilio social de su sociedad.